Раздел: Секс, страхи и предрассудки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Чем вам пришлось "пожертвовать"?

Вопрос ко всем беременевшим - кого беременность заставила расстаться:
1) с работой
2) с любимым человеком (узнал о беременности и испарился)
3) с пирсингом в пупке (мешает, наверное)
4) с женской привлекательностью ( я имею ввиду - бритье ног (с пузиком вроде неудобно), потеря фигуры, растяжки, вены и пр.)
5) другое :)

Я понимаю ,что рабость от малыша перекрывает все, но так, для информации :)) чтобы все мечтающие о дитеныше были в курсе:))
09.08.2007 11:00:48,

52 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Из списка - ни с чем )) Зато -

1) На восьмом месяце начала каждый день ходить а Фитнес- клуб. На плавание и на тренажеры.
2) Стала вкуснее кушать ))
3) Подстриглась наконец-то, как много лет тому назад.

И вообще наслаждаюсь беременностью ))))
10.08.2007 01:27:44, Найер
Оля_А
Из списка -ни с чем, но вот пришлось расстаться с привычкой устраивать посиделки с подружками в баре - там накурено и если не пьешь, то как-то неинтересно становится :) И со спортом - этой зимой ни разу на сноуборде не каталась ( обожаю) а в теплое время - пришлось бросить велик...эх.
Хотя пирсинга и не было...не пришлось с ним расставаться. Бритье ног не использовала тоже никогда - только эпиляцию, раньше делала сама - теперь в косметический кабинет хожу, не приходится напрягаться.
09.08.2007 17:59:03, Оля_А
ни чем не жертвовала ни с чем не рассталась. не жалею ни о чем- все в пользу ребенкам. тттчнс 09.08.2007 15:16:15, LEO
Мама Дани-Ани
С карьерой и собственными амбициями..У меня разница в 2 года получилась, только после первого запланировала на работу выйти и упс..2-й декрет, с тех пор работаю дома..и очень счастлива 09.08.2007 15:12:16, Мама Дани-Ани
НастяН
2. с мужем. поскольку ребенок не его, то мы развелись. пока живу одна, поскольку отец ребенка живет на 2 дома - с мамой и со мной
5. с мечтами об нормальном отпуске на море в этом году. не могу же я, как обычно, вяляться на жаре по 5 часов. да и самолет не рекомендуют, а на наше не поеду
с планами сделать ремонт в ванной и кухне, поскольку деньги пойдут на другое
но все равно - я СЧАСТЛИВА
09.08.2007 14:57:56, НастяН
Зубатый кысь
ни с чем!!!!!!!!!! только прибавилось!!!!!!!
09.08.2007 14:36:14, Зубатый кысь
Rimusha
+1! Прибавилось СЧАСТЬЯ:) И ноги нормально бреются, когда надо:)
15.08.2007 12:15:14, Rimusha
Larun and Jenny
1) рассталась с одной из работ (с основной), в смысле взяла больничный, а увольняться - зачем? выплаты же дадут...
2) с мыслью о форсировании независимых проектов - решила отложить до лучших времен
3) с красотой расставатья и не думаю :) беременная женщина - самая красивая!
09.08.2007 13:34:10, Larun and Jenny
Я тоже расталась с основной работой, вернее тоже взяла больничный, а по поводу красоты: была мечта обновить гордероб к лету - не сбылась. Но не жалею, правда иногда хочется каблуки отедь, но пока не судьба, устаю на них
09.08.2007 14:09:15, танюся
Larun and Jenny
а я наоборот радуюсь - экономия бюджета :)
хотя я обновила гардероб красивыми беременными вещами.
к тому же сейчас туники размахайки в моде, как раз для нас
09.08.2007 14:11:45, Larun and Jenny
Каченька
Я временно рассталась:
1) предложили повышение, когда у меня был строк недели три , да и с работой вообще (ухожу в декретус со след.понедельника)
2) с педикюром, бритьем всяких интимных мест (пуз мешает, ничего не видно, да и особой надобности нету, т.к. см.п3)
3) реальная проблема раскрутить любимого мужчину на секс, он меня теперь воспринимает как "ПУЗ" ( какой тебе секс, у тебя же ребенок там..) Вот последние 2 недели не было вообще.. На все мои приставанья только нежные поцелуи в щечку и поглаживания животика..
4) не курю (хотя это очень хорошо)
5)ожидаю финансовую ж.пу:((

09.08.2007 13:24:47, Каченька
Горошина
Кстати да, еше потеря - секс, надеюсь временно.
09.08.2007 13:57:38, Горошина
серьезно что ли???мой муж сегодня пока на работу собиралсь " пристал" к моим грудям :-) утром покоя не давал, а вы говорите с сексом расстались :-)
09.08.2007 14:03:49, elmi
Горошина
Ну первый триместр врачи запрещали, а сейчас живот вырос, я теперь пуз и меня надо беречь, все мои слова, что мне полезно не помогают.
09.08.2007 14:08:33, Горошина
Spunya
да ничем :) с работои рассталась по другои жизненнои причине :) муж мне и ноги и все остальное бреет, растяжек пока нет (ТТТ), варикоз есть - да и x с ним, он и так у меня есть...вот парит меня конечно прибавка в весе..но сеичас я так за малыша переживаю, что все равно, что там я наприбавляла :) вот правда пива попить иногда xочется и не глоток, а именно попить, бельгииского, 11 градусного..еxxx...вот тут да, жертва!:))))
09.08.2007 13:17:25, Spunya
Я пока (!!!) ни с чем не расставалась.
Однако работу придется оставить минимум на 6 мес. А это большой срок для карьеры.
Кстати на работе еще не в курсе - работать не кому и в связи с этим большое чувство вины перед начальством.

Была раньше просто большая, а теперь ну о-о-0чень большая! Это я про женскую привлекательность, впрочем муж (он же любимый человек) не жалуется, и пристает даже чаще чем обычно (угадай про что я *скромно так*)

Образ жизни и раньше был домашний (дочери на днях 9 мес. стукнуло), так что в этом плане ничего не поменялось.
09.08.2007 12:36:56, tarnina
НастяН
Как я тебя понимаю про работу и про начальство. Я когда своим говорила (пораньше, чтобы заранее предупредить) тоже чувствовала себя виноватой. В принципе, декрет в ноябре, но, думаю, что постараюсь работать сколько смогу, а то у нас вообще людей нет. Хотя на меня никто не давит - если надо, иди.
09.08.2007 15:00:12, НастяН
Larun and Jenny
да ладно, 6 месяцев! можно и через 2 года спокойно вернуться.
я с первым ребенком была в декрете 1 год 3 мес (с беременностью), вернулась на то же место, а через 7 мес ушла с повышением (денег и статуса)
09.08.2007 13:37:01, Larun and Jenny
Egorush mam
Я пока ни с чем не рассталась, т.к. на работе не знают пока, пирсинг пока не мешает, т.к. пуз еще не вырос, бритье ног, мне как то удавалось спокойно осуществлять при первой беременности даже на 40 неделе, муж сам хотел второго ребенка.
Но задуматься конечно пришлось перед зачатием серьезно, т.к. у меня очень хорошая высокооплачиваемая должность и жеающих на нее хоть отбавляй. Поэтому займут ее в 1 момент. И скорее всего возможности вернуться после декрета уже не будет. Но всеже желание родить второго ребенка перевесило все!!
09.08.2007 12:01:03, Egorush mam
Я не жертвовала ни чем: я работаю, есть муж, хобби, фигура...
Ребенок это часть жизни такой какая она есть у меня.
09.08.2007 12:00:04, elmi
ZanZarah
эммм,ну заставила расстаться с работой,любимой учебой...на счет работы-я и рада:)))на счет учебы-еще успею...главно детишек пока родить(пока есть желание и здоровье)...
ну,растяжки(на животе,бедрах,груди)...ну ниче,крема,время..все терпимо:))
ну,внешность,уже не такие черты лица,более заостренные что ли стали...
ну,шов от кс,вернее сам-то рубец-фигня,а вот сам факт операции меня в восторг не приводит
Ну эт я все на счет первой Б...что будет сейчас,кто знает...та,все будет хорошо...
ЗАТО сколько плюююююсов!!!!
09.08.2007 11:55:22, ZanZarah
fimka и Сонюшка
1) с работой не рассталась, а после декрета вообще повысили, так что тут большоооой плюс:)
2) с любимым человеком (узнал о беременности и испарился) - это как раз про меня... Но я не жалею что выбрала ребёнка, а не его.
3) с пирсингом в пупке не расставалась:))) Сняла его только в приемном отделении роддома:))))))
4) с женской привлекательностью - мне тут недавно сказали, что мне роды пошли на пользу, красивее стала:) Конечно и фигура портилась, но я уже практически пришла в дородовую форму.
5) другое - путешествовать пока не получается, но это временно:)
09.08.2007 11:52:27, fimka и Сонюшка
Piyavka
1) работаю и надеюсь проработать до декрета
2)Слава Богу любимый рядом и на седьмом небе
3)пирсинга нет
4)ну вродь пока выгляжу оч даже ничего, я довольна :)))
5)вот красивыми, прозрачно-обтягивающими вещами, джинсами и каблуками пожертвовала, но эт такая фигня....
09.08.2007 11:51:31, Piyavka
Funny
Да особенно и ничем:))
Только если раньше поднималась с рывка по первому зову,то теперь лениво подумаю-а надо ли мне это:)))
09.08.2007 11:46:39, Funny
Hard Berry(28 недель)
Не считаю это жертвой. Ограничения просто.
1. С накуренными тусовками (рестораны, дискотеки). Что меня крайне радует, достали до ужаса уже. Утром голова квадратная, вещи все воняют куревом.
2. С неумеренными возлияниями))))), бывало - переборщишь незаметно на дне рождения чьем-то, опять-таки утром сам не свой. Теперь - чудо как хорошо, тот бокал красного сухого или 0.3 пива 2-3 раза в неделю самое то, для удовольствия, более и не надо.
3. Активный отдых (спорт, развлечения) - это да, ощутимое ограничение.
4. Какое-то время придется не работать. Возможно, в этот период я бы получила повышение. А может и нет, т.к. уже получила его в начале беременности.
09.08.2007 11:43:43, Hard Berry(28 недель)
Горошина
С вином на ужин по субботам, с велосипедом, с горками в аквапарке:)). Еще грудь приобрела неприличного размера. Пока больше ничего:)).
09.08.2007 11:17:05, Горошина
Я на велотренажере высоком "катаюсь" в спорт-клубе )) 10.08.2007 01:32:19, Найер
WildStitch
а, ну да, велика не хватает немного, но это же временно. :) Грудь тоже временно, пройдет. :) А вино или пиво раз-два в недельку по бокальчику я себе разрешаю. :) Вкуууусно же. Но только хорошее, не абы какое.
09.08.2007 11:19:50, WildStitch
а я на велике катаюсь, и на скутере даж, хм и на роликах... 09.08.2007 11:24:59, Тай+21
Горошина
Я вино для себя отложила на начало третьего триместра, вот жду:)
09.08.2007 11:21:26, Горошина
WildStitch
наверное ничем жертвовать не пришлось. Ну, понятное дело на время придется не работать, только какая же это жертва? :) Я дни считаю до декрета. :) Тааак хочется немножко домохозяйкой побыть. Есть и еще какие-то изменения, но опять же - изменения в жизни, а не жертвы. Жизнь же такая - течет, меняется. Сегодня то, завтра это. Интересно же. :)
09.08.2007 11:15:43, WildStitch
Косси
... с карьерой 09.08.2007 11:14:53, Косси
Spunya
а я вот еще никого не знаю, кто бы настоящеи карьерои пожертвовал..все рожали, но к карьере все возвращались и дальше шли , так сказать, в гору..
09.08.2007 13:21:26, Spunya
я тоже согласна с тобой! 09.08.2007 15:17:08, LEO
Larun and Jenny
ППКС - как спец говорю :)
09.08.2007 13:40:00, Larun and Jenny
WildStitch
кстати, да, то же самое наблюдаю. Ну разве что если года 3 сидеть, тогда сложней. А через год - запросто. :)
09.08.2007 13:37:16, WildStitch
Spunya
по моему, сеичас 3 года сидеть - вообще бред полныи..
09.08.2007 14:36:51, Spunya
Larun and Jenny
почему же? некоторым детям это нужно. мне вот с моей надо было 3 года сидеть, а не один.
09.08.2007 14:39:05, Larun and Jenny
WildStitch
:) скорей это нужно некоторым мамам, а не детям. Я бы тоже сейчас посидела, ибо работать НЕОХОТА, наработалась. Но страшно выпасть из оборота, так что больше полугода дома сидеть не решусь. Мне ж не 25 чтобы все с нуля начинать.
09.08.2007 15:11:31, WildStitch
пока ни с чем, но я морально готова к тому, что все измениться с рождением.вернее, пытаюсь убедить себя, что я готова:) 09.08.2007 11:13:23, Тай+21
Талюшка
Забыла самое главное: с независимостью.
09.08.2007 11:07:20, Талюшка
Juls_P
Угу. :) Именно ею.
09.08.2007 11:15:58, Juls_P
Талюшка
1. С пивом. И вообще алкоголем. И тусовками, соответственно, связанными с алкоголем.
2. С туризмом. Когда под рюкзаком - в горы.
3. С полноценным флиртом. Странно теперь-то флиртовать с кем не попадя.:)
4. С активными занятиями спортом.
5. Пока что - с фигурой и стабильным весом - гордостью моей, самодостигнутой.
6. С красивой зоной бикини. Я её теперь не вижу ни фига - так что как получится...:)
7. С некоторыми друзьями и приятелями.
8. С привычным укладом жизни вообще.
Вот...
09.08.2007 11:06:33, Талюшка
с алкоголем даже не завязывала знакомств,
к спорту вернуться всегда можно
а с друзьями- если так надо, то так этому и быть. имхо. это не жертвы все равно. ничто с материнством сравнить нельзя.
09.08.2007 15:19:24, LEO
Бурундук, Он и кто-то еще (2,5)
Курением, блин:-) Это - главная жертва:-) И не говорите, что это фигня:-)
Ну и деньгами, потому как понимаем, что на ближайшие года полтора-два-три наша семья опять окажется в финансовой ж.пе...
09.08.2007 11:04:29, Бурундук, Он и кто-то еще (2,5)
ZanZarah
а моя первая Б. заставила меня наконец-то бросить,после окончания ГВ,правда,снова закурили на 3 мес,но уж на этапе планирования второго,закончила с этим полностью,теперь думаю,навсегда:)Здорово,когда в семье никто не курит:)
09.08.2007 11:57:50, ZanZarah
Бурундук, Он и кто-то еще (2,5)
Ооо, с каким удовольствием я закурила после окончания ГВ!:-) Мне сигареты по ночам снились!:-) И щас я знаю, что бросила не навсегда:-) Ну люблю я это дело:-)
09.08.2007 12:28:26, Бурундук, Он и кто-то еще (2,5)
ZanZarah
я очень-очень понимаю,такая же ситуация была и тоже сам процес очень нравился,а потом как-то самой тошно стало от запаха изо рта(муж-то не курит),вообще не приятно даже к ребенку потом подходить(пост. бегала зубы чистить,руки мыть),да и муж пост. допекал...а дальшекожа,ногти и т.д. в общем,перевесил здоровый образ жизни:)))
кстати,я вообще не употребляю алкоголь(голова сильно начинает болеть) после первой Б....пиво и вино только безалкогольные,может это и помощь еще была:)
09.08.2007 14:25:45, ZanZarah
Бурундук, Он и кто-то еще (2,5)
Я алкоголь практически не употребляю, а вот курить люблю:-) Но у меня как-то курение с ребенком не пересекалось - курила я либо на работе, либо когда он спит, вечером, все дела доделать и затянуууться...:-)))))
09.08.2007 15:42:52, Бурундук, Он и кто-то еще (2,5)
Талюшка
Моя семья будет там же.:)))
09.08.2007 11:07:04, Талюшка
Бурундук, Он и кто-то еще (2,5)
Там и встретимся:-) Кто с нами?:-)))))
09.08.2007 11:09:08, Бурундук, Он и кто-то еще (2,5)
Larun and Jenny
нет, спасибо, уж лучше вы к нам :)
09.08.2007 13:53:37, Larun and Jenny

Читайте также
5 фильмов, вдохновляющих на добро: уроки из кинематографа
Фильмы, которые лучше всего рассказывают о благотворительности и вдохновляют на добрые дела

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!