Раздел: Развитие плода

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Светик_С

Никак не дождусь

Мой акушерский срок уже 20 недель. А я все никак не чувствую шевелений малыша: ни бульков, ни маханий бабочки крылышками, ни тюков. Так уже прислушиваюсь к себе, что порой газы принимаю за шевеления. На УЗИ была в 16 недель - было все в порядке, и УЗИ-стка говорил, что малыш крутится.
Врач говорит, что я обязательно должна что-то чувствовать и хмурится, моя мама говорит, что меня почувствовала только в пять с половиной месяцев.
Начинаю волноваться. Скажите сколько я могу еще ждать?
27.03.2001 11:49:59,

12 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Светик, мы с тобой подруги по несчастью. У меня тоже 20 недель и тишина. Хотя я даже слишком худая... И УЗИ в 16 показало, что все в норме, и врач сердце слышит, и говорит, что даже рукой ощущает шевеления, а я - ничего... Может я просто не могу их правильно идентифицировать? 27.03.2001 19:57:53, Мурочка
Ой! Девочки, радуйтесь пока не толкается. Мотылек, крылышки - счастливые. Мой мотылек весом под 2,5 кг как махнет крылышками по ребрам - выть охота. Я-то сама не крупной комплекции, а маленький, говорят, крупненький. Вот и использует мой мочевой пузырь в качестве боксерской груши, а желудок как футбольный мяч.
Сегодня пол ночи спать не давал, так толкался, что я чуть с кровати на падала.
27.03.2001 13:48:15, Ксюша
Пантерка
Ты а бочок ляг и прислушайся. Обычно в начале так лучше всего чувствуетя. И не расстраивайся еще так пинаться будет Всему све время а у каждого оно свое :) 27.03.2001 13:40:09, Пантерка
Наташкин
Знаешь, я тоже ждала, ждала, расстраивалась, что у всех шевелится, а у меня только ощущение как вот газы. Так потом оказалось, что это самое ощущегие и было первыми шевелениями!!! Так что всё нормально! Не расстраивайся! 27.03.2001 13:12:03, Наташкин
Светик_С
А как ты об этом потом узнала, что те ощущения были шевелениями, если не секрет? 27.03.2001 13:51:04, Светик_С
Подожди еще 2 недельки - обязательно что-то проявится. 27.03.2001 12:44:55, РЫЖИК
У меня девчонка знакомая из ЖК, тоже на 20 неделе и пока не чувствует шевелений. У всех же по разному. Зря волнуешься.
Я тут вчера почувствовала бульки и щекотно было в животе, говорят, что может быть шевеления... а мне даже не вериться. Сегодня опять был бульк. Я готова визжать от восторга, но прикинь, если это газы, облом такой! Так что я пока ни кому не говорю... А ТАК ХОЧЕТСЯ, ЧТОБ ЭТО МОЙ МАСИК ТАМ ШЕВЕЛИЛСЯ!!!!!!!!!! Так что твое нетерпение разделяю!!! Но у тебя то всяк раньше толкать будет (и не спутаешь ни с чем), у меня еще 16 недель, даже чуть меньше. :)
27.03.2001 12:29:10, Мур-р-р
главное-не волноваться.
я в первую беременность почувствовала шевеления ровно в 20 недель
вот в среду 20 недель заканчивалось..и вечером..даже ночью..когда легка..я почувствовала не бульки..не бурки..а конкретные тук тук карандашиком изнутри..
а в четверг 21-я началась...

когда лежала в 24 недели на сохранении..то там лежала девочка..у которой и по УЗИ и вообще по осмотру..все было нормально..но она не ощущала пинков..
а у нее уже 24 недели было

и потом..малышу нее зашевелился..
вернее она почувстввола его!!!!
в 25 недель.

я так вообще на бурки внимания не обращала
очень легко спутать с бурками в кишечнике..

а вот когда малыш стукнется в пуз...спутать с чем-либо другим будет очень сложно
верене невозможно

моя врач с 18 недель меня мутузила..по поводу шевелений
а я ничего не ощущала :( расстраивалась
на УЗИ бегала в 18 и 19 недель
а в 20..завешелилась доча..

все будет хорошо..
не волнуйтесь!!
вы не пропустите пинки своего малыша
27.03.2001 12:09:28, Анютины Глазки
Глазки, привет!
Мы с тобой одновременно узнали, что скоро будем мамами во второй раз, но у меня срок по-меньше - 14 недель. Мои предсказания на счет пола твоего детеныша еще не сбылись или УЗИ уже подтвердило (опровергло), что ты ждешь дочку? Как управляешься с малышкой? Лактация осталась в норме? А то у моей свекрови разница между сыновьями 1,3. Она сказала, что как только забеременела во второй раз, первый сын бросил грудь. Как твоя семья отнеслась ко второй беременности. Моя мама до сих пор считает, что я приняла неправильное решение. Но я вынесла и эту войну. Муж счастлив, втирает мне кремы в живот и с гордостью говорит, что скоро будет дважды папой. На работе еще никто ничего не знает. Собираюсь пойти к руководству в конце недели. Навряд ли оно обрадуется, но лучше сама признаюсь, чем ждать, когда уже нельзя будет скрыть.
27.03.2001 12:45:43, Dina
привет, Дина!
Своим я еще о беременности не сказала.
А срок у меня 15 недель.
ну..чуууть побольше твоего.
Но сроки сроками..а родить мы можем запросто в один день ;-)
как ты себя ощущаешь? как пузо?

У меня все неплохо..только тонус частенько..зараза..

по УЗИ мне сказали..что будет девочка
но это еще не точно..ибо пока все маааленькое..:) ошибиться легко.
скоро надо еще раз на УЗИ бежать.
там уж точно скажут пол малыша(ки) :)

с малышкой проблем нет.
Спокойная..как и обычно.
зубик вот вылез :)) хвастаюсь! безболезненно
в 4,5 месяцев!!! и второй намечается :)

лактация в том же объеме
малышка не только не бросила сосать..но стала это делать гораздо чаще :)
молока не уменьшилось..
пью разные млекоины..и прочее
молоко увеличивается..

только устаю очень..
тяжело и с дочкой заниматься..и пузо носить
а еще ночами кормить
Лизонька ест каждые 2 часа по ночам
(мы на свободном вскармливании)..
и еще тяжеловатая она становится
6500 была в 4 месяца
ну ничего:))..справимся :)

пиши, не забывай!!!

с именем определяетесь?:)..
я вот уже и мужское приджумала
а женских слишком много:) не могу выбрать одно
27.03.2001 13:28:38, Анютины Глазки
Рада, что у вас все в порядке. Я тоже долго по ночам кормила, а в год она сама отказалась, да и молока совсем мало стало. Может быть вторую удастся подольше прокормить. С пузом все в порядке. Я очень переживаю, т.к. зачатие незапланированное, сразу после противозачаточных, принимала антибиотики в 1 неделю беременности и плюс еще на фоне Фарматекса. Но врач успокаивает, говорит, что все нормально.Наблюдаюсь по страховке от работы мужа в 220 пол-ке на 1905 года. УЗИ делали 2 раза. В самом начале и в 11 недель. Хочу через недельку сходить (по твоей рекомендации) к Донову. Пусть и другой врач посмотрит свежим взглядом И генетику надо сдать. Как же твои еще твое двойное материнство не видят? Тебя же беречь надо!!!!! 27.03.2001 15:55:01, Dina
а вот так и не видят....
я ж пузо не выставляю на показ
да и из-за кормления по ночам первой доченьки..мы спим с ним раздельно
поэтому ему нет момента лицезреть мое голое пардон пузо :)))
и работает он с утра до вечера
да и не так уж пузо выделяется на моем фоне
я во время кормления жутко потолстела :((

а у тебя как дела с этим обстояли????

а к Донову иди обязательно!
очень рекомендую
потом не забудь рассказать. что он сказал

а как часто у тебя дитенок ел по ночам? сколько раз?
ты по режиму кормила или?

пиши!
27.03.2001 18:51:29, Анютины Глазки

Читайте также
Бенто-торт Сникерс
Рецепт мини-тортов "Сникерс" на двоих

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!