Раздел: Анализы, исследования, тесты, УЗИ

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Харошка

Была вчера на УЗИ

Разные чувства меня после этого посещают. Злюсь на свою дорогущую клинику, на себя, хотя нет, на себя не злюсь. Вообщем в конце беременности я поняла, что мой врач меня не устраивает, но уже поздно.
УЗИ первоклассное, лучше и быть не может. Ходили мы вместе с мужем, хотели поглядеть на нашу Доминику. Кровотоки, сердце, почки, желудок все в порядке. ВСе по срокам, отконений, Слава Богу нет!!! Правда личико она свое показывать не хотела совсем, как мы только ее не уговаривали. Я и гематоген жевала и сок безумно сладкий пила, но она продолжала капризничать. Обычно она ведет себя, как настоящая гимнастка, а вчера только стеснительно коленки зажимала. После узи в 23 недели мы даже ее портрет заимели и в рамочку поставили.
Но, конечно, не все так гладко и красиво, как хотелось бы. Докрутилась, довертелась моя Никуша! Двойное обвитие вокруг шеи моя Доминика себе заработала. Я ужасно расстроилась, муж тоже. Сразу после узи я пошла на прием к врачу. Наблюдаюсь я у нее по всем своим гинекологическим проблемам с начала 2004 года. Меня и раньше то одно, то другое не устраивало. Я внимания не обращала. А тут в прошлое мое посещение клиники моей докторицы не было и я записалась к другой. Она меня обо всем спросила, ответила на все мои вопросы, дала кучу рекомендаций и советов. И очень часто я слышала такую фразу: " А что, Наталья Геннадьевна вам об этом не говорила?". Да я и половину не слышала!!! За что я девять месяцев пачками деньги туда носила, просто чтобы в очереди не сидеть?! Слов нет!!! Муж меня ругает. Понесло меня, простите. Короче говорю я ей об обвитии, справшиваю почему так и что мне грозит. Она говорит: " ну ребенок же шевелится! Кесарево скорее всего будет!" И все! Что я больше ничего не достойна или ей сказать больше нечего?! и еще она должна была меня познакомить с врачом для родов, но тянула время. Я ей постоянно об этом говорила, но она только охала, ахала, переберала фамили всех знакомых врачей и говорила, что все равно еще рано. А у меня то живот болит, то в пятке свербит я звоню в свою ЖК, а мне вы наверное рожаете, езжайте в роддом. Какой на... роддом! Куда ехать? Кому звонить? Короче, я чтобы не трепать себе нервы заключила договор с частным роддомом. Моя врач по этому поводу высказалась, что врачи ей там не нравятся и вообще роддом новый и ничего о нем еще не известно. Ну а где тогда ты была раньше!?- хочется мне ей сказать, но я ей сказала "ну посоветуйте другого врача, мой договор можно расторгнуть", а она снова охает, ахает, переберает фамилии врачей и говорит "ну что там у вас еще по списку?" Короче я злая!!! Простите, что так грубо и сумбурно все написала. Ошибок куча, наверное, но перечитывать не хочу. Вот такой мой отчетик по УЗИ. Скажите мне , пожалуйста, отчего это обвитие может быть?
11.07.2007 10:45:36,

22 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Я сама родила старшего с двойным обвитием. Обнаружилось оно на УЗИ на 40 неделе.
ИМХО, вам еще рано дергаться, еще 100 раз развернется!:)
Вот только что мне врач в очередной раз сказала, что это обвитие само по себе ни на что особо глобально не влияет, и нечего его заранее бояться.
11.07.2007 14:19:17, Инанна
Я родилась с тройным обвитием, муж с обвитием, первый ребенок тоже с тройным. Ни про какие КС врачам и в голову не приходило даже. Просто констатировали факт - вес такой-то, рост такой-то, обвитие... Она же скользкая и тянется, как телефонный провод, ребенку задохнуться в ней практически нереально! В редчайших случаях узлы бывают, и то это не показатель для КС. Думаю, врачи зря напугали Вас. 11.07.2007 12:42:52, trapezund
Моя подруга умерла во время родов в 2000г. в Питере дело было...
Тройное обвитие, ребенок запутался в пуповине, задохнулся- умер, врачи поздно спохватились и подругу тоже не смогли спасти...

11.07.2007 14:29:37, elmi
Ребенок не дышит во время родов, у него жидкость в легких! Первый вдох он делает уже на руках у акушерки, которая и следит за тем, чтобы всё прошло нормально, и снимает петли, если они есть. Затянуть пуповину вокруг шеи узлом практически невозможно! Другое дело, если пуповина окажется пережатой в процессе - но для этого врачи и мониторят сердцебиение ребенка. В описанном случае явно была какая-то патология, иначе непонятно, почему погибла мать ребенка. Не от обвития же, я так понимаю? Из рассказа совершенно неясно, что там на самом деле случилось. Поэтому согласна с мнением ниже -пугать беременных, и без того напуганных персоналом клиники, такими рассказами не стоит. 11.07.2007 15:36:40, trapezund
Нэтэли
Ух, какая добрая. Я все-таки думаю, что этим пугать не надо. Понятно дело, что в этой жизни все может быть, может в той ситуации была еще какая-нибудь причина.
11.07.2007 14:52:43, Нэтэли
Талюшка
Редкая крысища попалась.:(((((
Да уж, оказывается, им ещё и деньги платишь, а они...
Моя ни копейки от меня не получит. Пробочная, так хоть за бесплатно - не так обидно.
11.07.2007 12:20:11, Талюшка
Горошина
Я родила дочку с двойным коконообразным обвитием пуповины. Т.е. два раза шея, рука и ноги. Родила сама.
11.07.2007 11:36:29, Горошина
Сасиска
привет! не расстраивайся, это на тебя накатило просто, видать, ты долго терпела)) я в шоке от врачей, которые сразу кесарево тебе объявили, не вздумай на него настраиваться! у меня на 32 неделях было двойное, правда не тугое, на 36 одинарное не тугое. все может поменяться. в процессе родов снимут петельку и все. уж прокесарить всегда успеют. тем более в платном р/д рожать будешь, и ктг тебе сделают и узи перед родами наверняка. а во время узи тебе доплер не сделали?
11.07.2007 11:18:08, Сасиска
Харошка
Приветик! Кровотоки в порядке, на КТГ направили. Кстати, сколько раз на КТГ нужно ходить? Я действительно в растрепанных чувствах.
11.07.2007 11:30:25, Харошка
Сасиска
ну вот, тем более кровток в норме) в роддоме сказали каждые 2 недели с 34 нед - КТГ
11.07.2007 11:49:44, Сасиска
Харошка
я впервый раз пойду.
а что там делают?
11.07.2007 11:51:08, Харошка
Сасиска
вот тут почитай)
11.07.2007 12:20:00, Сасиска
Лютики-цветочки
Обвитие чаще всего передается по женской линии. Если у Вашей мамы с вами было обвитие - то и у вашего ребенка велика вероятность обвития. 11.07.2007 11:09:12, Лютики-цветочки
Харошка
когда мама была беременнй она не делала узи. его тогда вроде вообще не было.
11.07.2007 11:17:06, Харошка
Лютики-цветочки
Обвитие проявляется в родах. Узи показывает большую вероятность, длину пуповины. В момент родов обвития может и не быть - малыш сам может развернуться.
То есть узи показывает на вероятную проблему. Спросите маму об обвитии.
11.07.2007 11:22:18, Лютики-цветочки
Харошка
сейчас позвоню
11.07.2007 11:31:29, Харошка
ой памяти моей нету совсем... ник не вспомню девочки, которая по грудному вскармливанию консультирует ещё, Света. Так она с 4-хкратным обвитием дочку родила сама, и все живы-здоровы!
11.07.2007 11:03:54, Жесть
Харошка
обвитие бывает тугое и наоборот. Какое у меня мне не сказали. Если тугое, сама точно не рожу.
11.07.2007 11:05:36, Харошка
Зубатый кысь
ну во-первых все нормуль, так что уже хорошо!

обвитие - скорее всего из-за длинной пуповины. длины пуповины заложена гинетически и не зависит от того, вязали ли во время Б, распутывали ли узлы и тому подобной чуши
соответственно если длинная пуповина в ней легко запутаться, особенно, если ребенок подвижный...

а насчет врача... в р/д, где контракт заключили - неужто ничего не сказали по поводу пуповины??? спросите у них!!!!!! КС еще не обязательно (мне так кажется) надо разговаривать с конкретным врачом, с кем рожать собираетесь!

УДАЧИ!!!!!
11.07.2007 10:53:14, Зубатый кысь
Харошка
договор я заключила, но он в силу вступит только с 36 недель или в случае преждевременных родов. Так что с врачом я еще не говорила.
11.07.2007 10:55:16, Харошка
Зубатый кысь
а договор не с конкретным врачем заключается??? ну приехать и там за деньги проконсультироваться??? вы же все равно платите своей врачихе... не понятно только за что...
11.07.2007 10:56:05, Зубатый кысь
Харошка
это уж точно. С конкретным врачом тоже только после 36 недель. Зато сейчас, не случись что я им позвоню и меня не пошлют куда-нибудь.
11.07.2007 11:07:08, Харошка


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!