Раздел: Недомогания, болезни, токсикоз

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Nimala

А у кого тоже такое происходит..?

Когда поднимаю ногу, стою на одной ноге, или в ванну пытаюсь через бортик перелезть, то болит в области паха, когда во сне переворачиваюсь, тоже болит, опираюсь же на ноги.. Это что так родовые пути раздвигаются, хрящики, может, какие так болят?
А еще, кажется, геморрой обостряться начал..есть неприятные очучения, врач сказала гепариновой мазью мазать.
09.08.2007 21:47:34,

31 комментарий

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
АНtИЛОП_А
Кажется это раздвигаются тазовые кости, у меня так недель с 28ми... Что же дальше-то будет? Э-хе-хе :((( В первую беременность такого не было. Но может это к лучшему? Легче родим?
15.08.2007 14:55:46, АНtИЛОП_А
Rimusha
у меня то же самое, больше болит слева. Особенно, когда левую ногу поднимаю, или встаю с кровати после долгого лежания на левом боку и т.п.
15.08.2007 12:23:42, Rimusha
у меня болит только утром после сна,а днем ничего не беспокоит.Потянет и отпускает. В моем случае,я думаю, это при вставании с дивана усиливается давление детки на промежность,от этого и такие ощущения.
А кости таза у меня начали похрустывать с 34 недели,а сейчас все прошло.
10.08.2007 14:24:20, ЛёльКа
Leeni
У меня болело начиная с 7 месяца где-то и до конца. Самое интересное, что на схватках не болело:))
Я тоже интересовалась что это такое. Тут мне дали наводку на симфизит. Может это он и был, не знаю. Ходила терпела, кальций пила, после него легче становилось. Родила сама, проблем не было. Сейчас, спустя 1.5 месяца после родов, бывает возвращается та самая боль, причем сильнее одна нога, левая. Иногда больно наступать и в ванну залезать. А иногда совсем ничего не чувствую по нескольку дней. Но счас боль едва заметная в сравнении с беременной. Посмотрю что дальше будет, пройдет совсем или будет ломить на погоду:))

10.08.2007 13:12:25, Leeni
Викита''
это мышечные судороги.
09.08.2007 23:00:56, Викита''
не думаю..скорее что-то варикоза
10.08.2007 14:24:55, ЛёльКа
Nimala
Не знаю, что все время эти судороги, болит же постоянно!?
09.08.2007 23:09:12, Nimala
Викита''
может потянула мышцу? у меня судороги в паxовой области, но не все-время...
09.08.2007 23:14:27, Викита''
Nimala
неее, это уже давно, так длительно не может, болеть потянутая мышца... хотя, если это все там тянется - готовится к родам вот и болит...
09.08.2007 23:25:15, Nimala
Викита''
ну, попроси мужа помассировать ;)
09.08.2007 23:30:01, Викита''
IOliana
Самое лучшее от гемороя- НЕ ХОЛОДНЫМ, а прохладным душем средним напором ополоснуть именно задний проход. Первое средство при обострении гемороя. После каждого опорожнения кишечника или вечером перед сном так же проводить сию процедуру. При не зепущенной стадии проходит довольно быстро. Проверенное средство, рекомендованное врачом.
09.08.2007 22:32:52, IOliana
Nimala
Моя посоветовала еще выстрогать из картошки сырой свечечку и вставлять в задний проход...
09.08.2007 22:44:00, Nimala
Викита''
а это ни в коем случае!!! мне свекровь после первыx родов такую "свечку" вставила, так меня потом так отчитала приxодящая медсестра, сказала низзя!!!
09.08.2007 23:05:46, Викита''
Nimala
Почему низя, не рассказала? :( У одних можно, у других нельзя, поди разбери этих врачей!
09.08.2007 23:06:58, Nimala
Викита''
потому что народной медициной занимались прабабушки, не имеющие возможности изучить противодействия "народныx препаратов"! вот и получается, что одно лечим- другое колечим! сейчас же столько проверенныx средств: свечи, мази, гомеопатия.
еслиб так помогало- почему не назначают "краxмальные тампоны", например (та же картошка)?
09.08.2007 23:12:50, Викита''
Nimala
ну я не знаю. Ведь помогает, она, эта народная медицина некоторым... если бы вредила, то не применялась бы так широко, я сама предпочитаю поскорее заглотить какую-нить таблетку, пилюлю, свечку, дабы скорее наступило выздоровление.
но что-то свечку, да еще и картофельную, туда где все болит, она же жесткая такайя....вставлять бы не стала.
09.08.2007 23:21:46, Nimala
Викита''
моя сестра вылечила бронxит народными методами и потеряла вследствии чего почку; после этого я перестала верить в эти "безвредные средства".
а свечку не делай, представь, если она дальше уползет? будешь с мужем в проктолога играть? :))

давай не будем продолжать дискуссию о нар. медицине! нам рожать не сегодня-завтра, xватит негатива, пойдем лучше по шоколадке слопаем! :)
09.08.2007 23:29:07, Викита''
Nimala
Это мысль! Ночь полночь а они за шоколадом! :)
09.08.2007 23:38:15, Nimala
Викита''
а че! потом начнется ГВ: сладкого много низя: диатезик будет! яблоки- низя, капусту- низя, колу- низя: животик вспучит! чеснок, лук- низя! короче, ешь, пока все можно!!!
09.08.2007 23:43:45, Викита''
ZanZarah
ого %))))))))
09.08.2007 22:53:48, ZanZarah
Yulyasha
У меня с Данькой неделек с 25 такое началось, врач сказала, что все в норме, организьма готовится :))))
09.08.2007 22:31:29, Yulyasha
Nimala
Дааа, видимо скоро, он, этот час Х. Врач еще недельки 2 назад говорила, что головка низко очень, опустилась, но пуз еще не опустился, седня сказала, что в обхвате я 100см, а матка на 36 см от лобкового симфиса, праильно/не праильно написала не знаю...
09.08.2007 22:35:46, Nimala
ZanZarah
на счет паха-ага,так,думаю и есть...а че за очучения на счет геморроя?
09.08.2007 22:03:20, ZanZarah
Nimala
Ну значит слухай, сразу прошу прощения за подробности. Когда попку сжимаешь, то какие-то ощущения неприятные, вроде как в том анегдоте, доктор, у меня что-то в попе колит...
Ну и на ощупь какая-то шишечка вроде есть...
09.08.2007 22:15:14, Nimala
ZanZarah
угумс...просто у меня появляются периодически какие-то неприятные ощущения,но вроде геморроя не было(только трещина),такие,знаешь,когда сидишь,будто что-то внутри(даже не ближе к отверстию)а именно внутри в области кишки самой что ли..хз,как раз какое-то тупое покалывание,такое тяяянущее..вот я и подумала,не просто же так...
09.08.2007 22:35:52, ZanZarah
Орлуша
Знакомые ощущения. В эту беременность пока, правда, не было.
09.08.2007 21:57:45, Орлуша
Shirochka
Орлуша, а врачи что говорили по этому поводу?
09.08.2007 21:59:00, Shirochka
Орлуша
А я не спрашивала :)) Не показалось мне это достойным внимания :)) Решила, что это нормально.
09.08.2007 22:00:23, Орлуша
Shirochka
У меня болит постоянно. Ночью, днем, вечером - в общем всегда. Особенно болит когда стою на одном месте (например, готовлю что-нибудь). Говорила врачу - она предположила что это от отеков распирает ткани. Но теперь в этом сомневаюсь, т.к. отеки вроде согнали (отеки были в области живота) :(
09.08.2007 21:56:55, Shirochka
Nimala
Да нееееет, на распирание траней не похоже, вроде как суставчики ломит, именно снизу... вот сижу сейчас в кресле, а ноги вытягивать больно, появляются эти ощущения, может оттого ,что рожать скоро, вот и готовятся пути?
09.08.2007 22:00:28, Nimala
Shirochka
Все может быть, но у меня, по ощущениям болит мягкое (если можно так сказать) в паху.
09.08.2007 22:05:56, Shirochka


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!