Раздел: Недомогания, болезни, токсикоз

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

ну полный ОФ

Я в продолжение вчерашнего. Только дождалась зввонка своего врача, анализы крови в норме, как у космонавта, все показатели в норме, придраться не к чему... вот только белок в моче больше месяца, по максимуму. Спрашиваю - что мне делать и чем это все грозит? А ничего, говорит не делать, диета без соленого и острого и 2 литра жидкости в день и все!!! Я так поняла, что им надо до полных 37 недель меня додержать а там что будет со мною и с почками - никому не интересно...
я говорю - а как же если я без почек останусь?
она мне в ответ - обращайтесь, типа, ребенка дорастят в искуственных условиях, а Вы занимайтесь почками!!! А сейчас меня никакой специалист, типа уролога, не посмотрит из-за живота и беременности...
Сил просто нет, сижу плачу, может кто то сталкивался с беременным пиелонефритом или с иностранной медициной, куда идти, что у кого требовать?... у меня антибиотик есть, граммокс который, и но-шпа, может забить на них и "заниматься самолечением", по принципу - спасение утопающих...
09.08.2007 18:06:14,

34 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
NeMonroe
в рукодельной и вышивальной конференции есть русский врач, которая работает в rермании. ее ник Tomsik. напишите ей, она очень отзывчивый человек, может что и посоветует.
10.08.2007 11:12:46, NeMonroe
В прошлую берем. лежала с почками. С нами в палате была женщина, у кот. около месяца болела поясница.
Ей свекровь посоветовала греть и ходить в шерстяном платке. Когда ее привезли в больницу, спасти почки уже не смогли...

У меня был нефроз берем. - матка пережала мочеточник. Анализы очень плохие и боль сильная. Мне кололи наш любимый пиницилин и лежала с катетором 10 дней. Вылечили.

Совпадение или нет, но у ребенка в 6 мес - пиелонефрит.
09.08.2007 20:36:07, Найер
У меня хронический пиелонефрит в анамнезе был и есть.Забеременела,очень боялась,что обострится он.Много начиталась литературы.Конечно,хр.пиелонефрит и пиелонефрит беременных чуть разные темы.Но мож смогу помочь.
ИСКЛЮЧИТЬ из РАЦИОНА:все Колбасы,сосиски,ветчину.Прям резко исключайте.
Я с 7-ми месяцев перестала есть мясо(это не пример для подражания,конечно),но по возможности рыба,курица(оварные иль из духовки).Петрушку ела пучками.
НЕ ЗЛОУПОТРЕБЛЯТЬ ЖИДКОСТЬЮ.Тут тоже вопрос не однозначный,но я после 7 вечера старалась не пить(или пара глотков если хочется).
Морсы пить надо КЛЮКВЕННЫЙ или БРУСНИЧНЫЙ(лучше из ягод самой приготовить),если нет,то магазинный.
Из лекарств я бы ФИТОЛИЗИН посоветовала(Польская лекарство-трава в тюбике зеленом,Варшавский завод лекарственныхчего-то там).Гадость,но ВСЕГДА помогал!
И ПОЧКИ(поясницу)-ВСЕГДА держать закрытой!Майкой,рубашкой поверх.Даже когда жарко-не оголять эту область.
Удачи вам!Выздоравливайте!
09.08.2007 19:44:53, Submarina
спасибо за советы, я колбасу и все прочее уже месяца 2 не ем, не могу, у меня вообще то хронический холецистит и печень побаливает, изжога, я про почки даже и не думала что со мною такой может случится, как то, прямо, внезапно... диета и так постоянно, курица, отварная говядина, гречка и овсянка... так получается, что я с того времени как белок начался похудела на 400 грамм, это почти за месяц, потом немного набрала, сейчас разница -200гр. Может из-за почек... пить мне врач сказала побольше 2-3 литра в день, хотя перед этим говорила пить поменьше, а то отеки будут... уже голова квадратная, правда... и страх появился... ФИТОЛИЗИН не найду, думаю, вот хоть канефрон нашла, муж пошел покупать..
и еще вопрос: она мне говорит - если будет боль, то можно погреть, грелкой или еще чем... я слышала, что греть вообще нельзя!! где правда?
09.08.2007 20:06:25, Rotkäppchen
Греть - не надо.Можно завязать платком,лучше из-чего нибудь натурального,типа Павловско-Посадского.Просто трогайте место поясницы,если холодная кожа,обвязывайте!
И щиколотки д.б. в тепле(т.е. так же кожа не холодная,где лодыжки)-если холодная,то х.б. носки высокие.
а ЕЩЕ в коленно-локтевой позе я периодически,будучи беременной стояла(перед сном,например)чтобы давление на почки было поменьше.
09.08.2007 21:29:10, Submarina
ZanZarah
я думаю,конечно,греть не стоит,вдруг воспаление?
неужели там не куда обратиться?Вы же в Германии?
09.08.2007 21:06:40, ZanZarah
да, к моему глубокому сожелению я именно здесь :(((( и если я Вам расскажу сколько я за 8 месяцев уже выплакала.... не поверите...
я уже писала, что с таким отношением и врачеваниями я бы за последние лет 5 уже пару раз бы погибла... чего только стоят те лекции, что я выслушивала на 5-8 неделе, про естественный отбор, про то что "это у вас в России всех спасают, а потом уроды родятся", про то что до 12 неделе никто ни за что не отвечает и т.д. Я про это сейчас писать даже не хочу, мне было ужасно трудно, особенно после того как ребенка ждем уже 8 лет и пару лет была такая гормонотерапия, после которой +40 кг...надеюсь меня поймут, я не хотела никого из живущих здесь обидеть, возможно это мне просто так "везет"
09.08.2007 21:42:34, Rotkäppchen
ZanZarah
мдааа,действительно очень досадно как-то все...
может на этом сайте поищите,или вопрос зададите,я не в курсе,но вполне возможно,что на сайте есть врач из Германии(русский),я бы в такой ситуации так бы поступила.
forums.rusmedserv.com
09.08.2007 22:09:34, ZanZarah
Талюшка
Греть почки?!
Категорически мне запрещали этим заниматься. У меня хронический пиелонефрит, ежели что... Тьфу-тьфу, не обострился...
Почечный чай хорошо помогает ещё...
09.08.2007 21:14:20, Талюшка
не знаю насколько смогу Вам помочь, лекарства конечно же должны прописывать врачи, мало ли что...
но только в понедельник выписалась из больницы с диагнозом обострение хронического пиелонефрита. Срок беременности 24 недели.
уложили в роддом после того как анализ мочи пришел, где лейкоцитов было 200-250, вместо положенных 1-4.
Плюс конечно почки отваливались (поясница очень болела).
Лечили в роддоме № 15 так: 4 раза в день ампицилин 500 000 ед уколы в попу
плюс фурагин 3 раза в день по 2 таблетки
И нистатин 3 раза в день по таблетке.
НО ЕЩЕ РАЗ ПОВТОРЮСЬ, ЧТО БЕЗ НАЗНАЧЕНИЯ ВРАЧА ПИТЬ ИЛИ КОЛОТЬ АНТИБИОТИКИ НЕ РИСКНУЛА БЫ!!!
09.08.2007 19:10:05, Evra
спасибо, назначение впринципе есть, только не здешнего врача, а своего, я ему звоню иногда и 2 месяца назад посещала, когда к маме ездила. Она говорит граммокс, 3 раза в день, канефрон и почечный сбор любой, хотя бы...
хоть домой назад уезжай, только в транспорт не возьмут ни в какой...
думаю что делать: принимать и на все наплевать или наплевать на себя и ждать? чего ждать тогда? еще месяц, дотяну или нет?
09.08.2007 19:16:02, Rotkäppchen
ZanZarah
Вы ж не знаете,есть ли у Вас воспаление!Белок-еще не значит,что повышение лейкоцитов,сдайте обязательно анализ.
09.08.2007 21:07:52, ZanZarah
Zosia
во-первых прежде всего-всего надо настроиться на позитив. а узи ты там не можешь сделать - почки посмотреть?
09.08.2007 19:57:49, Zosia
Spunya
я канефрон раз в 2 месяза для профилактики пью. лучше выпеи канефрону, мож не надо антибиотики все же.
09.08.2007 19:23:19, Spunya
МОгу однозначо сказать следующее (исходя из своего опыта по болезням почек во время беременности, что канефрон - то травянное лекарство, вреда от которого не будет, оно для профилактики прописывается, поэтому пить наверное можно смело по 2 три раза в день (как мне его прописали, что касается трав (толокнянка и т.д.) то как мне сказал врач из 15 роддлма, все эти травы и содержатся в канефроне, но вреда тоже особо не будет (опять таки от отеков должно помочь).
Единственный нюанс - это если в почках есть камни, то самое главное во время беременности этими травянными чаями не спровоцировать их движение наружу:)
09.08.2007 19:22:36, Evra
Zosia
а какой срок уже? а белок на каком уровне? а почки чувствуешь - ну, боли там? а отеки? а давление?
09.08.2007 18:52:00, Zosia
срок уже 36 недель, белок с 9 июля 3 плюса, не знаю я сколько это в их измерениях, давление в норме, отеков нет, как таковых, классических, но ноги как бы налитые, пальцы на рука и ногах - согнуть, разогнуть - как ватные... болей в почках не было, сейчас я их немного ощущаю, а может это в спине напряжение такое.
звонила своему доктору на Украину, она сказала беременный пиелонефрит, антибиотик + канефрон+ травка... а тут все на выживание, боюсь сильно, но склоняюсь применять самолечение, послать их всех.... сильно плохо это будет, если начать антибиотиком дитя травить?
09.08.2007 19:03:36, Rotkäppchen
ZanZarah
бедненькая:((((((((((((слуш,ну правда,а к платнику обратиться?
09.08.2007 21:09:16, ZanZarah
Zosia
ну видишь - плюсы то не увеличиваются! а если канефрон есть - то попей - это гомеопатия, от него хуже не будет. а с антибиотиками... что-то я слышала что забугорная медицина наоборот любит чуть что - антибиотики сразу. так может раз они не дают, то и не надо?
09.08.2007 19:55:24, Zosia
Просто сочувствую :(( 09.08.2007 18:47:32, Et Cetera
Spunya
:((( к сожалению, деиствительно ничего сеичас не сделть. у меня фигня с варикозом такая же и вообще мне сказали, пока не родишь - ни к какому специалисту не попадешь. как родишь - половина болезнеи сами отвалятся. плакать не надо только. я сама вчера наплакалась и могу сказать - ничего полезного в этом нет, даже не поxудела ни на грамм :) помимо белка на плоxое состояние почек показывает и давление и отечность и вообще xреново. не знаю даже чего вам и посоветовать, кроме - ждите и не нервничаите. понимаю - идиотизм, но лучше ничего не придумаю :((( еще можно попробовать приити к врачу с выпученными глазами и корчась от боли сказать, что все, погибаю, больно, не могу ни писать ни сидеть ни лежать. может они дернутся тогда
09.08.2007 18:32:13, Spunya
у нас бы послали в приемный покой, там бы сделали те же самые анализы крови и мочи, измерили бы давление, сделали доплер и отправили домой, если в совокупности все нормально. Если белок на самом деле большой и есть еще какие-либо пугающие симптомы могут начать лечить, ведь если к ним поступил больной, они же несут ответственность.
09.08.2007 19:18:04, ленка
так я уже сегодня пыталась... она мне говорит - а что я сделаю? я Вам даже но-шпу назначить сейчас немогу, как спазмолитик, будет шейка раскрываться, а надо до 37 недели держать... дурдом какой то, честное слово... в начале беременности, на 6-8 неделе мне тут одна дура лекции о естественном отборе читала, я чуть с ума не сошла... теперь и врача нормального, вроде, нашла, и все равно - естественный отбор? только теперь беременных, что ли... не знаю, еще врача искать? куда и когда уже? пойти в роддом записываться? у них там свои врачи и анализы они свои делают... может так? может там помогут... уже голова квадратная, честное слово...
09.08.2007 18:41:29, Rotkäppchen
ZanZarah
может и так...так а че врач-тьо по анализам что не может сказать воспаление в почках имеется?лейкоциты...узи почек назначить,что ж такое-то?
09.08.2007 21:12:05, ZanZarah
ZanZarah
а бакпосев ВЫ сдавали ?
09.08.2007 18:17:47, ZanZarah
ничего они тут не берут, мочу только каждый раз на анализы, да и анализы... смотрят белок, сахар и кровь в моче... я спрашиваю -лейкоциты есть в моче и сколько? не делают. Только белок 3 плюса, 4 плюса... даже не знаю сколько это в нормальных единицах измерения, только плюсы
09.08.2007 18:33:40, Rotkäppchen
мой врач сказал, что лейкоциты его не волнуют:)
09.08.2007 19:20:04, ленка
Zosia
ну так они зачем то белок в моче смотрят?
09.08.2007 18:53:13, Zosia
ой, не знаю, уже ничего тут не пойму... все не как у людей... и анализы крови тоже, говорит она мне - все в порядке, белок в крови в норме, калий, магний и еще что то там.... а лейкоциты, эритроциты, соэ.... или у нас все так сильно "запущено" или тут.... но это точно, здесь бы я уже раза 3 померла бы только за последние 5 лет 09.08.2007 19:07:54, Rotkäppchen
Spunya
у нас даже и мочу просто так не возьмут!! только если давление. и то нижнее, а верxнее - xоть 500 - иx не кантачит.но с другои стороны - мы ж не первые рожаем тут и не последние, я релакснула на эту тему..угробить не должны ведь
09.08.2007 18:35:39, Spunya
поподробнее тута :) Почему именно важно нижнее давление? я тут на днях померила 120 на 59. Для меня нижнее маловато, хотя я понервничала сильно. 09.08.2007 19:46:49, %)
Spunya
да кто б мне еще обьяснил:) у меня было 140 на 80. я панику навела конехцно, а врач мне сказал - на вашем сроке нижнее давление в норме - до 90. верxнее нас не волнует вообще. а вообще у меня 120 на 70, на 60. говорят перфектное просто. а по жизни я гипотоник, обычно 90 на 60..как то на работе кувырнулась с 60 на 42 :)
09.08.2007 20:33:30, Spunya
и я релакснула полностью, вспоминая первую беременность в Росси, постояное нахождение на сохранение, швы на шейке, куча лекарств, после которых детская участковая на вопрос почему ребенок мало спит, заявила а после Вашей беременности, Вы еще и нормального ребенка хотите! Сейчас раслабуха полная, работаю до последнего, раз в неделю бассеин, больше время не позволяет - а нервы в покое и никто ни чем не пугает, врач один раз только в приемный покой послал с повышенным давлением - а так полет нормальный, беременность идет отлично! :)))
09.08.2007 19:37:16, ленка
не знаю, а что им стоит угробить? кто за что отвечает? буду потом с осложнениями, а ребенок? мы тут тоже как сироты, муж и я...что я потом делать буду? кто его знает, сунулась было на местный форум, так там беременных волнуют только вопросы покупок приданного и обсуждение продуктов питания, какой сыр можно есть - из пастеризованного молока или непастеризованного... всем бы такие проблемы! 09.08.2007 18:47:07, Rotkäppchen


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!