Раздел: Анализы, исследования, тесты, УЗИ

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Анализы

все чудесатее и чудесатее. как оказалось, анализ на ЦМВ не входит в обязательные анализы, так как даже если чего-то и обнаружат, то это не лечат. Ну вылечить ясень пень нельзя, но поддержки тоже никакой. В Штатах не брали кровь на эту фигнень, здесь тоже не берут. Ничего не назначают, даже если обнаружат активную форму!!! я, честно говоря, была в осадке.
Про глюкозу тоже узнала. Оказывается, можно есть када хочешь и пить даже во время приема этой смеси с глюкозой, только чтобы ничего сладкого. Воду пить можно. вычитала, что есть и пить до теста можно именно по причине результатов, которые будут ближе к реальности. Если на голодный желудок выпить 50г глюкозы, то оргазним "взбрыкивает" и результаты могут быть не совсем верными. Никто же так постоянно не питается. Сахар поступает периодически в кровь, а не такими сильными дозами.
02.08.2007 18:32:17,

23 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Spunya
я как забеременнела, сказала врачу своему - типа у меня ЦМВ есть (я к сожалению не помню какие там +/- были, но в Москве сдавала два года назад и мне там сказали, что самое главное - в беременность не болеть ничем, чтобы он не проснулся). так вот. я сказала, а мне улыбнулись и сказали - ЦМВ влияет только на зачатие, а если вы уже беременны, то можете не беспокоиться. о как. больше вопрос не поднимался..а мои старые анализы уже, к сожалению, нигда не наити.
02.08.2007 19:30:53, Spunya
Ерунду вам сказали. 02.08.2007 19:34:55, Et Cetera
Spunya
кстати, xотела у Вас узнать как раз на счет этого ЦМВ..он как-нибудь проявляется в беременность? вернее его последствия? не знаю как обьяснить - к примеру боли какие-нибудь, выделения кровяные, что-то может подсказать его наличие и деиствие? герпес у меня губаx и так постоянно, но в беременность у меня был 2 раза, но я его ацикловиром быстро успокаивала..а так - очень старалась не простывать, не болеть, полоскала все время горло и прочее..в первую Б даже не знала про это , пока трагедия не случилась у соседеи нашиx :(
02.08.2007 19:49:56, Spunya
Можно я вам просто ссылочку дам?

У меня была боль в слюнных железах (но это только у тех, у кого ИМЕННО ТАМ вирус спит), сыпь (три красных точки) и голубоватые выделения 2 дня. Моя врач про эти "симптомы" слышать не хочет, говорит - только анализы!
02.08.2007 22:07:42, Et Cetera
Spunya
спасибо!
02.08.2007 22:11:51, Spunya
Spunya
да знаю, а что делать, вариантов у меня не было особо..
02.08.2007 19:41:08, Spunya
В Европе рождение неполноценного ребенка вообще не рассматривают как трагедию. А спец. обследования вообще назначают только после трех(!!!) замерших. Уж больно медицина там дорогая, всех подряд обследовать. 02.08.2007 19:27:11, Et Cetera
да я тут нашла пару статеек по этому поводу. так там написано, что раз исследований, подтверждающих действенность препаратов, нет, то мало какие врачи вообще что-то назначaют. Очень редко и не по причине дороговизны, а по причине отсутствия полных исследований.
То, что до 12 недель бер-ть не спасают, это другая история. Анализов все же берут много, на сифилис, на cystic fibrosis мутации, токсоплазмоз вон каждый раз проверяют, не подцепила бы.
Удивительно то, что о ЦВМ говорят в самом начале бер-ти, но никто не проверяет, есть он или нет.
Кстати, медицина намного дороже в США. я когда счета видела за простой анализ крови, то мне плохо становилось. В Швейцарии один и тот же анализ во много раз дешевле.
02.08.2007 19:50:02, %)
Как это нет? Я сейчас как раз всякие опубликованные статьи читаю, проценты сравниваю, это разве не исследования?

И потом, эффективность иммуноглобулинов доказана уже сто лет назад (образно говоря). Так что даже не понимаю, о чем вы.

Общий анализ крови в США стоит $10, как раз неделю назад узнавала. А у вас сколько?
02.08.2007 22:15:56, Et Cetera
ой, я про общий не знаю. А 10 долларов - это скорее всего co-pay, а не стоимость анализа. В США страховка покрывает многое, если страховка хорошая :)
Стоимость анализа на гормоны (около 7-9, не помню точно) - около 2800, а в Свисс - 11 гормонов стоили около 500 долларов.
По поводу статеек, так первые несколько погуглила про ЦМВ, там и написано. Я не копалась глубоко. Меня удивляет, что в целом не берут анализ крови в начале бер-ти, но предупреждают, что бывает такая инфекция. :) Мне в целом странен такой подход. А когда в лицо говорят, что не лечат, даже если что-то найдут, то это удивляет еще больше
02.08.2007 22:38:47, %)
<А когда в лицо говорят, что не лечат, даже если что-то найдут, то это удивляет еще больше > Да-а-а, лучше бы вообще ничего не говорили... Зачем вообще говорят... 02.08.2007 23:08:21, Et Cetera
ZanZarah
"раз исследований, подтверждающих действенность препаратов, нет, то мало какие врачи вообще что-то назнают" угу,вот-вот это и есть Медицина доказательств...
02.08.2007 20:06:39, ZanZarah
Знаешь, я тут rusmedserv почитала - волосы дыбом встали! Особенно если сравнить ответы пациентам и взаимные консультации врачей.

Пациентам они так уверено вещают "все будет хорошо", в некоторых случаях растреляла бы! А на врачебных форумах никто ничего не знает.

Например, мама маленькой девочки пишет, что у ребенка нашли цмв, как лечить, а ей отвечают, что нет доказано эффективных препаратов! И мама ЭТО ПОНИМАЕТ ТАК, что лечить не надо. Такая вот игра словами :((
А ребенок инвалидом станет :((
02.08.2007 22:20:08, Et Cetera
ZanZarah
не все,конечно,без "изъянов",там главно на какую проблему смотреть...видишь,там принципы этого форума такие,что прежде чем туда приходят специалисты,они соглашаются,с этими принципа,Доказательной медицины,если не согласны,и их ни что не убеждает,то либо банят,либо сами уходят...так же и с гомеопатами,вроде там есть и специально отведенное место для них,ан нет,всех вытурили:))
в общем,так проще им в том плане,что не посоветуют какое-либо средства,в котором не уверены...
В том то и дело,меня вот вполне удовлетворяет их позиция на счет лечения "простудных заболеваний",всяких там ротавирусов и т.д....применения всяких бактеринов,и антибиотикотерапия...
в остальном-надо тщательно фильтровать и принимать взвешенное решение...
Как-то туда обратилась с вопросом в хирургию(дочка голову об батарею рассекла)...так там тоже дебаты возникли,надо или нет делать рентген и так далее...сошлись,что просто наблюдать....тем из врачей,кто был за более детальное обследование,намекнули,что они забываются....
А представляешь,какие дебаты в невидимых для нас постах?междусобойчики...
Есть там специалисты,к которым больше прислушиваюсь,т.к. советами реально помогли...
Вот у них,например,явная позиция ЗА ВАКЦИНАЦИЮ...я непротив,ниче не высказываю,но при этом все равно действую по-своему..
А некоторые много и не пишут,как в поликлиниках врачи-чтоб сильно не разглогольствовать,мол,пациентам не фиг знать...
03.08.2007 07:03:02, ZanZarah
ну а с другой стороны, когда хоть что-то делают, то вроде надежда у пациентов на благоприятный исход есть. фик знает, что правильнее.
02.08.2007 20:30:37, %)
ZanZarah
вот когда надежды ни на что нет,тогда уж точно науишься верить всему,и что только делать не станешь...ттт...чтоб не оказалось таких ситуаций..
02.08.2007 20:40:57, ZanZarah
Spunya
про неполноценныx - очень точно..вот пример - вчера гуляли с ребенком в ботаническом саду, там бабочки какие-то приеxали (выставка) в общем, народу мало, бабуськи-дедуськи, ловим каиф xодим. ну и возят девочку, лет 12 на коляске, с проводками - трубочками-датчиками. совершенно спокоиная улыбчивая (на сколько может) девочка и мама... у меня сердце кровью обливается, когда я ткое вижу..а для ниx - все ок..и такиx вариантов - миллион просто! я уже не говорю про школу, недалеко от нас, для спец детеи...чего там на площадке только нет - от качелеи, на которые можно на коляске заезжать и кататься как все дети, до теннисныx столов и прочего и прочего...а мне жутко и таракан такои живет, что не знаю, куда его деть....
02.08.2007 19:46:28, Spunya
У меня рецидивирует не только простой герпес, но и герпес-зостер. ТО есть иммунитет - никакой, и в этом вся причина была. У вас ведь такого нет? 02.08.2007 22:11:13, Et Cetera
Spunya
а я не знаю, что такое герпес-зостер!
02.08.2007 22:26:00, Spunya
Юстик
Ну это тот, который опоясывающий лишай вызывает и прочую гадость.
03.08.2007 09:40:42, Юстик
Ну и ладущки, значит, слабый противовирусный иммунитет - не ваш случай! 02.08.2007 23:08:48, Et Cetera
Spunya
оxx...чем дальше в лес тем больше у меня тараканов и прочего бардака в голове, а вроде тетка я уже не маленькая :(( и че с этим делать - не знаю...думаю, лечится только родами..
03.08.2007 00:34:33, Spunya
Точняк! 03.08.2007 04:39:03, Et Cetera

Читайте также
Отпуск по уходу за собой
Откажитесь от того, к чему не лежит душа
5 фильмов, вдохновляющих на добро: уроки из кинематографа
Фильмы, которые лучше всего рассказывают о благотворительности и вдохновляют на добрые дела

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!