Раздел: Недомогания, болезни, токсикоз

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Талюшка

Каменный пуз.:(

Фиговатенько мне, девочки.:(
Час назад пузо опять сковало намертво, и держит, не отпускает - прямо хоть подвывай - еле дышу. Тонус?..
Три ночи до этого папаверинилась, в выходные, вроде, обошлась без тонуса, а тут вот - опять. Сейчас слопала таблетку валерианы, если не отпустит, опять на ночь отпапаверинюсь...
Вы мне вот скажите - тонус на моём сроке - это опасно? А для детя - вредно? Что-то я как-то не очень в теме-то... Главное, как возьмёт, и не отпускает...:(
16.07.2007 20:25:41,

35 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Ну чего, как пузо, отпустило? Слушай, а ты магний не потребляешь? Мне назначали магне б6 в прошлую б, когда такие приходы были, и даже помогало.
17.07.2007 09:48:19, Жесть
Талюшка
Ну, мне сегодня магнезию прокапали... Пока капали, лежала - мягчел пуз. Как встала - хабац! - опять напрягается.:(
Короче, опять я в тонусе чего-то... Пока не так сильно, как вчера, но вот поди ж...
Да я магне начинала пить, но потом отказалась от него - что-то печень моя от него не в восторге была... И он конфликтует и с железом, и с кальцием, а я их пью...
Видимо, придётся магне всё же пить, а от кальция отказаться...
17.07.2007 14:04:44, Талюшка
я его недолго пила- желудок от него в ежа превращался, но тонусные проблемы прошли.
17.07.2007 22:41:16, Жесть
Juls_P
Как сегодня?
У меня перед сном тоже прихватило пуз, не окаменел, а заныл как-то. С перепугу но-шпы выпила..
17.07.2007 09:33:19, Juls_P
Талюшка
Да ни фига не лучше, что-то...:(
17.07.2007 14:02:32, Талюшка
Юстик
Надо ко врачу и гинипрал начинать. Я вон его с 16-й недели пью, чего его бояться? То, что у тебя не тренировочные - это факт.
Тонус неприятен тем, что это напряжение матки, а матка - это мышца. Когда мышца напряжена - кровь от нее оттекает. Поэтому наши врачи и стремятся всем этот тонус пролечить, чтобы ребенок получал все нужные питательные вещества. Но-шпу не пей, на твоем сроке уже не стоит. Она имеет свойство размягчать шейку матки, поэтому ее назначают до 15-й недели, а потом - Магне В6 и гинипрал. Вот, про магне у врача спроси. Хорошая штука, хотя давление снижает: первое время я после приема его должна была поспать часок.
17.07.2007 09:09:37, Юстик
Zosia
да, на счет ношпы согласна. магне очень хорош, при чем его дозу можно увеличивать до 8 таблеток в день. а еще есть один очень хороший спазмалитик, сама на нем сижу с 13 недель (правда, не регулярно его пью ,а когда нужно), он сильнее ношпы и для беременных большим сроком безопасней. я вот только жутко извиняюсь, что торможу и его забыла. называет РИАБАЛ. я его пью в таблетках (по одной), но он есть и в ампулах - ну так на всякий. единственное что в таблетках он начинает действовать (по крайнейм мере на меня) только через полтора часа
17.07.2007 11:34:53, Zosia
Талюшка
Запомню на крайняк... Спасиб!
17.07.2007 14:02:10, Талюшка
таис
может, это тренировачные схватки?
16.07.2007 23:40:32, таис
Rimusha
+1
17.07.2007 13:08:46, Rimusha
Талюшка
Ни чего себе - схваточка!:)
Да нет, не похоже... Если б тренировочные были - оно бы отпускало... А тут схватит - и держит, держит, часами просто...:(
17.07.2007 02:15:35, Талюшка
Zosia
тренировочные дискомфорта по ощущениям не вызывают, просто себе каменеет живот и через НЕПРОДОЛЖИТЕЛЬНОЕ время резко отпускает
17.07.2007 11:30:34, Zosia
Я на той неделе подорвалась в ЖК внепланово по такому поводу. Оказалось все нормально (т-т-т). Похвалили за бдительность. Но сказали, если опять окаменеет: но-шпу по таблетке 2 раза в день, на ночь - свечку папаверина, валерианку для успокоения, ну и магне В6 по 2 табл. 3 раза в день.
Ну и бандажик начала носить во время затяжных пешеходных прогулок: периодически именно во время них живот в тонус уходил и мышцы прихватывало внизу живота, а с бандажом вроде бы нормально: 4 часа вчера бродила, все ОК.
16.07.2007 23:38:59, KOLI
Талюшка
А мне сразу пригрозили гинипралом в прошлый раз... А я его побаиваюсь чего-то...:(
17.07.2007 02:14:43, Талюшка
папаверин это гов...,выпей лучше но-шпы,не волнуйся она полностью безопасна для ребенка и тебя. у самой такое было. 16.07.2007 22:32:17, север
Zosia
и мне ношпа до лампочки, а вот папаверин (именно свечи) - временное облегчение дают. лекарство надо подобрать, мотому как это все очень индивидуально
17.07.2007 11:29:15, Zosia
Талюшка
Мне в прошлый раз но-шпа вообще не помогла, что мёртвому припарка.:(
Правда, папаверин сегодня тоже не принёс видимого улучшения-то...
17.07.2007 02:13:41, Талюшка
Zosia
это кажись у тебя уже второй раз такое? может стоит сдать анализы на гормоны?
16.07.2007 22:11:49, Zosia
Талюшка
Ага, второй...
На гормоны? А что может быть? Прогестерону не хватать? Или чего?.. Моя врачиха-то ни в зуб, я как спрошу у неё анализ на гормоны - она опять решит, что у меня с головой плохо...:)
17.07.2007 02:12:35, Талюшка
Юстик
17-ОН-прогестерон и ДЭГА-сульфат - гормоны надпочечников. Сейчас у тебя плод начинает свои гормоны вырабатывать, их может стать многовато. А они могут такие вещи вызывать. Если сдашь и будет превышение показателей, назначат тебе дексаметазон или метипред. Но сдать можно, на всякий случай. Хотя после 28-й недели их не сдают уже и не регулируют, т.к. они выполняют и нужную функцию: готовят организм к родам. А вообще - больничный бы тебе до конца недели хотя бы.
17.07.2007 09:12:35, Юстик
Zosia
слушай, Юстя, а откуда ты все это узнаешь? может, ссылку дашь - а то я тут как раз очень хочу эту всю гормональную тему поизучать - вот именно на каком сроке какие гормональные изменения присходят в организме и матери и ребенка. или в моем случае может и не надо - типа меньше знаешь крепче спишь ?:)
17.07.2007 11:23:07, Zosia
Юстик
Так у Малярской на сайте календарь беременности. Я все время сверяюсь, с трех недель :))) И еще у нее где-то там расписаны критические сроки по гормонам. Когда сдавать надо. Ее, конечно, тут поклевывают как врача, но на сайте у нее полезная инфа. Только искать надо или читать от корки до корки.
17.07.2007 15:14:20, Юстик
Талюшка
Я вот тоже тихо восторженно офигеваю - откуда ВСЁ знает?!:)))
17.07.2007 14:00:37, Талюшка
Юстик
Я не ВСЕ знаю :) Я не знаю, когда я рожу :)
17.07.2007 15:14:43, Юстик
пуз-арбуз
Бедненькая!!! Ложитесь с масем и отдыхайте, ни о чем не думай, не переживай и все будет хорошо.
Вот тебе кулаков @@@@@
16.07.2007 21:51:48, пуз-арбуз
Талюшка
Спасибо за кулаки большое!
Ночь, блин, а я проснулась... Вроде, чуть полегче стало. Пока лежу -даже пуз не такой , вроде, зажатый, а помягче... но стоит вертикальное положение принять - барабанеет сразу...:( Не спится в результате - в напряжённый-то пуз деть больно пинает...:(
17.07.2007 02:11:22, Талюшка
Spunya
в общем, то, что к вечеру живот тяжелеет, тянет это нормкально, на твоем сроке. он же целыи день xодил, дите шевелилось , ты ела и прочее, прочее.лучше всего - ляг в ванну, а лучше - в постель, расслабься и отдыxаи! в первую Б я жрала ношпу пачками, папаверин и прочее..и скажу - что с ним тянет, что без него. связки тянутся, к вечеру устают - ну и пусть кеменеет. если вот болит, давление скакнуло и еще другие признаки, то да. а сеичас с каменным пузом - имxо - ерунда. не доложен живот на 27 неделяx быть прям гутаперчивым, мягоньким пузиком!!лишнии раз в себя че то поиxать и затавлять организм переваривать - не надо..на мои взгляд
16.07.2007 20:36:12, Spunya
Zosia
слушай, кажись, ты заразилась местным голландским подходом к беременности :)
16.07.2007 22:06:55, Zosia
Spunya
аха, мимикрировала:))) а что делать - другиx варьянтав нэт!:))
17.07.2007 00:15:00, Spunya
Zosia
да я чесно говоря тоже частенько тебя вспоминаю, как ты говорила, что у них показания к госпитализации - это кровь и конкретная. так что со своими тонусами зажимаю кулаки, сцепляю зубы, и лежу. тем более что моя профессорша похоже где-то такой же направленности как и голландская медицина :)
17.07.2007 11:25:57, Zosia
Талюшка
Да?..
Наверное... просто раньше не было такого... Наверное, и правда - надо лечь и спать, что ли... Просто аж дышать тяжело.
Жаль - ванны у меня нет, постою под тёплым душем, пожалуй.
16.07.2007 20:44:27, Талюшка
Spunya
душ тоже xорошо! ложись и посмотри телек :) че нить приятноё) и не переживаи :)
16.07.2007 20:46:11, Spunya
Талюшка
Постараюсь не переживать-то...
А то я как своей пожаловалась на прошлый раз - она аж в лице поплохела, докторица-то в стационаре... Грозилась всяким.:)
16.07.2007 20:53:57, Талюшка
СтепАнка
Я своей про брэкстоны с дуру сказала. Она на меня посмотрела как на чокнутую и заявила, что если так будет продолжаться, меня положуть )))
16.07.2007 21:19:12, СтепАнка
Юстик
Почему-то они все так на брекстоны реагируют :) Но у Талюшки явно не брекстоны.
17.07.2007 09:13:17, Юстик


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!