Раздел: Медицинские вопросы

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Zosia

к гинипралу привыкание развивается?

вопрос двоякий:
во-первых, с той точки зрения - а пропадает ли со временем тахикардия или как есть так и будет все время?
во-вторых, с точки зрения его действия на матку - если мне помогла одна доза, то может ли что через какое-то время она уже не будет помогать? я вчера добавила еще одну таблетку - так вчеар так мило-расслаблено день прошел, у меня аж надежда в глазах засветилась. а сегодня что-то опять тонусит...
21.07.2007 18:45:26,

22 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Юстик
Его долго надо принимать, у него кумулятивный эффект. К сожалению, то же относится и к тахикардии. У меня она стала проявляться неделе на 30-й, а пью я его с 17-й, по четвертинке 4 раза в день, т.е. таблетка на сутки. Может, тебе распределить тоже на 4 приема? У него срок действия около 6 часов, потом спад. Кстати, посмотрела еще разок инструкцию. Могут быть головокружения от него, а еще он способствует появлению отеков и затрудненности дыхания. Вот, блин, оказывается, чего я отекаю :) Короче, следи за диурезом, чтобы выпито-выделено было примерно равно. И за стулом. Там тоже могут возникнуть проблемы. Максимальная доза - 8 таблеток в сутки, но это уже при угрозе преждевременных родов. Короче, разбей дозу на 4 приема, так он эфективнее должен быть.
21.07.2007 23:43:41, Юстик
Zosia
кумулятивный эффект - это значит, что он накапливается и чем дальше тем сильнее действует? а ты и ночью его пьешь? самое интересное, что ночью у меня ТТТ все спокойно с животом. думаешь, стоит ли его ночью еще добавить? а стул может от него укрепляться? бо это как раз у мен вот и появилось, действительно, началось после начала приема гиипрала... а головокружения и затрудненное дыхания я тоже заметила. но это все цветочки - лишь бы организм прекратил свои тонусы, боли, и давления вниз. уже пью 1 табл утром, половинку днем и половинку вечером. если понадобится - буду добавлять. уж очень хочется до сентября дотянуть.
22.07.2007 12:36:12, Zosia
Юстик
Да, постепенно накапливается эффект, так скажем. Однократный прием может принести временное облегчение, но стойкого эффекта добьешься не сразу. Я пью его утром, днем, вечером и на ночь, перед сном. Стул может укрепляться. Могут отеки появиться.
Дотянешь, все будет ок!
22.07.2007 13:49:38, Юстик
я с 34 недели и до самых родов принимала, а тонус как был и и остался, правда тахикардия после него жуткая была,аж трясло всю бррр...
21.07.2007 21:57:23, матрешка2007
Zosia
а в каких дозах ты его принимала?
21.07.2007 22:26:59, Zosia
Самое главное не нервничай, у меня 2 беременности прошли с гинипралом. Во время первой пришлось пить месяц, а вторую беременность вообще с 3мес и до родов практически и не могу сказать что тонус снимал.Как только начинала нервничать тут же тонус, успокаиваешься и все ок :0) 21.07.2007 20:11:30, tanuchka
Zosia
нет, я спокойна. а в каких дозах ты пила гинипрал? а что скажешь по поводу моих вопросов на счет привыкания?
21.07.2007 21:30:04, Zosia
Талюшка
У меня сегодня тоже живот опять - не вздохнуть.:(
Блин, мне реально кажется, что тонус шарахает, стоит чуть больше, чем совсем чуть-чуть, в желудок положить!.:(
Что же теперь - вообще не жрать?!
21.07.2007 20:11:05, Талюшка
Юстик
Талюшка, а ты уверена, что это тонус? У меня так ребенок на еду реагирует: раскорячивается и в диафрагму упирается. Тоже дыхание перехватывает. А тонус уже идет как следствие, как реакция на движения плода, и в принципе, это разновидность нормы, он довольно быстро проходит...
21.07.2007 23:46:25, Юстик
Zosia
норма говоришь? вот у меня так часто начинается тонус - она там поковыряется где-то в самом-самом низу, где больно, упрется туда чем-то, и как начнет тонусить - и уже может на весь день
22.07.2007 12:38:53, Zosia
Юстик
Не, ну если на весь день - это не норма, конечно. А если ненадолго, то просто матка чувствительная, напрягается в ответ на раскоряку. У меня такое проходит минут за 20. Хотя, может, это гинипрал помогает, пью-то я его уже давно.
22.07.2007 13:51:24, Юстик
Талюшка
Да чёрт его знает, Юль!..
Ну, пузо становится твердокаменным - словно его до невыносимости воздухом накачали. Дышать - с трудом диафрагму опускаю на вдохе. Лежать ещё - более-менее, а встаю - просто окаменевает и тянет...
И в такие моменты пинки детя по пузу - это ад, очень больно.
Но я движения ребятёхи всегда чувствую - куда он там упирается и чего... Так что, полагаю, всё ж тонус.
22.07.2007 09:41:30, Талюшка
Юстик
И это после еды? Или вне зависимости от нее?
22.07.2007 10:58:30, Юстик
Талюшка
Да не, и не после еды тоже.
Просто если чутка переем (это по нонешним меркам, т.е. слопаю чуть больше, чем цыплёнок), то тогда верняк, заколодит. А так - ещё, может, и без этого проскочем...
22.07.2007 15:09:19, Талюшка
Zosia
у меня что-то она на еду вообще никак не реагирует - хоть наедайся, хоть нет. я так подозреваю, что плацента у меня по дну размещена - может поэтому она и не чувтсвует, когда я наедаюсь, давление желудок именно на нее не оказывает
22.07.2007 16:12:04, Zosia
Талюшка
А у меня - на задней стенке... может, поэтому?..
22.07.2007 20:09:03, Талюшка
Юстик
Понятно. Смотреть надо динамику тогда. Записывай что ли, когда на что был тонус, сколько длился. Если будет ухудшение, надо все-таки погинипралить немножко, наверно.
22.07.2007 16:00:47, Юстик
Талюшка
Ага, попробую позаписывать. Ибо уже напрягает такая ситуёвина - магне ем, валерьянку ем, курантил (ну, да он не для того, правда) - тоже ем...
Посмотрю, хочется ребятёху-то выносить.
22.07.2007 20:10:15, Талюшка
Zosia
а у меня и причин нет - он тонусит по его собственным причинам. вот, пожаловались друг другу :)
21.07.2007 21:28:33, Zosia
ptitsa i ptenec
без понятия! а как ты тонус чувствуешь? напряжение или тянет живот или... ?
21.07.2007 19:33:25, ptitsa i ptenec
Zosia
и напряжение и тянет и давит вниз... и отдает в кости таза и крестца...
21.07.2007 19:55:16, Zosia
ptitsa i ptenec
о е!держись.
21.07.2007 20:13:37, ptitsa i ptenec


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!