Раздел: Личные впечатления

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Spunya

про имя (кто родил - присоеденяитесь)

вот не знаю, куда разместить, тут или в до года, но "догодники" тут частенько пасутся, так что присоеденяитесь :) те, кто знает, как назовут, вы с ребенком по имени общаетесь? или не называете его? а только общими словами? я вот по имени называю, все по имени называют, но стала я какая-то мнительная и суеверная...мож не очень это правильно? интересует еще мнение теx, кто родил уже, как ребенок на имя реагирует и подошло ли имя ребенку? мож я не так излагаю, но на большее я сеичас не способна:))
14.07.2007 01:17:52,

35 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Сейчас называю малышом,карапузом. В первый раз называли Настей,а потом месяц-сынком,т.к. не могли придумать имя:) Второго называли тоже типа малыша,назвали сразу после рождения,на выбор держали два имени,одно из них отлично ему подошло:)
15.07.2007 23:25:31, ЛёльКа
Larun and Jenny
я всегда называла пуз "Женечкой", только никому не говорила, как мы называть собираемся :)
15.07.2007 09:49:10, Larun and Jenny
coln (максимка)
я считала и считаю, что до родов ребенка именем все же не нужно называть. Т.е. при рождении очень возможно что имя вы дадите другие, т.к. подобранное просто не подойдет...:-(((
ласковых слов много, может подберете что нибудь приятное.
14.07.2007 23:44:28, coln (максимка)
Имя первому ребенку придумали задолго до зачатия.С пузом общалась,называла по имени,чувствовала отклики-толчки на имя.При рождении на мой взгляд,имя ребенку подошло.Но по какой то странности,ребенка сразу стали звать домашним прозвищем,и опомнились уже когда он стал на него отзываться,перешли всё же на имя :)
Сейчас я совершенно не чувствую контакта с пузиком.Возможно от того что очень плохо себя чувствую,называю "зародышем",ругаю,за то,что так изгаляется надо мной.
14.07.2007 19:56:40, Ожидание Марии
Мы как только пол ребенка узнали (и в первый, и во второй раз), сразу по имени с мужем называть стали. Сейчас как по имени сына назову, он реагирует, но скорей всего, конечно, он на мой голос откликается:)) Мал еще:))
А по поводу суеверия-я тож в этом плане (имя придуманное) мнительная, поэтому до родов имя сказали только родственникам моим, чтоб привыкали к необычному имени для них:)) Сына Дамиром назвали, имя татарское:)
14.07.2007 14:45:14, Олёсик
я вот первую дочь нюськой звала (ее так и назвали анной), и это имя ей очень подходит. сча мальчик будет, зову Тюшей (Артур), надеюсь ему тож подойдет. 14.07.2007 14:43:56, КатьАня+
nata2703
я вообще с пузом не могла общаться (ни с первымЮ ни со вторым)..ну вот такой у меня закидон..ну то есть да. умилялась, как ребенок шевелится и толкается, но вот разговаривать с ним, песни петь и музыку ему давать ставить - че-т не получалось у меня:(( неконкретно все как-то :(9 вот когда родился - тут да, сразу по имени :)) 14.07.2007 14:24:08, nata2703
Талюшка
Я чего-то не могу по имени, совсем. И мне дико, когда мои знакомые (ну, которые знают имя), по имени о моём ребёнке говорят и обращаются. Ажно меня передёргивает.:( Не знаю, что за ерунда... То ли имя не то?..
14.07.2007 13:18:38, Талюшка
Ol_ga
у нас совсем смешно - муж одним именем называет, а я другим :) конесенсуса у нас нет пока ;) это при том что кол-во имен у нас с ним сократилось - а то он называл пятью разными, ну и я тремя :)
14.07.2007 13:10:00, Ol_ga
Я по имени называю и всякими смешными прозвищами. А про подходит или не подходит имя я как-то не понимаю
14.07.2007 12:59:40, Marinaff
таис
я до самых родов "Горошинкой" звала, мы сначала хотели Георгием назвать, поэтому также Жориком называла, потом передумали и решили Андреем, поэтому вторую половину беременности называла Андрюшенькои и Горошинкой.
Имя идеально подошло, где-то с 3-х месяцев на него стал головку поворачивать
14.07.2007 12:32:36, таис
В каком плане - называли? когда между собой о детях разговаривали, в смысле? Нет, не по именам, у нас не на 100% было решено. А сейчас конечно только по именам. Не реагируют пока никак особо.:) А подошло или не подошло - я не знаю как понять. 14.07.2007 12:24:31, БК
Оля_А
Я вслух называю " малышка", но про себя только Полиной, когда думаю о ней :)
14.07.2007 12:14:28, Оля_А
Rimusha
и иногда называю свою малышку по имени... и муж тож))) просто привычка сформировалась:) Ну и также Пиня, маленькая моя, лапуля и пр.
14.07.2007 11:52:09, Rimusha
Zosia
у нас имена готовы и были для Темки и Сашеньки с самого начала беременности, и сейчас есть вполне конкретное. но живот и детку в животе по имени не называла ни в одном случае, да и никто не называл. когда разговариваю - в основном мысленно, но бывает и вслух немного - зову Буся или Мася, ну или там лапочка, доця любимая...
а после родов Сашеньку очень долго именем не могла называть - все доця да доця, муж даже сердился, то это за имя такое - Доця :). а Темку сразу Темкой обозвали и так легко его было называть.
а еще когда в больнице лежала слушала музыку через наушники - так я один наушник себе, а второй пузу прикладывала. мне кажется, ей нравилось :)
14.07.2007 11:38:00, Zosia
я как-то поимени не могу (мнительная и суеверная, а может быть просто не могу с частью тела разговаривать, ну, не называю же я ногу по-имени), а родственники по-имени называют мой живот:) При чём у мужа такая фантазия-уже вагон уменьшительно-ласкательных придумал. Вот облом ему будет, если там мальчик:))
14.07.2007 10:42:00, Жесть
MaTanya
Старшего не знали как назовем,так что во время Б звали ласково хрюшей.Вторую знала как буду называть,сомнений не было,подойдет или нет.Разговаривала во время Б,называла по имени.Но сказать что сейчас она от этого стала как-то особенно реагировать на свое имя-не скажу.Вообще к именам отношусь серьезно,всегда называю полным именем,не терплю этих манька,танька.Старшего с пеленок зовем только Георгий,а маленькую София,Софийка,Софико. 14.07.2007 09:58:39, MaTanya
ZanZarah
ну у Вас и имена такие,что красиво звучат именно в полном произношении,так что я только "за":)))
14.07.2007 11:08:12, ZanZarah
Сказочница
у меня было 2 имени на выбор, оэтому по имени не называла. Звала "малышатина", "ребенок". Из двух имен подошло только одно , им и назвали 14.07.2007 09:16:53, Сказочница
marusiatina
Я всю беременность напевала пузу:" Я так ждала тебя, Вова"...мда...Ну дочке нравится имя Вова конечно и группа Уматурман ей нравится.. 14.07.2007 08:57:09, marusiatina
MaTanya
:))) 14.07.2007 09:59:18, MaTanya
ZanZarah
я не могла(чисто из-за непривычки)называтьребенка выбранным именем,когда он еще не родился,но мне также это было неудобно делать и в первый месяц,дальше,все как по маслу...Лично мое мнение,что подходит-не подходит выбранное имя(т.е. когда родитель так считает) это именно непривычность называть своего ребенка именно так,будто вроде оно тебе нравится,а ты ни как не можешь,его так называть,или наоборот,когда н не нравилось особо...ну мне так кажется...
А если ты приспокойно привыкаешь к имени,называя уже сейчас им ребенка,это же здорово:)
14.07.2007 08:05:19, ZanZarah
до рождения я называла в основном бэби, а муж по имени, ближе к родам и я прониклась:)
имя вроде подходит -хотя я не совсем понимаю эту фишку...
Сейчас по имени зовем редко - в основном Вуки и Pooper, еще Вездеплюйка:) Братья зовут по имени, бэби или ребенок:)


14.07.2007 01:54:19, Tulsa
Spunya
я вот периодически сЫнка называю, бобик :) а вот муж исключительно по имени и еще по армянски пообщается (про меня наверно неxорошеё)))) а мне как-то прям стремно...он еще в животе, а уж как-то совсем как будто не в животе...и дочкя тоже сюсюкает...загон у меня, да?:)
14.07.2007 02:01:11, Spunya
ага:)
я лично хотя бы не доходила до того чтоб книжки ему читать до рождения:)


14.07.2007 02:05:39, Tulsa
ZanZarah
а че,меня,например,наоборот в полож. сторону удивляет,как многие это делают,я все никак не могла собраться:)))хотя нет,читала,только не детские,а то что сама читала,только вслух:)))сейчас,конечно,проще,вроде как дочке читаешь и ему:))))
14.07.2007 08:07:27, ZanZarah
Юстик
А я песенки пою... И болтаю с ним, особенно когда гуляю. Народ прикалывается, наверно...
А по имени пыталась называть, но поскольку я до сих пор не уверена ни в том, как назову, ни в половой принадлежности, вернулась к прозвищам типа Возюзя, Брейкдансер, Карапузище, Лапуся... Сюсюкаю, короче.
14.07.2007 10:01:21, Юстик
Juls_P
Ага, я тоже Мишке песни пела.. в дУше, стеснялась мужа. :)))
Так что вы думаете? Теперь мне напару не дают рта раскрыть "мама, не пей!!!" (не пой, в смысле). О как! Представляю, сколько мучений у детенка было, когда не мог из живота заткнуть этот фонтан. ;)))

Теперь только про себя с малышатиной беседую, а книги-стихи вместе со старшим усваиваются. :)
14.07.2007 20:05:33, Juls_P
Юстик
А почему просят не петь? Я вот маму просила не петь, потому как она фальшивит страшно :) А мой муж не любит, когда я высокие ноты беру, говорит, у него мурашки от этого :) Поэтому я переползла в нижний регистр :)
14.07.2007 20:50:45, Юстик
Juls_P
Не знаю почему. ;) По-моему, голос у меня нормальный вполне, все ж не зря в хоре пела.. НЕ нра им и все тут! %)))
14.07.2007 21:08:48, Juls_P
Юстик
Ну, если в хоре пела, тогда они просто привереды :) Как мой муж прямо :) Или завидуют!
14.07.2007 22:30:51, Юстик
Juls_P
Так я давно пела, в детстве. ;))) Но, фальшивить все равно не должна вроде бы. :)
Короче, ну их! (мечтательно) Рожу себе ценительницу пения и бум дуэтом запевать, а эти привереды пусть себе беруши покупают! ;)))

15.07.2007 00:20:29, Juls_P
Оля_А
А я как-то не могу никак разговаривать с животом...Ну не могу себя заставить и все, несмотря на все советы психологов...Как выше сказала Жесть, все равно что с ногой разговаривать...Но про себя конечно общаюсь с той, что в животе...
14.07.2007 12:18:15, Оля_А
ZanZarah
ты потом запиши,как в первые месяцы после родения называть будешь(ну по-любому все через это проходят:))
14.07.2007 11:09:08, ZanZarah
Spunya
не, ну ты чё)))я не на столько:))) иногда, правда, когда за дочкои в школу иду, а он начинает пиxаться больно, я говорю, что за сестрои иду, он прям успокаивается :)
14.07.2007 02:09:22, Spunya

Читайте также
Бенто-торт Сникерс
Рецепт мини-тортов "Сникерс" на двоих

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!