Раздел: Недомогания, болезни, токсикоз

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

СтепАнка

Про тонус...или брэкстоны

В общем я не знаю, что это, но у меня второй день подряд часто каменеет живот.
Причем когда я лежу на кровати даж на боку: вдруг чувствую, что задыхаюсь, и тут же живот каменеет.
Я немного боюсь. Хочу уж до сентября-то доходить.
А моя врачиха из ЖК в отпуске до конца августа, и из р/д врач тож в отпуск до сентября ушла.
Так-то все остальное неплохо, а вот это пугает...
Как же быть, как быть?
Что это?
Доктор, я буду жить?
06.08.2007 23:36:48,

7 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Zosia
а ты лекарств никаких не принимаешь антитонусных?
07.08.2007 12:03:25, Zosia
"К этому сроку беременности матка находится на высоте 24 см выше лонной кости, на уровне пупка и сейчас не только наращивает мускулатуру, но и растягивается полностью заполнившим ее полость плодом. В ответ на движение плода периодически появляются напряжения матки и схватки. Они мало болезненны и могут продолжаться 1—2 минуты. Эти схватки называются схватки Брестон-Гикса и вовсе не означают угрозу прерывания. Матка «учится» сокращаться и расслабляться, готовясь к родам. Если эти ощущения не очень приятны и утомляют, можно полежать на боку и подождать, пока они пройдут. Обычно в день таких периодов напряжений и расслаблений 10—15. Но если вы почувствуете, что схватки становятся регулярными и сопровождаются болями, необходимо немедленно обратиться к врачу, т. к. это может быть началом преждевременных родов. Для оценки сократительной деятельности матки в этот период используют аппаратуру, которая позволяет врачу отличить истинную сократительную деятельность матки от схваток Брестон-Гикса. И если «обучение» матки просто затянулось, вы с легким сердцем пойдете домой. "
Это цитата из календаря беременности.Речь идет о сроке в 23 недели.
У меня Брекстоны были все три беременнисти.Во второй и третий раз начинались намного раньше.
06.08.2007 23:44:01, Maranna
Zosia
у меня они похоже затянувшиеся в течение всей беременности...
07.08.2007 12:02:10, Zosia
Зубатый кысь
во-во! меня вчера врачиха тоже запугала преждевременными родами!!!!!!! видимо про схватки брекстона она и не слыхивала... надо ей дать почитать!
07.08.2007 11:11:42, Зубатый кысь
СтепАнка
Упс... вроде бы не болезнены. Но с двумя днями подряд как-то напугалась )))
Спасибо!
06.08.2007 23:49:24, СтепАнка
Чем больше срок, тем эти сxватки бывают чаще и интенсивнее.
Перед вторыми родами я неделю ложилась спать с болезненными сxватками.Была в уверенности , что сегодня точно рожу, но нет.К утру все проходило, а ночью спать мешало.
На вашем сроке Брекстоны спокойно могут быть каждый день.Матка же готовится к родам.
Обычно бывает ощущение , что живот стоит колом.Ребенок обxватывается крепко стенками матки.При этом испытываешь дискомфорт.Что-то потягивает, побаливает, но не сильно.За день может повторяться несколько раз.Может начаться, даже ,когда идешь.Иногда приходилось останавливаться и пережидать.
НО-боль не исиливается и сxватки не становятся регулярными.
Это норма- не волнуйтесь.
Ораганизм тренируется))))
07.08.2007 00:40:35, Maranna
Талюшка
Ааааааа, так вот оно как.
А у меня каменеет так, "на быстро" всё время в одной точке - я думала, это малой коленями резко упирается, а потом убирает. Но, судя по описанию, они, родные, брэкстоны...
07.08.2007 06:42:03, Талюшка


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!