Раздел: Анализы, исследования, тесты, УЗИ

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Анемия. Гемоглобин.

У меня сейчас 26-я неделя. Всю беременность врачи ругают за низкий гемоглобин. С помощью железа удавалось поднять его с 97 до 111. Сейчас опять 97. Отправляют на консультацию к гемотологу. Зачем ? И что там делают ? И вообще, не слишклм ли меня стращают ? Ведь 97 - это не особо критично..
18.07.2007 09:38:18,

13 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Нэтэли
У меня тоже был 97, лекарства не пила, т.к. СВОЙ врач сказала что пока не критично. Но мне посоветовали пить натощак каждое утро по десертной ложке измельченную в кофемолке гречку и запивать ее гранатовым соком. Поднялся, но немного, но я постоянно забывала ее пить. Сейчас пью по 3 ст. л. красного сухого вина 2 раза в неделю, как помогает пока незнаю, но очень мне это лечение нравиться.
19.07.2007 09:40:05, Нэтэли
Летучая Мышка и Юлька
считается, что последствие низкого гемоглобина - кислородное голодание, анемия и потом после родов ВСЕ проблемы ребенка спишут на это (плохой сон, срыгивание, тремор...). врачи даже разбираться в истинных причинах не будут
если разбираться, то железо - не единственная причина низкого гемоглобина. поэтому обязательно к спецу
18.07.2007 15:01:53, Летучая Мышка и Юлька
ZanZarah
+100!
18.07.2007 20:43:26, ZanZarah
ZanZarah
сходите к гематологу,чего Вас пугает,оч. приятные специалисты,как ни кто,разбирающиеся в крови...зачем? за тем,что он назначит биохимич. анализ крови...посмотрит железо,ОЖСС,трансферрин,ферритин....биллирубин и фракцию...все это может влиять,может не так принимаете железо,может не в той дозировке,даст полные рекомендации...я б с удовольствием сходила.
18.07.2007 13:32:59, ZanZarah
Zosia
97 - это низковато. если тебе лекартсва поднимают, то их нужно пить не только пока подняли, а потом еще от месяца до трех для поддержания эффекта. а вообще (в интернете нарыла) гемоглобин тяжело поднимается как раз в конце второго-начале третьего триместра. поэтому попробуй еще немного попей лекартва, а потом в тертьем триместре ему уже по-идее будет легче не падать
18.07.2007 11:02:04, Zosia
Если это так - то это хорошо :)
Буду надеяться.
18.07.2007 11:36:33, Новенькая2007
Zosia
так, так. только не пускай на самотек - улчше пей лекарства. ну или догоняй продуктами
18.07.2007 12:38:38, Zosia
таис
всю беременность был низкий, никуда ни кто не отправлял, все у нас хорошо!
18.07.2007 11:00:24, таис
А какой у Вас был ? 18.07.2007 11:35:48, Новенькая2007
ZanZarah
небеременной нужен не меньше 120 в идеале,что ж ты хошь в таком состоянии,а потом роды,а потом кормление...это не шутки...а потом начинается...депрессуха,недомогания,головокружения и т.д...далеко не полный список...
18.07.2007 13:34:25, ZanZarah
гемоглобин нужен для нормального снабжения ребенка кислородом. Это на самом деле важно. 18.07.2007 10:08:02, Queen
СтепАнка
Не знаю, зачем тебя отправляют: мож, на фоне приема лекарств он снова снизился, поэтому они перестраховываются и отправляют тебя к нему...
Если щас без лекарств он снизился - то 100 % перестраховка банальная..
Ты лекарства для гемоглобина пьешь?
18.07.2007 09:45:19, СтепАнка
Да, я принимаю железо. 18.07.2007 11:34:57, Новенькая2007

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!