Раздел: Эмоциональное состояние мамы

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

[пусто]

[пусто]
07.08.2007 23:07:07

31 комментарий

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Мама Дани-Ани
Когда я ждала второга ребенка, то имела точно такой же "Таракан"...Я все время спрашивала бабушку -не буду ли я второго ребенка любить меньше чем первого или наоборот?А она мне сказала:ну вот у тебя две руки, они твои, ты же не можешь сказать какую из них ты любишь больше, может неудачное сравнение, но...У меня сын и дочь, представить без них свою жизнь не могу, люблю очень сильно, может только по разному немного, но одинаково сильно.. 08.08.2007 15:58:44, Мама Дани-Ани
ZanZarah
а я как-то все равно больше верю тому,что хошь-не хошь,но есть на разном этапе жизни детей,когда появляется бОльший любимчик,или так скажем,тот который в данный момент ближе...и от таких мыслей тоже не легче...
а на счет рук,я вообще не задумывалась о любви к ним,ну есть и отлично...т.е. необходимость их иметь,а вот дети -эт другое...
08.08.2007 18:06:46, ZanZarah
Горошина
Я не представляю, как могу любить кого-то также сильно как дочку. Переживаю за нее до слез всегда. Она уже взрослая, но все равно очень нежная, ласковая и тонкочувствующая девочка. Я очень стараюсь, чтобы она сейчас уже понимала, что наша любовь к ней меньше не станет ни капельки и стараюсь всю радость от беременности разделять с ней. Фотки показывала с УЗИ, назначили ее ответственной за имя, ходим с ней вместе вещички смотреть. Ну не знаю, готовлю ее к появлению нового члена семьи что ли:).
08.08.2007 12:40:25, Горошина
АНtИЛОП_А
И я испытываю подобные чувства, и сейчас побаиваюсь, что не смогу также полюбить кого-то еще. Но кто-то написала умную фразу в форуме, что "Любовь с рождением второго ребенка не делится, а удваивается". Я свято верю в этот тезис. И, например, помню, что когда ждала дочку точно также боялась, что не смогу ее полюбить как остальные нормальные родители. Долой всех тараканов!!! :)
08.08.2007 16:41:02, АНtИЛОП_А
ZanZarah
+1,все также...
08.08.2007 18:07:34, ZanZarah
Veric
У меня двое сыновей и крыша на месте :) Будете любить обоих, но по-разному. Для малыша любовь - покормить, к груди прижать, покачать на ночь. Для дочки - выделить час-полтора и пойти с ней ОДНОЙ прогуляться, обсудить ее проблемы, спросить совета по поводу малыша. Любовь - она ведь ой какая разная в своих проявлениях. Удачи! 08.08.2007 12:19:51, Veric
ZanZarah
ага,тоже ППКС
08.08.2007 18:08:01, ZanZarah
у меня проскакивал такой таракан. вот смотрю я на сына и думаю: ну неужели смогу я любить еще кого-то так же как его. вот не представляю пока. но думаю, оно потом приходит само. не переживай:) 08.08.2007 12:01:49, Тай+21
те же мысли посещают иногда... 08.08.2007 12:36:31, LEO
Орлуша
Любовь не делится на двоих. Вместе с ребенком рождается новая любовь. Вы будете любить детей по-разному - не одного больше или меньше, а просто по-разному, как разных людей. У меня старшая девочка, а младший мальчик. Оба - самые любимые. Ессно, к старшей дочке уже другие требования и другое отношение, чем к младшему, потому что ей 9 лет, а ему 5. То, что вы вместе с малышом будете проводить больше времени, не значит, что вы его больше любите. Просто малыши требуют гораздо больше заботы. Постарайтесь выделить время, когда вы сможете провести его только вместе с дочкой, без сына. Даже просто сходить куда-нибудь в магазин вместе. Обнимайте ее чаще. Просто, мимоходом, коснитесь ее и поцелуйте.
Да, кстати, крышу не сносило. Я и сейчас опять хотела девочку, а будет еще один мальчик. Впрочем, не жалею ничуть :))
08.08.2007 11:03:11, Орлуша
ZanZarah
блин,аж разревелась снова пока читала :'(
08.08.2007 18:09:14, ZanZarah
Орлуша
Это не страшно, плачьте на здоровье! :))
08.08.2007 19:30:59, Орлуша
Marta_S
сейчас это переживаю - от новорожденного сына, с которым была разлучена весь первый месяц, меня плющит от любви, а дочка раздражает теперь порой :(( хотя раньше думала, как смогу кого то полюбить кроме моей куколки :) она вроде бы с любовью относится к брату, но по-своему переживает - начались истерики без причин вроде бы, противоречия какие то бесконечные ... понимаю, что она сама еще малышка и совсем не виновата, что мы захотели двоих детей. но вот такое вот лекарство от эгоизма ей досталось в виде братца :)

08.08.2007 10:52:24, Marta_S
таракана тапком! У меня был обратный бзик - боялась, что я мальчика не смогу любить также как свою старшенькую (ей 8 в декабре), но настрой поменялся. Интересно а дочку на даче никто не настраивает, что у мамы скоро будет маленькая лялечка и ей будет не до тебя, может быть в более мягкой форме, а девочка уже додумывает?
08.08.2007 10:19:59, ленка
Larun and Jenny
у меня пока такой же бзик - не представляю, что кого-то смогу любить так сильно, как Женюшку. но думаю, само все образуется.
08.08.2007 10:36:10, Larun and Jenny
образуется, обязательно образуется! Я сейчас хожу в эйфории, представляю как буду малыша нянчить. А больше всех братика ждет доча!
08.08.2007 10:57:22, ленка
СтепАнка
Такая же ситуация... Сыну в декабре 9 лет будет, а доча должна родиться в сентябре.
Буду надеяться, что у меня хватит такта не обижать сынулю, он у меня такой впечатлительный ))
08.08.2007 10:17:13, СтепАнка
Скажите дочке, что Вы ее любите на 8 лет дольше, чем малыша :))) 08.08.2007 09:14:46, Ёлка..
ZanZarah
классно:)))))))))
08.08.2007 18:10:41, ZanZarah
Талюшка
:)Невозможно любить один из пальцев больше других - так ведь?:)
Всё сложится, не будет большей или меньшей любви, просто будет любовь, и всё.
Другое дело, что маленький будет больше внимания и времени занимать - но поэтому нужно и доче будет давать побольше, и почаще. Даже если нет сил...
Всё будет хорошо, обязательно!:)
Я - старшая дочь в семье, есть младший братишка. Конечно, ревновала... Но... Взрослея, понимаешь - любят по-разному, но не меньше.
08.08.2007 06:20:55, Талюшка
ZanZarah
и я,Наташ,старшая,но,увы,выводы у меня совершенно другие из всего детства,и мама,со мной согласна,тоже кормили раньше этими сказками об одинаковой любви и т.д.
Хорошо одно-должен быть большой прок от моей недолюбленности в детстве...
08.08.2007 18:12:40, ZanZarah
[пусто] 08.08.2007 22:45:25
ZanZarah
во-во...главно не повторить такой же ошибки...
я вот не боюсь дать больше любви,а вот меньше-да...чтоб и тому и другому хватало вполне.
08.08.2007 23:09:57, ZanZarah
Скажите дочке, что ребенок требует ОЧЕНЬ много внимания в первый год, потому что НИЧЕГО не умеет сам. И вы им занимаетесь не потому, что больше любите, а потому, что он в этом нуждается. Расскажите дочке, как вы от нее в первый год не отходили. 08.08.2007 04:26:41, Et Cetera
Елена не переживай любви хватит на всех.Я тоже переживала, что старший будет ревновать к младшей, но мы заранее подгатавливали старшего к появлению малышки, он очень ждал, все спрашива ну когдаже будет ляля, и у нас даже ревности не былло. Обожает ее целует говорит моя Настюшка любимая, главное ребенка подготовить и не обделять вниманием, первое время тяжело, но потом как говорила моя подружка с каждым месяцем все легче и легче:))) вот сейчас бы с удовольствием третьего бы родила еслибы жилплощадь позволяла

08.08.2007 00:07:05, Ирсэн1
ZanZarah
оч.позитивно:))))
08.08.2007 18:13:20, ZanZarah
Larun and Jenny
а моя пока ждет, готовится :) вот тоже волнуюсь, она же пока не очень понимает, что ее ожидает :(
07.08.2007 23:27:24, Larun and Jenny
[пусто] 07.08.2007 23:32:12
Мне понравилась аналогия со свечами (не моя, где-то прочитала). Если зажечь вторую свечу, первая не станет менее яркой. Дочке (ей тоже 8) понравилось, но срок у меня тот же и переживаю за нее так же, как и Вы, тем более тоже мальчика обещают. Дочка правда сама не беспокоится, мне кажется, она и представить не может, что кого-то могут любить больше нее, тем более мальчика. Она так и говорит: "любят девочек, а мальчиков воспитывают". 08.08.2007 06:46:04, Annis
ZanZarah
интересная аналогия,но она подразумевает,что маминой любви(на деле) не станет меньше,а кто может это гарантировать...
08.08.2007 18:14:55, ZanZarah
Викита''
Мне тоже Катюшку жалко! Ревновать будет! я наоборот, с ней много ласкаюсь, она и полежать со мной и пообниматься, и на ручкаx посидеть; полчаса не пройдет без контакта. Она так ко мне привязанна; а как с маленькой будет уж и думать боюсь...
07.08.2007 23:15:37, Викита''

Читайте также
Путешествие в сказку: куда поехать с ребенком по местам детских книг
Тематические парки и музеи по мотивам детских книжек в России и за рубежом

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!