Раздел:

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Роды в Сингапуре

Роды в Сингапуре

Роды в Сингапуре

В ходе беременности убедилась, что наша медицина, даже хорошо оплачиваемая, не дает ни качества, ни комфорта, ни гарантий. Разные врачи ставили мне разные диагнозы...
04.07.2007 06:37:41,

22 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Анна, здравствуйте.

В интернете прочитала Вашу статью о родах в Сингапуре. Подскажите пожалуйста , у какой доктора Вы наблюдались ? Рассматривали / сравнивали ли другие Клиники ? И в каком годы Вы летали на роды ?

Заранее благодарю за ответ , Анастасия
20.12.2018 19:00:03, erg7n.nastja
Здравствуйте. Я тоже рожала своего первенца в Сингапуре, все прошло выше всех моих ожиданий. Самое главное это уверенность что мылыша не поменяют во время родов или он или она не получит родовую травму (процент всего этого мизерный). Здесь никто не ругает если ваш возраст больше 30 лет, здесь нет понятия старородящая, наоборот врачи еще больше относяться с чуткостью а современное оборудование помогает в нужный момент выявить любые отклонения во время беременности. Недавно натолкнулась на хорошую статью о родах в Сингапуре на сайте met advice, очень полезная информация о визе, диагностики, стоимости и т д . Если у вас есть вопросы, готова поделиться. 22.05.2014 07:20:50, Олеся П
Здравствуйте! Мне очень понравился ваш рассказ, с огромным удовольствие предложила вам поучаствовать в программе "Наши дети", снять про вас сюжет, где бы вы рассказали о родах в Сингапуре. Если вас предложение заинтересовало, свяжитесь со мной по тел. 89161900884 Екатерина Беспалова, телеканал "ТДК", программа "Наши дети" 30.01.2009 17:26:56, Екатерины Беспаловой
Анна, если Вы увидите мое сообщение, отзовитесь, пожалуйста! Очень нужен Ваш совет (тоже собираюсь рожать в Сингапуре). Мой адрес svetlanatolstova@mail.ru

06.08.2008 10:00:30, Светлана Толстова
таис
каждый живет по своим доходам, и если есть возможность и средство позволяют, то почему бы и нет, а что такого?
зато сколько хороших эмоций!
живем один раз, и чудные моменты больше никогда не повторятся, так почему бы не сделать их прекраснее! (повторюсь, главное жить по доходам, а не наоборот)
14.07.2007 12:28:32, таис
Скучный рассказ,а девушка похоже очень избалованная! Среди наших врачей очень много профессионалов! 13.07.2007 21:42:56, lacrimoza
Скучный рассказ,а девушка похоже очень избалованная! Среди наших врачей очень много профессионалов! 13.07.2007 21:31:49, lacrimoza
Абсолютно не интересный рассказ 11.07.2007 15:37:25, Alya
А я за вас рада. Поздровляю!!! 08.07.2007 11:54:00, Анастасия
Ануля
Я бы не смогла - как закоренелая туристка - родила бы где-нибудь на экскурсии:)) 05.07.2007 15:07:49, Ануля
А уменя такие ощущения от родов в Росии в 72 роддоме, с личным врачем, которому заплатили всего помоему 300 долларов Рожала 6 лет назад. Единственное не хватало романтики. Сингапур-красота,шопинг-вам повезло, да еще муж рядом целый месяц. Но 10 000 на дороге не валяются, хотя целый месяц жить в Сингапуре + роды-это нормально! 04.07.2007 15:21:15, Princeska
Интересно, что в таких рассказах никогда не попадается информация о том, сколько будет стоить (стоило) выхаживание ребенка в случае каких-то проблем. Не всегда из больницы можно выписаться на второй день. В Европе один день ухода в госпитале за малышом с применением фототерапии стоил более 1000 евро. 05.07.2007 05:38:09, katka amaovska
кесарю- кесарево, а слесарю....т.е. я хочу сказать, что каждому свое- кому-то в сингапуре хорошо, кому-то в штатах...но я бы только из-за одних отеков и тонуса не полетела бы никуда...да и здесь есть действительно хорощие врачи- вот могу привести пример врача, котора мне делала кс-золотые руки. хорошо, что все там прошло на отлично. а вот если бы проблемы были, тогда кого винить? а провести 1.5 месяца на курорте можно и после родов и не только в сингапуре, а где угодно 04.07.2007 12:29:33, LEO
Молодец Вы, все правильно сделали.Попала в точно такую же ситуацию с нашей платной медициной и генипралом.Только было это семь лет назад и довели нас не только до отеков ,но и до давления заппредельного и преждевременного кесарева.Хорошо, все хорошо закончилось и у меня и у ребенка.Но так долго отходили мы и морально и физически от всего!А так было б у меня сейчас минимум два ребенка,а теперь уж и поздно рожать."Спасибо" горячее нашей медицине. 04.07.2007 10:49:40, Эх!
кстати, прочитала тут недавно в журнальчике, что во Франции на 7м мес надо встретиться с анестезиологом. Я еще удивилась, на кой фиг надо. Оказывается, чтобы они были готовы к любому исходу, если вдруг придется что-то колоть.
У нас знакомая рожала в Штатах (сама она там родилась :), начинала сама ;показаний к кесареву не было), но со временем у нее давление стало зашкаливать и сердечный ритм ребенка стал падать, так ей кесарево сделали. данные были, сколько чего ей колоть при ее весе и т.д.
04.07.2007 10:49:23, %)
RodnulЯ&Данилушка и Николушка
Короче, общий вывод для всех подобных (я бы даже сказала типовых) статей: да рожайте вы где угодно, хоть в Зимбабве! Только не выдавайте это, пожалуйста, за откровение, а роды за границей - за идеал, к которому все должны стремиться. Количество потраченных денег далеко не всегда обеспечивают гарантию качества. Поэтому там и уходят в историю нормальные естественные физиологичные безмедикаментозные роды, потому что за ваши большие деньги врачи просто не могут сидеть сложа руки и обязаны постоянно что-то с вами делать, чтоб обеспечить вам комфорт, которого вы требуете и которого на родине не нашли. А то вдруг вы испытаете в родах боль и подадите на врачей в суд? :) 04.07.2007 10:23:30, RodnulЯ&Данилушка и Николушка
Левая Пятка
вот не верю я что за границей все хорошие а у нас тут все плохие. можно и у нас найти хорошего врача и там попасть к бестолковому, наверное роды это как лотерея, кто то рожает быстро, легко, с хорошим врачом, а кто то мучается двое суток и попадает на операц. стол. У каждого своя история, но в любом случае я рада что у вас всё прошло именно так, как о том многие мечтают, здоровья и удачи!!! :))
04.07.2007 09:45:04, Левая Пятка
ленУля
Поздравляю с дочкой :)

Я только одно не поняла - куда делся диагноз, поставленный в Москве и как все же бросили пить прописанные таблетки. И неужели эта эпопея с Сингапуром обошлась дешевле, чем платные роды здесь? Наверное, это мой личный таракан, но лететь рожать в Сингапур... Неужели там настолько лучше медицина?
04.07.2007 09:19:32, ленУля
Ой что сейчас начнется!! Как же это вы! И за границей, и с обезбаливанием!

Прошлого автора удачно родившего в Австрии закидали тапками. Здесь принято писать рассказы о том как ужасно и друг другу сочувствовать, а если обеспеченые люди едут рожать заграницу, так сразу поток критики. Это ж не познавательно! И не понятно о чем! На прошлый рассказ Роднуля&Данилушка&Николушка такууую критику развела: и зачем так далеко переться? И то и это. А как почитала ее рассказ о собственных родах (на страничку заглянула),...хм...оказалось ей попадались такие золотые врачи, что она решила рожать дома в ванной, наслушавшись жутких прогнозов, диагнозов и истрепав себе все нервы. Что же она не родила у самых лучших врачей? Как же так? Выбрала рисковать здоровьем ребнка и рожать его собственной ванной..мда..
Автор, удачи и всего наилучшего! Поздравляю. Очень продуманый подход и соответственный результат.

Конечно не у всех есть деньги на роды заграницей или на нормальные платные роды в России. Просто давайте радоваться за тех у кого есть такая возможность а не завидовать.
04.07.2007 06:37:41, Malan'ya
RodnulЯ&Данилушка и Николушка
Плохо перечитывали. Забыли упомянуть самое главное, что рожала я в ванной не сама по себе, а с очень хорошей домашней акушеркой, имеющей три высших образования, в том числе медицинское и психологическое, а также огромный опыт работы в области приёма родов. Причем сначала она тоже в роддоме работала, но видела все минусы, а также то, что там никто ни за что не отвечает, рука руку моет. Она же полностью за свои действия отвечает и вытягивает безмедикаментозно и без операции такие роды, таких девченок, кому в больнице обеспечено КС на все 120%. И она, в отличие от других врачей по контракту в больнице, не бросает своих рожениц после родов, а приходит на патронаж, показывает гимнастику для мамы и малыша и много чего еще делает. И это входит в стОимость родов. Цена за ее услуги на родах и после, кстати, нисколько не бешеная, а вполне разумная - 15000 руб. Ну и плюс курсы подготовки беременных - их она тоже ведет сама в своем центре. Она требует довольно серьезной подготовки, но ее плоды на родых хорошо видны. Так что все ваши тапки с тараканами мимо. В России можно родить качественно и недорого, но для этого нужно мозги включать, интуицию и кучу информации перелопатить. Кто ничего этого не умеет, тому проще бабки отвалить за границей, чтоб идти проторенным путем и ни о чем не думать. А в России есть ньюанс, что тут даже деньги могут не спасти. Повторяю, голову надо включать! Можно и в роддоме найти своего врача, и не обязательно он будет драть с вас в три шкуры по деньгам. А эту статью про Сингапур я даже читать не стану, не то что комментировать. Все они типовые, отзывы это подтверждают. 04.07.2007 09:37:42, RodnulЯ&Данилушка и Николушка
RodnulЯ&Данилушка и Николушка
Кстати, решила еще раз пояснить, разжевать для особо одарённых - делающих из букв и слов чужого текста мелкий винегрет, а потом на основании полностью перевёрнутых логических связей делающих свои удобные им выводы. Так вот я взялась комментировать ту статью про роды в Австрии не из зависти и даже не из чувства чистого патриотизма. А потому, чтобы поставить на место все снобистские выводы о "правильных местах", там получалось, что правильное место - это только заграница. Ну и логичный вывод напрашивается, что, раз ты не можешь или не хочешь (для таких особ, правда, это то же самое, что не можешь - другого они просто не понимают), то у тебя мало шансов, ты не можешь обеспечить ни себе ни детям уверенность в завтрашнем дне, а следовательно ты плохой родитель. И зачем вы, русские, вообще размножаетесь в России? Но я ни разу не держу зла на автора, мне ее даже жалко. Статья ее не злобная, а где-то даже наивная - рассказала всё как есть, не скрывая неприглядных сторон, например, про ГВ - "крестьянский пережиток". Видите, она из России привезла понятие о том, что надо кормить грудью. А будь она потомственной голландкой... Но девочка это, похоже, не оценила, продолжая оплевывать родину. А то, как она страдала там под наркозом - это вообще предел, причем геройствовала в стандартной палате, стандартной позе и без всякой собственной инициативы, позабыв (по ее же признанию) всё, что прошла на курсах - ничего это ей на родах не пригодилось. Она, похоже, вообще понятия не имела, что можно рожать естественно и безмедикаментозно. Ну кто мне докажет, что обезболивание в родах - это такой же кайф для ребенка, как и для мамы, а не вынужденная мера облегчения страданий роженицы, если она не может выдержать естественные роды или, тем более, если нужна операция? Ну кто мне докажет, что наркоз не вреден или вообще полезен ребенку в родах??? А они ведь там этим, похоже, нисколько не заморачиваются. 04.07.2007 10:05:37, RodnulЯ&Данилушка и Николушка
Юстик
Ну зачем так сразу: тапками :) Рассказ рассказу рознь, да и потом, не все отзывы были отрицательными, не стоит преувеличивать.
04.07.2007 07:24:58, Юстик





Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!