Раздел: Недомогания, болезни, токсикоз

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

АЛАЯ

Седалищний нерв

Девочки, никого он не беспокоит? Я хожу и встаю со стула как паралитик, так болит этот нерв.Может кто подскажет средство?
23.03.2001 15:24:38,

15 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
у меня после родов его так заклинило
недели три ходила хуже..чем паралитик
любое движение давалось мне с болью.
был крутой ишиас..прострел..в седалищном нерве
я была в шоке
маську на руки боялась взять..думала уроню :(
боль была адская
не помогало ничего
ни какие массажы и растирания

прошло само по себе
видать в родах был ущемлен какой-то нерв

я думала кончусь..
и так ходить после родов трудно..
особо не поскачешь..аки лань..а тут еще этот нерв..итить его..
23.03.2001 17:00:39, Анютины Глазки
У меня было тоже самое. Тогда я сменила стул и, знаешь, практически как рукой сняло. А то бывало сижу на работе, потом встаю, еле до дома добираюсь (ноги как ватные, попа болит), а дома вдруг как прострелит (сидя) и ни встать выпрямиться, ни переместиться по комнате. Еле добиралась до близлежайшей постели, вытягивалась и только тогда отпускало. А стоило стул на работе сменить и прям красота. Уже неделя прошла и ничего. 23.03.2001 15:50:32, Shangri-la
Мне в ЖК посоветовали носить бандаж. Я дурочка долго сопротивлялась, а теперь ничуть об этом не жалею, так как что такое хромать как старый солдат...я давно забыла :) 23.03.2001 15:45:27, Домик
Хороший бандаж, действительно, очень поддерживает спину. Но седалищный нерв к этому делу отношения не имеет. 23.03.2001 16:03:26, Татьяна
МНЕ помог :) 26.03.2001 11:56:06, Домик
АЛАЯ
А хороший бандаж-это какой по вашему? 23.03.2001 16:05:48, АЛАЯ
Это для каждой по своему, имхо. Для меня это
1. Трусы. Потому как обычный бандаж "задирается" и спину не держит. А у меня со спиной были (и есть) проблемы.
2. С достаточно плотной резинкой, эластичный, качественный
3. Подобранный по размеру.
Мерить его, бандаж, надо. И походить в нем немного. А для этого в спец. магазин ехать. Вот.
23.03.2001 16:19:22, Татьяна
Светик_С
А как вы определяете, что это он, а не поясница? И где он находится?
Я вот тоже часто страдаю, может это он: часто больно вставать из положения лежа на спине; бывает больно ходить, а точнее переносить тяжесть на одну ногу, сразу как-будто иголка в поясницу с той стороны вкалывается.
Но стоит раходиться или раскочаться не так сильно чувствоется. Это он?
23.03.2001 15:41:17, Светик_С
АЛАЯ
У меня болит правая ягодица(начиная с кобчика) и доходит по ноге до коленки( тока сзади коленки)Мне врач посоветовал мазь обезболивающию.Я сегодня натерла мазью ZEEL.Сперва вообще все прошло, а потом опять тоже самое 23.03.2001 15:54:37, АЛАЯ
блин..тоже самое
в ягодицу..и в ногу
в левую отдавало
сначала помажу..мазью..вроде пройдет
а потом с новой силой
я уже и пояс собачий носила
фигня
прошло как-то само по себе

а я уже готовилась умирать
23.03.2001 18:07:44, Анютины Глазки
У меня простреливало прямо где кончается ягодица (левая) или чуть выше (там, куда массажем не добраться). Острая такая боль, как иголкой. Это приступы. А так тоже тянуло от копчика до колена. 23.03.2001 16:22:51, Shangri-la
АЛАЯ
Ну значит-он самый 23.03.2001 16:29:49, АЛАЯ
у меня болит поясница
и теперь отдается там, где правый тазобедеренный сустав
очень тяжко ногу поднимать, особенно когда в автобус приходится залезать :((
23.03.2001 16:38:48, марина
как я тебя понимаю!!!
я думала, что у меня болит поясница, я не только встать-сесть не могу, я еще периодически при хотьбе ножку правую подволакиваю... :))
мне пока посоветовала терапевт в консультации втирать в ягодицу меновазин, но он мне совершенно не помогает. и утешили, что мол терпеть надо до родов...
23.03.2001 15:31:52, марина
Да, к сожалению, терпеть до родов. Потому что меновазин слабо помогает (читай, не помогает совсем. Кости измягчаются при беременности(готовятся к родам). Когда родите, пройдет. Для удобства можно подкладывать подушки. Мне помогало. 23.03.2001 15:50:23, Татьяна


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!