Раздел: Приданое для ребенка

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

РЕКЛАМА

Вот и месяц прошел как родилась моя доченька и за это время где мы только не побывали и все благодаря одной замечательной вещице кенгурушке Чикко GO + ( если честно не думала, что она мне пригодиться , а ведь пригодилась и еще как . Это оказалось незаменимой вещью у меня тем более летом .. сейчас поясню почему.
Во-первых в ней есть лежачее положение малыша а под спинкой каркасик ( ведь малышам как мы знаем надо лежать на относительно жесткой поверхности)
обычные сидячие кенгурушки и всеми восхваляемы ньюборн считаю для младенцев вредными ( сидеть детям до 6 мес нельзя ) В слинге лично мне жарко и не очень то удобно. А чико вот подошел по всем параметрам , кстати когда я приехала на дачу у меня ребенок с ней спал как в маленькой люлечке только ножки торчали:) а с верху над головой там пристегивается капюшончик и ребеночек защищен даже от неудачного поворота или если я нагнусь и кенга перекоситься малыш не выпадет ( система заграждения и фиксации суперская, и самое главное это не мешает моей неженке там спать .
Вообщем всем у кого нет машины очень рекомендую.
Если кто-то не согласен с чем то давайте пообсуждаем разные методы перемещения детей:)
03.07.2007 22:19:37,

19 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
А нам в слинге (премакс) было очень удобно (правда, основной сонный период у нас пришелся на зиму-весну), летом пересели в шарф.
Чику рассматривали как вариант - не понравилось именно то, что ножки торчат. Также "живьем" и в Кораблике встречала люлюку-переноску - типа обычной трансформенной, только более узкая и с широким ремнем через плечо. От нее отказались за-за узости, для осенне-зимних детей совсем не подходит, имхо.
Без "обычных" кенгурух обошлись:)
04.07.2007 16:32:37, мама98
Zosia
спасибо за информация. бо я с Темкой так и не подобрала себе кенгурушку - все они мне не нравились, чиковскую правда непробовала. и слинг не подошел - на бок носить как-то несиметрично было, и спина болела. в общем, так и подрос Темка ручным :)
04.07.2007 11:12:01, Zosia
я с первым тоже много чего испробывала . тоже были проблемы со спиной :( поэтому со вторым ребенком я уже покупала то что примерила раньше:)( на чужих детках потренировалась:) 04.07.2007 13:25:33, баниласка
АНtИЛОП_А
Поздравляю с дочкой! Спасибо за информацию! Подумывала о всеми восхваляемом слинге - оказывается и это не панацея :) У меня есть рюкзачок TOMY, но он мне практически не пригодился было неудобно и тяжело. А вообще, рюкзачки-слинги - это, на мой взгляд все-таки летний вариант. Осенью-зимой на улицу не напялишь, а дома можно ребенка и на руках поносить :)
04.07.2007 10:15:21, АНtИЛОП_А
не соглашусь:) мы отлично в премаксе (слинг) отъездили сезон, начиная с ноября. Одевала поверх куртки, ребенок был в теплом комбезе, никогда не мерз. Но у меня вариантов не было - старший пошел тогда в первый класс и его надо было каждый день забирать за 4 остановки, с трансформером я бы не влезла ни в один общественный транспорт:)
С кенгой зимой сложнее имхо из-за того, что ре личиком прям в верхнюю одежду упирается, да...
Слинг-шарфы зимой видела, но мне было неудобно мотать поверх пуховика, а под одежду - не застегнуться.
04.07.2007 16:37:09, мама98
Спасибо за поздравления:) А про зиму я и не спорю все эти приспособления однозначно незимний вариант лето и межсезонье, не более 04.07.2007 13:23:47, баниласка
АНtИЛОП_А
Да я тоже не спорю :) Так, мысли вслух :)
04.07.2007 14:29:49, АНtИЛОП_А
Наташа, а у вас вот такая, как на ссылке? А как в ней делается лежачее положение?
04.07.2007 10:14:51, rime
нет у меня вот такая ... а лежачее просто обе лямки на одно плечо .. специфику расположения лямок я написала ниже 04.07.2007 13:20:40, баниласка
Татьяна П.
ПРИСОЕДИНЯЮСЬ К ВОПРОСУ!!!
04.07.2007 11:19:04, Татьяна П.
я такой на отдыхе видела, многие папашки с мамашками носили в них своих детишек. Очень понравился! А спина у тебя не устает? как там нагрузка по позвоночнику распределается?
04.07.2007 07:42:36, dida
в сидячем положении вообще не заметно ... а в лежачем есть маленький секретик .. если одну лямочку приспустить на плечо .. то все нагрузка снимается .. я даже руками не придерживаю ничего 04.07.2007 13:15:23, баниласка
Сивилла
Наташа, уррра, я тебя поздравляю!!! С доченькой тебя!
(А я сюда за третьим пришла :))
03.07.2007 23:57:55, Сивилла
Спасибо , какая же ты молодец :) ,а я вот тоже третьего хочу .. очень хочу, но я себе не разрешаю:)
Мне так с тобой поговорить хочется .. вот мой номер аси 214-116-956 стучись :)
04.07.2007 00:11:44, баниласка
СтепАнка
М-да, думаю, для лета действительно самое удобное средство.
Хотела бы воспользоваться такой рекомендацией. Ток вот думаю: осенью подойдет ли она, когда вещичек на детенке будет поболее, чем сейчас...
03.07.2007 23:36:44, СтепАнка
думаю подойдет .. потому что я свою красотку в связи с погодой в комбез осений пробывала запихнуть и она в нем влезала преспокойненько, но вот другой вопрос нужно ли будет ребенка так таскать .. я например человек очень не усидчивый ... осенью планируюребенка в тойже кенге таскать до ех пор пока не сядет .. а когда сядет . ее ждет еще более клевая штуковина рюкзак -переноска называется( он на металическом облегченном каркасе )и с анатомическим сидением 04.07.2007 00:08:04, баниласка
я, кстати, у чики на сайте похожее видела, вспомнить бы название... 04.07.2007 16:38:27, мама98
Zosia
тоже чиковская?
04.07.2007 11:09:00, Zosia
нет это фирма татонка .. она занимается туристическим оборудованием .. но переноска класная .... я в ней даже 3-х летку носила:) было дело как-то уснул ребенок .. я его туда усадила и поехала из зоопарка домой и мне и ему удобно было 04.07.2007 13:13:11, баниласка


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!