Раздел: Анализы, исследования, тесты, УЗИ

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Каченька

Большой пуз

Выгоните мене тараканов:)Уменя в последние посещения врача высота стояни дна матки такая :
16 нед-16 см
19 нед -22 см
22 нед - 24 см
Прочитала сейчас статью, где пишут,что несоответствие высоты дна сроку говорит о многоводии:(( А многоводие бывает от инфекций и вообще экстренное прерывание беременности:((
Ужас:(((
У кого-нить было по см так??? ( я сама 170 см, а мужа 190, может деть длинный??) Одна надежда, что длинный:))
09.07.2007 13:55:46,

41 комментарий

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Ol_ga
ой, не переживайте! пишу правда на день позже - надеюсь прочитаете :)

я на узи пришла в арт-мед, мне врач просто глядя на мой живот сразу сказала "а вам многоводие не ставили, что-то живот большой" потом посмотрела, все нормально, многоводия нет, и ребенок даже не крупнее чем по сроку должен быть. такая вот индивидаульная особенность (с тяжелям вздохом). зато врач сказала что ребенку там свободно :)
10.07.2007 11:14:57, Ol_ga
АНtИЛОП_А
Я думаю - такая разница не принципиальна. Это же среднестатистические нормы!
09.07.2007 14:26:57, АНtИЛОП_А
Сасиска
тем более вы сами не короткие с мужем)
09.07.2007 14:19:13, Сасиска
Сасиска
иех) в очередной раз думаю, может, хорошо, что мне врачица из жк ничего не рассказывает?) скажет, все ок и усе) на узи скоро видимо? там и скажут ежели чего, не боись ты понапрасну!!!
09.07.2007 14:17:54, Сасиска
Каченька
А моя врачиха тихонько под нос бормочет, сколько намеряла, а я, дурочка, домой бегу и в интернете зырить скорей норма или не норма..
Прочь бегите глупые тараканы:)))
09.07.2007 14:20:14, Каченька
у меня в 27 было 31 см. в прошлую беременность вообще не знаю, но что-то немыслимо расходящееся с нормой. Ну правда, и деть длинный и крупный родился(57, 4560) и воды было полно(около 4 литров) и НИКТО мне пальцем в моё многоводие не тыкнул. главное правило-не заморачиваться.
09.07.2007 14:14:57, Жесть
Сказочница
у меня обе беременности высота дня матки всегда больше , чем положено. обгоняет на 3 и 4 см. дети родились оба по 57 см. С первым было многоводие, со второй тоже. Многоводие МОЖЕТ быть от инфекций,а может и не быть. 09.07.2007 14:14:13, Сказочница
WildStitch
да ну, вот еще нашла о чем плакаться. Мне как раз утром меряли - 18-я неделя, намеряли 19 сантиметров. Ну и что? Я 1.75, кто-то - 1.50. У нас что - у всех одинаково должно быть?

Мне вообще странно читать как тут девочки меряются животами или весом. Ну как можно понять у кого как должно быть только по голым цифрам? Это тогда надо и добеременные исходные данные писать для сравнения - вес, рост, размер. У меня вот вес сегодня утром 80 кг, врач сказала - нормально, все в норме. Прально, для меня нормально. А для кого-то ужас-ужас.

Не парься, в общем.
09.07.2007 14:10:07, WildStitch
Каченька
А я вообще вешу 88-89 кг сейчас ( до беременности была 85кг):(((
Краснею..:))
09.07.2007 14:17:28, Каченька
WildStitch
ну и чего краснеть? Всего 3-4 кг набрала, молодец. У меня уже сейчас те же 4 есть и не переживаю совершенно.
09.07.2007 14:23:04, WildStitch
Funny
ОФФ:Если не секрет,как УЗИ и как самочувствие?:)
09.07.2007 14:13:20, Funny
WildStitch
УЗИ вечером, полпятого, плохого не жду, чисто для подстраховки иду перед поездкой. Я утром ходила больничный закрывать, заодно и посмотрели. А чувствую себя просто прекрасно - если бы не висело над головой что надо эти анализы ждать аж до августа еще, то вообще было бы здорово. В поездку меня пускают, сказали только Magne6 с собой взять и все, гуляй, мол. Вчера в SweetMama еще 2 пару брючек для поездки купила, удобных очень, мне ж сидеть много в автобусе. В общем фигу я буду переживать. Должно быть все хорошо и точка. :)

Щас отчет на работе закончу и потопаю на узи. :)

У тебя как? Нормально все?
09.07.2007 14:20:36, WildStitch
Funny
Причём точка жирная должна быть!!!Уедешь,а потом приедешь (время в поездке быстро пролетит)-и анализы готовы:ждать то и недолго.Главное,чтобы было (а я думаю,что оно есть)-спокойствие и увереность!!
Спасиб,у меня всё в порядке.Наконец-то отпустили в отпуск,так что начинаются приятные хлопоты с выбором места:)Сегодня,правда,на второй скрининг иду,но не боюсь:я уже в пятницу отбоялась:))
Мне кажется,что свечки с папаверином не помешало бы взять:места мало займут,но пользы ого-го:)))
09.07.2007 14:39:07, Funny
WildStitch
у нас их как-то не практикуют, а в аптеке на все рецепт нужен. Но у меня и тонуса нет (ТТТ).

А ты сначала в отпуск уходишь и только потом думаешь куда податься? :) У нас тут отпуска планируются в январе-феврале на весь год. Я поездку оплатила еще никакой беременности небыло. :))) И очень хорошо - потом бы побоялась уже, а сейчас вроде как все уже конкретно и думать не надо.
09.07.2007 14:45:48, WildStitch
Funny
Мне в этом плане проще-я не работаю:)))Так что мой отпуск совпадает с отпуском мужа:))А муж месяца за 2-3 говорит о предполагаемом отпуске и я начинаю неспеша со своим оператором искать:)
У меня тоже нет тонуса,но тётя-врач настоятельно велела взять с собой свечи,дабы после перелёта (или во время него)матку расслабить.
09.07.2007 14:54:29, Funny
WildStitch
а, ну если перелет, тогда конечно. А мы на автобусе, так что не так страшно. Я еще и на два места развалюсь, с комфортом. :) Каждые 3 часа остановка по полчасику, так что не проблема.

Куда собрались то? Далеко? Надолго?
09.07.2007 14:59:03, WildStitch
Funny
Так то да.Мне тоже говорили,что путешествие на машине/автобусе/самолёте максимум 3 часа.А у тебя такой комфорт будет,что и без остановок можно ехать:)))
На данный момент выбираю из:Австрии (озёра),Сардинии или Корфу (отель Ева Палас-там одни взрослые и детей не пускают).Мне романтики хочется и покоя:))Если в Австрию ехать,то обязательно нужно по стране поездить,но я не знаю,выдержу или нет.И мне кажется,что Австрия несовместима со спокойным отдыхом и осмотром:или то,или это:))Сардинию пока ещё не "копала":))
09.07.2007 15:06:57, Funny
WildStitch
про Сардинию и Корфу ничего не знаю, не была. А вот Австрию люблю. Вену особенно. Она мне почему-то кажется такой зеленой и тихой. :) Даже центральные улицы. Ну и куча кафешек, тортик их знаменитый, дай бог памяти, название на языке крутится но написать не могу, вкусный. :) Музеи хорошие, автогид берешь и спокойненько, потихонечку гуляешь. Парков много. Хорошая страна. :)
09.07.2007 15:23:08, WildStitch
Funny
Так сладко пишешь про Австрию:))Всё-таки её надо смотреть и изучать.Думаю всё-таки оставить её "на потом": скоро мы уж не сможем насладиться отдыхом вдвоём,так что надо не упускать момент:))
09.07.2007 15:29:50, Funny
WildStitch
ох, там на одну Вену неделю надо - там так много всего интересного, ну просто очень. А уж на всю Австрию - даже не знаю сколько. Была уже 2 раза и все равно кажется что только вершину айсберга видела. Обязательно съездите когда-нить, это того стоит!
09.07.2007 15:34:59, WildStitch
Funny
:))Обязательно!
09.07.2007 15:36:30, Funny
я что-то пропустила? что случилось-то, если в двух словах?
09.07.2007 14:38:17, Жесть
WildStitch
да... анализы на синдром дауна дряные были до невозможности - 1 к 10-ти. В прошлый вторник ходила сдавала околоплодные воды, потом валялась на больничном. Ответа ждать аж до августа. Блин, родишь скорей чем результат анализа придет. Решила не заморачиваться и просто жить. :) В воскресенье утром уезжаю путешествовать. :)
09.07.2007 14:42:24, WildStitch
а смысл этих анализов, если они придут к родам? Фигня какая то.
Анализы, в смысле, скрининг? там тоже всё условно. Вобщем, да, даже смысла нет заморачиваться, как там у Павла Воли? "Непременно всё будет охрененно!"
09.07.2007 15:02:28, Жесть
WildStitch
Нет не скрининг. Это уже после него, по его результатам. Я их то же самое спросила - какой смысл делать если так долго ждать? Но воды раньше 16-той недели не берут, анализ этот уже не условный, там конкретно хромосомы считают. На анализ ворсинок хориона мы не успели - он только до 12-той недели.

Если что не так и ребенок болен, то это уже исправить нельзя, до 22-24 недели вызывают роды (уже не аборт). Больного и умственно отсталого ребенка рожать не буду, я своему детю такой судьбы не хочу. Но думать об этом сейчас я отказываюсь. Все будет хорошо. Обязательно.

А деть у меня умный - он уже сейчас отличает что на пузе лежит - моя рука, папина или мамка вдруг надумала комп на живот положить и лежа по интернету гулять. Против компа протестует со страшной силой - пинается просто ужас для своих размеров. Папу тоже пнул разок. А вот я могу гладить сколько угодно и даже на живот ложиться - хоть бы хны. :)
09.07.2007 15:17:02, WildStitch
я знаю не по наслышке, что такое прерывание беременности в 26 недель:( и на живот мне в этот раз запретили ложиться в 6 недель, так и не ложусь:) а то что всё будет хорошо, то это по-любому, главное в это верить!
09.07.2007 15:33:44, Жесть
Funny
Ничего себе...Прям реальные пинки?
09.07.2007 15:31:42, Funny
WildStitch
угу. Я сама прибалдела. Не думала что такая малявка может так барабанить. Вот с середины прошлой недели если что на живот положить (кроме моей руки), то пинается конкретно. В остальное время - молчок, типа все в порядке. У меня плацента по передней стенке - может поэтому, фиг его знает.
09.07.2007 15:44:53, WildStitch
Funny
Ишь ты:)))У меня тоже по передней стенке,но ничего не чувствую.Недели 2 назад проснулась ночью от 2-х ощутимых толчков и больше не повторялось.Может,у меня тихоня или уплыл далеко?:)))
09.07.2007 15:58:33, Funny
WildStitch
у тебя 16 недель, а у меня уже почти 18 (завтра будет). А почувствовала вот так реально только в прошлую среду. При этом у меня третья беременность, что тоже немаловажно. До этого было разок в 14 недель, но легонечко совсем и тишина потом.

Так что все у тебя впереди и совсем скоро. :)
09.07.2007 16:05:31, WildStitch
Funny
Эх....Ждать то неохота.Хочется сейчас:)))
09.07.2007 16:11:04, Funny
WildStitch
:)
09.07.2007 16:12:04, WildStitch
Funny
У кого именно?:))
09.07.2007 14:41:04, Funny
Твои страдания я помню! И ещё помню, что у тебя пацан стопроцентный, который решил привлечь к себе побольше внимания, и прикинулся больным:)
09.07.2007 15:04:11, Жесть
Funny
:)))))))ой,ржунимагу...
09.07.2007 15:09:08, Funny
Zosia
так это распространенное явление! у меня вон тоже - в 28 высота 30 .при этом и деть не крупный (правда длинненький) сказали, и воды в норме
09.07.2007 14:09:58, Zosia
у меня в 30-32см,сейчас 33-34. и в прошлые Б. примерно на 2 ед. опережал. во вторую Б. вообще на 4см больше чем положено было,многоводия не было, родился без 50гр 4кг.54см
09.07.2007 14:08:01, ЛёльКа
RodnulЯ&Данилушка и Николушка
по-моему эти стандарты вообще из разряда надуманных. нет двух одинаковых людей и двух одинаковых беременностей - плюс к тому. смотрите по самочувствию. хотя был такой случай у нас: с моего курса беременных была еще одна девушка, которая хотела рожать дома с нашей инструкторшей. а у нее срок был на неделю больше моего. и вот ходили мы с ней до последнего - два мамонта, так что акушерка уже не знала, к кому из нас первой придется спешить. а вдруг еще накладка будет? так в итоге я родила почти в 42 недели, но РАНЬШЕ ЕЕ! а та доходила аж до 43 недель, после чего сдалась в роддом. что с ней было дальше - не знаю, мне не сказали. а пуз у нее был большой очень, что особенно заметно при ее астенической тонкокостной фигуре. примерно за 2 месяца до того она ходила к врачу и ей поставили умеренное многоводие. но наша акушерка тогда не забила тревогу - типа не так это фатально. у нее до этого рожала (третьего ребенка уже, правда, а мы тогда - по первому) женщина одна: у нее таакой был огроменный пуз, что казалось, что там двойня, если не тройня. а в итоге родился 1 маленький мальчик - 3 кг весом. воды было много, но ничего - родила без проблем. а! еще добавлю: от роста женщины тоже, действительно зависит, как будет пуз торчать. у маленьких женщин сильнее вперед выпирает, ясно дело. 09.07.2007 14:07:46, RodnulЯ&Данилушка и Николушка
Зубатый кысь
я плакалась!
мне в 22 недели чтоли намерили 25 см..
а потом в 24 недели 24 см!

тоже мне врачиха блин(
не берите в голову! узи делали???
09.07.2007 13:58:14, Зубатый кысь
Каченька
Делала, говорят все в порядке! (было 20 недель).
Ну, слава богу, я не одна такая:) Тараканы скрылись:) спасибо:)))

09.07.2007 14:14:33, Каченька
Зубатый кысь
значит все хорошО! не переживай!!!!!!!!
09.07.2007 14:25:44, Зубатый кысь

Читайте также
Бенто-торт Сникерс
Рецепт мини-тортов "Сникерс" на двоих

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!