Раздел: Недомогания, болезни, токсикоз

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

геморрой :(

Здравствуйте ! Подскажите , пожалуйста - у кого не первые роды - ОН потом девается куда-то или так и остаётся на всю жизнь ?????? заметила только сегодня , срок - завтра будет 38 недель. В шоке пребываю :((((
24.07.2007 10:56:16,

11 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Девается. Но может и обостриться после родов. Как повезет. После третьих ходить было больно. Сейчас вот пронесло :) Важно вначале не допускать запоров. Мне очень помогали свечи с прополисом и трава горца почечуйного. 24.07.2007 14:55:14, Танча
Антилопа все очень правильно сказала - в родах обязательно вылезет на полную катушку :( Так что, во-первых, после родов лучше продумать питание, так чтобы в туалет без проблем ходить (достаточно легкая еда и, конечно, свекла, чернослив, раст. масло или что-то в этом роде). Ну а во-вторых лечить. У меня был крем, который беременным и кормящим непротивопоказан, но, к сожалению, не могу вам его порекомендовать - я в Дании и в Швеции два крема покупала, один обездоливающий, другой именно лечащий. А в конфе тогда девочки советовали облепиховое, кажется, масло (оно в аптеке в свечах, кажется, продается), тоже очень способствует заживлению. Ну и, опять-таки, права Антилопа, потом он вас периодически будет радовать, особенно в первый год. У меня сейчас три года с родов прошло и, кажется, уже год как эта дрянь не появлялась. Тьфу-тьфу-тьфу. 24.07.2007 13:47:15, инкогнита (пока)
Малява
У меня был геморрой во время беременности, срок точно не помню, но больше половины вроде был. По предписанию врача ставила свечи с метилурацилом. Думала, что во время родов от напряжения все кишки нахрен вылезут наружу, но ничего не случилось и геморрой больше не возобновлялся. Сынуле пошел третий годик, пока все нормально, но думаю, что в следующую беременность вспомню, что это такое. У меня небольшой был, где-то 1,5 см.
24.07.2007 11:57:01, Малява
ZanZarah
а как Вы его заметили?(мне тоже интересно:)
24.07.2007 11:10:57, ZanZarah
АНtИЛОП_А
Он болит, его нельзя не обнаружить. Кто знает - тот поймет. Это как герпес на губе - можешь даже не смотреть - а знать, что она есть.
24.07.2007 11:24:51, АНtИЛОП_А
ZanZarah
:)))))))))))у некоторых,когда герпес впервые,они тоже не поймут что это:)))))))))
24.07.2007 11:41:05, ZanZarah
Зубатый кысь
а я с зеркалом корячилась 1 раз, чтобы его у себя обнаружить...

ТТТ пронесло!
24.07.2007 11:22:23, Зубатый кысь
Моясь в душе нащщщщупала :((( 24.07.2007 11:19:31, я же
ZanZarah
а как он себя проявляет?извините,если роюсь,в этом...у меня трещина была,хотя тоже думала,что гемор...но ниче вроде не нащупывалось...
24.07.2007 11:31:33, ZanZarah
АНtИЛОП_А
Девается! Меня сейчас мучают периодические "вылезания" - правда небольшие, но неприятные. Вот и сейчас хожу с капусным листом в заднице. Мой совет (я даю его всегда и всем) - обязательно возьмите в роддом мазь или свечки от геморроя - смотря кому что больше помогает. Он вылезет при родах - 99,99 %! Если вовремя не начать облегчать свою участь - будете страдать несколько дней. Но, не переживайте - потом он уйдет :)
24.07.2007 11:04:32, АНtИЛОП_А
Горошина
Девается:)
24.07.2007 10:57:07, Горошина

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!