Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Малли

Опять жалуюсь на работу : )

Девочки, это опять я про свою работу. У нас теперь новый прикол: теперь модно мне в глаза высказывать, что я ничего не делаю, и что за меня МОЮ работу никто делать не собирается! по поводу "МОЮ" - может им напомнить, что я замещаю человека в отпуске... И работа хоть и тоже технолога, но специфики не родного отдела столько, что мама не горюй! По поводу не делаю: ухожу на 30-50 минут позже, не доделав трети работы (об этом знаю только я, причем проклиная следующий день, ибо работу-то никуда деть нельзя - она переносится на завтра просто), причем не потому, что медлительная или неорганизованная, а потому, что просто нельзя впихнуть СТОЛЬКО работы в 8-ми часовой рабочий. Выражение: сбилась с ног - начинаю понимать буквально : ) Ввод 4-х новых сотрудников (внесение во все возможные места в компе, спец одежда и ее оформление, оформление по всяким техникам безопасности, выделение не имеющихся в оказывается наличие шкафчиков и ключей от них, распечатывание фамилий-номеров и иже с ними и наконец объяснение всей работы и наглядное показывание самой, ибо не понимают и т.д. и т.п.) - это, оказывается, только для меня серьезная работа, а для остальных - фигня, с которой можно за 30 минут справиться. вот... пожалилась - легче стало : ) Кстати, вот почему-то по прошествии первой недели как-то уже не так грустно, хоть и запарно ужасно, и как-то больше желания забить... к отпуску совсем разучусь качественно работать : )
А деть такие танцы устраивает! : ))
10.07.2007 00:01:33,

10 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Знаешь, какую зарядку надо делать? Поднимаешь одну руку высоко вверх, набираешь воздух в лёгкие, резко расслабляешь руку и в это время произносишь(на быдохе) "да и х*р с этой работой" помогает всем.
10.07.2007 11:48:10, Жесть
Малли
мне тоже помогает, знаю такую : )) Пасибо!
10.07.2007 22:11:46, Малли
можно уйти в отпуск до декрета ст. 261 ткрф. отказать не имеют права. можно попугать трудовой инспекцией- штрафы сейчас большие и если уж один раз прийдут- потом будут часто навещать... 10.07.2007 11:25:41, LEO
WildStitch
а это список работы на один день или на какой срок? Просто я не только директор, но и ответственная за технику безопасности и очень ясно понимаю что это такое. Честно говоря, не так уж много работы со всем этим.

Но если от вас требуют что-то, что не входит в ваши обязанности, то вы вполне имеете право отказаться. Давать дополнительную нагрузку беременной не имеют права. Спокойно делайте свою работу, четко планируйте ее, не истерьте, не сидите после работы. НО! Будьте способны так же спокойно объяснить что конкретно необходимо сделать, сколько на это необходимо времени и почему это нельзя уложить в 8-ми часовой рабочий день. А также то, что сидеть после окончания рабочего времени вы не можете, так как в этом случае рискуете перенапрячься, заболеть и остаться дома на больничном и в таком случае вообще не будет никого кто делает эту работу. В крайнем случае можно с врачем договориться чтобы выписала вам больничный на пару дней после такого сидения, будет наука начальству.
10.07.2007 10:58:08, WildStitch
Малли
Ну это я конечно про один день написала, просто моя работа не только новеньких вводить (это редко бывает), они типа как доп. нагрузка, которую никто не замечает, а ведь и это работа, хоть и не тяжелая, а времени элементрно требует и сосредоточения беременных мозгов тоже. А разгребать чужие ошибки, сделанные месяца назад (той, которую замещаю), я вообще не нанималась - это точно.
Не то что бы мне было супер тяжело, просто я тут уже жаловалась... вот и еще добавила, просто меня несправедливость поражает. а ведь работаю я всегда добросовестно и обычно умею себя правильно поставить. просто агрехи все замечают, а нормальной работы обычно никто, наверное это нормально...
10.07.2007 22:16:22, Малли
Зубатый кысь
держись.... много еще осталось???

может больничный все таки??? а то они вообще обнаглели((
10.07.2007 10:30:48, Зубатый кысь
barabachka
Забей! У меня начальник воспринял мою беременность как личное оскорбление и начались репресии. Хотя работаю в обычной муниципальной школе и за год до меня у них сменилось на этом месте 7 человек. А тут нашли дурочку которая работает уже полгода и до декрета скорее всего не уволится. Щас директор в отпуске, думала похалявлю,делать то особо нечего. кроме как архив разбирать, который до меня лет 5 никто в порядок не приводил. так зам. свирепствует. То хоть можно было иногда опаздать минут на 10 (директор раньше 10 редко приходит, а я между прочим связана с двумя видами транспорта и отводом ребенка в садик). А зам. даже если сама не на месте ровно в 9 звонит проверяет, на месте ли я. Сначала нервничала, на ребенка утром рычала, чтобы быстрее собирался. а теперь забила. Если достанут, уволюсь в один день по состоянию здоровья. Беременным это можно. в деньгах ничего почти не потеряю. Встану на биржу, получу декретные по 70% заработка, а 3 штуки по уходу и неработающим платят. 10.07.2007 09:32:46, barabachka
Талюшка
А ты не можешь достойно им ответить вслух? Я бы ответила, обязательно, не удержалась.
А то вот так переживаем обидки внутри, деть потом и колбасится - от невысказанных наших эмоций. Ну их всех с их работой!..
У меня вон тоже - работы только больше и больше...:( Ума не приложу - что с этим делать?.. Но в шесть встаю, плюю и до дому - потому как мой деть мне роднее, ни одна работа не нужна будет, если я ему наврежу чем-нибудь.
У нас сейчас другая работа главная.:)
Так что ты того... не давай себя в обиду-то!:)
10.07.2007 03:30:01, Талюшка
Rimusha
+1! Выше головы не прыгнешь, и всех дел не переделаешь: все равно че-нить еще останется:) В 18:00 вставай и домой! Имеешь право! И так до отпуска тяни! Если посмеют еще что-то вякнуть, ты им скажи, что, на секундочку, не свою работу делаешь, и накатаешь на них письмецо куда надо о норме труда для беременных с подробным описанием своих теперешних дел, коих куча!
10.07.2007 09:57:28, Rimusha
Нэтэли
Совет один, надо уйти на больничный и всю свою ответственность запихать в одно место (причем им). Пусть они почувствуют как это когда никто не работает.
10.07.2007 08:44:13, Нэтэли

Читайте также
После Пасхи: как сделать пудинг из кулича
Что делать с черствым куличом после Пасхи?

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!