Раздел: Работа, юридические вопросы

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

marusiatina

Расскажите про сертификаты

Ну пожалуйста:) раньше были обменки (вроде бы). Теперь их заменили на сертификаты, да? Их выдают на определенном сроке или как? Зачем они собственно нужны? И их только в ЖК получить можно, а если ведешь беременность в медицинском центре - то не дадут?
12.07.2007 19:32:28,

15 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
мне сегодня дали: длинная книжеца,которую надо будет потом порвать на 3 части:)
12.07.2007 22:05:58, ЛёльКа
Лучше на много мелких и сжечь.
13.07.2007 10:22:50, Жесть
:))
13.07.2007 15:24:43, ЛёльКа
Rimusha
гыыы:)))
13.07.2007 14:45:55, Rimusha
Juls_P
Обменки никто не отменял пока, а сертификаты придумали, чтобы поощрять материально ЖК, роддома и дет.пол-ки. Их выдают в ЖК в 30 недель вроде бы и только если там непрерывно наблюдаться в течение 12 недель и отрывают первый талон. Второй отрывной талон берут в роддоме, а третий полагается пол-ке, когда ребенка на учет ставишь.
В медцентрах не дают, к сожалению, ибо ты им и так платишь. :)
12.07.2007 19:42:17, Juls_P
Малли
тут вот только недавно обсуждали: если ведешься в друго мместе, то можешь потом у них выписку официальную взять и ЖК обязана по ней дать в 30 недель сертификат. при этом ЖК н еполучит за тебя деньги, но дать сертификат обязана. про 12 недель тоже лажа.Можно хоть в 29 первый раз прийти, а в 30 уже сертификат получить, но т.к. ЖК наглеют и пугаю нас, то все туда и шлепают до 12-ти или в 12-ть. Вот если б я об этом законе знала раньше - не за что бы туда не сунулась. вот только считала, что сохранила сайт в избранном, а нету : ( ща буду искать, или может есть у кого?
12.07.2007 20:01:33, Малли
Я тут писала, что делала запрос в министерство здравоохранения о законности установления 12 недель наблюдения для получения сертификата. Ответили, что ЖК не имеет права устанавливать срок. Посмотрите мой паспорт на еве, там скан письма: http://www.eva.ru/albumpage/112009/3.htm
13.07.2007 15:47:48, zueva
пуз-арбуз
Уж не знаю уж как ЖК не получит денег, но у меня сестр стояла на учете в медцентре, а за сертификатом пришла в ЖК и ей выдали его уже без "ихнего" корешка.
13.07.2007 14:49:46, пуз-арбуз
Малли
есесенно выдали и есесенно обязаны это делать! просто они не получают 3000 р (вроде) за "одну штуку беременную" в этом случае.
13.07.2007 17:56:30, Малли
Juls_P
Ясно, я просто по-любому планирую платно рожать, т.ч. неактуально.
А в роддоме могут сертификат выдать или нет, не обсуждалось тут?
Т.е. если со схватками к ним тогось, то ведь должны принять или как? :)))
12.07.2007 20:05:08, Juls_P
Малли
Обязаны, причем в любом РД. Но помятуя страшную историю, как в каком-то городе женщину со схватками прогнали домой, ибо не было у нее сертификата и дите у нее умерло : ( А она ведь и пошла домой, ругая себя за отсутствие сертификата. зато наверное теперь все законы выучила, несчастная женщина : ( Боюсь я нашей бесплатной медицины в плане незнания нами законов и того, как они этим пользуются и ничего не докажешь. А сертификат на всякий случай я считаю нужен, даже если платно рожать собралась, ибо (ТТТ конечно) может быть всякое.
12.07.2007 20:08:14, Малли
Juls_P
Оно понятно, но, мне очень проблематично даже просто его потребовать, т.к. прописана в другом городе. :) Будем так прорываться..
12.07.2007 21:12:59, Juls_P
marusiatina
ммм а если я там не буду наблюдаться в течение 12 недель, то не дадут угу. А это никак не отразится на дальнейшей жизни? Не будут ли эти талоны потом в роддоме требовать. вообще идея интресная - отдаешь талончик , а они тебе ребенка... 12.07.2007 19:45:37, marusiatina
Juls_P
Угу. :)
Если бесплатно рожать, то конечно будут требовать. :)
Но, точно не знаю, вроде бы раньше могли в роддоме выдать этот сертификат, просто талон ЖК не использовался в этом случае, а потом вроде как отменили..
12.07.2007 19:55:15, Juls_P
marusiatina
Спасибо за разъяснения:)
такое ощущение, что процесс беременности еще больше стараются наполнить эмоциями:)
12.07.2007 19:58:18, marusiatina

Читайте также
5 фильмов, вдохновляющих на добро: уроки из кинематографа
Фильмы, которые лучше всего рассказывают о благотворительности и вдохновляют на добрые дела

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!