Раздел: Эмоциональное состояние мамы

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

ЖК - а они положительные бывают???

Я конечно догадывалась что бесплатная медицина это нечто, но такого даже не предполагала. Почему они не могут просто промолчать????? Мне от них только сертификат нужен был и обменка. Не надо меня меня смотреть, взвешивать и прочее, только формально дать бумажку. Нет, им неймется.... Вы потеряете ребенка! Вы ничего не понимаете! Вы ...... Пишите отказ на госпитализацию. Без проблем написала вчера отказ.
Сегодня опять звонят - приходите за сертификатом. Пришла - все по-новой. Вы....... Ну не хочу я слушать про то, что им будет очень жаль если мне придется начать все заново.......
Написала им в карте отказ от госпитализации и наблюдения. Больше я их никогда!!!!! не увижу - какое счастье!!!.
Вопрос - в ЖК специально уродов набирают? Или мои такие специфические??
Сорри за отрицательные эмоции, просто выговориться необходимо.
02.08.2007 18:23:00,

25 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
НЕ БЫВАЮТ. Поэтому и возмущатся тут нечему. 03.08.2007 00:00:05, - - - - -
Rimusha
их просто, в отличие от платных центров, контролируют сильно: на них колоссальная ответственность, вот они и перестраховываются, а решение, конечно, остается за каждой из нас, следовать их, порой нелепым советам и назначениям, или же нет.
02.08.2007 23:28:00, Rimusha
nstep
Привет! У тебя первая ЖК? Она ж ваще известна своей ортодоксальностью в смысле "совковостью"(((( со всеми вытекающими: смирно, равнение направо, etc.
Очень-очень сочу, сама с этим сталкивалась пару раз - полностью созвучные эмоции...
02.08.2007 19:59:23, nstep
Привет! Я просто в шоке от них :(
ОФФ Как дети? выздоровели?
02.08.2007 20:03:25, Marinaff
nstep
Да, вроде потихоньку выкарабкиваемся, а то "кожа да кости" были :(
На следующей неделе запланированы всевозможные анализы и исследования%) Вот, сижу, стараюсь не бояться... :)
02.08.2007 20:38:54, nstep
Они не имеют права молчать. У них инструкции. А вы еще куда-нибудь пойдете наблюдаться? 02.08.2007 19:28:53, Et Cetera
Они имеют право говорить гадости??? Мне их безграмотность уже обошлась потерей здоровья и большой суммой денег!
Я у них вообще не наблюдаюсь! Просто Опарина не дает сертификата и обменки, и я была вынуждена пойти к ним за бумажками!!!!! потому что законы у нас кривые и если я вдруг попаду в форс-мажорную ситуацию до 20 августа то меня никто!!! не примет! Единственное место которое я нашла это ПМЦ и то под большим вопросом.
02.08.2007 19:54:42, Marinaff
Конечно, гадости они говорить не имеют права. Но зато они теперь скажут "мы ее так угоыаривали, мы не виноваты, что она у нас не стала наблюдаться" и их не накажут. А вы просто выкините их из головы, НУ ИХ НА ФИГ! 02.08.2007 22:25:13, Et Cetera
ZanZarah
+1!
03.08.2007 07:08:01, ZanZarah
ZanZarah
то что переходят на личности,это надеяться,что хоть так смогут убедить...
02.08.2007 20:07:31, ZanZarah
Они видимо меня тупой считают. Если я вчера написала отказ, то зачем меня опять уговаривать?
А главное зачем говорить про смерть ребенка в присутствии моего 4-х летнего сына? Это что правильно?
А главное они пишут - нефропатия. А признаки у меня чего угодно. но никак не нефропати!!!!
Уроды они.
02.08.2007 20:22:36, Marinaff
ZanZarah
конечно,это очень нетактично!это просто еще раз показывает их неспособность доказать пациенту другим путем их правоту,если она имеет место быть...
Это как,знаете,когда уже нечего сказать,а говорить хочется,в ссорах например,начинаются оскорбления...
02.08.2007 20:43:00, ZanZarah
nstep
Увы, мой опыт показывает, что умные, квалифицированные врачи ТАКОГО себе никогда в жизни не позволят! Просто потому, что умный человек всегда думает, что говорит, сори за банальность :)
А вот неумные и неквалифицированные могут не только поставить неправильный диагноз и назначить ненужное, а иногда и ВРЕДНОЕ (было и такое!!!) лечение, но и настаивать на выполнении своих рекомендаций даже не хамским, а таким вот отвратительным способом((( Если для врача работа - это (страшно даже говорить такое, но увы((( ) бизнес, человек загрубел душой и думает только о бизнесе, а не о пациенте, вот тогда и рождаются такие "перлы".
Я два раза в жизни сталкивалась с подобным хамством. Кстати, одна из "бизнесменш", как я потом узнала, через месяц слетела с завотделением - представляете, ЧТО у нас надо сделать, чтобы этого "добиться"!
Да, сейчас, спустя время, я понимаю, что эти люди просто УБОГИЕ, но тогда мне было очень неприятно... И неполезно.
02.08.2007 21:05:12, nstep
ZanZarah
к сожалению,согласна:(((
03.08.2007 07:04:50, ZanZarah
nstep
Да... при ребенке - это сильно!!!!((( Мариш, что тебе пришлось перенести! :(
Таких ... надо... ну даже не знаю, что делать - их ничего не проймет, к сожалению. Тупыми они всех считают, да - кроме себя любимых! А изолировать от них всех беремешек - увы, не получится(((
02.08.2007 20:35:50, nstep
ZanZarah
ну в моем случае при ребенке,хоть и маленьком были высказаны не предположения,и утверждения со стороны педиатра,что так как мы отказались от вакцинации,мой ребенок обязательно будет болен всем этим самым,и останется идиотом...вот так,так что с них взять-то?:)))))мне просто смешно...
а какие устрашающие истории были со стороны акушерки в первую Б.,когда я изъявила желание с мужем идти на роды.....ууу.....ну их:)))
02.08.2007 20:55:36, ZanZarah
nstep
Не, педиатры меня побаиваются...)))) видимо, возраст дает о себе знать, ну и во взгляде что-то ... настораживает)))))
А вот в ЖК - другое. Многие будущие мамочки очень уязвимы, особенно если есть подозрения что что-то "не так". Я очень рада, что в тот момент, когда сама нарвалась на негатив, со мной был муж - в тот момент я бы точно не смогла себя защитить.
"Хорошо, что в нашей стране не разрешено ношение оружия" (с) :)
02.08.2007 21:11:25, nstep
ZanZarah
ну так как возраст ты скрываешь;) остается только догадываться сколько лет:))))а так,конечно,твоя-правда,мол что я могу знать-то в свои-то годы:)))
на счет оружия-5 баллов:)))
02.08.2007 21:48:49, ZanZarah
nstep
5 баллов - это для Marinaff)))) см. ниже :)
А возраст не скрываю, просто за давностью лет не помню %) .. вот, муж тут подсказывает, что в следующем году 15-летие супружеской жизни отмечать будем - солидный, в общем)))))))
02.08.2007 22:50:43, nstep
Мой муж говорит что понимает, почему в нашей стране запрещено ношение оружия......
02.08.2007 20:39:00, Marinaff
nstep
"В городе N было так много... похоронных контор..." (с)
:)
Если вдруг разрешат ношение оружия - будет ооочень много заявок на открытие своего бизнеса а-ля "Нимфа" или "Милости просим")))) Агентов будут рассылать к жэкам, госучреждениям, департаметам образования...
02.08.2007 20:46:43, nstep
СтепАнка
Да уж, не повезло ))) Специфические они у тебя.
Хотя, может, и не настолько - им же за статистику отвечать, вот они и распереживались за тебя )))))
Я считаю, что главное найти своего врача, а уж где он будет сидеть - дело пятое.
Твой явно не там ))))
02.08.2007 18:29:11, СтепАнка
а у меня ЖК нормальная более-менее, к сестрам можно придраться, а врачи замечательные... может я конечно по неопытности так говорю :) перестраховщики они конечно и я честно не выполняю того, что нужным не считаю, они пожурят немного, но относятся нормально
вот...
03.08.2007 12:08:48, superchips
Мой не там. Я со своим в нормальных оношениях. уже второго ребенка с ним рожаю.
Но зачем они говорят гадости??????
Садисты какие-то...
А уж про уровень грмаотности и гворить не приходиться.
02.08.2007 18:31:33, Marinaff
СтепАнка
Не уверена, что они осознают, что говорят гадости... Мозги у них там замыливаются
02.08.2007 18:33:14, СтепАнка


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!