Раздел: Развитие плода

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Перевернулся

я вот тут както почувствовала что стало легче ходить. Прям как весной когда тяжелые теплые вещи снимаешь...как-будто без штанов :)) Вачиха моя сказада что деть перевернулся, теперь голова вверху. Вопрос такой ...когда они нормальное положение должны занять? и тут уже тысячу раз обсуждали, наверное, но я бестолковая не нашла...какие упражнения для правильного положения надо делать? Спасибо.
13.07.2007 14:17:05,

10 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Zosia
33-34 недель. ну если побольше вод и поменьший ребенок то 35-36. а вообще перевернутся все равно могут в любую минуту хоть как
13.07.2007 22:44:22, Zosia
Juls_P
У меня тоже подозрение, что перевернулся.
Ничего, старший тоже крутился, причем правильно лег только в 32 недели. Зато обвитие заработал. :(
Говорят надо в коленно-локтевой позе стоять периодически, чтобы попа выше головы была. Наша в смысле попа, а не дитячья. :))
13.07.2007 19:17:04, Juls_P
Юстик
И у меня, похоже, крутанулся. Только не пойму - на другой бок или попой книзу. Икает внизу, сердцебиение тоже ниже пупка, ходить тяжко, копошится внизу и в левом боку. Наверно, на другой бок все же.
Упражнения такие (сама своего 2 недели назад так перевернула). 1. Коленно-локтевая поза (попа выше головы) минут по 10 - чем чаще, тем лучше. Повращать попой, покачать попой, повыгибать спинку. 2. попытаться определить, где ж там голова, где попа, лечь на бок, от которого головка подальше лежит, верхнюю ногу медленно подтягивать к животу с усилием, считать до 10 и возвращать обратно. 3. Снова встать в коленно-локтевую. 4. Положить руки или что-то теплое на низ живота, а что-нибудь холодное - на верх, где головка. Ему не понравится, что голове холодно, может - перевернется. 5. Закинуть ноги на стенку (только пусть кто-нибудь страхует и поддерживает, чтоб живот не напрягался; нельзя делать это упражнение, если есть тонус), постоять минут 10. Повторять по мере возможности. 6. Снова встать в коленно-локтевую.
13.07.2007 18:39:13, Юстик
Сасиска
у меня в 28 и уже обратно не поворачивалась)
13.07.2007 15:40:59, Сасиска
Вообще даже вплоть до родов , да и в самих родах могут переворачиваться, но это редко. я бы в 30 недель уже начала бы беспокоится и помогать упражнениями (говорю так, потому что рожала сама ягодичника, никому не желаю). упражнения например по ссылке:
13.07.2007 14:50:15, Hallokitty
Талюшка
Моя докторица сказала - чаще всего в 34 недели устаканиваются более-менее...
13.07.2007 14:49:52, Талюшка
У меня первый перевернулся в 34 недели. Но они до родов могут крутиться, все от соотношения размеров зависит и количества вод.
13.07.2007 14:35:06, Marinaff
у меня вчерась ещё мадама моя поперёк торчала, устроив моему животу приличную такую распорку. к вечеру спина устала, да и желание нолежать на животе какое-то ненормальное появилось:)) Вобщем, встала на колени, а голову и грудь положила на кровать, то есть горка получилась с поднятой задницей. в итоге на осмотре сегодня голова внизу. Да и спалось, впринципе, легче, чем обычно:) а позицию к родам занимает, недель в 36 перевернётся на место и ладно.
13.07.2007 14:22:34, Жесть
Зубатый кысь
мне врачиха сказала не парится недель до 35
сказала что они вертятся примерно до этого срока!
13.07.2007 14:22:09, Зубатый кысь
Spunya
у меня до сиx пор крутится, бобик ... вроде как долго лежал башкои вниз, а тут на дняx опят - поперек лег. мне сказали до 36 недель ворочаться им это ок. после 36 недель уже вряд ли перевернутся нормально
13.07.2007 14:20:17, Spunya

Читайте также
Воспитание котенка: как приучить его к лотку
Методы приучения котенка к лотку
Отпуск по уходу за собой
Откажитесь от того, к чему не лежит душа

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!