Раздел: Роды

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Улыбнитесь!

Улыбнитесь!
02.07.2007 16:49:10,

36 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Trilja
А у меня акушерка была примерно такого же плана. Она старалась нас веселить, несмотря на ночь и почти конец ее смены. Конечно, слова о том, что проверка раскрытия на схватке это "немного неприятно" я бы не стала- это ОЧЕНЬ неприятно, это больно. Конечно, если бы его проверяли отдельно от 8-ми часов схваток, то это было бы вполне переносимо, но когда это делают каждые 5 схваток, то мягко говоря, хочется выразиться нецензурно, прт том так, чтобы было слышнов соседнем районе. Уж извините. Но я сделала по другому. Во время 6-й проверки мозг мой не выдержал и отключился и на автомате я развернулась, встала на коленки и ПОПОЛЗЛА с рукой акушерки внутри. Я даже не поняла что происходит :) Мне тут же было сказано, что я чуть ли не голову ребенку оторвала, мозг включился.
Вот эта женщина на нас жалуется, а что, если человек в первый раз в жизни рожает и страшно ему? И тупые вопросы задает и странные вещи делает, но ведь это не со зла, нет у нас намерения ломать ей руку своим вагинальным путем! Честно признаюсь, я расцарапала руки 2-х врачей и одной акушерки. Я не хотела, я извинялась сразу, но как только ко мне туда полезли на следующий после родов день, я машинально схватила врачиху за руку. У меня не было ногтей, я не знаю откуда они в тот момент взялись, но они впились в нее и разжать руку я не смогла. Ну ступор на меня нашел, а чего они хотели? Я норкоты не просила- а мне ее всадили и у меня родовая деятельность, как это, приостановилась что ли... Мне сына выдавливали, но я все помню, только вот я тогда была очень странной.
Ни одна роженица не ставит своей целью обидеть врача или акушерку! Мы не специально! Просто когда одуреваешь от страха и от периодической боли и от мысли, что что-то идет не так, то можно свершать странные вещи. Я , например, в перерывах между схватками, болтала с соседкой, что неплохо было бы пйти прогуляться- закат, мол, красивый :) Потом, когда акушерки начали обсуждать рецепты и что у нас сегодня на ужин, я сказала, что может я пока поем схожу, все равно потуги еще не скоро, я даже анекдоты пыталась рассказывать :) Первые 3 часа :) А потом меня вырубили наркотой какой-то. Хотя я еще вполне могла бы потерпеть. Зато, когда я очнулась, терпеть не могла и выла так, что народ, делающий Кесарево соседке подумал, что трубы прорвало :)
Славные врачи оставили врача -стажерку следить за нами с Лизкой- моя соседка по палате, мы и рожать пошли друг за другом, так вот, она пропустила момент, когда у Лизкиного сына стало останавливаться сердце, в общем, заметили это дело случайно зашедшие врачи. В итоге, Лизку увезли на Кесарево, а меня оставили с этой стажеркой.... Я орала больше от страха, чем от боли :) А когда пришла нормальная акушерка и в 6-й раз полезла в меня... ну я уже говорила :)

А напоследок длинной речи скажу- следите за своими родами сами. Дышите правильно и слушайте приказы акушерки. Чем громче она вам кричит- тем лучше, быстрее доходит до измученного сознания. Ни на кого не обижайтесь- это ваш ребенок и именно вы должны о нем заботиться. Рожать не больно, но тяжело. Больно во время схваток, но тоже минуту очень больно, потом целую минуту не больно вообще.
Не впадайте в панику и как только почувствуете, что очень захотелось какать- это пошла головка, скоро конец! Тут главное слушать акушерку- когда тужиться, когда нет. И если головка лезет, а акушерка говорит не тужиться, любой ценой не тужиться. Она лезет только во время схватки, потом можно будет целую минуту отдыхать :)Рваться не больно, когда режут тоже не больно, зашивают больно, но по сравнению со схватками- это укусы комара :)

Берегите своих деток!!!

Успехов вам!
Сын проснулся
03.07.2007 00:17:28, Trilja
Длино--но верно:)))
Спасибо за добрые слова!)))
И Вам всего хорошего, сладких снов сынишке:))))
03.07.2007 00:23:29, Бусьен
ZanZarah
:))))))))))))класс!!!!
02.07.2007 21:54:50, ZanZarah
может в меня кто тоже тапком кинет- я прочитала и поржала от души...да, не Лев Толстой и не научно-популярная фантастика. это жизнь. мы все такие порой- хамы, циничные, порой агрессивные (даже в нашей мирной конфе бывает), уставшие, депрессивные и пр.- мы этого не замечаем... тетя просто высказалась. может не в совсем приятной для нас форме наезда. у каждого есть право на высказывание- у нас в стране плюрализм мнений и свобода слова. кажется?! теперь у нас есть всеобъемлющее представление о том, что и как. а у кого-то было другое представление о врачах и мед. персонале? у меня лично-нет. хотела было одеть розовые очки- но потом, если их снять, совсем плохо будет. а ходить в них - тоже не дело. 02.07.2007 21:19:51, LEO
+1000 --сама ржала---оч.понра!))))) К тому же я не увидела ничего плохого в ее высказываниях!
Мы постоянно жалуемся на кого-то в частности на врачей! Они ведь тоже люди и видеть в день по 50 писек плюс каждая из ее представительниц еще наезжает---знаете ли не сахарная работа! Им оработа нравиться (интересная), к тому же она сама женщина и все прекрасно понимает,только как медик ее раздражают некоторые идиотские (я с ней соласна) вопросы и поступки пациентов!


03.07.2007 00:04:11, Бусьен
Девчонки, да кто вам сказал, что она вообще врач?:) ну прикололся человек. Правда забавно местами, только вот слов на букву "б" можно поменьше:)


02.07.2007 20:51:15, Tulsa
Мне тоже понра:)))-Забавно!
Да и потом, даже если она и врач, ну у всех бывает крик души! Мы же постоянно жалуемся на врачей---а мы тоже не без греха!)))))
02.07.2007 20:59:29, Бусьен
и не без телефонного аппарата в одном месте :)) жесть! 02.07.2007 21:21:45, LEO
RodnulЯ&Данилушка и Николушка
имхо и муж на родах не последний человек право слово. а те врачи, которые считают, что мужья: "Создания хорошие и тихие, но при родах совершенно бесполезные и беспомощные, как морские котики." это врачу, который делает эпидурал или КС - они нафик не нужны. а вот для роженицы это, может быть, свет в окошке. только таким вот дохтуршам, которые явно держат рожениц за быдло, зато упиваются собой, так вот ей ваши эмоции и ваше настроение нафик не нужны. она и хохмить-то при вас будет только под своё настроение и ради себя-любимой, чтоб в жж потом выпендриться. я уж не говорю про настоящие естественные не роддомовские роды, вот там для акушерки муж роженицы - это не просто моральная поддержка, но и практически правая рука. мы вот Даника так и рожали втроём. и без всяких клизм и нанизываниё рожениц на руку врача, кстати. а выпендреж про цветы и благодарности от пациенток для той особы - это, знаете, во-первых, с ее лишь слов. а она, как мы видим, любит собой любоваться, а во-вторых - те роженицы, может, так воспитаны и к тому же - ничего лучшего не видели, поэтому сравнить не с чем. 02.07.2007 19:55:57, RodnulЯ&Данилушка и Николушка
Талюшка
Я с людьми работаю, выбрала сама свою работу. Идут всякие - от гениев до уродов. Иной раз убить бы...Иной - пожалеть... а когда - достаёт всё... Но я сама выбрала работу, и я буду беспрекословно вежлива, внимательна и доброжелательна, буду повторять и разъяснять по сто тысяч раз одно и то же.
Да, потом в своих рассказах я могу глумиться (в пределах этики, не называя имён), но люди - не виноваты. И моё чувство юмора и ирония их не касаются.
Потому что они не виноваты, что Я САМА ВЫБРАЛА СВОЮ РАБОТУ!
Поэтому категорически не одобряю подобных вещей. Вот и всё.
Сама бы не хотела попасть к такому доктору.
02.07.2007 19:34:36, Талюшка
Trilja
Вот это точно! Человек говорит, что любит свою работу, но ее работа-то как раз и заключается в эти глупых роженицах!
Я по себе знаю- приедается все! Я работала с людьми - мы поставщики оборудования, бывало всякое и клиенты были всякие и орали и матерились и рыдали в трубку. Но это работа и Вы правы, необходимо быть внимательной и вежливой, хоть иногда и хочется отматерить всех и зарыдать в ответ.
03.07.2007 00:34:37, Trilja
не смешно. жалко что таких с.к среди врачей оочень много(( 02.07.2007 19:09:23, Капашита
Trilja
Да нет, она не ск, просто человек стал относиться к роженицам, как к конвейеру. А что поделать? Все приедается. Она сама забыла, как металась и вопила во время родов. Вот у меня знакомая акушерка. До того, как сама родила, она примерно такие же суждения имела, а когда у нее воды отошли, так она так заорала, думали, что в туалете пол обвалился- она туда пошла и там все случилось. После того, как она все прочувствовала на своей шкуре она ушла из акушерок.

Грубость нестрашна во время родов, неприятна, но нестрашна, страшен непрофессионализм.
03.07.2007 00:21:12, Trilja
по-мне так все страшно. не должно быть среди врачей ни грубости, ни наглости, ни хамства, ни конвейера. может когда-нибудь ( к родам моих дочек) наше государство дорастет до нормальной, платной, страховой медицины.
слава Богу, на данный момент я знаю у кого и где рожать с удовольствием. дорого правда....но того стоит)))
03.07.2007 01:26:51, Капашита
RodnulЯ&Данилушка и Николушка
Рит, ты еще на ее титульную страницу выйди - вообще в осадок выпадешь 02.07.2007 19:28:59, RodnulЯ&Данилушка и Николушка
мне больше делать нечего)) по посту и так все понятно - в отстой ее)) 03.07.2007 01:23:12, Капашита
Я зашла на главную страницу. И что? Красивая, стройная, с шикарным бюстом дама. Это преступление? Или вас не устроил национальный вопрос? 02.07.2007 22:07:48, Стеснительная
СтепАнка
Забавно ))) Взгляд по другую сторону баррикад )))
02.07.2007 18:20:31, СтепАнка
Прикольно:))))
02.07.2007 17:29:31, Бусьен
"Все это было бы смешно, когда бы не было так грустно" (с)...
А по-моему, эту опупевшую от собственной значимости дуру и хамку с потугами на черный хумор вообще не стоило бы подпускать работать с живыми людьми... Да даже с трупами в анатомичку не стоило бы!:( Нечего безнаказанно глумиться над чьими-то любимыми бабушками...
Вот в дворники - самое ей место!
02.07.2007 17:19:14, Инанна
Да ладно! Ее можно понять! В роддоме все-таки рожают, а устраивать сборище всех родственников меня тоже всегда поражало! А также действительно, мы ведь не одни такие, нас много и каждой надо уделить внимание!))))
02.07.2007 17:31:51, Бусьен
Понять-то можно, что все врачи где-то циники...
Но не после того, как тебе 150 раз повторят "много вас таких, ходют тут, объяснениев требуют" - а ты, дражайшая дохтурица, хотела, чтоб молча и безропотно выносили сразу все, что тебе нынче в голову взбредет??... Так иди в дворники, там объяснения точно не принципиальны!
Не после ледяной клизмы, которую с размаху засадили в ж... (без всякого толку) больнее, чем было потом в тяжелейших родах... Подумаешь, фигня какая!:( А еще венка у роженицы, видите ли, болючая - а врачам похх, они глаз не сомкнули, им некогда думать о таких пустяках; "когда мужику давала, не больно было?! Вот и щас не рыпайся, некогда мне тут с тобой!"...
...Не после того, как без присутствия такого "бесполезного и мешающего" существа, как муж - только с ужасом могу себе представить, что было бы без него...

Короче, типичное отмороженное совковое быдло от медицины.
02.07.2007 17:56:22, Инанна
Специально для двух особ, не умеющих читать - "Чтобы вы сейчас не подумали – фиг я теперь пойду к этой врачихе – я вам скажу, что, во-первых, я все же каждый раз выслушиваю все требования роженицы и стараюсь по мере возможности их исполнять. Честно-честно. Даже самые идиотские. Я понимаю, да, все волнуются, переживают. И, между прочим, роженицы меня любят. Я их смешу, а они говорят, что это помогает им облегчить стрессогенную обстановку. Потом конфеты носят, цветы всякие. А во вторых, насчет иронии – все врачи такие, просто они вам этого не скажут."
Вообще то эта врач работает в Израиле, где уровень медицины очень высок. И если бы у пациентов были нарекания к ее работе, то она бы уже не работала.
А вас просто бесят все стройные и красивые женщины))).
P.S. К теме быдла - себя перечитайте.
02.07.2007 18:47:38, Анилари
афигеть)) особенно про израиль и его уровень медицины!!!
раз вам так нравится -пусть вам и дос
-танется такой врач))))))))
а про стройных и красивых ваще зашибись))) посмешили)))) если баба дура и хамка - то хоть фотомодель -ничего не меняет)))
искренне надеюсь что вашим детям не достанется такой педиатор!! поверьте - и среди педиаторов масса стройных,красивых уродок.(((
03.07.2007 01:31:32, Капашита
Совковое быдло - оно хоть в Африке, хоть в Израиле...
Хотя, возможно, там ей действительно приходится почаще скрывать свое истинное отношение к людям и к своей абажаемой работе :().
Немножко странно, правда, что и там таким цветы с конфетами носют!
Я еще понимаю, когда в совковом роддоме в нуль бухущая акушерка - которую я во время родов и видела-то 2 раза по 5 минут - дыша на меня даже не перегаром, а просто чистым спиртом пыталась везти в палату, нещадно долбая обо все окрестные стенки и на полном серьезе требовала "ОТБЛАГОДАРИТЬ" и была свято уверена, что действительно получит от меня что-то не матом, а кэшем %)... ТрадицЫя, ёптыть:(! Хошь, не хошь - а сначала "отблагодари" фсю смену оптом, а потому уж и забудь, как страшный сон...
Так и в Израиле, видать, эти традиции порой неистребимы? Недаром же там "на четверть наш народ":(с)...

=А вас просто бесят все стройные и красивые женщины))).=

БРАВО! ;))) Писаюсь кипятком %)...
"Шура, заплатите за кефир... Я старый, меня девушки не любят!" ;-Р

Дэвушка, меня ни разу не волнует внешность таких особ, как Вы и Ваша протеже (вот уж даже в голову чё-то не пришло обратить внимание на энту гипотетическую внешность;).

В общем, подобного пошиба аргумэнты вполне наглядно демонстрируют, что вы друг друга стоите. Увы!
Но все-таки желать Вам попасть к такому дохтуру не буду:(). Это тот самый случай, когда врагу не пожелаешь... Тем более, что Вы мне вовсе и не враг никакой - рылом ишшо не вышли-с...
Так - мимо бежала, хвостиком махнула, ерунды нагородила%))...

02.07.2007 20:59:03, Инанна
ну вот опять на ровном месте когти повыпускали...а потом других обсуждаем... 02.07.2007 21:24:17, LEO
Это Вы мне, что ли??
Дык ведь что посеято, то и пожато.
Интересно - а что мамзель вообще хотела услышать в ответ, высказываясь в таком тоне "специально для двух особ, не умеющих читать" и делая свои космические выводы?
Что, все обязаны только восторгацца излияниями какой-то циничной хабалки от совковой медицины? Так ведь некоторые имели щастье наблюдать это все в реале, и им отнюдь не смешно... Да и в любом случае не всем должно нравиться, когда их за бесчувственную скотину держат! Это ж очевидно.
03.07.2007 09:26:15, Инанна
это я всем.... 03.07.2007 12:45:07, LEO
гыыыы))))-во как!)))Девочки! Что вы такие агрессивные!))) Роженницы тоже разные бывают, я просто так (по пустому) не кидаюсь к врачу, мол изжога и т.д.!)) Да и терплю когда проверяют раскрытие--это и правда от врача зависит, мне было больно((:--но терпел как партизан:)))
В Израиле согласна--одна из лучших медицинских услуг!)))
02.07.2007 20:23:42, Бусьен
Trilja
У меня подружка рожала и так намучилась, а тут в палату зашла главврачь и решила проверить раскрытие, так Наташка схватила капельницу и наровя дать врачу по физиономии, завопила "Не подходи, убью!!!!" Это вам не пальчик промежностью защемить :) А Наташка- дама крупная :))) если бы достала- мало бы не показалось :0 Так что роженицы и впрямь разные бывают :)) 03.07.2007 00:43:17, Trilja
RodnulЯ&Данилушка и Николушка
ну дай вам Бог такую докторицу, каждый выбирает по себе. только потом не жалуйтесь, что она вас себе на руку насадит, потом в венку прибольнючую кольнет, клизму вкатит по самое не могу, мужа вашего обхамит, а потом еще посмеется над вашим желанием рожать естественно и безмедикаментозно. как будто такого не бывает. ишш: "Потом схватки усиливаются, она покричит-покричит, через пару часов приходишь проверить, как дела – смотришь, а она уже в обычной комнате лежит, под эпидуральным, и кайфует себе. Главное – поломаться." не поверю что не видела она женщин, которые рожали сами естественным путём без всяких медикаментов. или она таким всё равно старалась что-нибудь вкатить? дохтур... наверное таких особ бесят женщины, которые умеют рожать сами и которым больница с такими вот красавицами, действительно, нафик не нужна. но запугать и зачмырить - это вы с удовольствием. 02.07.2007 18:57:47, RodnulЯ&Данилушка и Николушка
Ну да, вы то специалист по естественным родам))). 02.07.2007 19:04:49, Анилари
RodnulЯ&Данилушка и Николушка
а то :))) 02.07.2007 19:09:56, RodnulЯ&Данилушка и Николушка
RodnulЯ&Данилушка и Николушка
+1 и даже не стесняется своего быдлячества. такой мат-перемат точно на юмор не тянет, даже на черный. вот и ко мне на вторые роды такое быдло на скорой заявилось. и сразу в лобешник: "некогда нам тут с тобой рассиживаться, у нас дома козы, бл*ть, недоянные. и ты должна это понять, войти в наше положение"... аббалдеть. 02.07.2007 18:15:27, RodnulЯ&Данилушка и Николушка
ptitsa i ptenec
вот это сильный могучий русский язык! 02.07.2007 17:16:27, ptitsa i ptenec
Харошка
М...да
02.07.2007 17:00:26, Харошка

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!