Раздел: Определение пола ребенка

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Strick

Третья девочка?

Вот сходила я к врачу. УЗИ сделали. Вроде все нормально, развитие соответствует, рост ребятенка около 24 см. Но обещают нам опять девочку, правда не 100 - процентно, но все же. Я и сами никаких мальчуковых признаков на экране не обнаружила... Вооот... Я - то в порядке, но как сообщить это моему дорогому супругу, который еще с первой беременности о мальчике мечтает???
И вообще, есть ли у кого уже три девицы или ожидаются? Какие в этом имеются преимущества, кроме, как донашивание одежды друг за другом, во всяком случае пока маленькие и представления о моде у них не особо развито?
03.07.2007 12:52:18,

65 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Нэтэли
У моей сестры друзья. У них родилась дочка, муж сказал будешь рожать пока не родится сын. Вот он и родился ....... одиннадцатым. Когда детей было 5, они жили в однокомнатной квартире.
04.07.2007 10:18:15, Нэтэли
Strick
Ужас какой:)
Наш папа вчера малость подрасстроился, но держался, чего то пошептался с животом, потом говорит, ничего, мол, следующий мальчик будет. Может, он у меня тоже наполовину казах и скрывает?
04.07.2007 11:20:17, Strick
Trilja
Вот не хорошо так говорить, но я второго хочу тоже девочку. Но любить буду деточку любого пола. Только вот не люблю я роботов! Я их боюсь! А знаете, во что любят играть мальчики? Да-да, именно в этих ужасных монсстров! Я мужу сказала, чтобы дома это й нечести не было... подкачала моя мама- притащила нам подарочек... жуть! 04.07.2007 00:10:24, Trilja
Trilja
Хотите страшную историю? С хорошим концом, про девочек? Муж мой родился с сестрой -близняшкой. Он наполовину казах. Он переехал жить в Россию, а Ира (его сестра ) вышла замуж за казаха и живет там. В 18 лет родила она первую дочку Дану, нет муж, понятно, хотел сына, ну да ничего, говориьт, даже хорошо, что девочка- научишься на ней, как за детьми ухаживать, лучше будешь за сыном смотреть. И случилось так, что залетела Ира через пару месяцев. Ничего, говорит, вот и сын у нас будет. Нарекли ее Рано (дама опять получилась), ничего, говорит муж, все еще впереди! Накаркал, залетела Ира еще через 3 месяца, но тут влезла моя любимая свекровь, те ее мама. Зачем тебе сразу 3-е детей??? Не говори мужу, сделай аборт. Представляете себе измученную девченку с 2-мя детьми, казахскими обычаями (готовка- уход за мужем и его мамой и тд) и подталкивающую к аборту собственную мать? В общем, уговорила мамаша ее. Сделала Ира аборт. Через 3 года снова беременность. Муж весь светился- сын будет. Приехал забирать их из роддома. А конвертик-то розовенький :). Так он развернулся и уехал! А их на пороге роддома оставил и врачу денег не дал. И пустился он во все тяжкие- 3 недели домой не возвращался. Гулял по дамам. И тут у Иры завелся червячек в голове, "мама, а не сын ли был тогда, когда ты уговорила меня на аборт?" он гложет ее и по сей день. Не принято там разводиться, вернулся муж из загула. 2 года не подходил он к дочке, а потом Венера стала его самой любимой дочкой! Через 4 года снова Ира забеременела. Я думаю, догадываетесь, какого цвета был конвертик? Алия назвали :)) Не смешно, ибо начал муж Ире сладкую жизнь устраивать! Мой поехал сестру проведать, так он даже его по девкам потащил! (мы тогда были не занкомы). Мой говорит, что страшнее дам он не видел, а этот Алтынбек (кажется) даже на них бросался. Ира впала в отчаяние и выгнала его. Ну не знаю, выгнала или сам ушел, но нашел он себе другую, забацал ей детку. Отгадайте цвет конверта? Ага, розовенький :) И тут опять влезла любимая свекровь- а подай, говорит на развод в суд, если он на суд не явиться, вас разведут автоматически. Так и случилось. Все бы хорошо, но на утро принесся Алтынбек, отлупил мою свекровь (большое ему за то спасибо, прости Господи), забрал Иру домой и заделал ей 5-го ребенка. Почти 35 лет, 5-й ребенок, 4,5 кг, врачи утверждали что даун по результатам анализов, говорили- не родишь сама, делай аборт. Ира послала их всех, ушла рожать к бабкам. Сейчас Берику, а конвертик на этот раз оказался синеньким :))))уже 8 лет, нормальный ребенок, похож на отца. Ира со своим Агибеком живут вместе, недавно дом новый построили. Дана вышла замуж, родила дочку, назвали Адина (ну и имена у них!!!!) Вот такая веселая история! 04.07.2007 00:06:06, Trilja
мдаааааа:))))))
04.07.2007 00:37:58, Бусьен
Tigranna1
У меня их аж четыре :). 03.07.2007 21:44:10, Tigranna1
а я мечтаю!! если третья -то только девулька)). 03.07.2007 20:59:18, Капашита
У меня тоже три девочки.Старшей почти 15, младшей- 1 год.
03.07.2007 17:30:32, Maranna
Strick
Ну и как? Довольны Вы своими девчатами?
03.07.2007 18:46:13, Strick
Вот здорово. У меня пока одна девочка, но от трех я бы не отказалась. Муж должен радоваться, сколько внимания и все ему одному. 03.07.2007 16:39:33, Lenutsa
Strick
Пока он нам "внимание уделяет", мягко говоря. Но раз должон радоваться, стало быть заставим.
03.07.2007 16:55:08, Strick
у меня пока только вторая вроде как ожидается...но старшая имеет вкус в одежде и разбирается в этом лет так с 2,5... 03.07.2007 15:50:45, LEO
Strick
Развитая не по годам девочка:) Моей пятилетней до Вашей далеко, во всяком случае пока носит, что покупаю.
03.07.2007 16:58:36, Strick
ну заставляю носить, что покупаю...но с трудом. а так все в тон должно быть и по цвету и тп - иначе -никак! 03.07.2007 23:08:04, LEO
Erin Brockovich
Ух ты, у меня наоборот, три мальчика! Интересно, а бывает, что мальчик-девочка-мальчик? Или уж раз попал в струю, так и останшься? :)) Мы девочку хотим :))
03.07.2007 15:12:48, Erin Brockovich
бывает:) у Gogoni именно так: мальчик-девочка-мальчик:) 03.07.2007 16:54:08, ласточка
Strick
Ничего себе! Наверное, какие - нибудь особые секреты знаете по производству мальчиков?
У моей тети девочка - мальчик - девочка, а у кузины одной мальчик - мальчик - девочка - мальчик. Но мне такого количества не осилить.
03.07.2007 15:33:10, Strick
Erin Brockovich
нет, не знаю :( У них у всех даже папы разные :(
03.07.2007 16:04:52, Erin Brockovich
У меня в детстве была подруга, 3 девочки 3 разных папы, что самое интересное, у них ее были родственики по сестрам сводным- все девочки...
03.07.2007 16:16:14, elmi
Strick
Спасибо всем за поддержку, девочки, полегчало:)
Осталось только для папы нашего речь заготовить и платочков носовых побольше:)
03.07.2007 13:46:55, Strick
Зубатый кысь
удачи!!!!!!
03.07.2007 13:58:14, Зубатый кысь
Снежа
Мой муж, когда у нас не было детей, сказал: Никаких тебе мальчиков, у нас будут только девочки! И как накаркал, я родила ему 3-х девочек, мы очень любим своих дочурок, особенно муж. Но мне очень хочется сына, через пару лет ещё наверно попробую родить, может получиться :о) Я хочу чтобы в нашей семье было много детей, даже если будет опять девочка, я не расстроюсь, а муж тем более! 03.07.2007 13:44:42, Снежа
Strick
Ой, какая Вы отчаянная:)
Ну мы то своих тоже обожаем, тем более вроде ничего так удались;)
03.07.2007 13:50:06, Strick
Это же замечательно!
У меня есть сестра и я очень даже рада этому..
Сейчас у нас есть дочь, ждем второго и на УЗИ для верности пойду в конце августа, но мысль что там девочка не покиадет не на минуту...
О мальчике даже не думаю, как говорится, если будет мальчик- хорошо, но мечтаю о второй дочери...

Папа у нас тоже мальчика хотел, но когда узнали в первую что будет девочка- папа наш плакал..
А когда доча родилась- он вообще обезумел, да и сейчас тоже... очень любит ее...
03.07.2007 13:21:57, elmi
Rimusha
так это для самих деток замечательно:) то нам вечно для разнообразия подавай и то, и другое:) А им однополым веселее, чем разнополым! А вообще, главное, что по УЗИ все хорошо, а девочка или мальчик - так ли уж важно:)? Даже если третий:)
03.07.2007 13:19:34, Rimusha
Strick
Да, конечно, пол не особо важен, мне сегодня хотелось в первую очередь убедиться, что у ребенка все на месте, что он в порядке. Просто вырвались первые малость шоковые впечатления от известия об очередной девочке.
А для девчонок, наверное, хорошо, что у них такой коллектив будет. Хотя старшая (5,5 лет) сказала, что братика хочет...
03.07.2007 13:37:40, Strick
и моя братика хочет.... 03.07.2007 15:51:42, LEO
[пусто] 03.07.2007 14:20:33
Strick
У подружкиной дочки долго стояла на письменном столе копилка с надписью "Коплю на братика"...
03.07.2007 14:38:46, Strick
Strick
А когда у нее день рождения? Успеваете? :)
03.07.2007 14:37:25, Strick
[пусто] 03.07.2007 14:44:59
Strick
Да, наивные. Я вчера Яне говорю: "Пойдем завтра к моему доктору, ты будешь там за Алей смотреть."
А она: "Зачем к доктору? Бэбичку доставать?"
03.07.2007 14:48:30, Strick
Мля доча тоже все походы к врачу воспринимает, что ребенка будут оттуда доставать...
03.07.2007 15:15:12, elmi
Zosia
все вернется на старости. дочки это таки дочки. это и чувства и забота, и доброта, и приезды более частые, и внуки будут твои. почему-то свекрови внуков реже дают, чем маме :)
03.07.2007 13:15:44, Zosia
Trilja
Про внуков-точно. Когда свековь к моему приближается- меня подтрясывает. А вот про дочек и старость... Муж мой близняшка с сестрой родился и он наполовину казах. После армии приехал в Россию, на металургический комбинат. Прошло много лет. Мама его стала пожилой и что вы думаете, кто заботился о ней? Дочка живущая рядом? А ничего подобного. Он ее перевез в Россию, купил ей квартиру, холил и лелеял. А дочка, дай бог, письмо напишет раз в несколько месяцев. Вот и думай после этого... 04.07.2007 00:30:50, Trilja
Это точно. Мне золовка как-то сказала, что мать мужа только ее сыну бабушка, а у вас типа, есть своя! Хотя муж обижается, что мы редко к свекрам ездим. 03.07.2007 14:01:00, Алма
Strick
Моя родная бабушка (папина мама) нас, своих внуков, считает какими то вторстепенными, всех, кроме детей своей младшей дочки. Она ими гордится, хвалится перед нами же, переживает за них. Они "ЕЕ", а мы как бы посторонние. Мне, правда, это только смешно, особенно когда бабуля ляпнет чего нить (шедевром было "ой, как быстро чужие дети растут!"), не подумав что фактически мы то тоже внуки, а не так мимо проходили. Но кузина, моя, например, оч. по этому поводу переживает, страдает, что вот второсортная она внучка. Да, сложные эти отношения, семейные.
03.07.2007 14:33:03, Strick
Zosia
и у нас так получается - и я росла у мамы бабушки, и деток моих моя мама присматривает если что, а свекровь только в гости приезжает. да мне и стремно с ней детей оставлять?она человек ветренный - то она ушла на встречу, оставилаСашеньку 2-х летнюю со своей 10-летней дочкой, то на море как-то вообще ее потеряла... вот, нажаловалась на свекровь :)
03.07.2007 14:11:59, Zosia
Вот, например, я - третья девочка (у папы самая любимая, хотя, естественно он ждал мальчика)), родили меня почти в 40 лет.

Да, одежду донашивала - и это очень бесило, но была возможность доступа ко "взрослым" вещам (косметике и т.д.).
А так - мы очень дружные, хотя разница у нас со старшей сестрой 11 лет, со средней - 4 года.

з.ы. Средняя дралась со старшей и со мной, а мы со старшей сестрой никогда не обижали друг друга)))
03.07.2007 13:15:01, Gulchatai
Strick
Ну здорово. Значит, не смертельно, переживем.
03.07.2007 13:18:41, Strick
Вот жисть, у кого густо а у кого пусто или наоборот. У меня срок маленький поэтому не знаю кто меня там мучает, есть два сына ( 7 и 5 лет). Все родственники ждут девочку, а меня не оставляют "предательские " мысли что будет опять мальчик:)) Не растраивайтесь как будет так будет и папа потом успокоится.
03.07.2007 13:08:57, Хрюндик
Strick
Та же история. Все кругом как сговорились: "Ну теперь то точно мальчик будет". Одна подруга со мной даже поспорила на конфеты:) А почему точно, непонятно. Я сама девочку предчувствовала, только не так четко, как с первыми двумя.
03.07.2007 13:22:13, Strick
[пусто] 03.07.2007 13:03:49
Strick
Спасибо, письмо причитала. Отвечу попозже. Вот везет же нам на девиц! И даже в приданое купить нечего, все есть, как назло. И мужа жалко так...
03.07.2007 13:12:45, Strick
[пусто] 03.07.2007 14:19:04
Trilja
Моя сестра очень хотела девочку. Родив 4-го мальчика, она призналась наконец, что девочки у нее не будет. Она не жалеет :) 04.07.2007 00:33:40, Trilja
Strick
К нам тут в воскресенье знакомые заезжали "на полчасика" с тремя мальчишками, я думала, картира наша просто развалится, я себя не слышала, когда пыталась с их мамой пообщаться. Вот это да...
03.07.2007 14:43:23, Strick
[пусто] 03.07.2007 14:16:14
Strick
Неужели так бывает? Мне б самой в такое поверить. А то бывают такие девицы, что не дай боже...
03.07.2007 14:40:54, Strick
У меня есть младшая сестра ( младше на 1 год и 9 месяцев), так наш покойный дедушка всю жизнь говорил, что мы с ней- как банда Мохно, похуже мальчиков будем...

Мы когда на дачу в детстве ездили- что верно, то верно-камня на камне не оставляли...
Про так как весь фильтр открутили из сигарет дедушкиных, весь верстак гвоздями исколотили, как с яблони плыгали в огромную бочку с водой- вообще говорить не буду :-)
03.07.2007 15:18:55, elmi
Strick
Ну вот... Я только на вышеописанную идиллическую картинку настроилась:)
03.07.2007 15:35:08, Strick
есть наверное, очень тихие , хозяйственные девочки..
Наша старшая- хуже мальчика, ну уж очень шустрая...

А идиллия: одна убрала, другая папе пуговицу... ха-ха...
Доча что захочет- то папа и сделает, да еще с улыбкой :-)
03.07.2007 15:58:40, elmi
Харошка
по телеку недавно показывали историю. Там муж тоже пацана ждал, а жена ему четырех девиц родила. тогда муж усыновил мальчика и его сестру в придачу. Жена наняла киллера. Так вот бывает!!! Да вы не огорчайтесь, вон сколько помошников будет. Блаженство!!! А позже и мальчик появится. Вы сами то сына хотите?
03.07.2007 13:02:04, Харошка
Strick
Да, про киллера это круто. Сына хочу. Особенно во вторую беременность с ума сходила. Видела маленьких мальчиков на улице, аж екало чего то внутри и плакать хотелось. Но видимо, не судьба... Четвертый ребенок - это из области фантастики.
03.07.2007 13:08:32, Strick
Улыбка))
Прям моя реакция на девочек вокруг)))))) хотя у меня только один сын, но всегда очень хотела девочку) а сейчас вот, когда забеременела, почему-то настрой на мальчика)) и хочу мальчика)) Еще немного роль играет тот факт, что девочку свекровь мечтает назвать именем, которое я терпеть не могу)))))) и я мечтаю, что второй ее сын женится и у них будет девочка, вот ее пусть и называет)))
03.07.2007 14:00:57, Улыбка))
Strick
Вот еще, свекровь ребенка будет называть! Отправьте ее вежливо куда - нибудь.
Сама буду мучиться - имя придумывать, а такого беспредела не допущу.
03.07.2007 14:45:38, Strick
Харошка
да почему же? возраст у вас вполне позволяет.
03.07.2007 13:20:17, Харошка
Strick
Ну разве что возраст:)
03.07.2007 13:23:59, Strick
Зубатый кысь
ой, поздравляю!!!!!!
может еще отрастет что нибудь???
03.07.2007 12:59:48, Зубатый кысь
Strick
Хорошо бы. Врач в этот раз не очень уверенна была, что меня и смутило, срок для определения пола хороший, аппаратура тоже, врач оч. опытная, деть ножки не зажимал вроде. Я вот думаю, пожалела она меня и оставила еще мааааленькую надежду на мальчика, хотя сама, по-моему, четко девочку увидела. Я ж со своими девицами седня на прием ходила, некуда их было деть, врач их в комнате ожидания видела.
03.07.2007 13:17:07, Strick
Mother Natasha
Поздравляю, девочки - это же здорово. У меня у подруги три дочки, причем тоже муж мечтал о сыне, еще когда вторую ждала. Он увлекается рыбалкой, все мечтал, что с сыном будет ходить на рыбалку, говорил, спининг прямо в роддом принесу в подарок.. Но вот недавно у них опять родилась дочка, носится с ней, как ненормальный. Так что не волнуйтесь, главное, чтобы все хорошо было!!
03.07.2007 12:59:20, Mother Natasha
Strick
Спасибо. Мой то тоже с девчатами носится, прически им даже делает, они его по - моему даже больше, чем меня, любят. Но я знаю, что он расстроится сильно, хоть виду может и не покажет (попытается) и говорить будет, что все нормально. Проходили уже...
03.07.2007 13:29:08, Strick
у одного моего сотрудника три :) и весьма все отлично. а один мусульманский друг сказал: я тоже с трех девочек начинал :)) так что есть куда стремиться. потом нормально, мальчики пошли. 03.07.2007 12:58:14, Taмпопо
Strick
Юморной друг. Надо мужу рассказать, чтоб не огорчался пока, ну а там, глядишь, и сам перехочет и мальчиков и девочек, и будет мне счастье и покой.
03.07.2007 13:40:17, Strick
Zhussya
У нас две девочки. Муж, ясное дело, сыночка хочет. Не оставляет надежды на сыночка лет эдак через 5-10, а недавно предложил через 3. Я и так не очухаюсь никак. Но тоже о-о-очень сыночка хочу. Хотя с дочками папочка носится как курица с яйцом!

04.07.2007 01:41:55, Zhussya


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!