Раздел: Недомогания, болезни, токсикоз

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Spunya

заболеваю!!

дефачки, SOS, заболеваю...моя семеика меня довела. так как на улице неделю льет, сегодня вообще 12 град, то сначала дочка засопела и потек нос, горло, т нет, а сегодня муж..но ужасно то, что я чую подобное :(( не xочу ничего болеееть!!! полоскаем все дружно опять ромашка+шалфеи, у меня есть афлубин капли. мне можно иx, а? чеб такого сьесть даже не знаю..лимонов нет, купим только завтра.
06.07.2007 23:16:49,

17 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Zosia
Юль, глянь в верхней теме - МОЛОЧНИЦА И ЛЕЧЕНИЕ - я случайно туда тебе ответ отправила
07.07.2007 13:48:51, Zosia
Spunya
спасибо:) я на ночь вчера выпила, сегодня че-то не стала..муж с утра вроде ничего был, а сеичас, по xоду темпа поднялась :(( я себе нос внутри - снаружи мажу настоикои прополиса, подруга привезла и змонастыря..сеичас заглочу афлубина тогда..вот че за мужики - слабенькии народ какои-то..сразу болеть :(( то, что ты вкинце писала - у меня нет, тут мож и есть, что вряд ли, не знаю..но раньше понедельника уже не узнаю
07.07.2007 16:51:15, Spunya
Zosia
а вот в нос капать хоть что-то, хоть морскую воду - я противник - все таки слизистая - очень тонкое и чусствительное место. и от самого лучшего лекарства она меняет свое состояние, уходя от естесвенного. даже детям стараюсь не капать ничего
07.07.2007 17:00:43, Zosia
я как болеющая в детстве гайморитом, отитом и имеющая тонзиллит хронческий хочу спросить а если сопли в отит перейдут просто выражаясь, тогда как? вот у моей от соплей кашель...и дышать нечем. капаю на начальном этапе проторгол и аквамарис тоже. имхо главное не чем капать, а как. 07.07.2007 18:40:44, LEO
Zosia
мы насморк лечим только гомеопатией путем приема внутрь. ну а если нос забит так что невозможно дышать совсем - то только на ночь капаю что-то сосудосуживающее типа називина. тоже когда-то переболела гайморитом (говорили, что поможет только операция). и после него слизистая года два была до жути чувствительная - ну просто хоть капля воды туда попадет - уже раздражение. вот и перестала капать, а лечить изнутри. так и деткам лечу.
07.07.2007 20:14:24, Zosia
Spunya
лучше проторгола вообще никогда ничего не видела и не пробовала..как я тут без него буду - не знаю :(((
07.07.2007 19:09:23, Spunya
Rimusha
Оциллококцинум, Биапарокс -спрей для горла, в нос - Аквамарис. Если у вас там эти препараты есть, их МОЖНО беремешкам! И пить побольше жидкости с вит. С: сок апельсиновый, лимонный, водичку с лимоном, морс клюквенный! И лежи, чтобы нагрузку на сосуды и сердечко лишнюю не создавать. При даже легкой простуде во время беременности режим должен быть максимально щадящим.
И не переживай: на вашем сроке не страшно это. Главное, чтобы темпа была желательно не выше 37.4 - следи за этим, и если что, сбивай ее так (народный калмыцкий способ): налей в кастрюлю воды простой и пусть кипит, пока в кастрюле не останется жидкости мало (на один стакан), после чего теплую мелкими глотками пей. И так несколько раз в день!

07.07.2007 12:41:52, Rimusha
Zosia
интересный способ. я кажется даже что-то такое толи пробовала, толи только слышала. а вообще есть люди, которые разные нехорошие болезненные состояния снимают себе только водой, но в ее тоже разных состояних. вот интересно!
07.07.2007 13:37:53, Zosia
Rimusha
да, вода - сила:)
08.07.2007 20:01:40, Rimusha
ZanZarah
на счет калмыцкого способа,а в чем там смысл?
07.07.2007 13:22:08, ZanZarah
Rimusha
вода приобретает какие-то особые свойства, после такого долгого выкипячивания:) Но я не физик, потому точно не подскажу.
08.07.2007 20:00:57, Rimusha
ZanZarah
не НАДО никаких афлубинов!!!!!!!!конечно жидкости побольше(и при насморке полезно и при темпе и при кашле)ниче пока не сделаешь...отдыхайте,ешьте лимончики и малинку.если нравится с медом,если не нравится не ешьте...только ниче лишнего не надо глотать,прыскать и капать....аквамарис,или физраствор только помогут увлажнить слизистую,поэтому вреда от них тоже не будет,а польза очевидна.
07.07.2007 07:00:28, ZanZarah
малина, мед, липа- хотя у вас там вряд ли липа есть...нос промывать содой и полоскать ей же. 06.07.2007 23:54:56, LEO
вообщем пить побольше жидкости тоже нужно. по дому можно разложить чеснок нарезаный- он хорошо микробы убивает, хоть и воняет :) 07.07.2007 00:00:29, LEO
ZanZarah
та ладно,про чеснок...че он убивает,на расстоянии 10 см от себя:))))я тоже,честно сказать,2 года тому назад так делала:)))когда брат заболел,обставилас его комнату тарелками с чесноком,вокруг дверей тоже...ааа,все фигня,заболел муж,ребенок так что...:)
07.07.2007 07:02:14, ZanZarah
а нам помогает :) но я меняю часто. и потом можно маску одеть... 07.07.2007 13:05:51, LEO
ZanZarah
ааа...ну я не меняла,там так воняло,что людей отпугивало,не то что вирусов...:)))) маску же тоже надо часто менять
07.07.2007 13:21:04, ZanZarah


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!