Раздел: Личные впечатления

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Я дожила до декре-е-е-ета!

Ура, с сегодняшнего дня я официально в декрете! Пришла с утра в консультацию – народу тьма. Даже регистраторша, разносившая карты, вслух удивлялась, чего это все сегодня решили выполнить программу Путина по повышению рождаемости.

Прорвавшись, я получила больничный и кучу книжечек в подарок, в одной из которых находился образец подгузника Fixies (ничего так, симпатичный) и диск с песнями «Музыка для будущих мам и малышей». Позднее прослушав халяву, выбор песен меня несколько озадачил. Ожидая услышать «Щелкунчик», «Спящую красавицу» или что-нибудь весело-умиротворяющее, с удивлением обнаружила «Лунную сонату» Бетховена, «Грустный Вальс» Сибелиуса, «Ноктюрн №14» Шопена и даже «Аве Марию» Шуберта. Для тех, кто как и я оттрубил музыкалку по классу фортепиано, становится понятно, что все эти безусловно выдающиеся произведения как минимум клонят в сон, а как максимум вызывают полнейший депрессняк и уныние. Не знаю как насчет качества халявного памперса, но халявный диск слушать категорически не рекомендую.

В полезных книжках обнаружились действительно необходимые будущим мамам сведения: «В помощь будущим матерям» - про то, сколько денег положено от родного государства (я читала и рыдала, поскольку пролетаю мимо лужковского пособия в 29 тысяч лицам до 30 лет, как фанера над Парижем, если, конечно, не уговорю дочу родиться на месяц раньше моего дня рождения), «Пособие по грудному вскармливанию» с малышом на обложке, подозрительно смахивающим на юного мэра Москвы, таблица, которую я бы назвала «Кошмар беременной» – допустимые нормы прибавки в весе, и, наконец, очаровательный цветной листочек 20%-ной скидки в магазинах сети «Кораблик», добивший меня окончательно, так как именно там мы практически все и купили, естественно без всяких скидок.

Наконец, дабы охалявить меня окончательно, врач выписала рецепт на бесплатное получение витаминов Vitrum. Хотя я предпочитаю витамины в виде овощей и фруктов, все равно приятно.

Вот как вспомнить про мой возраст применительно к пособиям, так никого, а как к гадости какой-нибудь – это пожалуйста. Врач, многозначительно посмотрев мне в глаза, проникновенно выдала: «Учитывая твой возраст, ложиться в роддом тебе надо заранее». С чего бы это, если за всю беременность я даже больничный ни разу не брала и все анализы в порядке? Как сказал мой терапевт: «Здорова, только беременна». «Ну-ууууу как знаешь», - пророчески изрекла она.

И вот когда я в полурастрепанных чувствах ехала на работу сдавать больничный, мне первый раз за все время уступили место в метро. После чего я окончательно осознала, что безвозвратно беременна. И как-то прияя-я-я-ятно так стало… :-)))))

16.07.2007 18:00:13,

19 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Rimusha
:) с ДЕКРЕТОМ тебя!!! Класс! Поздравляю от души! А скока всего тебе надарили, посмотрим, что мне дадут:)
17.07.2007 13:13:02, Rimusha
Юстик
:))) Появляешься редко, но метко :))) Поздравляю с декретом! Жизнь только начинается! И беременность тоже :)
Я с лужковским пособием уже простилась неделю назад :))) А вот бонусов таких мне что-то не раздавали, аж завидно стало :)
17.07.2007 09:19:25, Юстик
А мне еще коробку с книжками и пластмассовой ложкой обещали :-))))) Я тут каждый день, но в основном читаю ;-)
18.07.2007 14:52:24, Каратистка
Талюшка
Возраст?!
Ой, не смешите мои тапки!:)))
Нам всем остальным - в утиль вообще, что ли?:)
Поздравляю!:)
16.07.2007 20:48:19, Талюшка
АНtИЛОП_А
Поздравляю! Книжечки мне уже тоже раздали, по-моему во всех ЖК дают :). А про возраст - мне, например, еще никто не напоминал. Че-то врачиха не догоняет :)
16.07.2007 20:10:50, АНtИЛОП_А
Сасиска
полезла в регу посмотреть. что за город такой. в котором подарки раздают)) мдя..мне ничего не дали( поздравляю со свободой!!!))
16.07.2007 19:10:36, Сасиска
а мне диск нравиться (хоть и не оттрубила в муз. школе- у меня мама и брат музыканты)и ребенок начинает стучаться :)когда слушаю 16.07.2007 19:02:59, LEO
СтепАнка
Безвозвратно, но уже недолго )))
С декретом тебя! Да, судя по всем рассказам очевидцев роддома в сентябре/октябре действительно будут переполнены ))))
16.07.2007 18:13:16, СтепАнка
Даже как-то страшненько:)
16.07.2007 18:18:36, Жесть
Juls_P
+1!!
16.07.2007 18:20:18, Juls_P
пуз-арбуз
+ еще 1
16.07.2007 19:24:36, пуз-арбуз
СтепАнка
Ты осознала уже, как мы невовремя добаловались на Новый Год? ))))
16.07.2007 18:20:09, СтепАнка
осознаю:) Завтра пойду в ЖК осозновать) Я-то, наивная, всю жизнь полагала, что люди на Новый год только за столом сидят, да оливье с шампанским перемешивают да утрамбовывают, ан нет, многие ещё умудряются заниматься этим, как его??
16.07.2007 18:26:26, Жесть
СтепАнка
Угу, этим как его ))))
Жаль, что все сразу ))))
16.07.2007 18:57:42, СтепАнка
Поздравляю!!!

Мне эту стопку вручили в мое самое первое посещение ЖК. Правда, диск я попробовала послушать только вчера... Как-то тоже не поняла, кто подбирал репертуар "для будущей мамы и малыша" :)))))
16.07.2007 18:12:25, Lyudok
Юстик
Да ладно вам, нормальный репертуар... Мне прям обидно за Бетховена с Чайковским. За что вы их так?
Скажите спасибо, что туда не запихнули Малера, Шостаковича, Шнитке и Берга :)))
17.07.2007 09:20:40, Юстик
Тама Чайковский "Времена года"...тоска такая - ужос!
18.07.2007 14:53:57, Каратистка
Я рыдала:))) Молодца, так держать, старужко! Поздравляю с законным ДРО и ПРО!!!
16.07.2007 18:09:27, Жесть
Шизгара
Отчет - супер!!!!! Я рыдала под столом :)))) Особенно когда сопоставил эффект от халявного диска с возможным эффектом от халявного подгузника :)))))))))))))

Тем не менее - поздравляю с декретом!!!!
16.07.2007 18:08:27, Шизгара

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!