Раздел: Анализы, исследования, тесты, УЗИ

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Nimala

Поход на УЗИ, КТГ

Вчера была на УЗИ + доплер + КТГ. Все делала в ЦИРе.
Новости второй день покоя не дают...
КТГ: Врач спросила всегда ли мой деть такой активный? Да нет, не всегда, бывает, что разойдется... Ну так вот, она мне сказала, что есть норма от 8 до 12 единиц, у меня нижний предел - 8, это не плохо и не хорошо, сказала переделать через 10 дней - посмотреть в динамике, возможно, ему там и не комфортно.
Дальше хуже. Захожу на УЗИ она давай делать фитометрию, и говорит, что головка маленькая, на 30 неделек тянет, а не на 32. внутренние органы в порядке, все сформировано правильно, но вот плацента, плацента II-IIIа степени зрелости, что не соответствует сроку... Плацента из краевого предлежания немного поднялась на 2,7см, а в норме нужно 7...ну это может еще и поднимется...
Диагноз: Низкая плацентация, преждевременное старение плаценты.
Говорит, что скорее всего будут роды преждевременные, что с быстро стареющей плацентой не датут дохаживать. Терапию сказала прописать, уколы актовегином назначили.
может им удастся поддержать ее. говорит ребенок может
страдать гепоксией...Ну с чего они это взяли...., если доплер в норме?

А еще вчера до кучи умудрилась наесться какой-то ерунды, или просто намешала продукты, в итоге страшная диарея, ночью вызвала такси и в приемный покой в больницу, там вызвали и гинеколога и терапевта, все поохали, сделали укольчик ношпы, чтобы снять боль от брожения и отправили домой, только порог перешагнула - стошнило...после всего этого поспала остаток ночи спокойно... утром угля наелась..до сих пор дискомфорт в животе.
06.07.2007 17:04:46,

12 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Моника Правински
а кариотип делали (амнио или другое инвазивное исслндование)?
06.07.2007 23:47:37, Моника Правински
ZanZarah
ну надо подождать,и конечно контролировать плаценту...
06.07.2007 20:14:04, ZanZarah
Rimusha
ох, блин, сколько всего на тебя навалилось... держись! И главное, не отчаивайся: из всех ситуаций есть выход, все будет нормально! Переделай УЗИ в другом месте через недельку и сделай выводы. Если опасения этой узистки подтвердятся, просто будешь вооружена информацией и будешь действовать, согласно ей. Хуже не знать чего-то...
06.07.2007 17:28:10, Rimusha
Nimala
Ага, сколько врачей, столько и мнений в консультации же ,напротив, не посылает на повтор, говорит: ну и чего? мы знаем знаем, что плацента, что стареет, ну посторим, ну узнаем, что осталась в том же состоянии, толку то... мы ее лучше будет подпитывать актовегином, подумаешь стареет... Такая пофигистка... Пока я сама у нее не выпрашу какое-нить направление на исследование, сама не чухнется...
06.07.2007 17:35:59, Nimala
ZanZarah
идите к заведующей,пожалуйтесь в конце концов...
06.07.2007 20:14:48, ZanZarah
Зубатый кысь
бедненькая... все сразу навалилось((
06.07.2007 17:06:16, Зубатый кысь
Nimala
Да вообще, думаю еще сегодня будет продолжение банкета... что-то как-то подозрительно живот бурлит.
Мне главное, чтобы это малышу не вредило ,если же у мя в организме отравление, то и до него доходит...
О, ужас....:((((
06.07.2007 17:14:18, Nimala
Шизгара
А он... случаем, рожаться не надумал???? А то у некоторых роды вот с такого вот... самочищения организма начинаются.... 06.07.2007 17:44:09, Шизгара
нужно регидрон пить от обезвоживания. 06.07.2007 17:22:07, LEO
Nimala
Врач сказала у меня обезвоживанию не откуда взяться, отекаю...
06.07.2007 17:31:38, Nimala
Зубатый кысь
если темпы нет - то и отравления нет
скорее всего обычное несварение
может еще угля??
06.07.2007 17:15:46, Зубатый кысь
ZanZarah
+1,тоже думаю,не отравление
06.07.2007 20:15:32, ZanZarah


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!