Раздел: Работа, юридические вопросы

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Что мне надо в ЖК?

Я не была в ЖК полгода. Встала на учет где-то в 6 недель - и все. Отношение там такое, что ходить туда не было ни желания, ни здоровья.
Налюдаюсь в другом месте.
А что мне нужно от государства в лице женской консультации (какие документы) и когда это сделать?
И еще вопрос к знающим: можно ли там что-то из дорогостоящих анализов-исследваний сделать бесплатно? Допплер, КТГ, что-то такое....

Спасибо всем большое.
06.08.2007 18:58:04,

13 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Rimusha
в ЖК бесплатно: 1) посещения врачей -специалистов, 2) анализы на основные инфекции и группу крови + резус (три раза за бер-ть), мазки на флору, один скриннинг, КТГ, УЗИ. Выдают обменную карту и родовой сертификат. Обменка нужна обязательно (в ней все обследования и резалты анализов записаны, иначе могут в инфекционку рожать отправить, без обменки и контракт не заключишь), и ее не только в ЖК выдают, но и другие мед центры по ведению беременности, но лишь те, у которых есть соотв. лицензия (это надо узнавать, когда принимаешь решение, где наблюдаться - в ЖК или в другом платном заведении, выяснять, выдают ли они обменку). А сертификат, если будешь рожать по контракту, по сути, не нужен.
14.08.2007 18:45:54, Rimusha
Орлуша
Нелишней была бы обменная карта. Если рожать бесплатно без сего документа, то прямая дорога в инфекционный роддом, где бомжихи рожают. А про остальное - я не знающая, т.к. в ЖК тоже не хожу. Наблюдаюсь платно в мед. центре.
06.08.2007 19:59:45, Орлуша
Оля_А
Ну наверное надо будет в 30 недель получить родовый сертификат - на всякий пожарный. Там бесплатно делают скриниг , направляют на УЗИ с допплером 2 раза в роддом.
06.08.2007 19:23:23, Оля_А
Таааак... У меня уже 32 недели... Еще есть шансы, а?((( 06.08.2007 19:36:36, Темнота деревенская
Зубатый кысь
а кто его даст, ежели она не наблюдалась там на протяжении 12 недель???

ну декретный хотя бы... больничный на работу то нести надо...
06.08.2007 19:33:55, Зубатый кысь
По стечению обстоятельств я не работала с момента начала беременности, так что на работу ничего не надо.
А вот перерыв в посещении ЖК между 6й (или 8й) и 32й неделями - это чем чревато?
06.08.2007 19:38:39, Темнота деревенская
Зубатый кысь
а что еще надо то от ЖК???
сертификат скорее всего не дадут - для этого надо непрерывно наблюдаться 12 недель... и именно у них!!!!


06.08.2007 19:40:32, Зубатый кысь
Родовой сертификат ОБЯЗАНЫ выдать в ЖК по месту жительства, начиная с 30 недель беременности, даже если Вы наблюдались в другом месте - на основании выписки из карты. Если в ЖК об этом не знают - надо просвятить. По поводу 12 недель наблюдения - этого уже не требуется. Письмо Мин-ва здравоохранения у меня в паспорте на Еве (ссылка).
07.08.2007 09:31:04, zueva
СтепАнка
Уже не надо 12 недель наблюдаться, изменили же вроде порядок...
06.08.2007 23:30:45, СтепАнка
А как он правильно называется? 06.08.2007 19:55:03, Темнота деревенская
Оля_А
Так и называется - родовый сертификат.
06.08.2007 20:02:18, Оля_А
Почитала о нем, получается, что мне он не нужен, он нужен самой ЖК.
Или я чего-то не увидела?
06.08.2007 20:08:58, Темнота деревенская
Оля_А
да ты что...я про это не слышала, я думаю если щас придти повиниться - сдать всякие анализы дурацкие один раз, то дадут сертификат, всем должны давать, а иначе это можно назвать ущемлением прав человека...
06.08.2007 19:50:31, Оля_А

Читайте также
5 фильмов, вдохновляющих на добро: уроки из кинематографа
Фильмы, которые лучше всего рассказывают о благотворительности и вдохновляют на добрые дела

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!