Раздел: ЖК, роддома, курсы, мед. центры

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

[пусто]

[пусто]
02.08.2007 18:41:29

33 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Котька и Илюшка
Первого рожала дома - отчет в реге. И второго собираюсь также. Согласна с Капашитой - к этому надо прийти и очень ответственно физически и морально готовиться. Кстати "комфот мамы" тут вообще не при чем...
04.08.2007 00:09:22, Котька и Илюшка
Я оба раза рожала дома. Успешно:) В роддоме бОльшую долю ответственности перекладываешь на врачей, дома:) вся ответственность на родителях. К этому нужно готовиться - долго и серьезно. Но я убеждена, что домашние роды при правильном подходе - очень хорошая альтернатива...Кстати, второй раз я рожала с акушеркой из Садового центра, а у них сейчас появилась прекрасная программа родов в роддоме с их акушерками в семейной палате... Правда, стоимости не знаю... 03.08.2007 13:56:05, LV
Зубатый кысь
никогда не рискну своей жизнью и жизнью ребенка!!!!!!! да, и в больничках бывает "хреново", но там всегда есть оборудование и врачи, если что-то пойдет не так(
03.08.2007 10:31:13, Зубатый кысь
Rimusha
я бы не стала так рисковать, тем более, в нашей стране, где система домашних родов не развита ни разу, одни шарлотаны (недавно такая передача была по телеку, что у нас с мужем волосы на голове шевелились!!). ИМХО, роды должны происходить под контролем БРИГАДЫ специалистов: акушеров-гинекологов, неонатологов, анастезиолога, желательно - роддом с детской (в идеале, и с взрослой) реанимацией, специальными прибамбасами!
Хотя решает, конечно, каждый сам...
02.08.2007 23:24:51, Rimusha
я дома рожала. можно в реге почитать мой отчет.
есть разные мнения насчет этого, НО!!! думаю вам рожать дома не нужно. к этому нужно прийти не просто так!!
те, кто говорят, что рожающим дома наплевать на ребенка -глубоко не правы! я дома рожала в первую очередь ради своей дочери!! я никого на свете не люблю ТАК, как ее! и я очень довольна своим выбором.
и дочка у меня получилась чудесная (во многом благодаря хорошим родам)
на свете есть разные люди, и дома рожают тоже разные и принимают разные. так ,чтобы совпало,что все эти люди понимают что они делают и отвечают за это -получается не очень большой процент,поэтому много негатива.
я давно читаю эту конференцию и много отчетов о родах прочла. на мой взгляд -печальная картина((( очень плохо рожают (в целом).
я хочу еще ребенка. рожать дома я его не буду!!!!!!
почему? -потому что теперь есть та программа, о которой я мечтала и тот роддом с ТОЙ акушеркой ,которой я доверяю. это дорого. но в таких делах считать деньги глупо.
пы.сы. если собиретесь рожать дома(вдруг) - готовьтесь профессионально,акушерку ищите только самую грамотную и обязательно платите за комерческую скорую под окном.
02.08.2007 23:19:32, Капашита
Рассказ понравился:) 03.08.2007 14:21:11, LV
Оля_А
А если не секрет что за роддом и что за акушерка?
03.08.2007 13:45:49, Оля_А
то,о чем LV выше пишет. а акушерок там на любой вкус.
просто у меня есть самая любимая,но она временно не принимает-самой вот-вот рожать.
03.08.2007 16:12:32, Капашита
Zosia
возможно я очень удивлю тех, кто сичтает меня перестраховщицей и паникером, но я так хотела Темку рожат дома. единственное почему не стала - у меня не было поддержки мужа. он был агресивно категорически против. и все хотел меня пораньше в роддом упечь, чтобы я случайно дома не родила. а я все сопротивлялаь до 42 недель. и все мечтала - что роды будут настолько стремительные, что скорая не успеет приехать и рожу дома :))
02.08.2007 23:00:54, Zosia
я не стану вам советовать рожать дома, так как ни знаю ни вас, ни ваших обстоятельств. но как человек, находящийся внутри этой темы (студентка-акушерка) я бы Вам посоветовала получить как можно больше объективной информации не столько о месте родов, сколько о самих родах как таковых. То есть узнать, как сделать их максимально мягкими и нетравматичными для матери и ребенка. некоторые приемы и инструкции, принятые в современном официальном акушерстве крайне неоправданы или прямо вредны для здоровья. я родила своих детей дома, и то что я вижу в наших московских роддомах и слышу от колег только укрепило мою позицию. если хотите, мыльте мне в почту. 02.08.2007 21:59:44, pcyda
Strawberry
Рассказываю печальную историю не в первый раз. Жена брата мужа рожала дома первенца. "Акушерка" забилась в угол и тихо подвывала от ужаса, Ольга родила сама. Ребенок прожил очень мало :( 02.08.2007 21:17:14, Strawberry
Оля!Да ты уже родила?!Поздравляю,такой лапочка!!!Растите большими и здоровыми,молочка побольше и подольше!!!А я-то думаю,куда пропала,давно не видно в нашей конфе...Просто я живу с тобой по соседству,на Водном.Можно вопрос?Где ты все-таки рожала?Помню,ты никак не могла определиться с роддомом.Поделись,плиз,инфой.А то я вся в мытарствах,осталось 11 неделек ходить,хочется определиться.В 1м РД рожать не хочу,столько негатива осталось на душе,благо бэбик выкарабкался.Буду очень признательна,если поделишься контактами.:))) 02.08.2007 21:58:15, Татьяна__
Юстик
Мужа в сад! Самое мерзкое, что если что-то пойдет не так, акушерка будет тянуть до последнего, дабы не показать, что она не справляется, а в случае все-таки более-менее благополучного исхода - срубить бабла (очень много случаев такого поведения в инете описано), а потом хрен вы ее к ответственности привлечете, т.к. законодательство у нас такое. Короче, хорошую честную акушерку найти трудно, а еще труднее то, что даже если вы ее найдете, вся ответственность за исход родов и за это решение лежит на вас с мужем. Он готов взять на себя эту ответственность? Короче, вправь ему мозги. Если не вправятся, я тебе ссылочку дам на истории домашних родов.
02.08.2007 20:27:09, Юстик
у меня бабушка рожала дома. последнего сына. в 50 лет. тупо потому, что у неё их 7 и Лёха вылетел очень быстро. Остальных шестерых в роддоме и этого тоже хотела в роддоме, но не успела.
02.08.2007 20:16:54, Жесть
Zosia
вот почему у нас нету такого здоровья, как у твоей бабушки???!!!!
02.08.2007 23:04:10, Zosia
Юстик
Знаешь, моя прабабушка родила 14 детей, последних шестерых не довезла до роддома в пузе, прям в телеге родила, а с последним - и матку. Если б мы рожали по 14 детей, и мы бы до роддома не успевали, но и вопрос вынашивания так остро не стоял бы: одним больше, одним меньше... Выжило, к слову, 9, а до преклонного возраста дожило шестеро.
03.08.2007 09:37:02, Юстик
Если есть возможность иметь гинекологическую!!! скорую под окнами и больница с подготовленными врачами!!! в максимум 10 мин. езды то рожать дома можно. Во многих европейских странах так рожают.
Но вы уверены что можете это все обеспечить?
02.08.2007 19:57:18, Marinaff
рожать дома можно только если абсолютно здоровая мать, не было осложнений при беременности и с ребенком все в порядке. И что бы не дай бог до больницы близко. Мне лично в больнице спокойней.
02.08.2007 19:36:09, ленка
Spunya
абсолютно здоровыx не бывает :)даже в картаx мед детям поишут - относительно здоров - самая высокая оценка :)
02.08.2007 19:50:54, Spunya
вот и нечего дома рожать:) хотя каждый решает сам
02.08.2007 22:08:41, ленка
Spunya
да для меня этот вопрос никогда и не открывался:) только в больнице :)
02.08.2007 22:32:52, Spunya
+1 02.08.2007 22:03:32, Et Cetera
Это ТАКОЙ РИСК, что просто слов нет. Часто минуты имеют значение, а вы говорите - скорую вызвать :(( Роды дома - это для тех, кто себя-любимую и свой комфорт ценит превыше всего, а на детку - наплевать :(( 02.08.2007 19:24:42, Et Cetera
Не стОит так категорично... 03.08.2007 13:58:32, LV
ясинька :(
только, девчонки, вы меня-то не ругайте!
я спрашиваю у вас, потому что интересно, чтобы не возникало потом никаких сомнение по поводу правильности решения и т.д.
какое там "себя любимую", я к 27 годам забеременела первый раз, хожу счастливая как слон, конечно, лялечка самое святое что только может быть!
как и для всех на этой конференции!
02.08.2007 19:27:38, Плюша
Талюшка
Ты не думай, мы не ругаемся вовсе...
Просто переживаем за тебя и за твоего мася, в первую очередь. Не дай бог что - ни одна скорая не успеет приехать и реанимировать, когда счёт идёт на минуты...
02.08.2007 21:55:35, Талюшка
Ну и молодец! 02.08.2007 19:30:02, Et Cetera
Tippy
Риск это, на мой взгляд. Знакомая тоже планировала. в результате деть оказался очень большим и они срочным порядком в первую попавшуюся больницу поехали. Эта история с хорошим концом, но мало ли бывает. В инете почитайте много пишут жутиков. 02.08.2007 19:06:10, Tippy
Викита''
НЕЛьЗЯ РОЖАТь ДОМА!!! подумайте о детке! а если задыxаться начнет? а если пуповина вокруг шеи? а если ногами повернется? сколько случаев было, что во время НОРМАЛьНЫХ родов переxодили на кесарево! а если сама сознание потеряешь? Только в больницу, где есть операционка и интенсивная!!!
Из личного опыта предупреждаю!!! Знакомая инвалидом стала- дома рожала, открылось кровотечение, до больницы не успели доеxать до критического состояния...
02.08.2007 18:59:14, Викита''
да я же просто спрашиваю пока :)
я трусиха еще так!
02.08.2007 19:04:00, Плюша
Викита''
не боись! все рожают, еще не один деть там не остался :)))
02.08.2007 19:28:56, Викита''
не, не боюсь (пока) :)))
я имела ввиду дома с акушеркой рожать страшно,
а вообще, ты полностью права!
и вообще все у всех будет хорошо!
вон, у нас каждую неделю "прибавление", дети у всех такие большие :) радость одна! (я про конференцию)
02.08.2007 19:32:06, Плюша
ZanZarah
мдааа,я вот тоже почитала,только все больше укоренилась в обратном мнении,да тут в июне столько ссылок давали,много спрашивали на счет домашних родов.
02.08.2007 18:53:27, ZanZarah

Читайте также
Бенто-торт Сникерс
Рецепт мини-тортов "Сникерс" на двоих

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!