Раздел:

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Выкидыш

Девочки, у меня вопросы: какие основные факторы являются причинами выкидыша? до какого срока восновном можно его ожидать? какие симптомы и как можно предотвратить его? У моей старшей сестры был выкидыш на 8 неделе, для нее это была страшная душевная травма. Теперь беременная я и постоянно нахожусь в страхе, так как очень мнительная. Спасибо.
06.05.2000 13:02:46,

25 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Юля, не переживайте, пожалуйста, думайте о том, что Ваш малыш переживает вместе с мамой, а это не очень хорошо, Вы сами понимаете. Есть выкидыш, а есть угроза выкидыша - и это две абсолютно разные вещи. Угроза далеко не означает, что будет выкидыш. Вот у меня была угроза на 2-3 неделе, у меня очень болел живот, тянуло, и я пошла к врачу, они даже не могли точно определить, беременна я или нет, но сказали, что надо лечь в больницу, я пошла к знакомому врачу, меня обследовали и оказалось, что действительно угроза выкидыша есть как раз из-за нехватки прогестерона, мне его покололи, я попила витаминов и все прошло, родила здорового замечательного сына, сейчас ему 1,3. В общем, скорее всего у Вас все хорошо, но Вы сходите к какому-нибудь хорошему врачу.
Желаю Вам удачи и здоровья!
08.05.2000 02:40:39, Mary
______Выкидыши и их причины_________


К основныи причинам выкидышей относятся:
1. Инфекции (хламидия, молочница). Необходимо пройти обследование в женской
консультации или кожно -венерологическом диспансере вместе с партнером и
провести курс лечения.
2.Недостаточно длинная фаза желтого тела. если фаза желтого тела короткая и
уровень гормона прогестерона низкий, то появляются проблемы с формированием
плаценты. Эти проблемы решаются приемом специальных гормональных препаратов.
3. Патологии матки.
4. Генетические причины. Такое тоже возможно, но тут высока вероятность, что
последующая беременность не закончится выкидышем.
5. Иммунные причины. Эти причины обуславливают около трети выкидышей
6. Заболевания, такие как диабет, нарушение функций щитовидной железы,
гипертония, заболевания сердца.
08.05.2000 00:36:33, ЛенаР
Вотте раз - молочница, считающаяся одним из ПРИЗНАКОВ беременности и не являющаяся инфекцией - это ГРИБОК а не инфекция, и вдруг - причина выкидыша. Лен, вы что то путаете!! 09.05.2000 10:58:11, Настюша
Молочница - это грибковая инфекция. Признаком беременности она не является, это признак снижения иммунитета. И не такое уж это безобидное дело. Молочница в некоторых случаях даже может быть причиной бесплодия ( рН влагалища меняется, сперма гибнет) 09.05.2000 19:35:30, ЛенаР
Бр первый раз слышу :) мне мои доктора (и книги) говорили о другом совсем. Молочница это грибок Кандида который если кислотность влагалища повышается, просто начинает размножаться усиленно (информация из мед. справочника). А так он ВСЕГДА есть в организме. А инфекция - это нечто чужеродное... Причиной бесплодия является не молочница и не бесплодия как такового - просто в кислой среде сперматозоиды быстрее погибают (помните "бабушкин" лимон после секса? чтобы не забеременеть). Насчет признаков снижения иммунитета не знаю, не буду спорить - за справочниками уже поздно лезть а только моей уверенности тут маловато буит.. :) 09.05.2000 22:43:11, Настюша
Так не надо за справочником лезть, я сама расскажу:) Вы правы, грибок этот есть практически всегда, но не всегда он активен, т.е. не всегда вызывает заболевания. А активизируется он тогда, когда иммунитет падает, как и вся условно патогенная флора. У пациентов с таким заболеванием как СПИД может быть кандидоз не только в том месте, о котором женщины привыкли беспокоиться, а может быть и кандидоз кишечника, кожи, ротовой полости, генерализованный кандидоз.А всё потому, что естественная защита не срабатывает, то бишь иммунитет.
А про бесплодие - это кандида своими продуктами жизнедеятельности и создаёт кислую среду во влагалище.
09.05.2000 23:39:15, ЛенаР
Кандидоз кишечника и рук (микоз) может быть и не у болных СПИДОМ. Т.е. правильно сказать не то что у больных со СПИДОМ может быть кандидоз. А то, что у больных кандидозом может быть СПИД.
Я не врач, но так "склалось" что дома полно справочников да и по врачам много ходила :)
К тому же у меня самой хроническая молочница а спида нету :)Кстати, да, вот - что вы скажете про хроническую молочницу (которая возникает по малейшей причине) при этом очень сильном иммунитете (проверено в инстит. иммунологии), и при том, что я родила великолепного сына с ней? (У сына никакой молочницы от родов не было, появилась после антибиотиков, чего и следовало ожидать).
Правильно, кандида создает кислую среду, но не бесплодие. Т.к. бесплодие это временное и легкоустраняемое. Да и не 100% - с молочницей можно легко забеременеть (а то бы я ее и не лечила, предохранялась бы ей :)
10.05.2000 11:40:34, Настюша
Я привела пример СПИДа как самый наглядный, когда иммунитет не то что снижен, а можно сказать его практически нет. Вот в таких условиях молочница и цветёт. И при дисбактериозах тоже ( применение антибиотиков). А насчет ребёночка вот что - подумайте сами, кандидоз трансплацентарно не передаётся. А грибок ребёнок получил. Откуда? От ближайшего окружения, возможно и от мамы ( только не пинайте меня, но это правда:)
Почему обостряется молочница во влагалище - может быть масса других причин тоже, это можно в учебниках почитать. А при беременности молочница чаще всего появляется из-за снижения иммунитета, он у всех снижается, это необходимо для вынашивания ребёнка. И заметьте! Молочницу при беременности всегда лечат, т.е. это не норма !Насчёт того, можно ли родить здорового ребёнка , имея молочницу - а почему бы и нет. Просто у всех у нас организм разный, у меня молочницы и не было, а вот забеременеть не могла, причём до сих пор не знаю почему, могу только предполагать :(
10.05.2000 18:42:16, ЛенаР
Как раз не лечат молочницу - ух, в скольких больницах только не была, у каких только именитых врачей так все только подсмеивались - мол это же ПРИЗНАК беременности.
ДИсбактериоз (ох не люблю я эту "болезнь" модную) и молочница в данном случае одно и тоже. Т.к. понятно, что антибиотик "рубит" всю флору и полезную и плохую без разбора, вот тут то молочница и расцветает. Опять же если бы молочница была инфекцией - антибиотик и ее бы грохнул :)
ЛЕн, я по молочнице дока, потому что у меня она возникает при любой мало мальски подходящей причине (ну еще я очень люблю антибиотики :), поэтмоу я про нее наверное все прочитала и узнала - это грибок.
В последнее время, чтобы "впаривать" модные и дорогие лекарства, из нее пытаюстся сделать "страшную болезнь ХХ века"... На самом деле она неприятна но не смертельна - никто еще не умирал ни от микоза ни от кандидоза... %)
Грибок ребенок может получить откуда угодно, в том числе и от самого себя :) Так что не нужно играть на таких вещах (ну я какое то не очень наверно удачное слово подобрала, вечер, будьте снисходительнее :))) Молочница может развиться у ребенка по массе причин. Могу не полениться и из книжки перепечатать (как то уже занималась этим, тут всезнайка Синий не нашел ничего лучше сумничать что типа книжки по которым врачей учат это отстой и кака, а вот его один знакомый врач - великий дока по молочнице), так что можно и в архиве найти :)
11.05.2000 00:45:35, Настюша
Инфант террибль! Молочница - Candida Albicans - не является нормальной флорой.
В кишечнике, правда, нашли дрожжеподобные грибы, но это не Candida Albicans.
Как и с кишечной палочкой, она хороша и
нужна, но не *гемолитическая* и т.д.

На грибы действует особый род антибиотиков - полиеновые. Например,
нистатин. И другие антифунгальные препараты (противогрибковые).

Что же до могучего опыта, выражение
про признак беременности правомерно
не более, чем "Столбняк - признак
глубокой рваной раны".
11.05.2000 20:37:29, Оля
информация из справочника по венеро-дерматологии 1999г.
Авторы Задорожный Петров
Рецензенты: проф. Антоньев, проф.Бухарович, проф. Каламкарян, проф. Кулага, проф. Лященко.
Кандидоз
Этоиология и патогенез
Возбудитель - различные виду дрожжеподобных грибов рода Кандида (латынь скипаю лень на игнл. переключатся), чаше С.Албиканс. Патогенные и непатогенные виды дрожжеподобных грибов встречаются как сапрофиты на здоровой коже и на слизистых оболочках. Причины - болезни обмена веществ (саарный диабет, ожирение), гиповитаминозы, зщабьолевания пищеварительной системы, гипергидроз, нарушения переферического кровообращения, применение глюкокортикоидных препаратов, антибиотиков и тд усиливают активизацию и патогенность грибов - сапрофитов.
Рзаличают кандидозы поверхностные (кожи, слизистых оболочек, кандидозные паронихии и онихии) и глубокие (бастомикоз Буссе-Бушке и бластомикоз Джилкрайста) см. соответствующие разделы.
Кроме того, выделяют хронических, генерализированных (гранулематохный) кандидоз у детей.
Дальше скипаю
Лечение
Терапию назначают с учетом всей патологии, имеющейся у больного. Хороший эффект наблюдают при назначении (название кучи леккрств поскипано).

Профилактика
Необходимо проводить лечение заболеваний которые обусловливают развитие данного микоза (сахарный диабет, гиповитаминозы и тд)
В отличие от других заболеваний тут ничего не сказано о его заразности и необходимости лечения обоих партнеров.
Для примера: гонорея (выдержки)
Гонорея - общее инфекционное заболевание.
Предполагаемым источникам заражения или имевшим половой контакт с больным (мужчины и женщины) у кротрых конококки не обнаружены, назначают терапию по схемам лечения хронической гонорее.

Не очень удачный пример взяла - тут стоооко видов гонореи, и у мужчин и у женщин и у детей и у беременных, может что то и не углядела = страниц на 30 инфы.
Факт в том что гонорея - инфекционное заболевание. Лечат обоих партнеров.
Молочница - нет.

Вот справочник утверждает что как раз вроде как и являетс :) Сори, но я "тупая" и справочникам (официальным изданиям) верю больше :)
13.05.2000 12:18:13, Настюша
Настюш, я и не спорю - это грибок. Если не нравится слово инфицирование, можно писать - обсеменение, суть от этого не меняется. А насчёт книжек - они разные бывают, авторы тоже не всегда сходятся во мнениях, так что одну отдельно взятую книгу за аксиому считать не следует, меня тоже кстати, по каким-то 7 лет учили :)))) А антибиотики не лечат молочницу, т.к. грибок - это не бактерия, антибиотики лечет бактериальные инфекции, а не грибковые 11.05.2000 19:10:47, ЛенаР
Нистатин - противогрибьковый антибиотик
Показания - кандидоз :) Не действует на бактерии и почти не рассасывается в пищеварительном тракте.
13.05.2000 11:56:32, Настюша
Кстати об этой самой молочнице. Как-то пришлось обратиться к гинекологу, которая и поставила мой первый в жизни диагноз (в этой гинекологической сфере!) - молочница. Но лечение прописала удивительное - обыкновенная сода, разведенная в воде. Помогло на все 100%. Так неужели это был грибок (и так легко убиенный!) ??? Может врач ошиблась с диагнозом. 11.05.2000 02:21:55, Наталья
Не-а. Содой лечат вполне:) 13.05.2000 11:57:01, Настюша
Юль, Людмилка все правильно написала. У меня после первого ребенка было 2 выкидыша - все как девочки описывали - сразу кровотечение и через пару часов - все... После второго серьезно обследовалась - т.к. в первый раз был действиьельно сильный грипп и я, зная что беременна, не лечилась серьезно - начались осложнения - на уши и т.п. А во второй раз - никто так и не смог объяснить почему, обследовали все что можно было - и в МОНИАГЕ была, даже томограмму всего организма сделала в центре томографии - ничего не обнаружили плохого. Анализы все - норма.
После всех мытарств родила второго без единой проблемы....
Только боялась 3 года после этого - поэтому разница у детей 9 лет. А когда были выкидыши - ничего не тянуло, только когда уже кровотечения начинались немножко было боли - и все.
07.05.2000 01:46:40, Наташа С.
Юля, бывает всякое, но постарайтесь успокоиться, в крайнем случае валерианку и пустырник пейте. Я всю беременность тряслась, потому что с самого начала была угроза выкидыша. Нервы сюда очень большой вклад делали. Но ничего родила мальчугана, а если бы не тряслась понапрасну и мальчиш поздоровей был бы и вообще проблем бы меньше было. 06.05.2000 23:02:54, Инна К.
Ludmilka
Постоянно находиться в страхе - верный способ прийти к выкидышу. Юля, как насчёт того, чтобы просто радоваться, что у вас будет ребёнок? А если и выкидыш - то лучше уж он, чем ребёнок с патологией... У меня был выкидыш 2 года назад, но вместо того, чтобы переживать, я сказала себе: я молодая, здоровая женщина, ребёнка уже не вернуть, лучше я через годик забеременнею ещё раз и обязательно рожу. Ну так и случилось :-) Вторую беременность проходила очень спокойно, без осложнений, родила здорового ребёнка. У моей сестры было точно также: первый выкидыш, через 3 месяца она снова забеременнела и родила здорового ребёнка, а через полтора года и второго...
Причин выкидыша может быть очень много:
1) стресс 2) инфекционное заболевание 3)патология плода 4) повышенный тонус матки на ранних сроках беременности 5)... Но все эти факторы могут и не привести к выкидышу... У меня был выкидыш на 14-й неделе, и врачи считали, что это уже поздний, на этом сроке ничего случиться не должно было... Но у меня наложились стресс, грипп, токсоплазмоз, большая нагрузка на работе, задержка развития плода (считаю, что последнее-то и было основной причиной). А вообще врачи считают, что опасность выкидыша существует до 12 недель. Мне до 12 недель во вторую беременность не рекомендовали заниматься сексом из-за первого выкидыша, но я всё равно потихоньку занималась, просто делала это реже :-) Настолько была уверена, что всё будет хорошо...
06.05.2000 14:46:40, Ludmilka
Людмилка, извини, что я тебя так дотошно распрашиваю, но все-таки: как у тебя или у твоей сестры случился выкидыш? боли? выделения? Дело в том, что у меня часто тянет живот как перед менструацией, у меня сейчас - 5 недель. 06.05.2000 15:13:17, Юлия
Ludmilka
Юль, присоединяюсь к Аликс, то, что тянет, это всё ерунда, даже если мазня начнётся (коричневатые выделения), всё равно не стоит беспокоиться, хотя в случае мазни лучше проконсультироваться у врача.
Теперь по поводу моего выкидыша. За день до него у меня были острые боли внизу живота, а потом начались очень сильные ярко-красные выделения, лило просто по ногам, причём они сразу были сильными, без предварительной мазни.
06.05.2000 19:50:29, Ludmilka
Точно! И у меня было примерно так же, как у Людмилки. Но до выкидыша у меня наоборот не было никаких плохих ощущений - наоборот чувствовала себя отлично, ничего не тянуло. Но, как потом выяснилось, беременость была замершей. За день до выкидыша, точнее даже за ночь - живот начал болеть, типа как перед месячными, а утром - конкретные такие месячные полились:((( Далеко не мазня.

Так что, Юлия - ты лучше не волнуйся без поводов. Это самое последнее дело. Лучше забудь о таком гадком слове:( Все будет хорошо! Счастливой беременности:)))
06.05.2000 22:51:29, Олька
Юлечка, на вашем сроке у всех тянет! Это нормально, не переживайте! Это, можно сказать, признак беременности! :)))

Всего вам хорошего!
06.05.2000 16:34:30, Аликс
Юль, выкидыш может случиться от чего угодно, вообще я много раз слышала мнение от врачей - что если выкидыш происходит до 3 мес, значит что то серъезно не в порядке с ребенком а вот если после 3 угроза - надо маме лечится. Вы зря переживаете - у меня было 2(?)выкидыша (под вопросом потому что вообще темное дело был или не было второй раз, кровь лила а задержка была небольшая, врачи поставили выкидыш но не факт что я была беременной)С первым разом тоже темная история - в истории болезни стоит "привычные выкидыши" но Женкьу я родила нормально, было только 2 кровотечения и то от шейки проблемы шли (на ребенке ну НИКАК не сказывается)... ТАк что не переживайте, это далеко не у всех бывает и далеко не так часто. Главное - еште побольше витаминов, не нервничайте, не поднимайте тяжестей, не прыгайте не бегайте, не тянитесь вверх. Если у вас все в порядке так и не счему ему быть, выкидышу то! выкидыш может быть до 28 недели - потом считается что это преждевременные роды, но зачем вам пугаться? Ведь во первых сейчас куча средств позволяющих нормально доносить беременность, во вторых врач сам вам скажет если матка в тонусе и что делать и как. Я сама была супермнительной - у меня на беду еще куча книг медицинских, вот как начинала читать - аж мороз по коже шел, чего только я себе не мнила чего только не боялась.
Бывайте почаще на воздухе, ешьте витамины, смотрите на красивые вещи - думайте о малютке, ох как я завидую беременным = какое это чудесное время :) Все у вас будет хорошо !!!!!!
06.05.2000 14:39:52, Настюша
Девочки, спасибо вам огромное, вы меня немного успокоили. 06.05.2000 16:46:45, Юлия
У меня выкидыш был на 25 неделе. У моей сестры 2 выкидыша в 4 недели и в 16 недель. Мой выкидыш произошел по гормональным причинам (хотя точно до сих пор не известно). У сестры первый не знаю почему, второй - осложнение после гриппа. Я после первой беременности 3 года не могла решиться попробовать еще раз, очень боялась. А сейчас решилась, у меня уже 18 недель. Пока (тьфу, тьфу, тьфу) все нормально, хотя в 3-4 недели был грипп, очень боялась потерять маленького именно тогда. Выполняю все назначения, пью лекарства, ем овощи - фрукты, гуляю, работаю, чувствую себя нормально, надеюсь на лучшее. Главное успокойтесь, ведь волнение вам никак не поможет. У меня в день когда случился выкидыш ничего не болело, я с утра сделала УЗИ все было хорошо, а вечером начилось кровотечение, открылась шейка, боли появились на следующий день, когда начались схватки. Я так хорошо себя чувствовала, что до последней минуты (пока воды не отошли) не верила, что потеряю ребенка. Успокойтесь, Юля. Нельзя все время только о плохом и думать. Радуйтесь каждому дню и надейтесь на лучшее. 07.05.2000 12:56:29, Мария


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!