Раздел: Недомогания, болезни, токсикоз

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Tippy

Млин.. ушная боль это что-то. Ни книжку

Млин.. ушная боль это что-то.
Ни книжку почитать, ни телек посмотреть, ни поспать (ни ночью, ни днем). Как ужаленная прямо. Что ДЕЛАТЬ???
Капли не помогают, к лору сил моих нет идти.
Мама спиртовый компресс посоветовала ... проще наверно об стену убится, плак :(
02.08.2007 21:54:36,

16 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Пару лет назад под Новый год умудрилась заработать двухсторонний отит. Ни один врач помочь не мог. Так 30 декабря с мужем поехали в Боткинскую больницу. Тамошний врач порекомендовал капли для носа "Софрадекс" (ухо, горло, нос - все связано). Помогло потрясающе. Так что теперь как только уши дают о себе знать - тут же по паре капель Софрадекса в каждое - и никаких проблем. Единственное - открытый тюбик нельзя держать больше 3 недель (по-моему). 03.08.2007 11:54:55, ttatik
Tippy
А у там меня прямо традиция отитом+гайморитом на Новый Год болеть :)
Хроника уже, но заметила что капли сейчас никак не идут, нерв что-ли.
03.08.2007 13:07:15, Tippy
капли ОТИПАКС - снимают и боль и восполение. 03.08.2007 02:09:45, Найер
ракушка и владюшка 2,6
господи что пишут ужасти))) не поможет ничего конечно, у вас самый обычный простудный отит, продуло где то, надо закапать в ухо ушными каплями в аптеке продаются... и вату сухую большой кусок на ухо и платок завязать и на ночь оно греть будет и все сразу пройдет, или ватку саму в спирт обмакнуть и в ухо вставить(отжать предварительно) и так же на ухо вату сухую...и.т.д. и все сразу пройдет буквально за один раз.... сама и ребенка всегда так лечу и врачь так говорила и сама себе так делала... 02.08.2007 23:05:02, ракушка и владюшка 2,6
Талюшка
А в аптеках бывают такие свечки... вставить надо в больное ухо и кончик поджечь. Она курится чем-то полезным в ухо - говорят, хорошо помогает. Сама, правда, не пробовала...
Выздоравливай! Болеть и так тяжко, а в нашем состоянии - вдвойне.
02.08.2007 22:10:47, Талюшка
Tippy
спасиб, пошлю завтра кого-нибудь в аптеку 02.08.2007 22:14:07, Tippy
Нет, проще компресс поставить, боль быстро уйдет. И плакать не надо будет :) 02.08.2007 22:01:43, Et Cetera
Tippy
еще спрошу ...
а от компресса эффект лучше чем от прогреваний солью?
я сегодня солью грела, лучше конечно, но не фонтан
думаю может лучше над картошкой подышать? хотя и водки для компресса мне уже закупили :(
02.08.2007 22:12:40, Tippy
Я всегда компресс делала, классно помогало. 02.08.2007 22:21:07, Et Cetera
Tippy
сверим технологии?
рецепт мамин, она меня им в детстве мучала, не фига не помню помогал или нет.
вату в спирт, вату отжать, наложить на ухо, прикрыть пленкой полиэтиленой, сверху снова вата.
всю голову замотать в платок.
02.08.2007 22:25:07, Tippy
В мокрой вате дырка для уха, так чтоб вата вокруг уха лежала. Остальное верно :) 02.08.2007 22:30:07, Et Cetera
Tippy
да,есть такое, не написала :)
02.08.2007 22:35:17, Tippy
Кстати, вспомнила, я вместо ваты бинтик мочу. Даже не знаю, что лучше :) 02.08.2007 23:14:21, Et Cetera
Tippy
Утешает только, что одно ухо болит :) 02.08.2007 21:56:05, Tippy
аллаш
У меня в 5 нед. был двухсторонний гнойный отит.. Бедняжка.. Я так тебе сочувствую.. Сама на стенку лезла.. При всем при этом я была в Одессе на отдыхе.. Отдохнула, блин.. Мне прокол там делали.. Бооольно.. А из обезбалевующих разрешали парацетамол и пол табл. баралгина.. Выздоравливай скорей. И обязательно сходи к врачу. Ухи-это не шутки..
02.08.2007 22:00:46, аллаш
Tippy
Да, пойду к лору, да и давно надо было сходить. А для ребенка это как?
Вам для иммунную систему что-то назначали. Мне Виферон в свечах назначили, вот не решу ставить это или не надо.
все бы вытерпел. только чтобы ребенку не во вред
02.08.2007 22:18:58, Tippy


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!