Раздел: Недомогания, болезни, токсикоз

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

АнютА

Приветик всем!

Девочки, у меня вот какая прблема: последние 3 дня не могу нормально спать, за ночь раз по 6 просыпаюсь от того, что ноги в голени сводит.Так больно!!!!!!!!!!!!!!!помогает только поза по-турецки и то не сразу! Я вроде и творожок стараюсь лопать, хоть и не люблю его и витаминки с кальцием пью. У меня 25 неделька пошла. А как Вы справляетесь?
27.03.2001 15:18:24,

20 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Еще до беременности у меня бывали проблемы и судороги голени, когда потягиваюсь во сне (от чего даже стала просыпаться в страхе, как только появлялся позыв потянуть ноги) и онемение ног. И вот что я заметила еще до беременности. Стоило мне начать регулярно делать по утрам гимнастику, как все эти неприятные явления как рукой снимало. Стоило бросить и опять. И с беременностью все тоже самое... Хотя нехватку кальция с магнием я тоже не исключаю, но все-таки физкультура вещь великая. :) 27.03.2001 18:09:12, Shangri-la
Мне в первую беременность помогали бананы, и не так мерзко как петрушка. Я читала что судороги бывают если нарушается соотношении магния и калия.
Вообщем попробуйте.

Оксана Ваня
27.03.2001 17:26:57, Oksana Sm
У меня раньше была та же проблема. Сейчас уже нет - у меня 35 недель. Я придумала такое упражнение - если хочется потянуться не вытягивать ноги а лежа на спине поднять ноги вверх и согнуть колени. Если уже скрутило, главное не дергаться, не сгибать ногу - от этого еще хуже, а по возможности помассировать ногу и просто перетерпеть. 27.03.2001 17:18:44, Медвежонок
Я заметила, что у меня ночью ноги сводит (обычно) когда я переворачиваюсь и немного потягиваюсь. И вот когда я начинаю чувствовать что сводит икру, то я стопу тяну на сябя и всё проходит. 27.03.2001 16:16:07, Наташа
Привет! Я вчера 0.5 кг. творога съела, не насиловала себя, просто не могла оторваться. Ем его уже 2 недели. Появились у меня такие классные ногти, каких никогда и не было: твердые, длинные, растут быстро. И волосы так никогда не росли, как сейчас. Мне врачиха сказала творог есть. Вот и ем. 27.03.2001 15:25:47, РЫЖИК
АнютА
Ой! Я полкг. дня за 3 только съедаю.У меня от творога страшная изжога! а вот литр молока в день-это я могу, и то , когда ОООчень захочу.Я раньше вообще без молока жила. 27.03.2001 15:30:07, АнютА
Может это я слишком много ем. Но вот выпускают пачки по 0.45 кг. Я ее открыла, а творог немного солененький, и он так быстро закончился, я даже и не заметила, а вот сегодня уже не хочется. А может это у тебя и правда не от недостатка кальция? 27.03.2001 15:38:37, РЫЖИК
АнютА
Может, я вот в четверг пойду к врачу спрошу. 27.03.2001 15:39:55, АнютА
Привет! Я вчера 0.5 кг. творога съела, не насиловала себя, просто не могла оторваться. Ем его уже 2 недели. Появились у меня такие классные ногти, каких никогда и не было: твердые, длинные, растут быстро. И волосы так никогда не росли, как сейчас. Мне врачиха сказала творог есть. Вот и ем. 27.03.2001 15:25:45, РЫЖИК
Бетси
Рыжик, ну ты герой, а я до беременности творог очень любида, а сейчас на него смотреть не могу. Меня вс больше на коченое, соленое тянет. 27.03.2001 16:46:59, Бетси
NATASHKA
эх, творожок... этот продукт хоть полезен... я на днях решила мужу его любимые спагетти приготовить... да вот только сама всю кастрюлю и слопала... и это несмотря на то, что до этого раз шесть перекусила :)))) теперь вот боюсь на весы становиться... со слезами на глазах вспоминаю свои 43 кг до беременности... вчера сравнила свою любимую мини-юбчонку с тем чехлом для Запорожца, который приходится на себя сейчас напяливать... охохонюшки... 28.03.2001 03:50:41, NATASHKA
Икры может сводить не только из-за недостатка кальция. Очень важен магний. Мне назначали курс МАГНЕ В6 2х2р. Перед этим пила панангин 10 дней в месяце по 2 таблетки утром.
Помогало.
Уточни у врача.
27.03.2001 15:25:40, Крысик
АнютА
А в каких продуктах этот магний содержится? А то я и так кучу витаминак пью.Сейчас, например, для поднятия гемоглобина.
27.03.2001 15:31:57, АнютА
Про продукты не знаю. чесслово.
Народ подсказывает, что в петрушке.
27.03.2001 15:42:32, Крысик
АнютА
Фу,какая гадость эта петрушка.Я знаю только одно, но очень(!) полезное ее св-во: она повышает потенцию! 27.03.2001 15:44:36, АнютА
ЮляМ
Ну не надо так... Я к примеру петрушку очень уважаю. Пучками. 27.03.2001 15:48:59, ЮляМ
А разве можно при беременности пучками??? Я читала, что она сильно стимулирует родовую деятельность. Я после своей угрозы ее даже в рот не беру 28.03.2001 10:33:37, Лулу
ЮляМ
Ну про "пучками" не надо так серьезно воспринимать :) Но пару раз в неделю по пол пучка точно сметаю. Люблю я ее очень. А до беременности я действительно по 2-3 пучка за раз съедала. 28.03.2001 10:57:51, ЮляМ
А то... Была бы ты тут с нами... 27.03.2001 15:46:09, Крысик
АнютА
Да, ладно, о вкусах не спорят! А вот отношение высказать можно. 27.03.2001 15:52:51, АнютА


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!