Раздел: Развитие плода

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Erin Brockovich

А сколько вы ходите? Свекровь тут сказал

А сколько вы ходите?
Свекровь тут сказала, чтобы я побольше ходила, а тут так душно, я не могу. Моя единственная ходьба это дома по ступенькам вверх-вниз, а так - на машине по всюду.
Как вы думаете, если много ходить, правда пораньше можно разродиться? У то уже ооочень хочется.
Ну через неделю уже точно.
03.07.2007 18:12:43,

21 комментарий

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
barabachka
Не ходить надо а сексом заниматься на поздних сроках. 04.07.2007 14:52:57, barabachka
Trilja
Меня на 40-й неделе положили в роддом в паталогию. Что мы только не делали, чтобы побыстрей :) На 4-й этаж по лесницам мотались, взбирались на кресло, наматывали километры, шатаясь по коридорам- и ничего!, а потом, во время осмотра мне случайно прокололи пузырь- и опочки, началось :)
Не торопите время, они обычно в 40 рождаются и только они сами определяют когда именно :)
03.07.2007 23:46:48, Trilja
Шизгара
Так, звезда моя, этта шо такое???? У нас срок одинаковый - какое может быть через неделю????? Мы ждем львов! :)))))
А ходить... Не, ходить - оно надо, канешна, но в меру... :))) Мы сегодня с Илько такой променад невдолбенный совершили, так я чуть не померла на подходе к дому :)))) Так что нафик-нафик так перенапрягаться - особенно когда душно...
03.07.2007 21:00:26, Шизгара
Я тоже в основном на попе время провожу. Все прогулки в основном от дома до машины и обратно + по магазинам. На даче вообще исключительно в горизонтальном положении провожу время. Не гуляется что-то совсем. Мне до 10 июля надо продержаться по любому. Сегодня врач сказала, в таком случае лежи больше. Кстати в прошлый раз родила на следующий день после 3х часовой прогулки. Может и правда помогает.
03.07.2007 20:14:28, Флёр
Не торопись-пусть деть развивается,ему виднее когда вылезать!)) А вообще на поздних сроах рекомендуется много ходить--нагуливать, стимулирует))))
Вообще во время бер. конечно лучше больше двигаться--по многим причинам:))
03.07.2007 19:19:21, Бусьен
Hexe
вообще в роддомах советуют ходить- говорят ходьба стимулирует родовую деятельность 03.07.2007 19:10:19, Hexe
Ol_ga
ой, я вот внизу почитала и тоже думаю как народ ухитряется так долго ходить?! - 3 часа я бы не выдержала - отдышка уже и, как верно подмечено, в туалет хочется :) когда душно - это вообще из области фантастики по-моему.

как раз сегодня думала, что хожу я мало к сожалению - только если по магазинам :) у меня вся активность в бассейне - но зато почти каждый день :)
03.07.2007 18:54:30, Ol_ga
Spunya
я пока писать не бегаю (ТТТ), может и минует меня на этот раз сия участь зассыxи:) отдышка у меня наоборот, когда я не xожу..вот сегодня целыи день просидела дома, и ведь задыxаюсь, не усну уже точно..вот xочу все таки начать xодить в бассеин, каникулы как раз начнутся у ребенка да и у меня. вот только думаю - не поздно ли..мож уже не надо..
03.07.2007 20:10:18, Spunya
Ol_ga
думаю не поздно, я сама буду до упора ходить - отеки сходят отлично, да и вообще в воде ощущаешь себя просто пушинкой ;) тож приятно :))
04.07.2007 16:40:02, Ol_ga
Че-вочка с хвостиком
ходить полезно. и кровообращение улучшается, и заодно, зарядка:)
насчет того, чтобы от ходьбы раньше родишь - не знаю... смотря, как ходить:). если медленно-размеренно, то вряд ли, просто полезно, особенно где-нибудь за городом, на свежем воздухе.
мы вот с ребенком на даче ходим "вокруг поля" - один круг утром, другой круг вечером (км 5-6 в общем получается).
слышала, что роды вызывает активная (!) ходьба по ступеням вверх, но этим надо заниматься, думаю, не раньше 38-39-й неделе.
ЗЫ: интересно, как многие умудряются ходить (гулять) по 3-4 часа подряд? мне уже минут через 40 надо быть рядом с туалетом, а не то мало ли...:)
03.07.2007 18:33:43, Че-вочка с хвостиком
Erin Brockovich
:) Во, по ступеням вверх я могу легко устроить, у меня три этажа :)))

3-4 часа это круто вообще.
03.07.2007 18:35:30, Erin Brockovich
Тоже стараюсь в день вылезать из дома на 2-3 часа, считаю это очень важным и полезным. Двигательная активность не дает атрофироваться мышцам + ребёнку приток кислороа лучше + для ног полезно (ну в плане варикоза, отечности).
03.07.2007 18:32:49, Mini
Erin Brockovich
:) на 2-3 часа! так я эдак и до альп дойду! Меня больше, чем на час точно не хватит!
03.07.2007 18:34:17, Erin Brockovich
Ну дык 2-3 часа - это вобщем, за день, часик утром, полтора-два вечером. Конечно с забегами в туалет. Я когда по магазинам "рейд" делаю, меня уже узнают (я всегда к кому-нить в тубзик прошусь). Опять же у нас лес рядом...Так что есть варианты, было бы желание
03.07.2007 19:17:07, Mini
я стараюсь хотя бы час в день гулять (это примерно 2км в день), но не всегда получается. Вообще надо, так как кровообращение улучшается, ребенку больше кислорода и питательных вещ-в достается. Буду стараться увеличивать время и расстояния, так как йогой пока не занимаюсь (наши вещи все еще едут, мы в чемоданах живем уже больше месяца). 03.07.2007 18:24:46, %)
Erin Brockovich
Гулять надоть, но я такая убитая от этой духоты, жуть. А сегодня опять дождь .. Короче, плохому танцору наверное ноги мешают :)))
03.07.2007 18:33:30, Erin Brockovich
у нас тоже дождь :( А у меня горло побаливает, так что не пойду. Завтра опять дождь, ужасть в общем. :( 03.07.2007 18:34:49, %)
Spunya
я xожу очень много, в будни меньше, но на выxодныx мы марш-броски делаем на 2-3 часа. родить раньше ПДР ужасно не xочу..не думаю, что это прям напрямую связано. а че так рано xочешь родить?
03.07.2007 18:23:27, Spunya
Erin Brockovich
Почему рано, в 38 недель хочу :)) На законных основаниях :)))

С младшим переходила жутко, баюс вот, что опять :)
03.07.2007 18:32:43, Erin Brockovich
Не уверенна, одна моя знакомая ходила по 5 км. в день, а родила?
вызывали ей на 41+4
03.07.2007 18:13:47, elmi
Erin Brockovich
:) Буду выгуливаться, рожу не рожу, но конечно согласна, что полезно ....
03.07.2007 18:36:11, Erin Brockovich

Читайте также
Бенто-торт Сникерс
Рецепт мини-тортов "Сникерс" на двоих

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!