Раздел: ЖК, роддома, курсы, мед. центры

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Из жк

Вот вернулась я...))-гыыы
Просидела в очереди час если не больше, померили давление: 120 на 80,хоть сейчас в космос! Врач не знает что со мной и почему такие головные боли, кот.раньше меня не мучали! Были и мушки в глазах и головокружение---может пока в очереди сидела все прошло....правда голова все еще болит--но не так!
Хотела вызвать скорую, но я отказалась--не фиг, тогда она выписала мне направление и позвонила вызвать наряд, в роддом при кгб№7-отказали, мол с предвестниками не берут, сказали что 10 роддом можно, но я отказалась. С врачом договорились,что если боли будут то вызывать скорую и нагло врать---типа схватки, принять обязаны! Вот будем смотреть что да как! Спросила какие можно таблетки пить--она не знает,т.к. не знает что вообще со мной! Говорит что надо в роддом--на срочные роды, мол 40 недель, может организм не справляется! Посмотрела меня - головка подвижная! Боже,кошмар, мой ребенок не хочет рождаться и только мать терроризирует....-начинаю волноваться как бы чего не случилось, т.к. много разного читала да и вообще...
Как лучше поступить, может и правда завтра с утра взять и позвонить--сдаться в роддом на срочные роды?!
03.07.2007 19:13:40,

28 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Татьяна П.
спокойствие, только спокойствие, скорее всго все недомогания -- к близким родам, скоро все закончится!
и не надо в роддом сейчас, скорее всего пара дней и самопроизвольные роды начнутся
04.07.2007 10:16:21, Татьяна П.
Trilja
Ир, а как ты собираешься рожать? Я в смысле бесплатно, договорилась с врачем, или контракт? Я договаривалась с врачем. При том платили, так сказать, по факту- когда папе сына выдали. В этом случае просто звонишь врачу и она сама устраивает в свою палату. и я не поняла, отказали принять в роддом? Да... 03.07.2007 23:42:36, Trilja
Я на бесплатной основе,ни с кем не договаривалась. Они отказали брать, если это не схватки,в жк сказали, мол предвестники, анемия 39-40 недель, в ответ сказали что 7 роддом принимает только со схватками и предложили 10! После долгих раздумий мы с мужем решили подождать, завтра схожу и для спокойствия души сделаю доплер-пусть посмотрят, кислорода нормально получает деть))
03.07.2007 23:46:03, Бусьен
Trilja
Да 39 недель, может еще и рано. Смелое решение- рожать бесплатно... Мне и за деньги хрен знает чего наделали, типа прокололи пузырь, переборщили с дозой обезбаливания и чуть не сломали ребро, выдавливая сынулю. За просто так они меня так бы и оставили корячиться...
Ну да удачи тебе! Ведь не все доктора продажны! Очень многие просто любят свою работу и маленьких деток, которым очень нужна помощь при родах!
Пусть все будет хорошо! Главное, чтобы не случилось, не груби врачам! При любом раскладе- НЕ ГРУБИ. Этим ты себе не поможешь, а они озвереют.
04.07.2007 00:18:48, Trilja
Это да--в курсе,вообще я доверяю врачам темболее в таком состоянии, главное чтобы акушерка грамотная была!))
04.07.2007 00:30:11, Бусьен
Zosia
может, ты нервничаешь, накручиваешь себя в ожидании, поэтому и головные боли? а ребенок может действительно перед родами затаиться. а вообще конечно лучше сделать доплер и тебеспокойно будет. если все в порядке - то жди себе назначенного часа - хоть дома хоть в роддоме, где чувствуешь себя спокойней. если все хорошо идет ,стимуляция не лучший варивант разрешения, тем более что головка еще не низко. в любом случае будь спокойна и удачи!
03.07.2007 22:49:47, Zosia
Доплер хорошо бы сделать. Есть МАЛЕНЬКАЯ вероятность, что боль может быть от временного нарушения кровообращения в мозге из-за первичного афс, и в плаценте могут идти такие же процессы. 03.07.2007 21:10:59, Et Cetera
афс--ето что?
03.07.2007 21:13:58, Бусьен
Антитела к фосфолипидам. Большая бяка. Иногда появляются во время беременности, влияют на свертываемость крови и сужают сосуды. 04.07.2007 20:52:26, Et Cetera
Шизгара
Ой, а они ктг не сделали? или УЗИ? Хоть посмотреть, как там деть себя чувствует....
Но тебе успеха при любом выбранном варианте - хоть рожать, хоть ждать :))
03.07.2007 20:57:28, Шизгара
Нет не делали,она послушала через пуз--сердечко слышно было,да он вроде иногда так ножками шевелит---ооочень редко и вяяло---совсем неактивный....сейчас жду мужа будем решать.....У меня вообще ощущение что температура высокая, кости ног ломит и сонливость---сейчас померю, может правда...поднялась...((:
03.07.2007 21:00:03, Бусьен
Шизгара
Ты это, не пугай! Иди, меряй темпу, озвучвай результаты - и в койку с чашкой горячего сладкого чая с лимоном!!! 03.07.2007 21:25:52, Шизгара
Нет,температура в норме---не могу найти причину своего состояния! Мдааа
Пойду я с мужем на улицу-пройдусь,может умная мысль в голову прийдет :))
03.07.2007 21:37:45, Бусьен
Вот я тоже только что из жк, пожаловалась, что голова болит и сонливость повышенная. Врач сказала, что это к близким родам:))) Может и у тебя также. И срок все же уже самый подходящий. Ты только это - не волнуйся. Вряд ли меет смысл сдаваться на стимуляцию. Ведь и овуляция могла быть позже и вообе 40 нед. еще не предел:) Можно уже поуговаривать детенка родится поскорей, мой старший как-то легко уговорился:) Удачи!!!
03.07.2007 20:07:44, Флёр
Спасибо! Просто волнуюсь...и не знаю как лучше поступить:)
03.07.2007 20:13:44, Бусьен
ZanZarah
так если у тебя по ПМ срок,тогда еще рано...а анализы крови в норме?
03.07.2007 19:54:21, ZanZarah
Когда я сдавала все в норме было :))
03.07.2007 19:55:58, Бусьен
ZanZarah
ну смотри,у меня уже сейчас начинаются боли(небольшие,правда) и головокружения при подъеме...Мушки до зачатия были,но прошли(с гематологом подкорректировали кое-что).Ты не можешь сдать ОЖСС,железо?
2 варианта:либо недостаток все-таки,т.к. ты ничяе не принимаешь профилактически...и позвоночник,шейный отдел,например...никогда не затекает ,при получасовом сидении за наподвижном для шеи, занятии?
03.07.2007 20:02:32, ZanZarah
Ничего не затекает и никогда не жаловалась на головные боли, такого рода темболее ни во время бер. нууу может до бер. было несколько раз--но это либо давление либо после веселого праздника!
А есть ли смысл что-то сейчас сдавать, когда рожать пора уже?))
03.07.2007 20:05:54, Бусьен
ZanZarah
а почему нет?тебе ж еще кормить сколько!у нас с недавних пор не делают сеи анализы...не привозят реактивов,так что только по ферритину отслеживать,ежели чего....по крайней мере можно точно исключить скрытую анемию....а у нее знаешь скок. симптомом,обалдеть можно...у меня,к примеру,железо,ожсс было в порядке,не транферрин чууууточку недотягивал,и голд.боли и мушки,гематолог посоветовал еще биллирубин и фракцию сдать-сдала,какой-то параметр завышен был,(вит В12 нет возможности здесь проверить)ну так вот,он мне предложил 10 дней внутримышечно кобаламин поколоть(витаминка)и потом фолиевую пить с железом(железо я,правда,не то купила:))мушки исчезли....сейчас только появилось головокружение легкое,но это уже во время бер-ти...а так,хотя гемоглоббин ниже 120 не был никогда,сейчас он вообще 140
я че хочу сказать,что как выяснилось(лучше поздно,чем никогда) не стоит иногда забивать на проф. прием препаратов(витамина или микроэл),тем более если есть возможность сдать любой анализ,и симптомы к тому же.
Еще оч. важно доп. ребенку давать с года до 2х,я вот не знала,промучались целый год,ни один ,с*ка,педиатр ниче не сказал,мол попринимайте поливитаминки и все...гемоглобин норм. у ребенка был,ост. анализы тоже пока ничего,однако,пропили 2 мес. этот курс(примерно 2 бут. препарата) и все,проблемы,как корова языком слизала...так что..так что...
03.07.2007 22:33:17, ZanZarah
эээ,у меня низкий гемоглобин,но врач сказал что это не так страшно:)) последний раз 108 что ли....результат был, когда на последних сроках считается нормой от 110.
До этого правда 98 был результат---короче мне они написали анемию....тады понятно почему я так себя чувствую---точно
Спасибо-хоть разобралась..мозги не те уже:))))
03.07.2007 22:59:17, Бусьен
Талюшка
Ну, нееееет... Ну, ты чего?..
Ну и что, что 40?..
Он же сам решит, когда надо. Сердце у детя как? Нормально?
А то, что тебя мурыжит... Ну, я думаю, тут ещё и психика подключается - всё ж, ожидание скорого завершения, волнения...
03.07.2007 19:36:42, Талюшка
Возможно---спихиваю на волнение,сердечко вроде прослушивается,но врачу все это оч.не нра((:--может ей тоже не хочется проблем и побыстрее сбагрить в роддом, спихнуть со своей ответственности...
Что, лучше ждать своего часа дома? Или все-таки в роддом?
03.07.2007 19:55:15, Бусьен
Талюшка
Если выбирать и вообще есть опасения - то лучше в роддом, я считаю. Не дай бог чего...
Тьфу-тьфу, чтобы всё путём!
03.07.2007 20:07:06, Талюшка
Спасибо:))) Жду мужа--вместе решать будем:))
03.07.2007 20:14:19, Бусьен
Талюшка
В любом случае - давай-ка, удачи тебе.
И верного решения.
Ну и вообще. Вот.
Если что - лёгких родов!:)
03.07.2007 20:20:27, Талюшка
Спасибо! )))))

03.07.2007 20:21:31, Бусьен
Zhussya
Может я и поздно пишу - уже ночь. У меня тоже голова очень болела во время первой беременности (во вторую, почему-то нет, хотя и до 1-ой часто мучали головные боли). Так вот, чего мне только не делали, включая таблетки (на крайний случай) и всякого рода народные средства. Но помогло мне одно - горячая вода. Мама предлагала холодные компрессы, но от них становилось хуже. А потом пошла в ванную, уже совсем невтерпеж было, хоть вой от боли, включила кран с горячей одой и на голову лила - сразу отпускать стало. Наверное, это от давления. Холодным, наверное, понижаем, а горячим - повышаем давление. Рекомендую - попробуй, вдруг поможет.
Удачи!!!

04.07.2007 01:15:24, Zhussya


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!