Раздел: Недомогания, болезни, токсикоз

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Улыбка))

Похоже, гайморит:(

Второй день жутко болит голова, сегодня ярко выраженно около глаза, особенно когда нагинаюсь, отдает в зубы:(
У нас в поликлинике ЛОР в отпуске, завтра с утра к знакомому ЛОРу...
ну что за ж..а!:(((((((( почему именно сейчас:((
что делать:( ничего ведь нельзя:(
11.07.2007 18:08:47,

16 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Улыбка))
Спасибо вам, девочки)) всегда спасаете)) вчера допоздна споласкивала раствором морской соли, капала пиносол. Щас вроде полегче) Сейчас съездим к ЛОРу знакомому мужа, посмотрим, что скажет, хотелось бы исключить гайморит, ну и послушать что посоветует
12.07.2007 07:17:08, Улыбка))
nata2703
у меня было 2 раза аж за беременность ( в 8 недель и перед родами). Капала сосудосуживающие капли, парацетамол ела, с осторожностью грела. Хреновое сотояние было, в 8 недель, вместе с тошнотой еще, но прошло недели за 2 само. МОжно синупрет (это травки). мне хорошо помог. В конце беременности когда был синусит, уже антибиотик пропила. 12.07.2007 01:30:12, nata2703
ZhasminKa
У меня во время беременности "похоже" тоже был гайморит.Похоже потому,что рентген не делали:-) С прокола тоже сбежала и очень этому рада. Как спасалась: массаж,синупрет(иногда игнорировала,т.к. больше верила своему доктору-массажисту,хотя он ничего про него и не говорил в принципе,как и я),мазала в носу бальзамом Звёздочкой и капала облепиховое масло. Ну и промывала как получится.Удачи и не болейте!

12.07.2007 00:12:16, ZhasminKa
Талюшка
Так. Спокойствие, главное - спокойствие.
Я своими руками вылечила гайморит, сбежав с прокола.
Во-первых, промывать нос как можно чаще. На стакан тёплой воды - треть чайной ложки соли. Промывать лучше всего из заварочного чайничка с узким носиком. Наклоняешь голову вбок и чуть вперёд (чтобы в горло не шло, а то у меня рвотный рефлекс, к примеру...), в одну ноздрю вливаешь, из другой потом будет выливаться. Сначала не будет - ибо всё забито. Но как сможешь, отсмаркиваясь периодически.
Понятно хоть объяснила?:)
Во-вторых, та же ерунда, но на тёплом зелёном чае. Чередовать - просто воду, чай.

В-третьих, Деринат. Капать каждый раз после промывки носа. Оптимально - каждые полчаса. Лекарство не из сосудосужающих, а реально медленно, но верно лечит.

В-четвёртых, Биопарокс. Местного действия антибиотик.

Делать всё нужно систематически и не ленясь.
У меня получилось - я вылечила очень серьёзный гайморит. Да так, что на очередном рентгене удивились, что я на него вообще пришла.:)

Желаю здоровья!
11.07.2007 22:01:38, Талюшка
Spunya
если это гаиморит, то дела не очень, конечно. я сама болела жутким, запустила сама, балда, проколы делали..правда все это не в беременность, но все равно..в общем потом мне дали xорошии рецепт. берете минералку, типа боржоми, выпускаете ве газы (в стакан налеите , ложкои мешаите) берете кружку Еисмарxа (грелка такая со шлангом), без газов наливаете, подвешиваете в ванну, где шторка висит и, наклоняясь над ваннои суете кончик в одну ноздрю, и при этом из другои должно вытекать !!! но если уже насморк, гноиные выделения, то промывать нельзя!!! синупред вам поможет, ето из разряда биотиков, его можно. но к врачу мчаться надо, так как зараза это еще та :((
11.07.2007 19:39:27, Spunya
Талюшка
пОЧЕМУ при выделениях нельзя?.. Мне как раз при них назначали. И весьма-весьма помогало, кстати. Только не минералкой, а солевым раствором я делала, а так - всё так же, по идее. Соль отлично вытягивает гной.
11.07.2007 22:10:43, Талюшка
Улыбка))
Спасибо, завтра с утра и помчимся
11.07.2007 20:50:14, Улыбка))
Можно полоскать раствором морской соли. Очень помогает. Сама мучаюсь постоянно. морскую соль из аптеки разведите, чтобы солененькая была. Наберите в ладошку и втяните носом, так, чтобы оно через носоглотку прошло. Потом просто выплюнуть останется. Если не получится с первого раза, обязательно получится со второго. Оно эффективно снимает отек слизистой и гной, елси есть, отходит сам естественным путем:) правда, абсолютно безвредно и помогает. Полоскать можно раз 5-6 в день.
11.07.2007 18:27:13, инок
Улыбка))
Спасибо, вот это наверное получится попробовать
11.07.2007 20:49:21, Улыбка))
я шприцом без иголки в одну ноздрю вливала, из другой всё выливалось.(голову набок и в верхнюю ноздрю)
11.07.2007 18:30:53, Жесть
Талюшка
Шприцом не надо. Может в верхние пазухи под давлением попасть. Мне так ЛОР объяснял. Только самотёком вода должна проходить.
11.07.2007 21:57:09, Талюшка
ну она не под давлением, просто шприцом проще, чем всасывать
11.07.2007 22:03:02, Жесть
Талюшка
Всасывать тоже нельзя.:( Ибо тоже под давлением, а не самотёком. Вот Эсмарх - уже лучше. Я чайничек использую под это дело.
11.07.2007 22:09:15, Талюшка
у меня носик чайника в ноздрю не влазиет:))))))
12.07.2007 12:14:15, Жесть
Zosia
не переживай! вылечишься! кроме того, еще не факт
11.07.2007 18:24:02, Zosia
Улыбка))
Спасибо, будем надеяться)) Жаль, ничем нельзя боль хотя бы утолить до завтра(
11.07.2007 20:48:48, Улыбка))


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!