Раздел: Бесплодие

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

СтепАнка

Заграничным и не только подругам

Девушки, а вот у вас там, за границей ))), врачи вообще за большой набор веса в беременность как-то ругают?
Или в принципе к этому явлению спокойно относятся?
Рассажите, плиз!!!
11.07.2007 14:11:11,

51 комментарий

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Меня очень хвалили, когда я не набрала, а сбросила килограмм. Как в обратную сторону, я не знаю, т.к. не было еще. 11.07.2007 21:18:50, Найер
Никогда.Вообще никогда ни за что не ругают.Здесь подобным образом с беременными не общаются)))) 11.07.2007 21:06:59, Maranna
Marinka, Germany
меня только за недостаток железа "ругали", когда я почему-то перестала пить прописанные таблетки. 11.07.2007 19:49:02, Marinka, Germany
Не ругают:) Один раз я пришла с 4 кг за месяц - посмеялись что рождество хорошо отметила - и все.


11.07.2007 18:23:05, Tulsa
Мне кажется, что в Америке врачи вообще не позволяют себе *ругать* пациетов. А если отвлечься от эмоциональной стороны, то про разгрузочные дни я здесь не слышала. Врачи следят за весом, при потере более 4 кг, кажется, просят есть побольше, рекомендуют белковые добавки и т.п. В прошлую беременность, как я потом узнала, врач делала для себя в карте отметки, когда я неравномерно вес набирала, но мне сказала об этом только через месяц, когда, по её мнению, набор веса уже стабилизировался. 11.07.2007 17:53:23, Учитель каллиграфии
regenbogen
По поводу веса мне ни разу ничего не сказали. Ах да, я из Германии. Тут последний раз сама начала жаловаться, что за 4 недели аж 2 кило набрала, а мне в ответ, что всё нормально и это совсем немного. В предыдущую беременность я что-то порядка 17-18 кг набрала и ни разу мне никто ни полслова об этом не сказал. Взывесили, записали и всё. 11.07.2007 16:33:17, regenbogen
karik
МОя подруга в Канаде живет, за беременность при изначальном 42 р-ре набрал 30кг и никто ни слова не сказал, все естественно шло, просто ей пото мтяжело было сбрасывать 20лишних. Сейчас шикарно выглядет, все нормально. Но у всех по разному бывает. 11.07.2007 15:49:02, karik
Erin Brockovich
Не ругают, но следят. Если много набираешь, посылают на анализ на сахарный диабет.
Я в прошлый раз больше 20-ти кг набрала - никто правда слова не сказал. В этот раз я сама просила за мной последить - набрала 16-ть. Видимо уж такая я к этому предрасположенная.
11.07.2007 14:43:55, Erin Brockovich
СтепАнка
Почитала в инете, что при недостаточной массе тела до беременности типа имеешь право до 17/18 кг. набрать - это в пределах нормы. У меня она была недостаточной, если считать эти индексы. В первую набрала много (около 18-20), сейчас уже 15.
Кстати, на сахар меня в этот раз еще не посылали...
Может, я тоже предрасположенная?
11.07.2007 14:49:29, СтепАнка
Spunya
у нас вообще вес - это пережиток прошлого, видимо :) что большои, что маленькии - не кантачит, если с ребенком все ок и он соответствует сроку (опять же империческому) и размерам
11.07.2007 14:35:08, Spunya
WildStitch
не, ну если слишком много будет, то скажут что "не права ты, мать". Это же ежу понятно что толстой рожать трудней чем худенькой. То же кесарево если - есть же разница мышцы и кожу сшить или кучу жира. Осложнений может быть больше. Но вот слово "ругать" по отношению к взрослому человеку вообще-то странно звучит. Он же сам в первую очередь за свое здоровье и жизнь в ответе.
11.07.2007 14:34:07, WildStitch
так-то оно так... но большинство мамочек в Финке диету не соблюдают, если умудряются с 56кг. раздуться до 90 кг...
Кофе+булочка раз 4 за день- святое дело...
Колбаски, сосиски- святое дело...
Обед с порциями для 4-х тоже святое...
Страна-северная, народ к потреблению овощей, фруктов не привычный...
По ТВ постоянно круят рекламу, про полкило овощей в день- как минимум...
Обезжиренные йогурты, молоко, сыр и прочия...

Многие сидят на бутербродах, эдаких, метровых багетах в которых чего только нет....
11.07.2007 14:56:48, elmi
WildStitch
:) у меня есть все шансы дойти до 90-ста. Но, правда, стартовый был 74-75, да и рост у меня не маленький. :)

А про финнов у меня было другое впечатление - у меня шефы финни, много общаемся, командировки опять же. Все такие худенькие, следят за собой. Один только у них в офисе полноват, но он не финн, а англичанин. И такими обедами нас там никогда не кормили. :) Да и на улицах толстых не видела, у нас их намного больше, ИМХО.
11.07.2007 15:09:33, WildStitch
это скорей зависит от восприятия собственного, вот нас тут двое из Фи в темке, а каждый по своему нацию видит и то что про приём пищи финнов было написано елмой, меня крайне удивило. Да, полных достаточно, но и тропки в парках тоже забиты бегунами. 11.07.2007 15:12:37, Zvez
WildStitch
вот и я удивилась - восьмой год с финнами работаю, все как один подтянутые. Как в командировку едем, так утром перед завтраком только они и бегают, все остальные дрыхнут. Про медицину - не знаю ничего, тут болтать не буду.
11.07.2007 15:19:52, WildStitch
В обычной медицине минус, что к антибиотикам приучают легко - чуть что - на тебе антибиотик Бурану шестисотую. Но, кому не нра, можно либо без врачей обходиться, если ничего серьёзного, либо к частнику, но тут уж кошель приготовь. 11.07.2007 15:22:48, Zvez
Бурана это не антибиотик, а обычный Ибупрофен...
Есть Бурана 400 и 800...

11.07.2007 15:25:17, elmi
Искреннее спасибО! Всегда считала его антибиотиком, но даже если она не он, то всё-равно ничё хорошего, имхо. но 600тая тоже ест`, хотите, могу коробочку сфоткат` :) 11.07.2007 15:34:37, Zvez
Бурана 100% не антибиотик, есть 200,400, 600 и 800 , дозировка разная, но общее - ибупрофен... к счастью...
11.07.2007 17:54:34, elmi
верю что есть коробка, но не может же быть у антибиотика и ибупрофена одного названия???
Бурана 800 очень сильное средство, мне выписывали после удаления зуба...

А на антибиотиках в Финке конкретно сидят :-) в аптеке сразу же предлагают купить " бактерии" :-)
Неделю лечимся, а потом 2 недели обратно " бактерии полезные" закачиваем...
11.07.2007 15:37:56, elmi
Да, вот это минус огромный! Поэтому мы пока от любого лечения отказались, благо кроме отитов да ротавируса у нас ничего другого и не бывает! 11.07.2007 15:40:18, Zvez
антибиотиковже в виде мази нет, так сказать местного действия... вот все через рот и закачивают, даже если речь идет о прыще на руке ( у меня так было)...
11.07.2007 15:45:05, elmi
А меня крайне удивило ваше восприятие...
Люди-то разные...
11.07.2007 15:13:41, elmi
СтепАнка
До 90??? Впечатляет ))))))))))))
11.07.2007 14:57:42, СтепАнка
легко, даже не замечаешь как...
У меня было до первой 60, а прибавила +18 кг.
Время было такое, что ела за двоих, мало двигалась, очень боялась что что-то не так сделаю... вот и итог...
11.07.2007 15:00:36, elmi
ругают, но не потому что беспокоятся о пациентке, а за себя беспокоятся...
Чем быстрее и проще роды- тем и персоналу легче...
В Финке врачи халяву любят, заткнуть пациенту таблеткой глотку а там хоть и не кукарекай..., вот и говорят, что мол-де, мышцы надо держать в тонусе, чтобы разродиться, есть поменьше надо...
Если бы женщины сами рожали, а медперсонал только бы свои высокие з/п получал- вот их мечта идиота...
11.07.2007 14:17:21, elmi
Ну вот не правда это!!!
Что значит - заткнут таблеткой?
Я вчерА на очередной приём ходила, так из-за головной боли и небольшой усталости мне больничный выписали и витамин Б. Кстати, к 20 неделям набрала 4 кг, так они сказали - кушай девочка, ты такая худенькая... А во мне уже 60 кг!
Так же когда сына рожала, врачи надо мной тряслись.
11.07.2007 14:47:52, Zvez
Я написала, про то место где я живу- Финляндия.
У нас считают что беременность и роды- процессы естественные, протекают как природе угодно, беременность не сохраняют если выкидыш- значит так было природе угодно.
На прием пациента у врача 15 минут, у медсестры 30.
Из-за недомогания никакой больничный в Финляндии не выписывают, недомогание- это бывает при беременности...

60 кг- это еще не лишний вес, у нас тут дамочки с 85-120 кг. родить должны как-то...
питанию, весу- уделяют большое внимание...
11.07.2007 14:52:58, elmi
=у нас тут дамочки с 85-120 кг. родить должны как-то...=

Ой-ой, как страшно-то, надо же!

И со 150 нормально рожают, не волнуйтесь за них и не пужайте народ понапрасну!

11.07.2007 16:06:22, Инанна
WildStitch
господи, каждый год бываю в Хельсинки, а таких то и не видела вообще. Они что, к моему приезду разбегаются? Или просто на улицу не выходят?

А 85.... ну у меня сейчас 80. И 48-ой русский размер одежды ибо поправилась за последний месяц. Но при моих 1.75 это вообще-то не гигантизм еще. Наоборот - как-то пару лет назад была 61-62, реально выглядела тощей. Некрасиво тощей, больной какой то.
11.07.2007 15:17:41, WildStitch
Они, видимо сразу на беговую дорожку все встали, как вас с 61 кг увидели :) 11.07.2007 15:20:05, Zvez
встали бы уж лучше те, что брюки под животом застегивают...
Неужели не знаете, что врачи в Финке тревогу бьют- число жителей с избыточным весом увеличивается, увеличилось количество больных " взрослым" диабетом...
В школах не знают как детей приучить нормально питаться, а не булочками, газировкой и жевательными конфетами...
11.07.2007 15:27:30, elmi
Elmi, знаете, я считаю, что это совсем другая проблема и не нужно связывать, в конце концов пусть чем угодно питаются, зато сытые. Я когда в России училась, голодной домой приходила, т.к. в столовке давали маааалленькую котлетку с несколькими ложками кашки... Так что что лучше, а что хуже, можно ещё поспорить. 11.07.2007 15:38:30, Zvez
Проблема одна- лишний вес...
Мне дали в роддоме бумажку- приглашение на обследование, как лишний вес до беременности влияет на беременность и после...
А вы говорите, не связывай одно с другим...
Сытые говорите? это разве так важно... когда речь идет о здоровье...
За их сытость мы с вами налоги платим, чтобы те кто не контролирует что есть могли попасть на внеплановую операцию...
Люди с ожирением туда тоже идут наши с вами деньги...

11.07.2007 15:43:35, elmi
:) пускай хоть каждый день ходят! Главное чтоб с моим здоровьем всё ок было! 11.07.2007 15:46:30, Zvez
не дай-то бог что серьезно случится- в очередь направят, а вот с ожирением- бегом на стол положат...

Вы же в финском обществе живете, а деньги на проблемы общества одни...
Школы закрывают, библиотеки, бассейны ( не только же Хельсинки это Финка), детсады... денег нет, а на операции для сытых- есть...
А когда мне понадобится, фиг денег найдут...
обыдно...
11.07.2007 15:52:42, elmi
WildStitch
на самом деле когда я свои фотки в купальнике увидела, то первым делом пошла и поела. :) В одежде еще ничего как-то. А в купальнике - ужас ужас, больше такого не хочется.
11.07.2007 15:25:45, WildStitch
Я тоже из Финляндии ;) из Хельсинки. Мне больничный выписали и вообще, выписывают всем моим знакомы, нужно лишь немного преувеличить и всё.
У медсестры пробыла на приёме почти час - всё зависит от того, какая медсестра.
Про рождение и вынашивание я не упомянала, но 6 лет назад, когда рождался мой сын, врачи сделали всё возможное, чтобы могла родить самостоятельно и последний месяц сутками тряслись надо мной делая различные необходимые анализы и не выпуская из больницы.
11.07.2007 15:00:56, Zvez
Считайте что вам повезло, если так долго живете в Хельсинки, должны знать какая там медицина...
Преувеличивать чтобы дали больничный? извините, не мой метод...
К медсестре хожу на полчаса максимум и до свидания...
5 июля была у врача-15 минут весь прием...из них 5 минут в компе копалась, а 5 минут меня смотрела, 5 минут опять писала что-то на компе..
Потом спросила вопросы есть? я ей сказала, а давление, вес.. ой да, я забыла , так много дел сегодня было...
В первую беременность я ходила в другую неувола- отношение было совсем другим, очень многое изменилось за 7 последних лет..
Моя подруга родила 4 месяца назад- ничего подобного из того что вы описываете она не увидела... родила она ночью- утром спросили, хочет ли она домой? она сказала что нет- медсестра скривилась и ушла... потом была другая медсестра и подруга сказала, что не может покормить ребенка, на что ей сказали, что ты мать- должна занть что делать! а если не знаешь выписывайся и потом сходи к медсестре в поликлинику...

11.07.2007 15:09:46, elmi
elmi, Не буду с вами спорить. Медициной может я тоже не очень довольно, но это касается обычных поликлинник, а не женской консультации. Я тоже как и вы долгое время негативно относилась, но почитав на российских форумах про очереди и отношение в ЖК я поняла, что в Фи лафа, да ещё и бесплатная!
А везёт видимо не только мне, но и многим моим знакомым.
11.07.2007 15:16:40, Zvez
Медициной я тоже недовольна..
А чем обычная поликлиника отличается от женской консультации??? ведь прием ведет участковый врач и участковая медсестра....

Я последний раз была у врача 5-го июля, в аугсте уже пойду к частникам... такая лафа меня не устраивает..., вы знаете я лучше заплачу, чем буду ждать результата анализа почти уже 3 месяца, только потому что денег нет и анализа отправляют за 700 км. от Хельсинки...

11.07.2007 15:24:32, elmi
Ого, ну не повезло тогда вам! Мне через неделю анализы все известны были. А то что они забывают на гемоглобин проверить, например, дак мы тут не зря тусуемся, сами знаем что требовать, а отказать они не посмеют ;) 11.07.2007 15:32:11, Zvez
Анализы на СПИД и т.д. ( эта обязаловка), отправили в Оулу... на гемоглобин тоже ничего не известно...
Медсестра сказала, что врач скажет, а врач через 15 минут выставила за дверь, я ей напомнила про давление и вес, упс...
11.07.2007 15:40:08, elmi
Ну вот, я ж говорю, от человека зависит, в России тоже не все врачи заботливые няни, влюблённые в беременных!
А на гемоглобин на месте же делают - за 5 секунд... Странно, что вам не сделали!
11.07.2007 15:43:11, Zvez
В России я ходила по клиникам, а потом по платным- к такому отношению как в Финке не привыкла...
В Таллинне езжу в частную клинику- отношение совсем другое, а за УЗИ+ обследование=15 евро заплатила... отношение совсем другое, врач- гинеколог, а не участковая, которая и ко мне туда залезла ( видно что не гинеколог) и муж мой к ней ходил когда нога болела....

Мне сказали, что за 5 минут потом будут делать если анализ тот от мая что-то плохое покажет...
11.07.2007 15:49:48, elmi
Шапокляк
А можно спросить, в какой клинике Вы в Таллинне наблюдаетесь? 11.07.2007 16:04:35, Шапокляк
Хожу в Медисфаар...
11.07.2007 16:07:21, elmi
СтепАнка
Ничего себе...
Да в России можно жить иногда... местами )))
11.07.2007 15:27:10, СтепАнка
Я не привыкла к такому, для меня вопрос-оплаты за услуги-не вопрос...
Но такое, чтобы 26 мая я сделала анализы на СПИД, сифилис, гепатит и что там еще чевертое...и до сих пор нет результата....Медсестра сказала, что у врача все узнаешь- ничего мне врач 5-го не сказала...
Может быть у меня гемоглобин низкий? может быть принять что надо?- опять нет ответа, потом посмотрим....

Пошла в роддом на УЗИ, бумага-подтверждение о времени пришла за 4 дня до назначенного времени, в бумаге сказано, что надо делать ориентир что дело займет час... я все отменила на это время, были переговоры назначены и т.д. а пришла на УЗИ просидела 20 минут в корридоре- жди, вас позовут... на все УЗИ 15 минут и до свидание... зато счет на 27 евро пришел через 2 дня...
Медсестра про витамины ни слова, я у нее спросила, а витамины нужно пить? ответ- как хочешь, твое личное дело...
К чему мне такая медицина....
11.07.2007 15:35:09, elmi
СтепАнка
Ну, наши тож не за других беспокоятся, думаю.
Так типа родить самой сложно будет при большой прибавке в весе?
11.07.2007 14:22:39, СтепАнка
у нас говорят, что да... тяжелее...
потому что мышцы, которые должны работать не работают из-за жира...
Когда прибавка большая- организму труднее настроить те системы которые работали до это прибавки нормально...
При большой прибавке в весе, у нас говорят, что начинаются признаки отправления организма: отели больше чем положено, почки плохо работают, головокружения, обмороки...
11.07.2007 14:26:29, elmi

Читайте также
После Пасхи: как сделать пудинг из кулича
Что делать с черствым куличом после Пасхи?

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!