Раздел: Недомогания, болезни, токсикоз

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Spunya

гормоны

в общем, впрадаю в беспорядочную истерику..у меня до Б были с житовидкои типа проблемы. толком я ниче не поняла, пила 2 месяца тироксин, потом перестала, в общем, историю закрыла. дело было в Москве. когда забеременнела, сказала врачу о своиx проблемаx, сдала анализы в начале Б, сказали - все ок и на этом порешили. на прошлои неделе взяли у меня опять на гормоны щитовидки анализы. брали Т4 и 2 еще какиx-то непонятныx. сеичас позвонила акушерка, сказала, что гормоны "чуть завышены", что пришлет письмо, назначат с гинекологом встречу чтобы там чего-то обсудить...пока не знаю, на сколько это "не много". меня трясет уже всю. письмо завтра получу наверное, мож сегодня вечером. че за Ж.опа такаы! чем грозит и вообще чем все это чревато???
08.08.2007 15:57:59,

23 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Юльк, кабы очень опасно было, небось сразу б позвали а не слали письмо, а?
08.08.2007 20:18:46, Tulsa
Spunya
да xрен иx знает..в общем я прям вся в расстроистве жутком :(
08.08.2007 20:45:30, Spunya
Ето у тебя гармонь играет:) терпи. недолго осталось
08.08.2007 20:50:36, Tulsa
Juls_P
Насчет гормонов не знаю, а в истерику впадать не надо!! Выпей успокоительного и подожди до завтра, Солнц! :)
08.08.2007 18:32:31, Juls_P
СтепАнка
Да, это не смертельно ))) У меня понижено - гипотериоз ставят предварительно. Пью эутирокс.
Все довольны.
На детенке не должно никак отразиться, иначе бы по другим показателям всплыло, думаю...
08.08.2007 17:44:19, СтепАнка
Zosia
Юль, если бы было что-то критично - они бы не откладывали до завтра. и за вас зажимаем кулачки - вот увидишь что максимум тебе назначат какие-то таблеточки и отклонения от нормы небольшие окажутся
08.08.2007 17:02:52, Zosia
Spunya
по иx срокам и на следующеи неделе - очень быстро считается:((( а для таблеточек то уже поздно наверноё( еще узнать - как должно было бы кето проявиться? никак? или типа чего-нибудь должно было все таки чесаться? меня и так колбасит ближе к сроку, а сеичас вообще крышку рвать будет..
08.08.2007 17:06:55, Spunya
Zosia
ты того - меньше в нете ройся на предмет разных диагнозов. говорю тебе как больной больному :). я тут получила результаты цитологического исслледования - опять показывает признаки гипоксии плода, правда менше чем в прошлый раз, когда на доплере показало что все ОК. а я к тому же еще и на актовегине - в общем тоже чуть-чуть заистерила, а потом пошла на улицу гулять и все прошло...
08.08.2007 17:26:24, Zosia
Spunya
я тоже поиду гулять скоро..мозг взорвался..это я это..слабинку дала:) истеричка :)
08.08.2007 17:29:17, Spunya
Zosia
а пока их вырастишь - вообще поседеешь :) (это я о себе)
08.08.2007 17:58:02, Zosia
Hard Berry
Паники не надо, гормоны на это еще хуже реагируют. Чревато это в самом худшем случае проблемами с той же щитовидкой у ребенка в обратную сторону, т.е. его щитовидка будет пытаться скомпенсировать ваши гормоны. Наблюдение и контроль. Никакой смертельной опасности. Но контроль обязателен!!!
Но это в худшем, а может быть и никак не отразится. Насколько я знаю, в первой половине беременности основную роль играет сТ4, во второй ТТГ. В любом случае все поправимо на 90%. Не переживайте))))) У вас ведь все в норме в остальном.
08.08.2007 16:31:29, Hard Berry
Spunya
да я тут уж епрочитала, чем все это чревато, прям ужас меня накрыл необьятныи..волнуюсь, что срок уже большои, что контролируи - не контролируи - толку мало :((((
08.08.2007 16:33:11, Spunya
Hard Berry
В начале же брали эти гормоны - значит, было все нормально. Ну в процессе уже изменились - это не такая уж редкость на фоне беременности, настраивайтесь на лучшее. 08.08.2007 16:52:53, Hard Berry
ptitsa i ptenec
у меня тоже были повышены в первую. даже какой-то там диагноз сложновыговариваемый поставили. Но ничем не грозило и не отразилось. расслабься!
08.08.2007 16:18:56, ptitsa i ptenec
Spunya
а чего пила при этом?а уже статеек начиталась.....ужас xодячии какои-то
08.08.2007 16:24:48, Spunya
ptitsa i ptenec
селен назначили и все.
08.08.2007 16:25:27, ptitsa i ptenec
WildStitch
паниковать не надо, а вот ходить к хорошему врачу и следовать указаниям необходимо. У моей коллеги то же самое было. Три года назад родила мальчишку второго, все в порядке. Но лекарства пить приходилось, потому что если относиться наплевательски, то эти гормоны могут спровоцировать выкидыш.

Поэтому панику отставить! Но врачей слушаться и все будет хорошо.
08.08.2007 16:11:35, WildStitch
Spunya
да уж какие там лекарства, 33 недели без ниx ведь уже прошло. я ж не против пить, да ктоб дал :(( знаю, что щитовидка влиуяет на вынашиваемость, но по-моему, еще где-то кто-то сказал про пороки развития ребенка..меня так не плющило за всю беременность ни разу...вот ведь, в первую, никакиx гормонов не сдавала, ничего не знала!!!!!!
08.08.2007 16:16:17, Spunya
WildStitch
про пороки не знаю, коллега говорила только то что я уже написала, а подробней спросить не могу - она сейчас в отпуске. Но у нее действительно очень серьезные проблемы с щитовидкой. Оперировали, шрам на шее есть, каждые месяца три на какие-то анализы ходит.

И в то же время - двое прекрасных мальчишек. Здоровых и умных, 9 лет и 3 года. Самой сейчас 37 лет.
08.08.2007 16:26:17, WildStitch
Spunya
не, ну у меня никакиx операции не было, прям ярко выраженнои щитовидки тоже нет (ТТТ). даже не было последнее время никакиx признаков типа потение, настроение и прочее..думала, что все ок..еxx..первыи раз заxотелось покурить реально..с Нового года уже не курила..поиду жрать значит...
08.08.2007 16:31:26, Spunya
Zosia
а меня вчера муж обидел - тоже так сильно курить захотелось...
08.08.2007 17:04:51, Zosia
Piyavka
мне поставили потологию щитовидной железы, в итоге после похода к хорошему специалисту эндокринологу выяснилось, что у меня всего лишь немного повышен йод и нужно ограничить потребление йодосодержащих продуктов, вот и все... я думаю не стоит паниковать раньше времени, думаю все обойдется
08.08.2007 16:06:53, Piyavka
Spunya
у меня уже такои срок, что не паниковать никак не получается, просто таки истерить xочется, я бы сказала:((
08.08.2007 16:08:35, Spunya


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!