Раздел:

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Про бритье. Даритте.

Откажитесь от бритья. Эта унизительная процедура не проводится в большинстве цивилизованных стран, а также и внецивилизованных, где нету "заученных" врачей. Договоритесь об этом заранее. Никаких медпоказаний для бритья при естественных родах нету.
07.05.2000 01:43:42,

10 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
А у меня вопрос в тему:

что совсем все брить надо, или можно так, ну.... как обычно:)))?

Ужас! Хоть бы инструкции какие давали - в каком виде пребывать надо, а то ведь и спросить не у кого...:((((!
11.05.2000 16:48:14, Алена
А пишут, что есть - что типа на волосах масса микробов и инфекций "живет"...
Я - не сторонница этих дел, как и любая женщина, просто вот запомнила эту информацию, интересно, что вы считаете?
09.05.2000 10:57:16, Настюша
Живут. Но никакой серьезной опасности для малыша они не представляют. 09.05.2000 20:57:30, НаташаВ
На тех волосах микробы те же, что
и на коже под ними. Но некоторые
подбриваются регулярно и раздражения
бритье уже не вызывает, так что могут
спокойно сделать себе "прическу"
(оставить сверху для вида).
10.05.2000 00:22:26, Оля
Угу, даже считается, что от
царапинок и зуда вреда больше.
С другой стороны у меня была
опасность кесарева и я побрилась,
чтобы в случае чего не терять
драгоценные секунды и вообще, бррр,
не своим прибором...
08.05.2000 21:33:19, Оля
А я вообще боюсь эту дурацкую процедуру (она у меня еще впереди), так как волосы растут не только сверху, но даже внутри!И как это сбривать мне будут - не представляю, это просто не-воз-мож-но, ну если только с серьезными ранениями :((( 11.05.2000 02:17:04, Наталья
Отказывайтесь от бритья. Никаких показаний к этому нету. ПРосто врачам очень эстетично и удобно побрить, клизму сделать и принимать роды, когда Вы на спине. На самом деле все эти процедуры ничем не мотивированы. 11.05.2000 03:41:13, НаташаВ
Точно-точно!! Я совершенно согласноа с Вами. Вчера была в роддоме и как увидела в приемном отделение надпись:"С собой взять тапочки и лезвие", так мне просто тошно стало. А когда увидела бабульку, которая делает эти процедуры, так вообще сразу всплыла наша действительность. Может, кто-то не поймет моих чувств, но я уж точно все сделаю для того, чтобы избежать этих процедур, даже просто из тех соображений, что к ним нет никаких показаний и во всем мире они отменены. 11.05.2000 15:06:56, Аня
Простите, за физ. подробности.
Не редко во время потуг женцины
начинают непроизвольно какать.
Ну очень бы не хотелось создавать
такие проблемы!
В волосах проблема не в прикаса-
нии к ним, а в том что в рот могут
попасть. Новорожденный- живой инкубатор
для микробов. Если вы уверены в хорошем
качестве своей флоры - ради Бога,
только польза. Я к третьему стала консервативна, в первые дни даже платочек буду надевать, чтобы длиннющие
не заглотил. Вряд ли он от этого заболеет, но хочу чтобы ему ничего не
затрудняло старта, ни-че-го. По сравнению со сложностями до года и их
последствиями все меркнет. Уже никаких
амбиций. Я даже сама попрошу эпизиотомию, тк при толстой плаценте
надо рожать быстро - помогает. А у
меня каждый раз бред: "Тужься!" - "Но
я все чувствую - не могу сама себя рвать!" Пусть лучше сразу разрежут.
Шрам заживет за 2 недели, но есть шанс,
что кислородное голодание будет меньше.
Один шрам вместо года массажей, зарядок,
нервов и беспомощности - *да хоть 10*!!!
11.05.2000 19:52:25, Оля
Ну и ничего страшного. Все это дело быстро вытирают салфеткой и Вы продолжаете рожать дальше. 14.05.2000 06:36:10, НаташаВ


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!