Раздел: Анализы, исследования, тесты, УЗИ

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

сколько дюфастона пить при беременности?

Девочки, извините, пока анонимно, уж очень срок маленький - 1-2 недели от зачатия по ХГЧ. Кто дюфастон пил - его увеличивают после наступления беременности? Я сейчас 2 таблетки в день пью всю вторую фазу, сегодня анализ подтвердил беременность - надо увеличить дозу? К врачу пойду, но сегодня не успею... И еще - когда на УЗИ беременность смогут увидеть (я в москве, пойду в клинику с хорошим аппаратом)?
06.08.2007 12:55:46,

16 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Юстик
Пока не надо увеличивать. Доза нормальная. Удачи!
06.08.2007 14:31:16, Юстик
Funny
Поздравляю!Дозу должен врач увеличить,если будет недостаточность ЖТ или угроза.Я на таком маленьком сроке принимала Утрожестан по 2т в день,но после сдачи крови на гормоны увеличили до 4т в день.На УЗИ в 6-7 недель.
06.08.2007 13:20:05, Funny
Девочки, а СКОЛЬКО (в таблетках) его пить? Я переживаю, что вдруг 2 таблетки мало. Пить начала еще в прошлом цикле из-за низкого пргестерона во вторую фазу, естественно, пила только в енту вторую фазу, а не весь цикл. 06.08.2007 13:17:50, девушка с термометром
Не надо больше! У меня когда угроза была (а она тянулась недели 3-4), я тоже порывалась побольше попить (когда после затишья мазать начинало опять), тем более в аннотации написано (уже дословно не помню), что при угрозе одноразово принять 4 табл, потом, по-моему 3 и т.д..... Мой врач категорически запретила дозу повышать, а она у меня грамотная:):)
Потерпи до врача на 2 табл. в день, ты же скоро к нему пойдешь? А если беспокоишься, лучше пересмотри образ жизни: побольше лежать, в руки больше 1, 5 кг не брать, ходить чинно и медленно, сексом не заниматься (пока:):), ванную горячую не принимать и т.д. Это не менее важно, чем гормоны для удержания дитенка:):)
06.08.2007 14:01:07, KOLI
Гы - особенно порадовалась про ванну - у меня до кучи еще и воду горячую отключили, позаботились, так сказать, чтоб я режим не нарушала... А серьезно - я с первым всю дорогу с угрозой ходила, правда, мазни ни разу не было, но угрозу ставили постоянно+ с дексаметазона не слезала. Сейчас ощущения идентичные - тянет яичники, выделения прозрачные, поэтому и психую. Хотя с первым я к врачу попала на более позднем сроке, а к хорошему врачу, который дексаметазон и назначил (а не с криками в больницу пытался упечь, как тетка из ЖК) - и того позже. 06.08.2007 14:18:46, девушка с термометром
а чем вас выделения напрягают? Во время бер-ти выделения увеличиваются, нормальное явление. 06.08.2007 15:29:41, %)
Выделения никак не напрягают, я просто, видимо, не очень удачно написала - сейчас картинка по всем параметрам и ощущениям идентична началу первой беременности, а первая беременность вся, а на начальной стадии в особенности, прошла под знаком борьбы с угрозой. Причем как проявляется "в ощущениях" угроза на раннем сроке я так и не поняла, видимо, тянущими болями (?), поэтому я и сейчас сразу волноваться начала что да как 06.08.2007 16:04:14, девушка с термометром
Юстик
Если есть боли, то да, это угроза. Лежи, пей дюфастон, но-шпу при болях, свечи с папаверином. Ну и ко врачу как можно скорее.
06.08.2007 17:19:56, Юстик
Да и слов-то таких "дюфастон", "прогестерон" я с первым еще не знала. Зато теперь типа понахваталась, один псих от этого. 06.08.2007 14:21:05, девушка с термометром
Ufi
Я пью по назначению врача по 1 табл 2 раза в день. Мне правда еще и утрожестан назначили - тоже по 1 табл 2 раза в день, но вагинально. Все таки это гормоны. Думаю, не стоит увеличивать дозу самостоятельно. Лучше с врачом посоветоваться. А до визита к нему продолжать пить как сейчас пьете. У вас же (ТТТ) пока нет угрозы.
06.08.2007 13:20:43, Ufi
Zosia
в 3-4 недели уже видят. моей подруге в 2 подтвердили.
06.08.2007 13:14:31, Zosia
Мне при угрозе прописали по 1 табл. 2 раза в день. Так и пила до 18 недель. Раньше 6-7 недель от месячных на УЗИ даже, наверное, и не стоит идти: ничего толком не увидят, только зря беспокоить будете детку: все-таки внутреннее УЗИ не есть гуд, у меня, например, матка сразу в тонус уходила. Так что потерпите. Ну и под рукой имейте но-шпу на всякий случай (тонус). Остальное, наверное, врач расскажет на приеме. Легкой беременности:):)
06.08.2007 13:06:15, KOLI
Chipik
Поздравляю!!! хехе, анонимно....
ладно, теперь по делу - моя подружка, которой прописали Дюфастон, пила его до 16 недели - но точно это скажут врачи
06.08.2007 13:14:30, Chipik
Chipik
ой - это я не под тем сообщением написала....
Должно было быть адресовано Девушке с термометром :)
06.08.2007 13:15:33, Chipik
Спасибо Вам от термометров :0) 06.08.2007 13:18:59, девушка с термометром
в 6-7 недель увидят и сердце на этом сроке послушают. 06.08.2007 13:00:12, %)

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!