Раздел: Анализы, исследования, тесты, УЗИ

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Плохие анализы

Девочки, я вся в растроенных чувствах: сдавала мазок на пол. инфекции, вчера получили результаты, но и вот обнаружили урплазмоз и молочницу. Молочница это понятно, а вот откуда взялись эти уреплазмы неизвестны, врач выписала таблетки, но ничего такого не объяснила, просто сказала, что только этого еще нм не хватало.
Назрел вопрос чем это грозит и почему откуда то взялось??? :((((((((
07.08.2007 12:33:12,

28 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Если мазок смотрели методом пцр, то теперь надо сдать посев или количественное пцр. Короче, могли найти одну вялую уреаплазму, это не повод для лечения. А вот если их много и они живые, тогда другая ситуация. 07.08.2007 16:24:19, Et Cetera
или ложно-положительный анализ мог быть? 07.08.2007 19:16:24, LEO
Вялая уреаплазма нам не враг:)))
07.08.2007 19:00:43, Хрюндик
Лапушок
У меня тоже неожиданно выявили в эту беременность урепалазму, полечилась, сдала повторно, опять показывает по мазку. Опять полечилась, сдала бак-посев, все в порядке. Не переживай, лечись побыстрее, и все хорошо будет. Она у многих находится, я так поняла что во время беременности просто проявляется то что давно могло сидеть в организме.
07.08.2007 15:15:40, Лапушок
ZanZarah
кстати,смотря какую уреаплазму-то нашли?их несколько видов-то..
07.08.2007 14:38:37, ZanZarah
ZanZarah
гыыы!:))))))))))))))во-первых просто сдайте посев сначала,если будет положительно,там уже и решите лечиться или нет,если б у меня пцр выявил только уреаплазму,я б даже и не заморачивалась:))))
Кстати,помимо результатов,Вас же ничего не беспокоит?;)
07.08.2007 14:36:04, ZanZarah
Гы-гы, зарисовка пришла к врачихе срезульаттами пцр. Она мне ужос! уреаплазма. Доктор я уже 2 с ней родила и ничего, потом пцр только показывает наличие ее в организме, а чтоюы лечить надо оценить уровень патогенный или нет. Будет делать или пробиотиками ( а по простому Линексом) местный иммунитет подимем. Сошлись на Линексе:)))
07.08.2007 15:52:26, Хрюндик
ZanZarah
а кровь что показала?и посев?
07.08.2007 16:50:53, ZanZarah
Ну я мазок сдавала на пцр- он паказывает наличие. А вот напрмер просто во флоре никаким воспаленией не пахнет. По идее надо сдавать теперь мазок или кровь на уровень антител ( не помню точно как называется) что понять какой уровень инфекции то есть идет ли активный процесс и уреа перешла свой условный предел и стала патогенной ( то есть ее больше чем нужно). Но я забила все равно все зависит от иммунитета, вот у меня в предыдуших беременностях В одном триместре высевается в другом нет.Цирк! Только иммунитет подтягивается то уровень естественным образом уменьшается. Зачем какую то химию глотать.
07.08.2007 18:56:35, Хрюндик
ZanZarah
а у меня вот в крови-чисто,пцр-полож. посев пока не стала делать
08.08.2007 20:16:27, ZanZarah
я посев и сдавала
07.08.2007 18:38:01, танюся
Какой посев? Если по пцр то он показывает только то что у вас эти микрооганизмы есть, но зависит она спят или активно забиваю нормальную флору и становятся патогенными ( то есть их слишком много для нормы). Уреаплазма поэтому и относиться к условно-патогенной, что если например у вас ее 1 штука то это не инфекция а если 100 инфекция. Почитайте вот здесь очень доходчиво http://www.mariamm.ru/doc_158.htm
07.08.2007 18:59:42, Хрюндик
ZanZarah
+1 присоединяюсь...сдайте еще посев на эти уреа...
08.08.2007 20:17:10, ZanZarah
Бурундук, Он и кто-то еще (2,5)
Ну у меня уреоплазмоз, ну и что?:-) Причем то есть, то нет:-) Может с рождения, а может и нет - кто-ж знает теперь:-) Ни разу не лечила, и никто из НОРМАЛЬНЫХ врачей не велел лечить, точнее ВЕЛЕЛ НЕ ЛЕЧИТЬ:-) Так как количество их вполне в переделах нормы и никак они на мой организм не влияют. Я бы пошла к другому врачу, которому доверяешь и все узнала - а надо ли кормить себя и малявку лишней химией, которая может вполне оказаться бесполезной - много у меня подруг, которые курсами пили антибиотики чуть не годами, а поом у них опять она высевалась...
07.08.2007 14:02:45, Бурундук, Он и кто-то еще (2,5)
слышала, что в америке уро-микоплазму не лечат как условно-патогенную флору, которая присутствует у всех практически людей. 07.08.2007 12:52:10, LEO
ZanZarah
не только в Америке,но большинство российских врачей склоняется к тому,что все-таки перед планированием(в идеале) лучше избавиться,чтоб уже ничего не влияло...
07.08.2007 14:37:21, ZanZarah
в идеале- да, наверное. но тут то уже все случилось 07.08.2007 15:02:52, LEO
ZanZarah
ну да,ну и вот все те же врачи больше склоняются к лечению уреаплазмы во время бер-ти,хотя если почитать данные с сайта Мариам,то там наоборот пишется,что связи не обнаружилось...
ИМХО-я бы не лечила...
А ты писала про американских врачей,это тоже во время бер-ти,да? а то,так-то и наши не лечат особо уреаплазму вне беременности...
07.08.2007 15:10:45, ZanZarah
Piyavka
ну вообще это не оч хорошо... это ИППП, появиться может от полового партнера... надо подробнее поговорить с врачем
07.08.2007 12:38:57, Piyavka
ZanZarah
НЕ ПРАВДА-это не только ИППП,довольно частое заблуждение,так же,как и хламидии...
07.08.2007 14:38:02, ZanZarah
Бурундук, Он и кто-то еще (2,5)
А может от мамы, а может вообще быть нормой:-)
07.08.2007 14:03:12, Бурундук, Он и кто-то еще (2,5)
Не обязательно все плохо, человек может быть "носителем" уреаплазмы, т.е. нужно знать что было до этого и конечно знать как дела у партнера. Много информации на mariamm.ru 07.08.2007 12:46:09, сам такой
Все поняла, лечить я эту бяку конечно же буду прописали вильпрофен, попью его. а от молочницы прописали свечи и таблетки пимафуцина.
А как вы думаете мужу стоит ли что -нибудь пропить? Я вот хочу его накормить тоже таблетками, может не повредит???
07.08.2007 13:12:37, танюся
Лапушок
Я тоже Вильпрофен пила , а мужа обязательно пролечить, спроси у врача чем, моему таблетки выписали 3 вида, недорогие, рублей на 200 суммарно, по сравнению с моим лечением 1500 где-то это ерунда:) Сказали у мужчин легко проходит.
07.08.2007 15:17:09, Лапушок
ZanZarah
ой,не буду комментировать на счет взрослых людей,но у меня только от одного названия ПИМАФУЦИН уже руки трясутся...в годик дочери назначали лечить типа молочницу(следствие лечения "простуды" антибиотиками,тоже дурой была:(((( ....) у меня ребенок,думала "расстает" за те пару дней,пока я ей кормила эти таблетки...
07.08.2007 14:40:22, ZanZarah
Летучая Мышка и Юлька
сдайте повторно. на всяк случай :--) 07.08.2007 14:04:29, Летучая Мышка и Юлька
Бурундук, Он и кто-то еще (2,5)
Ну если уж лечиться, то обоим - одной вообще смысла нет. Но надо твердно определиться с необходимостью лечения, ИМХО.
07.08.2007 14:04:13, Бурундук, Он и кто-то еще (2,5)
ZanZarah
+1!!!!!!!!!!
07.08.2007 14:40:35, ZanZarah

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!