Раздел: Приданое для ребенка

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Сасиска

Мой список приданого)

может, кто еще сейчас закупается и кому-нить интересно будет)) вот что я купила. предварительный список был раза в 3 больше, но мне его сестренка, имеющая 3-х детей почикала) мне пришлось все купить новое, так как у кого что есть, тому самому надо еще) по поводу денег, думаю тыщ в 30 я уложилась. так что, в принципе кто декретные получает должно на все хватить и останется еще и на роды по договоренности. мне декретные выплатили по честному (исходя из того, что не больше 16000) около 80 я получила. Это так, для любопытствующих, сколько денег надо на приданое) вот сам список:
Купание:
1. у меня душевая кабина, ванной нет(( подставка для ванночки
2. сама ванночка, лучше обычная, не ортопедическая (покупать вместе, чтобы устойчивее было, есть ванны под конкретную подставку)
3. ведро и ковш для обливания
4. термометр
5. полотенце и рукавичка махровые (полотенце выбрать большое)
6. шезлонг в ванночку.
7. шампунь, детское мыло, жидкое детское мыло, пена успокоительная

мебель и движение:
1. комод с пеленальником
2. кроватка
3. бампер (без балдахина)
4. матрас в кроватку
5. коляска
6. мобиль
7. простыни на резинке 2-3шт
8. одеяла байковое 2шт
9. пододеяльники 2шт
10. Клеенки с ушками 2-3шт. в кроватку, коляску, на пеленальник
11. слинг с кольцами

гигиена:
1. ножнички маникюрные (лучше обычные с тонкими и закругленными лезвиями, так как детские ножницы - толстые, говорят больно стричь и быстро ноготки отрастают)
2. Салфетки очищающие с пропиткой (большую и маленькую, чтоб с собой носить, упаковку)
3. Салфетки бумажные, косметические
4. ватные палочки с ограничителем
5. Памперсы 2 уп. в роддом и домой
6. Детский крем Бюбхен (круглая банка)
7. Очищающий лосьон
8. Присыпка
9. Стиральный порошок, оказывается бывает для белого и цветного белья.
10. одноразовые пеленки к врачу ходить
11. гель моющий мир детства для посуды и предметов.

кормление
1. молокоотсос
2. Бутылочки d-r Browns противоколиковые
3. ершик для мытья d-r Browns, там на конце поролоновая штучка есть, чтобы лучше дно бутылочки отмывалось
4. Пустышка (обыкновенская, отечественная, говорят дети уважают) + крепление
5. Банку смеси нутрилон 1 на всякий пожарный
6. Маленькая силиконовая ложка, для лекарств
7. салфетки для груди.

одежда
1. пеленки толстые и тонкие по 10 шт. (собираюсь пеленать)
2. распашонки 3-4
3. маленькие кофточки на кнопках 3-4
4. Ползунки 62 - 3-4
5. Боди 3-4 58
6. слипы 3-4 58, 62
7. варежки царапки 3
8. пинетки- носочки 3-4
9. тонкие чепчики 2 шт
10. шапочка трикотажная
11. комплект на выписку
12. плед трикотажный + покрывало связала
одежды конечно гораздо больше получилось))

аптечка
1. термометр электронный
2. грелка десткая в чехле из махры
3. фенхелевый чай
4. клизма №1
5. зеленка, марганцовка, перекись 3%
6. пластырь
7. вата стерильная, бинт стерильный, марлевые салфетки стерильные большие, марля
8. пипетка 2шт
9. свечи жаропонижающие эфералган
10. соплеотсос, капли детские називин

05.07.2007 11:33:07,

53 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Хороший список. Но я бы 2\3 убрала,но у меня деть третий,так что многое уже есть или не пригодилось.
-Бутылки,питание,соски-категорически против( по своему опыту-если они есть,то ГВ наладить будет сложно.Я второго кормила до садика,соска пригодилась на 4 дня в 3 его месяца,когда был активный рост и мы насасывали молоко 24 часа в сутки)
-распашонки-согласна,что лучше кофточки на пуговках.
-молокоотсос-может и не понадобится(я не юзала),всегда можно купить.
Остальное-очень индивидуально,так что советовать не берусь.
Есть вопросик:
какой слинг купили,где и по чем?
05.07.2007 14:26:29, ЛёльКа
Улыбка))
Простите мне мое невежество, что такое слип?) А вообще список внушительный конечно))) Мой был поменьше с первым))
05.07.2007 13:14:08, Улыбка))
Funny
Это комбинезон с застёжкой между ног.Грубо говоря,как боди,только длинный.Вот по ссылке посмотрите.

05.07.2007 13:19:09, Funny
ZanZarah
и вообще,раньше(года 2-3 назад) их просто комбезами называли:))тонкими:)))
05.07.2007 14:15:47, ZanZarah
Funny
:)))
05.07.2007 17:35:11, Funny
Улыбка))
А, ну понятно)))спасибо) а для меня, темной, это всё боди называется)))))))))))))
05.07.2007 13:20:35, Улыбка))
Сасиска
я и сейчас их путаю)
05.07.2007 13:22:09, Сасиска
Funny
:)))такая же фигня
05.07.2007 13:24:22, Funny
Хороший список. Посмотрела и поняла, что у меня больше половины нет. А рожать уже через неделю. Никакой ответственности:) Можно прокоментирую:) и пару вопросиков:
А марля зачем?
Соплеотсос не нужен был. Хотя сейчас может куплю, попозже только.
Распашонки не удобно и не нужно. Ползунки, только если те, кот сверху застегиваются. А так тоже не слишком нужная вещь, лучше слипы и боди. Я бы купила пару-тройку вещей на рост 56, реально удобно в самом начале.
Смесь??? - а надо. Если вдруг не пойдет гв, тогда бы и купили, а так велик соблазн:(
Если гв идет нормально, то бутылками лучше не увлекаться. Реально пригодились две маленькие авент.
Шампунь, пенка - реально пригодятся много позже.
ножнички - не соглашусь. Покупала Чикко, очень удобно.

05.07.2007 12:59:56, Флёр
Сасиска
точно никакой ответственности)) у меня не только все куплено, но и постирано поглажено) я наверное, зануда) марля для утирания всяких отрыжек, салфеток больших наделаю) смесь на всякий. мало ли кто то останется с ребенком, я к врачу или еще какое важное дело, а еды не будет. соплеотсос казявки убирать, я видела такое часто, ребенок орет, кушать хочет, а не может, потому что нос не дышит( вот подумываю все-таки увлажнитель воздуха купить..
05.07.2007 13:17:35, Сасиска
а сцедит молоко и холодильник поставить? ну зачем малышу смесь? 05.07.2007 16:01:49, LEO
Увлажнитель рулит - вещь! Про козявки - это я понимаю:) Только не пригодился ни разу со страшим:) Может просто повезло. Про марлю - понятно. У меня под это дело пеленки тонкие шли.
05.07.2007 13:47:14, Флёр
ZanZarah
ааа...увлажнитеееель:(((((я тоже хочу,так нужеееен:(((вот бяда,тот который хочу-ни где здесь нет...а попроще,чтот не хоца...вот вбилось же в голову!а вообще,правда оч.-оч.нужная вещь!
05.07.2007 14:18:12, ZanZarah
Улыбка))
О, да)) Насчет распашонок согласна)) Мой вообще такой вертун был, ночью всегда оказывался без распашонки))))
05.07.2007 13:14:57, Улыбка))
ZanZarah
у моей распашонки на кончиках пальцев висели под конец сна:)))они еще и с зашитыми ручками были,хорошо,что всего 2 взяла:)
05.07.2007 14:19:09, ZanZarah
Очень рекомндую такую щётку для мытья бутылок
05.07.2007 12:44:51, Сюзя
ну согласна почти со всем, кроме пен для ванн, у меня дитеху на джонсон и джонсон обсыпало капитально и нам врач сказал, что нос и ушки лучше палочками не чистить, чтоб не повредить волоски, которые отвечают за естественную санацию
05.07.2007 12:32:23, маалокс
Талюшка
Спасибо за подробный список!
Утянула к себе, пригодится точно!:)
05.07.2007 12:10:41, Талюшка
Лютики-цветочки
Очень хочу посоветовать один из 2- х кремов - Деситин или пеленочный крем Саносан (плоская банка). Это все - цинковые кремы, ориентированные на грудничков. Великолепно лечат опрелости, трещины в сосках, мелкие царапенки, если появляются высыпания - тоже. Мы эти кремы открыли для себя в Ксюшеном младенчестве и до сих пор ими вся семья лечится. Кремы не дешевы, но они того стоят! Любая опрелость сходит на нет за пару часов.
Девушки, обратите внимание на них - пол послеродовой ко мне бегали за ним. :-)))
05.07.2007 12:08:03, Лютики-цветочки
ZanZarah
а вот Драполен кому-нить помогал?Нам насоветовали его,полгода попользовались,потом что-то он мне разонравился,купила Бепантен-и то лучше....а для сосков я брала Авентовский,вообще,кажется удобней,спц.крем ,не требующий смывания перед прикладыванием младенца к груди.
05.07.2007 14:23:18, ZanZarah
Сасиска
спасибо) от опрелостей не купила ничего пока
05.07.2007 12:09:58, Сасиска
Покомменирую...

У нас была маленькая ваночка+ губка мягка , шампуни 2 в однмо или 3 в одном, масло после купания или крем был.
Как доча стала рости- купили резиновый коврик на присосках и положили в ваночку.
Ушные палочки использовала и для носа и для ушей, те что и все семье покупала, ножницы для ребенка купила- какие были в магазине, салфетки влажные были- большая коробка+ на прогулки, крем для попы был..

Когда доча подросла тогда покупала различные виды чая, детское печение Хипп и прочия...

Из одежды покупала много, но много просто лежало в шкафу...
Что реально пригодилось:комплект боди 3 шт, комплект ползунков 3 шт, комплект комби 2 шт,шапочки 2шт, теплые штанишки+ кофточка+ теплый кобинезон.
Все комплекты покупала в Бенеттоне, комбин. Рейма...

Царапциков и прочия- не было у нас, не покупала...
05.07.2007 12:06:51, elmi
RodnulЯ&Данилушка и Николушка
нормальный список, реальный вполне, но всё же я б отсюда как минимум половину выкинула, делюсь своим опытом:
1. детя до года купала только в обычной воде и отварах трав, так что все шампуни, пенки и прочее нафик.
2. почти весь пункт кормление, оставив только пару бутылок и пустышек. ведь если что понадобится, то лучше потом докупить, чем оно пропадёт. хотя для роддома молокоотсос, может, и актуален. у меня муж им работал, а с рождением второго детя - старший деть - самый мощный молокоотсос :)
3. а что такое мобиль?
4. слинг молодцы что включили
5. распашонки нам вообще не понадобились - глупая одежда какая-то, не серьезная и не удобная
05.07.2007 11:57:02, RodnulЯ&Данилушка и Николушка
ZanZarah
гыыы:)))мобиль,Роднуля енто мобиле :))))Мы тоже заказывали слин на кольцах Баюшка,а пользоваться им так и не научилась,пригодился на прогулки,пока коляску не купили,вот в этот раз точно,попробую научиться!
05.07.2007 14:29:04, ZanZarah
Сасиска
мобиль - на кроватку подвешивается движущаяся игруха) распашонки, потому что пеленать хочу) насчет слинга только сомневаюсь, что жарко будет думаю и не смогу засунуть, ну буду смотреть уже как получится)
05.07.2007 11:59:55, Сасиска
а зачем пеленать, если не секрет? 05.07.2007 12:02:19, LEO
Сасиска
вон ниже ZanZarah ответила)
05.07.2007 12:06:07, Сасиска
ZanZarah
позвольте прокомментировать:)

5.А кто-нибудь вообще пользовался махровой рукавичкой?мы тоже покупали,так и валяется,рукой гораздо удобнее было мыть,а когда подрастет,то уже и мочалки детские,хотя все равно руками удобнее:)
гигиена:
1."так как детские ножницы - толстые, говорят больно стричь и быстро ноготки отрастают"-пожалуй,я опровергну!
10.можно и не только к врачу,вещь классная:)
кормление:
вы это,бутылочками-то не увлекайтесь ;)
4.Пустышка обыкновенная????вот,правда,меня удивляет до сих пор,почему мамы детками до сих пор их дают?ну если он ее не хочет(имею ввиду нормальную,ортодонтическую,силиконовую,то и прекрасно,не надо оно ему,ну уж точно не эти аптечные за 5 коп...утрирую:))
охо=хо...не надо смеси на всякий пожарный,как показывает практика,когда они стоят,у большинства этот пожарный в билж. 3 мес. обязательно настает:(
на счет одежды,мы царапки не оценили,что-то нои слетали постоянно,да и не царапается деть,если ногти подстригать(у нас по крайней мере:))
ползунки брала одни,подумала,лучше вообще не брать,что-то я,правда не пойму толка в них?а чем те же слипы и боди хуже?кажется только лучше...
ааааа....вот не заметила,собираетесь же пеленать:)))))))без подгузников в смысле?
хе-хе,вспомнила свою близкую знакомую,родила она на 2 мес. позже меня в июле,как она мучалась с этими пеленаниями и простыми марлевыми подгузниками:))теперь второго родила,больше не эксперементирует,закупилась кучей подгузонов:)))а то ж все переживала,шо там у мальчика что-то перегреется :))))))
а вообще,даже если не пеленать,пеленки не помешают...
и ще бы можно было бы просто жаропонижающий сироп,помимо свеч,он нам понадобился в конце первого года жизни, ближе к ночи...а не было:(((
05.07.2007 11:50:45, ZanZarah
Сасиска
ну планирую памперсы использовать на ночь и на прогулку и к врачу например) марлевые подгузники не буду использовать, просто пеленки, в конце концов не руками стирать) ну, конечно, это пока я так планирую, а там посмотрим) мне рожать в июле, жарко же будет, чего ребенку париться в памперсе, мне вот тяжко например с одноразовыми прокладками, по 10 раз на дню моюсь, бесят, а без них сейчас, извиняюсь, никуда)
05.07.2007 12:04:23, Сасиска
ZanZarah
это абсолюно не сравнимо!
05.07.2007 14:07:37, ZanZarah
А с чего вы взяли что памперсы парят? У нас в Израиле жара похлеще вашей и подольше, мы только памперсами и пользуемся, ничего не потеет и не парится.
05.07.2007 12:32:26, Сюзя
ZanZarah
+1 я тоже так считаю! более того,хоть дочка и родилась 30 мая,но лето было таким жарким,что самой тошно было,НО это ни как не отражалось на попе ребенка,абсолютно!и это при том,что я не меняю их при каждых пописах,после больших дел-да,но масенькие и так их делают довольно часто....А вот в пеленках,ядумаю,вообще спреть можно...а так одел подгузник и все,больше ниче и не надо...можно и вообще просто держать ребенка чаще в жару на одноразовой пеленке...голеньким.
05.07.2007 14:10:30, ZanZarah
и все время ребзь мокрый и орет...ну не леЖат дети мокрые в пеленках спокойно! а еще и в штаниках, распашонке. это летом. а зимой не прогулке- все описает-обкакает и что делать- бегать в дом и обратно каждые 5 минут...нет это когда я родилась не было у нас в стране памперсов- было плохо- но я этого не помню. а брат родился-мне уже 3 было - помню бак литров на 50 с пеленками и прочим. мама еще мыло для стирки на терку терла, для чего, правда, не заню 05.07.2007 16:08:34, LEO
я тут прочитала в умном журнале, что ребенок в 1ю неделю писает 5-6 раз, а потом до 25 раз в день! и куда без памперсов? 05.07.2007 12:14:41, LEO
RodnulЯ&Данилушка и Николушка
ну дайте человеку помечтать пока что :) 05.07.2007 12:29:40, RodnulЯ&Данилушка и Николушка
Улыбка))
Ну почему ж помечтать) Я вот с первым сыном только на прогулки и на ночной сон памперсами и пользовалась, и справлялась. Надеюсь, сейчас справлюсь и со вторым.
05.07.2007 13:12:49, Улыбка))
ZanZarah
а это как-то принципиально что ли?или просто из экономии бюджета?я вот тошлько экономию могу понять:)
05.07.2007 14:11:18, ZanZarah
Улыбка))
Да нет, просто вот по своим ощущениям- мне бы не понравилось если бы мне между ног такое пихали. Мне кажется ткань ребенку всегда приятнее. К тому же, все таки у некоторых специалистов бытует таки мнение, что мальчикам памперсы вредны, поэтому, если есть хоть 10% вероятности, то лучше я перестрахуюсь. Но это вот мне лично тако ощущается. Я просто к тому, что это вовсе не так противоестественно, использовать пеленки вместо памперсов)))
05.07.2007 17:53:41, Улыбка))
ZanZarah
мне думается,что наши взрослые ощущения-это совершенно другое,у детей вот смотрите как ножки разворачиваются,и не ходят они..:)Не,я не против,конечно,если Вам нравится,то конечно...но у некоторых специалистов,бытует мнение,что если пользуешься компом и микроволновкой во время бер-ти,ребенок родиться с какими-нибудь уродствами ;) это к тому,что некоторые специалисты по традициям своим не очень уж доверяют науке,интересно они б сами сейчас не пользовались бы подгузниками ?:))))
06.07.2007 09:31:08, ZanZarah
Улыбка))
Ну и разве Вы не ограничиваете себя в общении с компом?) Не знаю, может во второй раз я буду более пофигисткой, но в первую беременность я боялась любого риска, и за компом по минимуму сидела, и от всего, что гипотетически может повредить старалась оградиться.
А вообще, я же и не говорю, что Вы не правы) Если бы я на 100% была уверена, что нет вреда и ребенку ок, то я вообще бы не задумывалась) Если только не по материальным причинам коненчо) Кто знает, сейчас это будет второй ребенок, и времени будет соответственно меньше, может я и не буду справляться без них, а потом через какое-то время буду также удивляться, зачем им эти пеленки, когда есть памперсы)))
06.07.2007 13:02:52, Улыбка))
Сасиска
))))
05.07.2007 12:35:52, Сасиска
согласна и по поводу рукавицы и по поводу ногтей-они и так быстро растут у них...да про смесь тоже правильно. да пеленки не помешают- их можно в кровать вместо простынки класть. и к врачу тоже помимо одноразовых брать. и бутылками лучше не увлекаться, также как и сосками- уж очень они быстро,хитрюги разницу чаят между грудью и бутылков(которую сосать легче) мы вообще с ложки поили, потом из чашки начали. бутылку брали только в поликлинику. 05.07.2007 11:59:21, LEO
RodnulЯ&Данилушка и Николушка
подпишусь практически под всем! 05.07.2007 11:59:12, RodnulЯ&Данилушка и Николушка
хороший список. можно я покомментирую немного? мы покупали ортопедическую ванну и нам очень понра. и не нужны шезлонги и сливать удобно. варежки-царапки - нам ваще не пригодились. и считаю, что они реально ограничивают тактильные ощущения малыша...но это имхо. соплеотсос-лишнее...тоже имхо. а памперсов нужно бы побольше...а чай для лактации на всякий случай- лучше нутрилона! еще от опрелостей, опять же на всякий случай- болтушка циндол. и крем для сосков тоже нужен. 05.07.2007 11:50:02, LEO
+1 на счет ванны,царапок
05.07.2007 14:43:28, ЛёльКа
Левая Пятка
спасибо за список, мне, чайнику, все эти советы очень ценны.
Мы зимой планировали ремонт в ванной: выломать саму ванну и поставить кабину (не лежим мы в ванной, не любим это дело), а потом когда я узнала что беременна засомневалась как ребенка купать буду?... прочитала вас и думаю что подставка под ванночку пожалуй это выход, можно ремонт еще на год не откладывать :)
05.07.2007 11:47:48, Левая Пятка
Не меняйте ванну на душевую кабину, говорю как мама с опытом:( Ребенок, когда к бабушке приезжает первым делом в ванну просится покупаться. Не лишайте ребенка этого удовольствия - купаться в ванне. Ведь это он пока не сидит будет в маленькой, а потом можно уже и в большую. Мы наоборот теперь будем менять нашу душевую кабину на нормальную ванну. Не хочу больше, чтобы ребенок мучался!!!!!
05.07.2007 12:45:22, Флёр
Funny
Ух!!!!Молодец!!!Вопросы про:
1.ванночку:чем обычная лучше ортопедической?
2.а зачем шезлонг в ванночку?
3.комод:он специальный с пеленальником или комод отдельно,а пеленальник отдельно?
4.а какой марки молокоотсос?

05.07.2007 11:46:25, Funny
Сасиска
про ванночку, две мамашки сказали, у которых были ортопедические ванны, типа ребенок побултыхаться не может, мыть неудобно говорят. шезлонг на случай, если одна купать буду, удобно, тоже посоветовали.
комод с пеленальником, все вещички, туда вошли, у меня места не очень много в квартире, так что оказалось удобно очень, все детское в одном месте. молокоотсос вот только сама не покупала, отдали, Авент механический)

05.07.2007 11:57:34, Сасиска
ZanZarah
я думаю,если ребенок побултыхаться захочет,вполне сойдет и большая ванна(ну это тем,у кого они имеются)
05.07.2007 14:14:55, ZanZarah
вот по поводу ванночки мое имхо- мы купили ортопедическую и она нам пригодилась- до 1.5 лет так и мыли. там ограничитель- т.е. ребенок не уплывет. а когда сидеть сможет- с другой стороны ванны сажать и все. но самый большой плюс, который нам помог то, что ножки все время в разведенном состоянии (а у нас вывыхи врожденные были- правда когда покупали ванну я не знала об этом). но ни дня не пожалела о покупке. плюс - слив- просто трубочку снизу вынимаешь и вода сама вытекает. после кс- идеально. не нужно тягать ее и переворачивать 05.07.2007 11:54:21, LEO
ZanZarah
1. ни чем:)каждому свое.
2.чтоб ребенка на руке не держать,это ж обычная ванночка,в шезлонге он там лежать будет:)
05.07.2007 11:52:46, ZanZarah
Зубатый кысь
спасиб!
утащила к себе!
05.07.2007 11:44:56, Зубатый кысь

Читайте также
5 фильмов, вдохновляющих на добро: уроки из кинематографа
Фильмы, которые лучше всего рассказывают о благотворительности и вдохновляют на добрые дела

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!