Раздел: Приданое для ребенка

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Erin Brockovich

Люльки-кроватки?

Девочки, а как вы подготавливаете кроватки? У меня еще ничего не одето, как-то кажется, что пылищи налетит ,а тут видела фотки где то, что вот - стоит готовенькая кроватка с бортиками и балдахином, бейбика поджидает. .... У вас как?
01.07.2007 16:50:41,

23 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
С первым тоже очень рано была готова кроватка, бабуля сама смастерила, так мы на нее простыню накинули - и порядок :) Со вторым - не помню... А сейчас тоже особо спешить не буду, но простыней накрою :))
02.07.2007 01:00:13, Brezel
Я также боюсь пыли, поэтому в кроватке лежит матрас в пленке, когда деть родиться папа (муж в смысле) распакует, белье я постирала и выгладила, лежит на полочке в кроватке--там не запылиться))) Насчет бортиков с балдахином, мне сестра купила в подарок на выписку, сказала что постирает и когда уже мы будем выписываться,я их сама организую в кроватку)))
01.07.2007 22:24:41, Бусьен
а я вообще заранее ничего не готовила,суеверная я. принесла ребенка буквально в пустую комнату,зато я родила легко и быстро,без разрывов и т.д..суеверная же говорю. потом так приятно ребенку кроватку застелить,там все красиво сделать,приятные хлопоты... 01.07.2007 19:56:10, Сатина
а надо готовить? я кагется ничего прямо вот так уг не готовила в прошлуы раз 01.07.2007 19:16:45, Tai+16
Берегиня
я не готовлю, потом папа застелит, когда выписывать нас будут.
И балдахина у нас нет ;), только бортик от старшего остался еще.
я даже матрас не купила, тоже мужа озадачила :))
01.07.2007 18:59:23, Берегиня
Люльку поставили, как с шауэра привезли - то есть, за две недели. Она уже собранная была:)
А все остальное я готовила накануне родов, когда врач сказал, что завтра рожать.


01.07.2007 18:49:29, Tulsa
Сасиска
я кроватку пока не собираю, в коробке стоит, это будет в списке добрых дел мужу, пока я в роддоме - типа пункт 1 - "собрать и помыть кроватку детским средством для мытья предметов Мир детства")) бампер и все постельное белье я постирала погладила, так что приду, застелю быстренько только кровать и усе) у меня почему то все все готово, пусть хоть кровать пока стоит не собранная) балдахин не стала покупать, тоже подумалось что пылесборник нафиг.
01.07.2007 17:51:43, Сасиска
Erin Brockovich
Гы, не знаю, можно ли ЭТО будет доверить моему, тут система такая хитрая, я сама без пол-литров не разберусь, как все это приделать, так что наверное буду одевать по возвращении с лялькой.
01.07.2007 18:37:30, Erin Brockovich
Харошка
а я вот не выдержала, заставилв мужа собрать всю мебель еще на прошлой неделе. Теперь боюсь на нее дышать, кошку шугаю, мужу говорю: "даже не дотрагивайся!"
01.07.2007 17:55:12, Харошка
Харошка
у нас пока только кроватка с матрацом (в упаковке). Балдахин, думаю, вообще не буду покупать. Какой в нем смысл? Только пыль и лишнее загромождение. А как вы думаете?
01.07.2007 17:24:28, Харошка
Erin Brockovich
У меня люлька тоже стоит собранная, но все остальное постирано-упаковано-ненадевано. А балдахин буду на люльку - уютненько как то. Мне нравится :)
01.07.2007 18:35:13, Erin Brockovich
АНtИЛОП_А
Мы тоже не покупали балдахин, и в этот раз, наверное, не будем.
01.07.2007 17:28:17, АНtИЛОП_А
Juls_P
Я думаю, что в балдахине есть смысл, если малыш спит вместе с кем-то, т.е. укрывать от яркого света. Х/б-шный в этом случае нужен.
А пыль - ну стирать его вместе с бельем и всё.
01.07.2007 17:27:32, Juls_P
Харошка
а потом наглаживать 5 метров бесполезной ткани.
01.07.2007 17:29:15, Харошка
Талюшка
Ну, если от света кроватку и малыша защищать не надо дополнительно - то бесподезной...
Я покупной балдахин брать не стала, только стойку. Сама сошью - такой, какой мне будет удобным.
01.07.2007 21:00:21, Талюшка
Juls_P
Я в прошлый раз не брала - сын спал сразу в отдельной комнате, а сейчас кроватка, судя по всему, будет стоять у нас, надо подумать насчет балдахина... Может и потребоваться.
01.07.2007 21:17:16, Juls_P
Juls_P
Если бесполезной, то, конечно, не надо. ;)
01.07.2007 17:32:36, Juls_P
АНtИЛОП_А
По опыту первого ребенка - наша кроватка стояла "голая". Перед нашей выпиской из роддома папа ее нарядил :)
01.07.2007 17:18:34, АНtИЛОП_А
Juls_P
У нас еще старший в кроватке спит. :)))
01.07.2007 17:08:01, Juls_P
Берегиня
и мой тоже(только тсссс). как раз хотели ему диванчик покупать, когда узанала, что будет второй, поэтому отложили - теперь двухярусную будем покупать. Сын - счастлив, он так долго мечтал спать под потолком ;)
01.07.2007 19:06:48, Берегиня
Juls_P
Мы чердак пока невысокий возьмем, тоже с радостью ждет. :)
01.07.2007 21:37:39, Juls_P
Erin Brockovich
Гы :)) А что потом делать будете?
01.07.2007 17:11:43, Erin Brockovich
Juls_P
Ему купим бОльшую (уже выбрали), а в эту малышню положим. :)
Заранее ставить не буду, чтобы не мешалась. Пока буду в роддоме, наш папа, как и в прошлый раз всё соберет-постелет. :) Навык уже есть. ;)

01.07.2007 17:25:11, Juls_P


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!