Раздел: Анализы, исследования, тесты, УЗИ

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Алелька

Расстроилась я:(((

Блин, пришел результат анализа на тестостерон:(
Он у меня и в начале беременности повышен был и в 11 недель (при норме 3,78 он у меня был 4,5). Сижу на дексаметазоне. Так даже на дексаметазоне он у меня сейчас 6,6!!!
Вот либо это у меня опять проблемы, либо у меня там все-таки парень. Что-то меня и то и другое не радует:( А внутренний голос все время говорит, что мальчик у меня, хотя я очень надеюсь, что девочка.
3 августа пойду на узи, может деть покажет, кто он...
25.07.2007 19:22:44,

15 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Юстик
А зачем тестостерон смотрят? Мне врач сказала, что повышение тестостерона не показательно, надо смотреть 17-ОН-прогестерон и ДЭГА-сульфат. И дексаметазон в какой дозировке? Может, стоит спросить у врача об увеличении оной?
А почему парень не радует?
26.07.2007 10:28:16, Юстик
Млин, ну не понимаю я! и то и другое не радует- как это???? Да, я девочку тоже хочу, но ни на секунду не рассторюсь, если парень будет! Нет, на долю секунды опешу, но не расстроюсь.
26.07.2007 09:06:13, Жесть
У меня в начале беременности вообще скакнул до 7,8. Пила метипред. В понедельник сдавала опять анализ. Результат по верхней границе. Норма до 4, у меня ровно 4. Врач сказала метипред убирать и больше не пить. У меня мальчик. А до этого эндокринолог говорила, что если мальчик и тестостерон будет выше нормы, то пить метипред до 30 недели. Если девочка, то пить до родов.
Вообще по-моему не так страшен черт, как его малютка :))))
25.07.2007 22:11:59, Lyudok
а почему расстроились-то? У меня вот никто этот тестостерон и не мерил, и не собираются. пупок волосатый. Точняк повышен. И чего теперь? 25.07.2007 20:00:28, %)
Алелька
Просто если это у меня проблемы, то они на ребенке нехорошо сказываются, а если это мальчик, то я как-то не готова к мальчику.
А меня сразу сдавать на тестостерон направила моя гинеколог-эндокринолог, т.к. были проблемы еще до первой беременности и во время нее с мужскими гормонами.
25.07.2007 20:19:57, Алелька
ну тада панятна. Хотя в заграницах никто смысла не видит смотреть тестостерон в динамике, даже если он повышен. Как-то плюют на него. а если даже с повышенным получилось заб-ть, то тем более ничего не делают. 25.07.2007 20:24:16, %)
Алелька
Насколько я помню с первой беременности, повышенные мужские гормоны влияют на невынашивание беременности, а если беременность все-таки вынашивается, то они плохо вляют на надпочечники малыша. Поэтому, у кого есть проблемы с этим делом, по ходу всей беременности приходится сдавать этот гормон, и врач корректирует дозировку лекарства.
25.07.2007 20:38:14, Алелька
Оля_А
На надпочечники плохо влияет после 34 недели, а до - не влияет. Я с 15 до 32 недель пила...щас не пью. Тоже волновал вопрос дексаметазона, но после моих опросов, я успокоилась, ни у кого проблем после него с детем не было.
25.07.2007 21:09:30, Оля_А
Алелька
И сильно тестостерон повышен был? Я просто к тому, что может с сильно повышенным тестостероном быть девочка? (У вас вроде девочку обещают?)
Я в первую беременность до 30 недель на дексаметазоне была, только тогда не тестостерон проверяли, а ДГЭА-С. И вот не помню, намного ли он был повышен у меня тогда.
25.07.2007 21:23:31, Алелька
Оля_А
У меня девочку обещают. Но у меня тестостерон был примерно 5.7, и кортизол был повышенный - 1200
26.07.2007 11:24:01, Оля_А
ну значит, в большинстве своем все пофигисты здесь :) На анализы на гормоны никто с начала бер-ти не посылал. Доносили до 12 недель - замечательно, нет - ну што ж. раз в 4 недели (а мне даже сказали через 6 приходить) с доктором поговоришь, мочу сдашь и гуляй. Не знаю, хорошо ли это или плохо. против их системы не попрешь, учитывая сколько женщин здесь живет и рожает нормально. Не расстраивайтесь, мальчик тоже хорошо :) 25.07.2007 20:42:42, %)
ZanZarah
и что сильно волосатый? у меня в этом месте в перывую бер-ть пару волосков отрасли,еще и живот в нос упирался,меня они ужас,как раздражали...и вообще волос на теле во время бер-ти поприбавилось,после родов пошла к эндокринологу,та прикололась и говорит,мол,это у Вас-то повыш. волосатость?Вы,мол еще других не видели,не надо ни каких Вам анализы,это вполне нормально для Вас...вот и все на этом закончилось....
25.07.2007 20:05:34, ZanZarah
ну так, увеличилось заметно, особенно вокруг самого пупка. В остальных местах волосатость вроде бы как была. Врачу сказала, он грит - бывает, пройдет. Надеюсь, что пройдет, иначе мрак. Но чтобы на анализы сразу или еще чего - неа. Нормальное течение бер-ти, что называется. 25.07.2007 20:12:52, %)
АНtИЛОП_А
У меня тоже бешенный тестостерон, сижу на метипреде. У меня мальчик :) У тебя наверное тоже :)
25.07.2007 19:36:34, АНtИЛОП_А
Алелька
Ой-ой-ой, не готова я к мальчику как-то... Хоть и убеждаю себя, что все равно, кто будет, но в душе надежда теплится, что будет девочка...
25.07.2007 20:20:58, Алелька


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!