Раздел: Анализы, исследования, тесты, УЗИ

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Hexe

после УЗИ:((

Сходила вчера на УЗИ, оказалось, что расту я, а деть не очень :(( Месяц назад мне тоже сказали, что девочка у меня худенькая, но в норму мы тогда попали. А сейчас по животику и ножкам отставание:(( хны-хны. Вот сижу и думаю, пойти в ЖК или уже после КТГ (после 13-го).
Девчонки дайте мне большоооой тапок для тараканов (мальчишки у меня тоже небольшими рождались).
07.08.2007 09:31:40,

16 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Rimusha
Дихлофосом твоих тараканов пшииик! Ерудна все это! Погрешности в измерениях, да и отставание не критично, даже если оно есть! Не накручивай себя, все будет хорошо!!!
14.08.2007 18:55:59, Rimusha
Karapuntsel
мне все время говорили, что ребенок очень маленький, вес перед родами ставили 2700, а родилась 3150, рост 50 см))) 07.08.2007 12:18:18, Karapuntsel
Орлуша
Было бы странно, если б все дети рождались идеально одинаковыми - и у женщины 180 см ростом, и у дюймовочки со 150 см. Понятно, что на последних неделях беременности дети приобретают уже какие-то свои, характерные только для них черты - у кого-то ноги будут длиннее, у кого-то голова больше, у кого-то изначально все кости шире.
07.08.2007 11:00:39, Орлуша
ZanZarah
+1
07.08.2007 14:53:39, ZanZarah
Nimala
Какая ерунда, мне тоже говорила врач на УЗИ, что у ребенка головка отстает на 2 недели, но это норма сказала она ,и животик отставал, а проколола я актовегин вырос как на дрожжах, даже в весе стал опережать, что мне тоже еще кажется сомнительным ,ноги сказала длинные! :))) Не бери в голову, все детки растут по-разному, может он рещил сначала конечности отрастить ,а там уже и за остальное приняться..! :))))

07.08.2007 10:40:25, Nimala
Бусьен за день перед родмаи на узи намерили ребенка на 2500-2700 от силы. Родила 3130 :) 07.08.2007 10:32:15, ЛизАнька
Дашук
Вот я щас вас успокою. У меня в прошлый раз в 22 недели УЗИ сказало, что голова ребенка соответствует 21-22, ноги 20-21, живот 22-23 :) Я пришла домой и давай реветь мужу в трубку: у нас будет девочка с большим животом и короткими ногами!!! Он 10 раз повторил мне, что я дура, и что самое главное, что с головой у девочки все в порядке :)
Девочка действительно родилась с небольшим весом и короткими ногами, которые теперь неимоверно стройные и длинные, и живот куда-то делся - так что у нас модельная фигура (еле дотягиваем до нижней границы нормы по весу). А на пухленьких детей я с некоторых пор смотрю как на нездоровых.
Так что все у вас хорошо! Если отставание будет прогрессировать, то наверное вам актовегин или что-то еще назначат покапать.
07.08.2007 10:31:52, Дашук
Юстик
Тю! Вон у Талсы Левончик отставал ногами от головы на 2 недели! И ничего. Это все такие усредненные показатели, не стоит париться, особенно если отклонения небольшие.
07.08.2007 09:46:49, Юстик
Hexe
Это наверное бредни беременные, но так хотелось родить "нормального (в смысле усредненного)" детя, чтобы вес хоть 3000, рост 50.. :)) Ан-нет наверное природу не обманешь... Все решила, не пойду в ЖК до следущей недели! (хорошего все равно не скажут, а с плохими тараканами сама справлюсь)
07.08.2007 10:07:08, Hexe
СтепАнка
Ох, уж эти УЗИ ))) Сама после них всегда накрученная хожу.
А что серьезное отставание по этим частям тела?
Не заморачивайся. Детенки они ж по0разному развиваются, норма - это такое размытое понятие, тем более для внутриутробного развития.
Сама ж говоришь, что мальчишка маленький родился. Значит, не так все плохо на сегодняшний день!!! ))))
За маленьких девчушек жму кулачки @@@@@
07.08.2007 09:34:48, СтепАнка
Hexe
Отставание несерьезное (я так думаю)голова на 36-37 недель ( по сроку), а все остальное на 34-35. И вес маловат. А учитывая погрешности, боюсь совсем Дюймовочка.
Просто был такой прикол с младшим, днем часов в 12 делали УЗИ - вес ориентировочно 3200, а когда утром в 5 часов он родился- оказался 2900, ну похудеть же малыш не мог:)), значит такая погрешность. А если от обещанных 2400 отнять те же 300 г. уууу, не нравиться мне эта арифметика:((
07.08.2007 09:51:21, Hexe
Привет!Я бы на твоем месте радовалась,что детенок некрупный,ей богу.Рожать ведь намного легче,а потом откормишь,поверь.У меня старший родился 4050.Я была просто в шоке,хотя по УЗИ мне ставили 3700-3800.Ну и как результат тяжелые роды,разрывы.Кроме того,в последний месяц ребенок очень быстро набирает вес в утробе,так что я теперь "ученая" и много кушать не буду.По крайней мере постараюсь:))Не волнуйся,все будет ОК!!!! 07.08.2007 12:31:00, Татьяна__
ZanZarah
а мне ставили 3200,а родилась 3800
07.08.2007 14:56:01, ZanZarah
Дашук
Так ведь в последний месяц ребенок за неделю набирает в среднем 300 гр!!! Если вам еще 4 недели ходить и ваш ребенок будет даже не по 300, а по 200 гр набирать, то вот и прибавьте 2400+800=3200!!! Идеально!
07.08.2007 10:34:44, Дашук
Hexe
Эх, если бы 4 недели, я и не мечтаю:)) Сама я не полная, живота и с 3-м не видно( вчера в КЦ у девочек на 30-32 неделях намного больше)- конституция такая. А старшие у меня на 37 и 38 неделях родились, так я наверное уже на финише - неделя, мах 2 остались, не видать нам 3 кг:)). Пакеты уже 2 недели как упакованные лежат, вчера по роддомам звонила-уточняла, что брать, чтобы лишнего не тащить.
07.08.2007 10:43:13, Hexe
СтепАнка
А иногда это идет в плюс )))) Говорят меньше, а рождается больше.
Здесь не угадаешь ))))
Лотерея ))))
07.08.2007 10:27:46, СтепАнка


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!