Раздел: Развитие плода

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Не растет живот :(

У нас 30 неделек , а высота матки 25 см. Сегодня была на приеме, сама пожаловалась, что не изменяются размеры уже месяц.

Я читаю, что у вас тут всем капельницы ставят, подкармливают. А тут, в штатах, ничего нет.
Ответ - маленькая девочка, будет длинной и худой. :()

ХА-ха((, что-то мне не по-себе...

Я чувствую, что-то надо делать...и шевеления очень нежные, ни толчков, ни пинков...

Что делать, подскажите!!!
01.08.2007 00:34:25,

22 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Rimusha
сходи на УЗИ и допплер!!! но без паники! Действительно, то может быть ничего страшного!
01.08.2007 13:05:39, Rimusha
Талюшка
Я бы тоже забеспокоилась, хотя, вполне возможно, что всё нормально на самом деле.
Может, сделать узи и допплер? Посмотреть, как идёт развитие и хватает ли ребёнку питания?
01.08.2007 05:56:28, Талюшка
я даже незнаю, что значит высота матки 25 см. А поповоду шевелений очень нежных точно скажу - радуйтесь, я с девочкой тоже не знала, что такое толчки, пинки и т.д. Нежная она у меня очень и чуткая. Зато сейчас от пацана получаю по полной программе и груглосуточно:))
01.08.2007 04:42:06, ленка
Виктора
Это ненормально.Срочно трезвонь во все.У меня отставал на 2см,уложили в роддом и выяснилось,что фитоплацентарная недостаточность,ребенок отстает в развитии.Правда другая врач потом мне сказала,что ничего не было.Но все равно,сейчас такие врачи...Не пускай на самотек!!!
01.08.2007 02:37:04, Виктора
не важно что девочка будет худой . главное чтобы щеки были :) тогда уж она быстро отъесться с таким мощным сосательным аппаратом:)
а еще размеры могут меняться но не так как меряют в жк еще все очень зависит от положения ребенка и вообще пузу только 30 недель девочка еще успеет подрости . я бы вообще на вашем месте радовалась что девочка будет небольшой -значит и рожать легче:)
01.08.2007 01:16:14, баниласка
off: мне так нравится твой ник, откуда это? И еще, все эти книги в фотоальбоме - это ваши детские книги? 01.08.2007 01:35:45, Найер
баниласка- так завут клоуна на аудио кассете у моей дочки - говорит голосом Варлей, по-моему... 01.08.2007 12:56:54, LEO
только это не клоун, а сказоских типа Оле-лукое 01.08.2007 13:59:38, баниласка
Меня не пугает худоба ребенка :), мне немножко страшно , что не растет живот, может там воды мало, может чего-то не хватает ребенку.
Понимаешь, сказали, что все в порядке, просто на глазок, не отправили ни на какое обследование...

А вообще , я рада как слон, что девочка будет. Я и просила девочку, такую girly-girl - всю в розовеньком и сиреневом.
01.08.2007 01:32:41, Найер
у тебя же уже есть одна:)
вот так всегда - кому то все, а кому-то ничего:)


01.08.2007 02:19:56, Tulsa
Первая уже совсем большая. Одни мальчики и мобильники на уме.
Когда дочка родилась, я была совсем другая. Чтобы розовенькое купить, беее, розовое...
А сейчас все наоборот.

А я помню ты розовую кофточку вязала, может еще пригодится.......
01.08.2007 03:41:21, Найер
эхххххх....


01.08.2007 03:47:49, Tulsa
ну а моего ноги от головы по размерам на 4 недели отставали. и все нормально.
неужели ты думаешь,если бы была серьезная проблема, тебе бы об этом не сказали?


01.08.2007 00:48:29, Tulsa
Ань, а что такое "ноги от головы отставали" ? Это при каком то узишном тесте?

Если честно, думаю, не сказали бы. Мне сегодня еще второй Roghan поставили, плюс нервы из-за старшей дочки, у которой дельта док-ты потеряла, плюс вчера сдавала экзамен на натурализацию. А несколько дней тому назад так сильно отекла, глаз было не видно...
01.08.2007 01:09:16, Найер
ну видишь, у тебя просто полоса такая, вот ты и переживаешь... мне кажется, тут у на сне принято скрывать натсоящие проблемы. это в России никогда от врачей диагноза не добьешься, всякий несуществующий тонус лечат. а от чего помираешь - не скажут:( это по личному опыту

отставали да, по замерам узи, бедро было короткое. в России небось сказали бы что даун. а оказалось, просто коротенький мальчик, он родился 47 см


01.08.2007 02:17:34, Tulsa
У вас есть в кого быть коротеньким, ласковое слово какое :) ? 01.08.2007 03:43:49, Найер
да у нас особо длинных нету в семье:)


01.08.2007 03:48:37, Tulsa
Spunya
только что заморочилась этим вопросом. я вообще не знаю как мне эту матку посчитать! живот по-моему не растет, правда, вес я прибавляю и прибавляю :(((( мне тут тоже ничем не подкармливают и никто ничего не говорит, вот в пятницу поиду послушаю опять "все соответствует срокам". но на самом деле, все это не показатели. тут девушка недавно родила, так у нее вообще не было можно сказать живота! и все ок! но меня этот вопрос прям сегодня забеспокоил..
01.08.2007 00:47:46, Spunya
А знаешь, я заметила, только что-то забеспокоит, и что-то захочешь спросить, и на следующий день видишь топик про это же .
Мне сантиметр прикладывают прямо ко шву от КС и через пупок к месту, где матка заканчивается.

У тебя отеков нет? Вес прибавляешь, а живот не растет..., может из-за отеков?
01.08.2007 01:04:21, Найер
Spunya
да фик знает, есть ети отеки или нет..к вечеру есть, с утра немного, но кольца снимаю, у нас 15 град и дожди - для меня сеичас идеальная погода:) не отечная. мне сантиметр ни разу тут не прикладывали а как-то пальзами от пупка считали. но у меня верx как-то туда-сюда xодит, но под ребрами, то ниже, нифига не поиму сама, поетому и не морочусь особо..а то тут я себе намеряла - 20 см, явно что-то не то меряла, но неприятно было как-то..
01.08.2007 03:08:42, Spunya
Ты когда 20 см намеряла, сегодня? 01.08.2007 03:42:12, Найер
Говорят, сколько недель, столько сантиметров от лобковой кости: 20 до пупа, и 20 после пупа получается на полный срок. Может, я такая мелкая, но никак у меня не выходило выше пупа 18 см перед родами:) на этом месте у меня уже шея:)


01.08.2007 03:51:29, Tulsa


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!