Раздел: Личные впечатления

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Алелька

Вопрос тем, у кого уже есть детки

Вот скажите, вы со старшими детями на УЗИ ходите?
Моей старшей 4 года 9 месяцев, через неделю иду на УЗИ, и вот думаю, брать ли ее с собой? УЗИ делаю обычное в ЖК, поймет ли она там что-нубудь или ей это неинтересно будет?
26.07.2007 18:14:29,

13 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
В нашей ЖК меня "послали", когда я хотела 8-летнего сына пригласить а кабинет на УЗИ,а еще и лекцию прочитала узистка по поводу растления малолетних))).А в Артмеде Воеводин без проблем показал детям (дочке 5)будущего братика- лицо, ручки, ножки, пальчики и мужские причиндалы))УЗИ было трехмерное и хорошо все видно.Дети были очень довольны, потом еще дома пересматривали запись.
Я поясню на всякий случай, кто еще не делал 3-х мерное узи, что само основное исследование (например, внутренних органов) делается обычно- в черно-белом изображении, наверно это 2-х мерное узи; и дети были буквально 3мин. в кабинете пока 3-х мерное изображение было, а потом их в коридор отправили, т.к. дальше не интересно им просто и ничего не понятно.
27.07.2007 15:26:39, иннамв
Hard Berry
Я беру. Но моему 9 лет, и он очень радуется и интересуется всем процессом ожидания прибавления. От ребенка зависит, его развития и отношения к процессу. Вы же лучше знаете свою дочь. 27.07.2007 15:21:16, Hard Berry
Я думала решила не брать. Вдруг что-то пойдет не так, после узи у детей абстрактный малыш превратиться к конкретного и им лишние стрессы не к чему.3333 раза тьфу
27.07.2007 11:37:34, Хрюндик
Я не брала ни в 3 года, ни в 5 лет. Я вообще при старших детях не раздеваюсь, а у нас УЗИ делают вагинально, вот хорошая картинка получается: мама без нижнего белья, на странном кресле в ужасной позе, а врач ей какую-то ерунду вставляет куда-то, где, по мнению ребенка, и отверстий никаких нет, кроме как маленькой дырочки для того, чтобы сделать пи-пи. Как по мне, так это шок на всю жизнь :) Я уже не говорю про ту страшную картину на мониторе: все черное, непонятное, ребенок похож на инопланетянина или еще хуже, одни кости!! Кошмар!! ДА в жизни не объяснишь ему принцип работы УЗИ! Я даже снимки не показываю, чтобы не портить ей представления о ребенке в животе, пусть представляет его таким же ребенком,К ак она сама, только поменьше. ХВатит ей и того удивления, когда она видит новорожденного и он не соответствует ее представлениям о нем :))) Но моя уже закаленная - это ее второй братик или первая сестричка :)))
А вот соседка моя брала свою 5-летнюю дочку на УЗИ, та была в восторге и у нее пропали все недоразумения и проч. вопросы. Но, опять таки, я не могу сеюе этого представить. Я была в шоке, когда узнала об этом :))))
27.07.2007 02:49:46, Brezel
Оля_А
Нет, одна хожу, поскольку очереди в ЦПСире, нечего ребенка мучать. Ей (7 лет) и картинки вполне достаточно с УЗИ.
26.07.2007 20:05:24, Оля_А
ZanZarah
вот хороший вопросик...нам 2 годика и 2 мес...тоже через неделю на УЗИ...оставить не с кем,а хочу,чтоб муж сходил тоже,получается по идее,пойдем втроем,он с ней на руках,наверно будет....надеюсь,она не испугается...
Так получилось,что на ЭКГ была с ней...она начала нервничать когда мне стали датчики подключать,не любит,когда кто-то трогает,а тут...тем более УЗИ еще интервагинально,но ниче...прорвемся:)
26.07.2007 19:53:13, ZanZarah
моя была 4г10 мес со мной- ничего не поняла, но сидела смирно и тихо все 40 минут. 26.07.2007 18:43:19, LEO
ZanZarah
моя когда видит узишные фотки(нашу и др. в сети) сразу кричит-"ЛЯЛЯ!"
26.07.2007 19:53:51, ZanZarah
Juls_P
У меня выбора нет, так что таскаю 3-х летнего Мишку везде с собой. :) На обычном УЗИ он как-то не впечатляется, стоит молча смотрит, а вот в ЦИР на 3-х мерное ходили - там ему очень понравилось. :) Говорил, что малышка там, ножки-ручки, сердечко стучит и вообще всячески проявлял интерес..

Хотя, думаю, просто сыграло роль, что папа тогда рядом был - было кому рассказать, а то обычно мы с врачом разговариваем, а он как бы не при чем. :)))

26.07.2007 18:41:43, Juls_P
а сколько трехмерное УЗИ стоит?
26.07.2007 20:39:23, Rogasheva
Juls_P
900 р. + 200 (или 300 - не помню) запись на диск.
26.07.2007 21:06:03, Juls_P
Zosia
конечно поймет и ей будет интересно - у детей же воображение сильно развито! :)
26.07.2007 18:40:40, Zosia
Erin Brockovich
Я брала младшего как то на прием и он случайно оказался на узи, ему тоже 5, говорит что-то увидел, интересно было это точно :)
26.07.2007 18:16:55, Erin Brockovich

Читайте также
Бенто-торт Сникерс
Рецепт мини-тортов "Сникерс" на двоих

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!