Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Пусто

девочки пишу редко, но сеня душа просит пожаловаться. пришла из местного отделения милиции и уже полчаса не могу остановиться, рыдаю и все тут. такой кучи негатива я не испытывала уже очень давно. извиняюсь за сумбур, эмоции прут. пошла с пузом (приличным таким) и старшей дочкой (3года) оформлять ей штамп о гражданстве. пришли мы, очередь приличная, коридор длинный и узкий, ни стула, ничего. по-человечески прошу, чтобы пропустили. в ответ мне сказали, что беременность- не диагноз и мало ли вас тут с детьми и еще кучу всего приятного (причем мужики молчали, выступали тетки лет 35, у которых у самих должны быть дети). в итоге одна согласилась пропустить, у нее у самой правда очередь человек через 5 была. ну лана, пошли мы ждать на улицу (обещала, что предупредит нас когда подойти). у милиции играть естессно негде, ну залезло мое дите на грязную, ободраную лавку у входа, прыгает с нее ( а что еще в 3 года делать на ветру у проезжей части?). народу у лавки никого. выходит какая то грымза лет 60 и давай дите гонять. моя не испугалась, стала ей отвечать, что в другой месте играть не может там машины и т.п. а у лавки грязь, окурки, что типа норма, а деть в чистых (я дома мыла и приехали мы на машине) ботах -это типа враг. подходит эта крысина и ЗА РУКУ начинает стаскивать дочь с лавки. я говорю, что сча тут будет милиция, так она резко отпустила. меня естессно обхамили ( я в ответ тактично сдержалась). а я вот не понимаю, чем деть на лавке хуже тех кто под нее плюет и кидает вокруг окурки! я понимаю чистота бы была, так я б первая не разрешила! Та, что обещала нас пропустить естессно тиче не сказала, ну лана, прошли мы в итоге. и тут началось. муж у мя азербайджанец, гражданство РФ с лохматого года. и почему я должна терпеть унижения из-за его национальности? мне заявили, что в нашей милиции навыдовали кучу фальшивых паспортов и понаехоло тут всяких (ну а я при чем, что они документы продают?!) и все в таком духе. и сама то я не местная (я в минске родилась). короче, ужасно, если вы родились не в россии,\это уже преступление! такого опуска за гражданство дочери, родившейся в москве, у граждан РФ, ну это просто беспридел! как будто я не за формальной бумажкой пришла, а совершила преступление, что мы приехали, причем нелегально. короче настроение на нуле! почему оюди то вокруг такие злые?
извините, что длинно
26.07.2007 12:41:25,

23 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Юстик
Ох, понимаю тебя очень... Только ты не плачь. У нас та же котовасия была года два назад, когда мы прописывали мужа в квартире моей мамы. Мама и я - уроженки Киева, к имени мужа придрались, к фамилии, наорали, обосрали... Не плачь, пожалуйста. В попу их всех :(
26.07.2007 21:14:25, Юстик
Талюшка
Не расстраивайтесь, ради бога!..
Ну, да плевать на всех уродов - вон, сколько их!!!
Быдло, очень много быдла вокруг, как это ни печально... Что же теперь - из-за них самой переживать и ещё масёнышу вредить?..
Нет... Не надо. Пожалуйста!
Успокойтесь, хорошо?:) Всё будет замечательно.
26.07.2007 18:31:46, Талюшка
illegal
да, я только что из ОВИРаю Такого хамства и унижения не поймет не один человек, кроме тех кто там был. Я иностранка, каждый раз мне надо оформлять визу при выезде. Хотя это не важно что иностранка, к РФ гражданам в ОВИРах такое же отношение. В прошлый раз, через час стояния в очереди и пытаясь уже упасть в обморок, со мной дралась женщина лет 35 тоже. то есть реально меня с пузом локтями пинала, говоря что нечего своей беременностью шантажировать. Сейчас я провела там 2 суток, пытаясь выехать из страны, успокаивает только 2 вещи - что все эти тетки наверно жутко несчастные раз такие злые, а инспектора там каждый день, а только наскоками. здоровье малыша важнее. и еще, надо сразу идти с мыслью, что никто вас не пожалеет, не поймет и всем до вашей беременности и ребенка глубоко на...ть. тода легче :))) выпейте валерианки :)))
26.07.2007 15:30:01, illegal
Бурундук и Он (2,5)
Успокаивайся давай... Не трепи себе нервы из-за всякого быдла! Просто слишком много для твоей нервной системы за один день...
26.07.2007 14:20:59, Бурундук и Он (2,5)
Erin Brockovich
Ужас :( Нет управы, за такие слова можно под суд в цивилизованной стране попасть :(

Везде есть иностранцы, но скажу честно, может не за всех, но коренные жители часто не осознают, что говорят, пока на собственной шкуре не испытают. Пока где то сами не станут иностранцами, как это ни прискорбно :( Учиться еще надо толерантности, и в отношении беременных, и детей, и мигрантов.
26.07.2007 13:14:45, Erin Brockovich
и самое... что задумываясь над всем этим я как то не хочу,\чтобы мой ребенок жил в такой стране, где у него будут проблемы из-за национальности папы и завтра может и из-за места рождения мамы. где нормальное отношение к детям-это нетерпимость и неприятие, если это-не мой ребенок 26.07.2007 13:27:08, КатьАня+
ну.. и у мя нет слов. и я не понимаю почему граждане должны платить практически за распад СССР. мало ли кто где жил и родился, сегодня то я приношу российские паспорта и свидетельство о рождении, по-моему этого должно быть супер достаточно. но нет, нам пришлось ехать, брать выписки из домовых книг по прошлым местам прописки (это хорошо подмосковье, а если владивосток- что делать?), хотя если есть вопросы- то запрашивать-
это работа миграционной службы (написано же откуда я прибыла в нынешнее место прописки). а нициональность-это уже ваще расизмом попахивает. будь он немец или американец-это было бы ок, а азербайджанец-значит все незаконно
26.07.2007 13:23:59, КатьАня+
люди забыли кто они сами и откуда. нюх потеряли. это реальность сегодняшняя. очень это дико, обидно и страшно. не волнуйтесь. ребенку спокойсвие нужно. а все уродов- в сад. все проходит и это- пройдет. 26.07.2007 13:09:13, LEO
СветиК
полюнь на них всех! разотри и забудь! не надо из-за каждой [censored] тАк реагировать, хотя все это конечно ооочень неприятно, сочувствую...:(
26.07.2007 12:59:17, СветиК
ну.. а еще меня просто бесят даже рассказы о том, что кто-то тронул чужого ребенка. а тут, когда ситуация коснулась моей, я думала порву эту грымзу на месте 26.07.2007 13:04:03, КатьАня+
СветиК
это да, мамство - штука такая, за детку и порвать можно...
26.07.2007 13:06:39, СветиК
дак и детку напугать могут и ваще 26.07.2007 13:10:07, КатьАня+
Funny
Не переживай...Просто большинство наших граждан мёртвые внутри:((
26.07.2007 12:55:01, Funny
Funny
Знаешь,когда где-то кто-то начинает бухтеть в мою сторону,я просто делаю морду кирпичом и абстрагируюсь:)Зачем мне вступать в полемику с озлобленными людьми?Только нервы свои тратить...
26.07.2007 13:02:31, Funny
да я тож стараюсь не реагировать внешне, а внутри все равно цепляет 26.07.2007 13:05:14, КатьАня+
Nebesnaya
ыыыыы...как все знакомо ((((
я сейчас занимаюсь сменой фамилии (на мужнину), так же самая фигня.
Столько нервов и негатива от всех этих органов....
эх!!!
и когда уже сделают, чтоб всякие справки такого рода можно было через Инет подавать??
вчера по ТВ показывали эксперимент в Зеленограде. Так там, неверящая своему счастью многодетная мамаша, пришла с грудничком за итоговой справкой на льготы по многодетству. А ошарашенная она была, потому что все заявления и документы подавала через инет и сейчас первый раз пришла только за итоговым докуметом, избежав все очереди и нервотрепку.
Остается только мечтать и ждать время, когда в 21 веке это будет внедрено повсеместно....
Наша Раша.
26.07.2007 12:54:02, Nebesnaya
Зубатый кысь
бедный... что я могу сказать... в очередях и в гос учереждениях нет добрых людей... или как на подбор выбирают злющих и недовольных жизнью... и они отрываются на слабых((
26.07.2007 12:44:47, Зубатый кысь
такое вречатление просто,\ что и дети и беременность в сознании наших граждан- просто зло. конечно, меня саму иногда раздражает, когда лезут без очереди, но ведь бывают объективные причины по которым стоит пропустить 26.07.2007 12:47:13, КатьАня+
Зубатый кысь
знаешь, пока каждый из них не окажется в твоей ситуации - никогда не поймет!!!!!!!!!!!
26.07.2007 12:53:58, Зубатый кысь
так фишка в том, что кто сильнее всего возбухает, как правило в ней должен был побывать, мужики то особо не скандалят. муж азербайджанец-это конечно бывает не у всех, но вроде тоже не преступление. ведь продажей документов занимаюсь не я, а все та же родная милиция. хорошо в америке- у них родился и сразу гражданин.а у нас это дело надо еще доказать кому-то. а самый ужас что мне еще раз туда переть, я не взяла копию свидетельства о браке, а раз фамилия другая, а справка с предыдущего места жительства ( я с вражьего госуластва Белоруси, правда не живу там с 1986г., но это мои проблемы) на девичью фамилию, меня послали на фиг 26.07.2007 13:01:12, КатьАня+
Зубатый кысь
а знаешь почему?
это из серии - вот я была Б = мне никто места не уступал - и я не буду!!!!!!!!
26.07.2007 13:03:55, Зубатый кысь
illegal
да просто у людей жизнь не сложилась, они злые поэтому. их жалеть надо.
26.07.2007 15:33:03, illegal
я вот тоже так думаю. или у людей есть бабушки и им никуда детей таскать не приходилось. у мя нет никого, так что она и ЖК со мной, и на анализы и за продуктами. короче все мы делаем вместе. если б было с кем оставить хоть на полдня, так фиг бы я ее в ментовку потащила. а то можно подумать что с детьми туда от большого счастья ходят, расстаться на час не в состоянии 26.07.2007 13:07:20, КатьАня+

Читайте также
Бенто-торт Чизкейк - рецепт торта на двоих
Как приготовить чизкейк своими руками?

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!