Раздел: Личные впечатления

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

NU

...на побывке

Всем привет!!! Смотрю Юстик выпустили, ток вот не знаю как вооще дела у тебя. Вот далее посвещается Бусьен, т.е. типа не у нее одной депр перед родами ;) Наконец, и выпустили меня с РД на выходные....теперь я поняла, что я в натуральной тюрьме. Когда выпишут - не знаю, анализы ГУД, ниче не болит, лежу и схожу с ума, т.к. куча беременных почему-то нагнетает реальный депр (на мои расспросы о сроке заключения врач начинает кричать, типа меня не держат - могу идти дома рожать, если мне ребенок безразличен)...вот такие дела ((((( еще нас не выпускают гулять (т.е. на этаже 2 врача, наша не отпускает, а второй своих выпускает), сидим взаперти, а у нас началось лето и в палате духота. Врач мотивирует тем, что с нами на этаже лежат новорожд. дети и мы их зарадаем уличными бактериями (тип на себе приносим). Хотя у нас есть платные палаты для рожениц, куда ходят толпами родственники в уличной одежде и ниче...в общем мечтаю побыстрее родить и смотатся из этого концлагеря...а еще муж добавил мне грустинку: прихожу я домой после недельного отсутствия и понимаю, что обещенные его приготовления к рождению сдвинулись на 0,00001% (((((( почти ниче не сделал...и вооще дома бардак, куча глажки, вещи детю не постирал...кошмар!!! обещает успеть, но мне не верится уже...в голове одна мЫсля - смотаться отсюда подальше, а то все и всЁ бессит (((((((((
30.06.2007 10:11:22,

40 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Rimusha
держись, дорогая, осталось чууточку!
01.07.2007 14:17:31, Rimusha
ZanZarah
мдаааа,а врачи,наверно стерильные,по улице не ходят,да и не нужна новорожденным стерильность...знаете,я когда родила,ходила в свобод.время к беременным-отругали,мол подцеплю чего-нибудь...бреж полнейший,конечно....да и на одном этаже все тусили,однако вот такие правила,а гулять бы я ходила!
30.06.2007 14:45:03, ZanZarah
Берегиня
А, да, тяжело так. Меня ждет тоже самое - только никто даже на побывку не отпустит :(( Положат в роддом и все - жди, когда они решат КС делать, а заранее не хотят решать. Так что я могу там и неделю пролежать. НЕ ХОЧУУУУУ!!!!!!!
30.06.2007 14:37:57, Берегиня
Держись, немножко осталось. Состояние у меня практически аналогичное, облегченное только тем, что я дома.
30.06.2007 13:21:15, Флёр
Держись! Я тоже собиралась заранее лечь, но уже передумала...
Всю ночь не спала...пипец, уснула когда соловьи начали петь и рассвет начался...и разбудили в 10:30 (звонок на моб--сестра с проверкой--еще не родила ли:)))---короче спала часов 5 дай боже постоянно просыпавшись---ужааааас ну что за жииизнь!
Крепись,скоро малявку на ручках будешь держать! Муж все успеет, ему помогут---не боись!))
Спасибо за поддержку---я не одна)))))
30.06.2007 12:06:30, Бусьен
Erin Brockovich
Я тоже сегодня не спала. Но меня с вечера какие то мутные схватки мучали. Вроде не переодические ,а тянуло живот и поясницу не по-деццки, сквозь сон чувствовала их, сколько ж можно ... Оооох....
30.06.2007 12:37:50, Erin Brockovich
Берегиня
и я не спала... и вообще состояние странное - ничего не хочу делать.
30.06.2007 14:43:49, Берегиня
Брекстоны мучают---крепись давай!
У меня поясницу ломит---пипец,встать нереально если лежишь и сидеть проблематично(((:Все бесит--это апатия меня тоже бесит...вот пишу и смешно...и все равно бесит все!

30.06.2007 12:39:42, Бусьен
Erin Brockovich
У меня просто по синусоиде. Вчера была как электровеник, сегодня сил нет .... Последнее дело осталось - автокресло купить, а так морально я готова. А с этими брекстонами мне кажется у меня там чего то по-тихонечку раскрывается ....
30.06.2007 12:43:55, Erin Brockovich
Возможно так и есть, а может и нет...меня тоже мучали тренировачные, и тааак что они с регулярностью каждые 10 мин.были---поехали в роддом...оказалась ложная тревога-раскрытие 1см!
Сил тоже нет сегодня вообще,как лимон выжитая хожу-брожу по квартире,вооот хочу в магаз поехать тоже...купить бандаж послеродовый и лифчик...продукты надо еще на недельку купить--в холодильнике мышь повесилась! Короче куча дел...а ножки вообще не слушаются, ломит их даже..
Может магнитные бури?)
30.06.2007 12:52:08, Бусьен
Берегиня
может правда, погода дурацкая?12 у нас духота страшная. И список несделанных дел - давит, а все равно вряд ли что сделаю- нет ни сил, ни желания.
30.06.2007 14:45:30, Берегиня
точно-точно---апатия какая-то!
30.06.2007 15:22:55, Бусьен
Erin Brockovich
Ой, слушай, а за что тебя вообще туда упекли? Ну нафик, беги домой под расписку, а то свихнешься совсем и рожать сил не будет.
30.06.2007 11:33:39, Erin Brockovich
NU
меня упекли за то, что тип почки отказали...анализы все опровергли, но все ж отеки малость есть, которые я сгоняю мочегонным чаем (иных лечебных процедур там не делают), смотаться хочу, но не могу...как только завожу тему врач кричит, что меня не держат, если мне плевать на детя..не хочу портить отношение, т.к. мож еще она у меня роды будет принемать..она у нас дама вспыльчевая
30.06.2007 11:47:31, NU
Erin Brockovich
Страшное дело :( Ну хоть бы гулять выпускали, лето же!
30.06.2007 12:29:42, Erin Brockovich
Берегиня
И в моем роддоме не выпускают на улицу! Только в этом так, но я все равно поеду только туда. Хотя напрягает это, маразм ведь - из дородового не пускать, на улице хорошо и гулять полезно. Эх!
30.06.2007 14:46:43, Берегиня
RodnulЯ&Данилушка и Николушка
да ты чо! они ж тогда стерильность утратят, притащат с улицы зеленых крокодильчиков и напустят их на малышей. Я фигею, дорогая редакция. и как еще женщины там это терпят? давно пора устроить бунт на корабле и напомнить, что у беременной и роженицы тоже есть права, закрепленные законодательно! http://omama.ru/docs/tpl/doc.asp?id=251&&tid=642 30.06.2007 12:40:53, RodnulЯ&Данилушка и Николушка
Erin Brockovich
Не знаю, сколько лет пройдет, когда все станет по-человечески :(
30.06.2007 12:45:22, Erin Brockovich
НИКОГДА! --ЗЫЫЫ Не забывайте в какой стране живем!)))) Здесь никогда не будет для людей!
30.06.2007 12:53:44, Бусьен
RodnulЯ&Данилушка и Николушка
а по-моему она точно денег хочет, вот и намёки строит всячески :) 30.06.2007 11:52:23, RodnulЯ&Данилушка и Николушка
NU
неееет, точно денег не хочет (факт), она меня еще и отговаривала от платных род (и уговорила). у меня врач - заведущая, отличный специалист...но вот нашего стремления побыть дома не понимает, думает, что нам в рд лучше и безопаснее
30.06.2007 11:56:26, NU
ZanZarah
у нас тоже подобная заведущая,та еще мамзель...
30.06.2007 14:49:08, ZanZarah
RodnulЯ&Данилушка и Николушка
вот бесят меня такие врачи, которые не дают беременной женщине права выбора и вообще за человека не считают, а за пациента просто. попытайтесь ей объяснить, что от психологического состояния и морального настроя роженицы очень много зависит. и что ее нельзя просто поворачивать как им хочется, крутить-вертеть, не спрашивая, лезть во все дыхательные-пихательные и затыкать всё время рот, лишая ее права принимать в своем процессе активное участие. напомните, что вы тоже ЧЕЛОВЕК, причем не последнее действующее лицо на собственных родах. 30.06.2007 12:08:22, RodnulЯ&Данилушка и Николушка
ZanZarah
таким ЛЮДЯМ бесполезно объяснять,тем более зав.отделением,они считают,что слишком много берем-ые сейчас читают,спецами,мол стали,и всыпыливают при малейшем намеке на самостоятельность,напр. хотя бы уточнить,что за схема лечения,или что за препарат,мол зачем берем-ой знать...главно,чтоб врач знал.
30.06.2007 14:51:11, ZanZarah
Юстик
Может, врачу бабла дать? У меня тоже была ложная тревога. Сказали, что допплер плохой, а в больнице он оба раза оказался хороший, и ваще все нормально. Но если бы я сама не спрашивала, когда меня выпишут и есть ли смысл держать меня больше недели, меня бы до сих пор там мариновали.
Если врач начинает кричать, спроси спокойно (если получится), какие показания для госпитализации. В каких анализах отклонения, почему тебя нельзя выписать. Ты ведь имеешь право приехать туда уже со схватками... Не грусти, короче. Все будет хорошо. Можно придумать неотложное-пренеотложное дело, подарить врачу что-нибудь приятное и сказать: "Дорогая тетя доктор! Спасибо вам большое, вы мне так помогли и прочее бла-бла-бла. Но вы понимаете... У меня это... Как его... Ну вы поняли (проблемы дома, очень надо в институт, вызывают к участковому милиционеру выкупать мужа, задержанного после пьяного дебоша, утроенного из-за долгого отсутствия любимой жены)... отпустите меня под расписку, пожалуйста!" Тебе дают выписку из истории болезни, ты им даешь расписку, что претензий не имеешь. Все довольны друг другом :)
30.06.2007 11:07:45, Юстик
NU
Рада за тебя )))) у меня всеж есть некоторые отеки на ногах (она сказала, что они не значительные), вот лежу и пью мочегонный чай, который муж принес. Она каждое утро смотрит отеки и говорит, что каждый день лучше и лучше ))))) все ж поговорю после выходных..у меня еще есть мотивация - алергия на их пыльные матрасы, подушки и одеяла...так что буду умолять на коленяхо свободе до родов..мечтаю с мужем со схватками приехать как белый человек, а не бродить по коридору зеленая со схватками без поддержки мужа
30.06.2007 11:12:39, NU
Юстик
А лекарства тебе от отеков колют какие-нибудь? если нет - поклянись пить мочегонный чай до самых родов :) И вали оттуда.
30.06.2007 11:14:41, Юстик
NU
нет - ниче не колят, таблеток не дают...даж обидно ;)
30.06.2007 11:23:21, NU
Юстик
А на фига ты там лежишь?.. Меня хоть кололи и таблетками кормили... Не так обидно было :)
30.06.2007 13:35:49, Юстик
RodnulЯ&Данилушка и Николушка
какой дурдом! очень сочувствую. повеселите своего врача, передайте ему привет от меня. и скажите, что я, ехидна такая, была на всё что угодно готова, только бы не ложиться заранее в больницу. готовилась дома рожать. и даже то, как всё реально получилось, считаю лучшим исходом, чем томление в таком концлагере. вообще, они отчасти сами виноваты, что люди от них шарахаются - создавали бы условия человеческие и не только за деньги, и роженицы бы к ним потянулись. 30.06.2007 10:38:49, RodnulЯ&Данилушка и Николушка
NU
самое главное, что меня упекли туда обманом...врач в жк на приеме посмотрела на мою прибавку в весе и начала кричать, что почки у меня отказали и деть там помирает от отеков....и положили в РД...вот 2-ю нед лежу и не знаю как выраться, т.к. портить отношения не охото - мне там еще рожать (эт тип в городе лучший РД)
30.06.2007 10:59:37, NU
Erin Brockovich
Слушай, может они какую то квоту выполняют ? И им за каждую положенную в больницу душу премию дают? Прям такое вот сложилось впечатление :(
30.06.2007 11:35:36, Erin Brockovich
NU
им в день выделяют на РД за 1 койку-место 1000 р., у них щас финансовые затруднения (нам медсестра пожаловалась...тип свет, воду экономте по возможности) - задолжность за свет и воду большая, по этой же причине ухудшилось питание....но факт - РД битком набит (в палате беременных по 5 чел, родившие по 3 + детки), в день по 8-12 человек выписывают и стока же поступают
30.06.2007 11:51:29, NU
RodnulЯ&Данилушка и Николушка
ндяя... и сколько еще лежать до родов? если щас только 38 недель, то еще недели 2 вполне. неужто не сжалятся и будут держать? 30.06.2007 11:24:30, RodnulЯ&Данилушка и Николушка
NU
нееет не сжалятся, у них я смотрю минимум 3 недели все лежат. поэтому сынку уговариваю побыстрее родится ;)
30.06.2007 11:51:45, NU
Талюшка
Ничего себе! И правда же - тюрьма какая-то!:(((
Ох... тут и так тяжко, да ещё вокруг такое тру-ля-ля!:(
Не надо, не обращай внимания на бардак дома - всё наладится, я уверена, как только станет действительно НУЖНО. И чистота будет, и всё приготовлено, и вещи... Не думай о всякой вот такой гадкой ерунде. Ну, правда - не надо!..
Я вот говорила, и ещё скажу - у тебя же вот -вот твой малыш будет уже с тобой, а не в тебе! И вы, наконец, обниметесь.:)))
А всё остальное - ыыыыыыыыыыыы, пройдёт и забудется.
30.06.2007 10:28:30, Талюшка
NU
спасибо...я уже ребенка уговариваю, тип, мож, родишься и мы отсюда свалим )))) и аргумент для него весомый - а то тока нас слышишь папой, а тут и увидишь ;)
30.06.2007 11:01:53, NU
Понятно, что тяжко в таких условиях валятся, но пусть уж лучше родится в положенный ему срок. Я старшего в 38 нед. родила. Незрелость все-таки присутствовала. А я тоже его уговаривала побыстрей родится. Сейчас не уговариваю

30.06.2007 13:24:19, Флёр
Талюшка
Эх ты! Дети же кинестетиками рождаются, ему посмотреть на вас неинтересно!:) Нужно сманивать тем, что ты его погладишь/поцелуешь/накормишь!;))))))))
30.06.2007 11:03:23, Талюшка
NU
учту :))))) сегожня папу привлеку к разговору, пусть поговорят как сын с отцом ;)
30.06.2007 11:07:33, NU


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!