Раздел: Анализы, исследования, тесты, УЗИ

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Лапушок

Поставили диагноз СЗРП

Мне на УЗИ в 20 недель сказали что плод очень маленький и что возможно это из-за того что задержка развития плода происходит. Срок с натягом можно дать недель 17-18. Повторю УЗИ через 2 недели. но врачиха тоже сказала что скорее всего это задержка в развитии, а это плохо. Это ж не просто ребенок маленьикй а еще и внутренние органы и все такое плохо развивается, надо его подкормить, полежать на сохранении пару недель. У кого такое было, что можете рассказать про это СЗРП?
17.07.2007 12:03:26,

11 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Не ждите, это может дорого обойтись. Сделайте доплер (если делают на таком сроке, я не в курсе), сдайте кровь на свертываемость (гемостазиограмму) и на аутоантитела (на Опарина). Терапию вам должны назначить сразу. Лучше родить слоненка, чем ребенка с особенностями. Поймите, это будет _на всю жизнь_.

Или, как минимум, - переделайте узи в хорошем месте. И скорее!!!!
17.07.2007 17:54:36, Et Cetera
а вррач у тебя не дебил случайно,мне ставили СЗРП,лечение назначили прям не отходя от кассы, актовегин + глюкоза внутривенно 10дней и + курантил 1 месяц,трентал 7 дней. через две недели сделали контрольное узи и все было ок. 17.07.2007 14:24:45, север
Nimala
Я не знаю как это можно подкормить, у меня на последнем ужи в 32,5 недели сказали, что головка маленькая, что она по размерам на 30,5 неделек тянет, и животик тоже самое, но это все в пределах нормы, я сильно не переживаю по этому поводу, т.к. все остальное соответствует сроку, и потом, Размеры по УЗИ бывают не точные, есть погрешностти. врачиха прописала уколы актовегина, может на нем подрастет все, и плацента не будет стариться, а то же по УЗИ поставили преждевременное старение...
Я не зацикливаюсь об этом, не накручиваю себя. Все будет хорошо...
17.07.2007 12:32:14, Nimala
мда, узи может соврать, мне тоже говорили что ребенок тянет на 37-38 недель, что он мелкий 2640, а в итоге родился 3130:))) так что...либо не бери в голову, либо переделай узи, имхо
17.07.2007 17:42:30, Бусьен
Лапушок
Ну я тоже подумала бы что УЗИ может ошибается, но и врач на ощупь говорит что матка маловата. Да и как я понимаю у меня то все не в пределазх нормы, а то я тоже не зацикливалась. Так на сохранение не хочется. У меня ж еще страший малыш, 2 года, надо придумывать с кем его оставлять... Надеюсь вдруг после повторного УЗИ скажут что все не так плохо.
17.07.2007 12:41:06, Лапушок
я бы полежала в рд. хуже не будет. 17.07.2007 17:32:57, LEO
Nimala
А когда на повторное УЗИ? На сохранение лучше лечь, они понаблюдают...
17.07.2007 12:46:00, Nimala
tatazoloto
я полежала в роддоме на сохранении правда проблемка была сначала с плацентой и в итоге еще и почки там выявились, 23 дня там отвалялась, так вот .. там есть у них систематические уколы витаминные, для развития, при чем всем и как потом уже общалась с УЗИстом сказал вот так сначала наколят а потом слонята рождаются, ))) колят кокарбоксилазу с аскорбинкой и глюкозой внутревенно 1 раз в день , вы уточните может вам и не надо ложиться а просто поделать нечто подобное?
17.07.2007 13:12:29, tatazoloto
Юстик
В роддоме при отставании капают еще внутривенно карнитин, и тот через день. Мне кажется, надо проситься в дневной стационар, капать актовегин, пить курантил, колоть витамины, и все придет в норму. Только надо к врачу с этим всем подойти и лучше сейчас: раньше сядешь - раньше выйдешь.
17.07.2007 14:58:03, Юстик
Лапушок
хорошо, узнаю, так конечно проще было б. а насчет слоненка это сильно:)
17.07.2007 13:18:57, Лапушок
Лапушок
через 2 недели повторю УЗИ, а потом уж на сохранение. если опять все неправильно. да конечно если надо для бебика, то лягу. но так бы не хотелось...
17.07.2007 13:07:37, Лапушок


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!