Раздел: Приданое для ребенка

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Лапушок

Про матрац вопрос

Вопрос наврено больше к тем у кого уже старшенькие детки есть и остался от них матрасик. Моему старшему 2,5 года, думаю что ему наврено купим новую кроватку повзрослее, а для малышки возьмем ту, в которой сейчас спит Леня, обычную, детскую кроватку с решеткой. А вопрос возникает такой: надо ли покупать новый матрац или оставить тот что есть? Просто за эти 2,5 года он конечно не раз обписывался, сушился, снова обписывался. Не вредно ли будет для малышки писанный неоднократтно матрац? Он у нас недорогой, с кокосом, в общем то можно купить новый, не разоримся, но этот вроде выкинуть жалко:)
Чего посоветуете?
09.08.2007 11:28:06,

25 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Таволга
Когда мы покупали кокосовый матрасик, то продавец сказал, что его стирать очень просто - поставил в ванну, пролил из душа, вся вода стекла по волокнам, потом высушил и как новый :)
09.08.2007 14:37:22, Таволга
ZanZarah
ну у нас тоже случались казусы,но в основном клеенка тоже спасала,по мне-я не считаю свой дешевым,вернее из всех,что был-это самый дорогой(1200 р,кажется),тоже с одной стороны кокос,с другой-водоросли,и пружины(ортопедич)...в общем,я б не выбросила ни за что...а чистила всякими Ванишами от пятен:)
09.08.2007 12:01:33, ZanZarah
Лапушок
Да там же чехол, пятна то отстираются, меня смущают внутренности, что там с ними случиться может от пописов, может портиться что-то...
09.08.2007 12:12:27, Лапушок
ZanZarah
а я вот не представляю,как снимать наш чехол,там все это не развалится?:))и как обратно натягивать...
ну ты бы и вправду,тогда сняла,да оценила бы,там уж и решишь..
09.08.2007 12:19:04, ZanZarah
Я за купить новый. Может это мой лючный бзик но считаю что матрасы это как большие зубные щетки.1. вещи индивидуального пользования, 2. обязательно со временем должны менятьс яна новые. 2.5 года срок. Он же не только описывался, на нем прыгали лежали и т.д.
09.08.2007 11:56:49, Хрюндик
Сивилла
Я, пожалуй, соглашусь. 09.08.2007 12:55:16, Сивилла
Egorush mam
У меня от первого ребенка матрас остался как новенький, не промялся и особо не был описан, всегда стелили на матрац клееночку, затем одеяльце и простынку. Одеяльце конечно сразу пошло в утиль:-)))
09.08.2007 11:54:00, Egorush mam
Лапушок
Ну он и у меня не так много раз писанный то, но вот как-то все равно в сомнениях. Постираю может чехольчик и ничего еще, пойдет:)
09.08.2007 11:58:01, Лапушок
Сивилла
Если чехольчик есть, то, конечно! пригодится еще... 09.08.2007 12:55:52, Сивилла
Egorush mam
Пойдет конечно, тем более что еще столько трат предстоит!!!!
09.08.2007 12:14:43, Egorush mam
Лапушок
А разве много трат -то? Вроде столько всего от первого, да и друзья отдают много всего, в свое время мы первые родили и им наши вещи какие-то отдавали, а теперь все нам сове отдают:) дети как раз выросли у всех:) Вотч его может такого денежного понадобиться то? Кроме медицинской страховки и автокресла ничего в голову и не приходит:)
09.08.2007 12:20:35, Лапушок
ZanZarah
а я вот даже и не представляю,как могла бы взять у кого-то чего-нибудь(в плане дет.вещей),ни кому ниче не отдавала,знаю,что пригодится не раз,единственно-коляску давала на пару месяцев погонять:))),и то потому что продавать буду..а так,из дешевых расходных вещичек...распашонки,ползунки,так я такое даже не использую,а какие-нибудь красивые вещички,так 1. врядли кто отдаст,2. мне и самой новенькое приятней купить:)
09.08.2007 14:20:43, ZanZarah
я такая же.Даже после второго не отдавала,все сложила,убрала...вот и пригодилось:)
Сама ничего не брала,а,нет,для второго ванночку нам отдали,правда,мы к тому сроку уже новую купили,потому она нам не пригодилась.
09.08.2007 16:03:02, ЛёльКа
ZanZarah
ну может есть люди(детки) оч. аккуратные,а так на многих вещичках да те же пятнышки от сока или еще чего(что не удалось вывести)...
09.08.2007 16:51:32, ZanZarah
Egorush mam
А нам придется все с нуля покупать кроме кроватки:-((( Мы все после первого ребенка отдали родственникам, они потом другим родственникам. Я как-то и не думала тогда, чтобы оставить что-то для второго ребенка. Короче все выросли в наших вещах. Чудом кроватка никому не понадобилась, т.к. кто-то другой отдал!!! Поэтому сейчас готовимся морально к большим тратам!!
09.08.2007 12:51:30, Egorush mam
Zosia
я матрасы как раз на новые не меняла, но у меня он как то и не был записян. да тут твое дело - хочется новый - покупай. я вон коляску хочу новую, хотя старая просто в идеальном состоянии. а я хочу новую девчачью :)
09.08.2007 11:46:52, Zosia
Лапушок
А я вот до этого не задумывалась про коляску, у нас она тоже замечательная в хорошем состоянии, но синяя, а теперь вот тоже девячячью захотелось:) Но такую нерациональную покупку муж точно не одобрит:)
09.08.2007 11:59:08, Лапушок
Zosia
я думала что мой тоже не одобрит - просто даже и не настраивалась на новую. а сегодня с утра как бы между прочим заикнулась - он сказал давай конечно если ты хочешь :)
09.08.2007 12:20:56, Zosia
ZanZarah
супер:)))))))))
09.08.2007 14:21:01, ZanZarah
WildStitch
я, наверное, не буду новый покупать, хотя и кроватке и матрацу уже лет 10, на нем после моего сына еще один ребенок спал, теперь к нам обратно возвращается. Но матрас без пружин, жесткий такой. И у него внешний чехол на молнии - снимается и стирается.
09.08.2007 11:45:15, WildStitch
Лапушок
Да, чехол и у нас снимается, постираю, просто думаю что может эта вот внутренность кокосовая от пописов могла попортиться как-то...
09.08.2007 11:57:01, Лапушок
WildStitch
надо снять чехол и посмотреть что там и как. У нас вроде тоже кокос (хотя могу ошибаться). Там наполнение такое странное - коричневое, как твердый мох, совершенно не впитывает. Если пописал, то все протекает насквозь. Ну, чехол, естественно мокрый, а само наполнение - нет.

Но я не агитирую. Если не нравится, проще выкинуть и новый купить. Это же не ролс-ройс поменять. :)
09.08.2007 12:04:40, WildStitch
у меня мелкий спал на матрасе старшего,ничего не выпирало,проспали оба практически до 3-х лет:) клеенка спасала от прописов,он у нас как новый стоит на даче,привезем к весне,когда вырастем из люльки.
09.08.2007 11:40:16, ЛёльКа
Marta_S
я купила новый - дело даже не в том, что он описан, а в том с от прыганья на нем пружины конкретно так стали выпирать :) в общем, "разорилась" на новый :) ну и вообще, как то посвежее :)

09.08.2007 11:31:25, Marta_S
Лапушок
пружины у нас нормальные, а вот обновить бы наерно хотелось бы. но с другой стороны на эти деньги можно что-то другое купить более интересное...
09.08.2007 11:59:59, Лапушок

Читайте также
Путешествие в сказку: куда поехать с ребенком по местам детских книг
Тематические парки и музеи по мотивам детских книжек в России и за рубежом

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!