Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Hard Berry

Поболтать

Всем привет! Демонстрирую свое 22-недельное сокровище, фотоальбом папка «22 недели». Что скажете: большой, маленький, средний? А еще там старшенький, серьезным делом занят)))))) Видела, как шла перепись, но вот не успела тогда поучаствовать. Так вот: Наташа, 33 года, второй ребенок, кто неизвестно пока – принимаю комменты на эту тему)))), сыну 9 лет. Сейчас 25 недель. Т.е пдр конец октября-начало ноября. С врачом недосуг обсудить было, поэтому так расплывчато, как объявят – уточню))))
Попутно задам вопросы.
1. Вот скажите, насколько интенсивно и долго нам можно смеяться? Вам, наверное, уже смешно. Вчера я ходила на комедию «Немножко беременна» - очень в тему, надо сказать, даже считаю, что можно зачесть за подготовительные курсы))))), вперемежку со скабрезностями в духе американской молодежной комедии. Особенно после рассказов девушек здешних о лекциях в консультациях. Так вот я так ржала, что потом стала чуть ли не живот держать и там затыкать! Сильно в тему)))))))
2. Кстати, собираюсь на курсы в свою консультацию, включают 4 занятия, поняла так , что 2 по родам, 2 по ГВ. В прошлый раз(10 лет назад) было занятий 8, требовали являться с мужем, было видео амер. родов, лекции были в очень западном духе, с разучиванием гимнастики, дыхания, обезболивающего массажа, подготовки промежности, короче, приятно удивили и запомнились. Боюсь, как бы сейчас разочароваться не пришлось. Идти, не бояться?
3. А кому-нибудь назначали метионин и глютаминовую кислоту? По словам врача – незаменимые аминокислоты, участвующие в формировании нервных окончаний и еще чего-то там, дополнение к витаминному комплексу. Профилактика, конечно, считается, что по умолчанию их не хватает. Назначает их врач платный, не из консультации. Думаю там про это и не слышали. Стоят они очень дешево – около сотни месячный курс, покупаю в аптеке обычной, не у врача. Причем врач рекомендован мне другим врачом, которому я доверяю очень, плачУ ей не в карман, а в кассу, в целом она не склонна к панике и перестраховке, лишнего не назначает. Назначила 2ой курс за беременность.
25.07.2007 16:08:55,

19 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Rimusha
милый пуз, мне кажется, мальчик там сидит:)
По поводу смеха: не знаю, сколько нам там положено, но смеяться вообще ПОЛЕЗНО:) А при всех ЖК курсы есть? А то мне ничего не предлагали / не говорили! Ну если на халяву, что ж не сходить, посмотреть: понравится, еще пойдешь!
25.07.2007 19:07:31, Rimusha
Hard Berry
Спасибо)))))
Курсы не при всех, конечно, но у моего врача, например, не спросишь - не предложит. Попробуй узнать, для своих "клиенток"))) это бесплатно.
26.07.2007 10:25:12, Hard Berry
Талюшка
Прикольный пуз!:)
Очень видно, что у тебя самой мышцы отличные, а из них пуз этак "выпочковывается".:)))
Кстати, вот схожу-ка я на этот фильмец, вот что!:) Спасибо за косвенную рекомендацию!:)
А в тему-то мне и сказать нечего...
25.07.2007 18:27:57, Талюшка
Hard Berry
Спасибо))))) Фильм да, рекомендую)))) 26.07.2007 10:14:19, Hard Berry
у меня пузо меньше, а срок неделей больше :) Но я худышка и вес набираю по чуть-чуть :) 25.07.2007 16:41:17, %)
Hard Berry
Не балует меня природа во время беременности компактным животом)))))), многих ровесников обгоняю. Даже мне кажется, в прошлый раз еще круче было, сейчас как-то аккуратнее. Видимо, в основном от конструкции тела зависит. А весу я немного набрала, вот сейчас 25 недель, взвесилась утром сегодня 63,5 - общая прибавка 6,5 кг. Не худею, конечно))))))))... А вот объем имеется))))) 25.07.2007 17:04:59, Hard Berry
я просто выыыыыше :)))) Живот-то компактный, а вот каким дите вымахает даже боюсь представить. Папа у нас тоже высоооокий :) 25.07.2007 17:08:37, %)
Hard Berry
Ну да, тут рост и таз - ключевые моменты)))))) А дите по-разному, может генетика и сделать дело. А какого размера ты(можно?) и муж родились, большие или нет? А может родиться и некрупным, потом вымахать. Одни знакомые она 177,он под 190 - ребенка родилась 50 см и 3 кг, к году стала ровесников обгонять в росте. 25.07.2007 17:42:51, Hard Berry
ага, на ты. :) мы вроде бы оба нормальными родились. я 172, муж где-то 182-185 (не помню). Не великаны, но у него сын и дочь выше нормы, а мама у них ростом ниже меня. Так что будет наш мальчик высоооким, когда подрастет. 25.07.2007 20:04:49, %)
Funny
Смешные такие пузатики:загорелая и белая:)))Прикольный контраст:)
25.07.2007 16:34:43, Funny
Hard Berry
))))))))Подружка неделю запекалась на солнышке, а мы на выходных приехали окунуться. 25.07.2007 16:56:31, Hard Berry
Харошка
Весело! Классный пуз!!!
25.07.2007 16:29:49, Харошка
Hard Berry
Спасибо!))))) 25.07.2007 16:54:59, Hard Berry
Spunya
классные фотки:) xорошо на море жить..ну или по близости...
могу сказать только по первому вопросу - лично я ржу - пока не обосцусь :))) а мне уже ждат; долго не надо:))))
25.07.2007 16:26:26, Spunya
Hard Berry
Спасибо))))
Не, я не совсем на море, я в Краснодаре живу, 110 км от моря(от ближайшей точки). Это мы на выходные на море ездили.
25.07.2007 16:53:49, Hard Berry
ZanZarah
привет,подружки-то из пузи-Арта родили уже все?
25.07.2007 16:23:05, ZanZarah
Hard Berry
Привет! Одна родила - парня, он уже с нами праздники проводит. Другая со мной на фото стоит, её "рыбка" выплывет в сентябре. 25.07.2007 16:46:05, Hard Berry
Зубатый кысь
приветик! классный пузик!!!!!!!!!!!!

смеяться наверное можно, пока живот не заболит))))) это же сплошной позитив!!!!!
25.07.2007 16:13:45, Зубатый кысь
Hard Berry
Спасибо!!! А в кино именно этим критерием я воспользовалась - как заболел живот, параллельно напугалась)))))) 25.07.2007 16:43:53, Hard Berry

Читайте также
Бенто-торт Чизкейк - рецепт торта на двоих
Как приготовить чизкейк своими руками?

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!